Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2014, 21:42   #870
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,543
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Брать или не брать? Вот в чем вопрос.
ИМХО выскажу свое, если позволите...
Со времен появления Логанов в России народ на всех форумах пытался решить вопрос что же туда приколхозить (именно на отверстие воздухозаборника), многие замучались бороться с попавшим сухим листом, который затем противно свистел и верещал из глубины воздуховода. Одним из решений году так в 2007 стала установка ниссановского фильтра в салоне (вырезали отверстие под него в воздуховоде со стороны переднего пассажира), пробовали натягивать женский капроновый чулок на решетки вздухазаборника, некоторое время погодя ОД предложил фильтр на решетку воздухозаборника (из какого то войлока на клипсах) по цене 800...900 рублей за штуку. Эта вот тряпка засоряется только в путь, через пару месяцев на нее уже не возможно смотреть, а платить по 800 деревянных каждые два три месяца не комильфо, форумчане стали по лекало сами нарезать фильтры из подручных материалов (по аналогии с ОД), но с этим появились некоторые неудобства - во влажную погоду (во время дождя или сразу после) стекла потели дурью (фильтр намокал и всю влагу в салон)... Примерно в 2009 году появился вариант установки сетки (предложил его тогда ICE MORD из сетки от дуршлаг - этот вариант у меня в БЖ имеется, только из рулонной аналогичной сетки), но остаются щели с торцов и отверстие под заливную горловину бочка омывателя... Форумчане лепили кто как мог сетку на отверстие ( и на скотч и термоклеем)... Забиваться она ни как не будет, это точно, ИМХО от этой сетки как и любой другой бывший и логоновод могу сказать только плюсы (по опыту и практике нахождения на логановском форуме с 2006 года)...
ЗЫ не кого не агитирую, но себе и всем своим друзьям заказал...

Да, забыл добавить, имеется вероятность еще одной напасти, мелкие грызуны...
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."

Последний раз редактировалось dg972; 28.03.2014 в 08:20.
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: