Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2014, 09:46   #505
Duster-777
.
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Duster-777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
за деятеля спасибо))))
даже не потестив предварительно машину?
и хоть и на Оку?
Зечем тестить? Всё очень просто - там, где проедет дизельный дастер, там проеду и я. Прям за вами поеду, т.к. мест этих не знаю. Я утверждаю, что бензиновый не хуже в проходимости и не лучше. А на трассе ураган! Про экономию говорилось выше. Ставить газ - и будет экономия. Да и все эти разговоры в пользу бедных. Нет денег на топливо - сидите дома или ходите пешком! А я не могу отказать себе в удовольствии вжарить. Люблю динамику и комфорт.

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
за
повторюсь, я морально, пока, не готов соревноваться, с человеком старше меня на более чем 20 лет.(а Вам и нельзя, с гарантии слетите)
Ну вот, здал назад..... Будем искать других дизелистов тогда.
С гарантии не слетим в данном случае, т.к. соревнований никаких нет, просто покатушки. Я тихо и мирно еду за дизельным.

А на счёт соревнований и рали я продолжаю утвержать, что ЭТО ДУРЬ несусветная!!!! Новую, необкатаннау машину угондошить на радость толпе. Да ещё и деньги заплатить за это. В то же время, быстрая езда по магистрали никак не вредит. 6 лет так ездил на паджерике и он в полном порядке! А те, кто регулярно участвовал в рофи рейдах - почётные клиенты сервисов. Не вылезают от туда.

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
ещё раз хотел спросить, Вы в курсе какие дизельные двигатели ставят на Мерседес "А" класса?
а вместо каких? (это уже на засыпку)
форумчане помогите с ответом)
Я не знаю и нехочу знать.

А вот про дизель были обсуждения на другом форуме. Читаю и вижу аналогичные моим, посты. И про замерзание и про динамику
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=917

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
ненадёжность у любого авто перемещающего вне дорог всегда выше авто перемещающегося по асфальту, только ремонт УАЗа, практически "на коленке" а иноджипа с заказом запчастей в течении недели-трёх, если переварить, разрезать собрать от УАЗа -нивы неполучается.
Про заказ запчестей для иномарок несогласен! Если машина давно выпускается, всё есть в налчии или на разборках. Много чего можно изготовить в НАМИ, там токарь фрезеровщик принимает заказы.
Небыло проблем у меня со старым паджеикм! Практически всё есть!

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
если через двери гуляет ветер, значит либо авто битое, либо кузов гнилой.
Машина новая была, только из салона. Просто плохо собирают, зазоры большие в дверях.


Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
у НИВЫ как и УАЗа есть понижающий ряд в раздатке, что там может быть плохого, кроме расхода по 40-70 литров на сотню если не сильно буксовать...
про устарело, это опель кадет 70-ых годов, который выпускается как Дэу нексия.
Плохо там отсутсвие автомата, низкий комфорт, шумы, устаревшие технологии. Высокая ненадёжность. Практически в каждой поездке что то ломалось. А на старом паджерике поломки гораздо реже, только если пользовать на сильном бездорожье.

Ещё есть опыт езды на L200, новом. Там 140 сильный дизель. Могу скзать, что и его я бы порвал на трассе. Маловат движок для его веса, хотя для дусика вполне хватило бы. А у меня на даче он так же застревал после обильных снегопдов.

Последний раз редактировалось Duster-777; 28.02.2014 в 09:57.
Duster-777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием