Тема: АВИАтема
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2013, 02:38   #626
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,912
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Это памятник Ту-104, на повороте к аэропорту с Киевского шоссе стоит.
Смотрю по фото стёкла у остекления этого Ту-104 имееют позолоченую тонировку от УФ и солнечной радиации... У нас в авиамузеи позолоченная тонировка на Ту-144. становится всё мутнее и желтее! Видно тогда заботились о здоровье пассажиров... и незнали как подействует солнечная радиация на пассажиров на высоте более 10000м.
More не сможешь в ближайшую фотоохоту (не помню как она у Вас называется) сфоткать что за № борта Ту-104 который у Вас стоит и фото его остекления поближе!



на фото видны пожелтевшие стёкла, эта проявляющаяся со временем позолота



Вот наш музейный чудо-экспонат! Оставшийся один из тех трёх который на своём борту несколько месяцев видел гражданских пассажиров на рейсе Москва-Алмата! остальные десять самолётов были испытательными и доработачными образцами ТУполевского КБ и летающими лабораториями ЛИИ.



Наш красавец в в Ле-Бурже 4 июня 1977 года:





Посадка в Североморске в 1977:









На гражданских рейсах Москва-Алмата:





1 июня будет 30лет как борт 77110 прелетел в Ульяновск для Училища Гражданской Авиации, как лётный тренажёр для подготовки пилотов, через несколько лет (после окончательной закрытии программы сверхзвуковых самолётов) стал экспонатом музея ГА
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: