Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2014, 18:37   #11
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,811
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Решил написать рассказ на тему «Кривые руки или исправляем правильные руки мастера по дополнительному оборудованию».
Я уже как то писал, как мне сигналил Лотос, которого я не видел в зеркала сдавая задним ходом (слишком маленькая машина, не видно её было в зеркала. ДТП - не было). Затем был наезд на камушек в Крыму. Благо глушитель уперся в него первым. Недавно на рыбалке я наехал на свой рюкзак и сломал новую катушку.
В итоге решился на установку камеры заднего хода. Я решил, что с данной задачей сам не справлюсь, решил найти правильного мастера. Был порекомендован мастер допщик из ОД, но для экономии денег было принято решение на неофициальном обращения. Где работает чудо мастер не спрашивайте, я Вам не отвечу. (Я думаю ему и так досталось). Ну да ладно.
В итоге отдал машину, её закончили через 5 часов. Я сел и поехал купить себе брюки. Ночью я обнаружил только пропил от отверстия к краю на хромированной детали с надписью DUSTER. На вопрос WTF? Был получен ответ, "ну по другому никак, камера то китайская..". Ну думаю ладно, отдал денюшку 3кр. И 0.5кр на пивас, ибо ну вроде как возились долго, наверное будут меня проклинать. В общем поехал я за штанами и пока ждал друга в 23 часу решил открыть багажник...
В итоге... Установил назад гофру скрывающие проводку.
Убрал под пол провод камеры заднего вида.
Защелкнул обшивку багажника.
Решил откинуть сиденье. Убрал к проводам провод камеры. Затем он ушел в порог.
Ну думаю фух, ну спешили парни всякое бывает. Решил сесть в машину. А там аварийка как-то не так стоит, кнопка центрального замка на половину смещена..
В общем я понял, разбираем все.
Ну в общем вот я снял своими кривыми руками магнитолу, там все проверил! Постановил что все -хорошо.

Далее решил рамку “шумоизолировать» Она зараза скрипела с покупки, когда на нее облокачиваю коленку правой ноги. В итоге было применен прием «кунфу» из молярного скотча.

Теперь тишина. При касании ноги посторонних шумов нет.
Затем случилась маленькая напасть со штатной магнитолой. В итоге разбор задней двери было отложено на субботу, да и на даче сподручнее.

На даче я увлекся процессом и забыл фотографировать.
Решил убрать трещину холодной сваркой, а камеру окантовать резиной.
Сделал несколько шаблонов из бумаге. Утвердил второй, дизайн был тоже утвержден.
Берем инструмент, я им обычно режу по камню. Но резина, не самоцвет, процесс пошел быстро.

Вот так я замазал прорезь.. Подровнял бормашиной.


Примеряем камеру. Приклеил резину сточенную по краям под угол. Ну и камеру.
Деталь в сборе.

Ну а теперь как стоит на двери

Ну и конечный результат.

В нее конечно видно немного «карниза» сверху, но мне не особо мешает. В итоге получил достаточно большую зону обзора. Единственная проблема что на штатной магнитоле с прошивкой menavrus, приходится каждый раз отключать разметочную сетку. После отключения зажигания, она активируется без моего желания.
В воскресенье решил поставить кожаную оплетку на руль «Кожа рулит» но я не нащупал застежки для снятия подушки безопасности. В итоге отложил эту затею.

Вывод который я сделал. Всегда присутствовать если кто-то что-то делает с авто.
Обращаться по возможности только к своему знакомому мастеру (проверенного временем) для прохождения ТО. В ином случае, строго в моем присутствии или только с официальными документами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1187.jpg
Просмотров: 4519
Размер:	94.7 Кб
ID:	32868   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1191.jpg
Просмотров: 4345
Размер:	90.2 Кб
ID:	32869   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1192.jpg
Просмотров: 4421
Размер:	109.8 Кб
ID:	32870   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1193.jpg
Просмотров: 4392
Размер:	92.2 Кб
ID:	32871   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1194.jpg
Просмотров: 4261
Размер:	107.1 Кб
ID:	32872  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1195.jpg
Просмотров: 4257
Размер:	174.2 Кб
ID:	32873   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1196.jpg
Просмотров: 5472
Размер:	129.5 Кб
ID:	32874   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1198.jpg
Просмотров: 4285
Размер:	75.1 Кб
ID:	32875  
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: