04.12.2013, 15:21
|
#378
|
|
Администратор
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 20,022
|
«Почта России» предупреждает о мошенничестве в интернет-магазинах РФ
Цитата:
«Почта России» предупреждает о мошенничестве в российских интернет-магазинах, в которых россиянам предлагается оплатить выбранный товар по поддельным чекам-квитанциям до получения посылки в почтовом отделении, пишет Digit.ru.
Согласно сообщению «Почты России», покупателю, совершившему заказ в отечественном интернет-магазине, продавец высылает скан почтового чека-квитанции, якобы подтверждающего отправку посылки, и просит оплатить товар. По истечении определенного срока не получивший свою посылку покупатель подает в почтовое отделение связи заявление на розыск посылки.
В ходе проверки выясняется, что квитанция является поддельной и отправление с подобным номером никогда не существовало. При попытке розыска отправителя квитанции обнаруживается, что данного интернет-магазина не существует и привлечь к ответственности некого.
В «Почте России» отмечают, что крупнейшие российские магазины дистанционной торговли работают по системе наложенного платежа. Данная система гарантирует 100-процентную безопасность совершения покупки для клиента, оплачивающего товар по факту поступления его в отделение почтовой связи.
При получении копий квитанций от интернет-магазина пользователю нужно проверить ее подлинность в ближайшем отделении почтовой связи.
|
http://news.mail.ru/economics/15941430
|
|
|