Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2013, 05:09   #29
esa
иногда адекватен ;)
Член клуба
 
Аватар для esa
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Владивосток
Авто: Duster'OK <Pt_Privilege/2.0/AT>
Сообщений: 215
esa esa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glebka Посмотреть сообщение
Ищу почему холодно, на другом форуме появилась инфа что дело может быть в отсутствии пластиковых заглушек на технологических отверстиях в дверях
кто из тех кому тепло может глянуть - есть ли у вас и сколько в каждой двери?
"Технические" примечания:
1. Это не заглушки - строго говоря, это невозвратные клапаны. В их средней части "выделен" эдакий "язычок" (у кого-то он может быть просто не "прорезан" - у меня на паре так и было - выштамповано, но не прорезано), который явно предназначен "открываться наружу" - очевидно, для слива воды из полости двери.
2. Материал - скорее резина, чем пластик (слишком гибкий, да и на морозе не дубеет)
3. Личное мнение - никакой от них пользы, кроме вреда, ожидать не стОит - поскольку они всё-таки "повышают" возможный уровень накопления воды в дверях.
4. Если "холодно" - из-за них (что, по-моему, всё-таки вряд ли - слишком уж малы размеры отверстий) - то лучше их просто "снимать на лето", чем совсем выбрасывать. Монтаж-демонтаж сложностей не причиняет, а размер не тот, чтобы создавать трудности с хранением.

Лично я их снял (и уложил в один пакетик со снятыми "родными" форсунками омывателей лобового стекла) - но "сквозняка под пятую точку" не ощущаю (ватные штаны при вождении а/м не используются).
Вот как-то так...
__________________
Если хочешь что сказать - прежде подумай... А потом - лучше промолчи!
esa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: