
АвтоВАЗ запустит в продажу купе Lada Priora в бюджетных комплектациях. Сейчас покупателям предлагают купе Priora только в люксовой версии, сообщает «АвтоСреда». «Изначально идея трехдверного купе формировалась как максимально насыщенный опциями автомобиль в варианте исполнения «люкс». Исследования рынка показали, что есть группы потребителей, которые хотели бы взять такой автомобиль, но имеют более скромные финансовые возможности. Поэтому мы освоили также производство Lada Priora Coupe в вариантах исполнения «норма» и «стандарт», дав возможность сесть за руль купе более широкому кругу потребителей», - рассказал директор опытно-промышленного производства Максим Головко.
Двухдверную модификацию Priora собирают не на основном конвейере, а в опытно-промышленном производстве. В начале октября там начался выпуск тестовой партии рестайлинговой Lada Priora Coupe, с теми же элементами дизайна и новым салоном, что и у остального семейства модели.
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1769540/
================================================== ===================================

Datsun намерен провести дорожные испытания нового хэтчбека Go. Как сообщает издание Autocar-India, тесты пройдут в окрестностях Ченнаи. Напомним, премьера автомобиля состоялась в июле. Новинка будет продаваться на развивающихся ранках: в России, Индии, Индонезии и ЮАР. В продаже Datsun Go появится в начале 2014 года, хотя раньше назывались более поздние сроки. Хэтчбек будет доступен с 1,2-литровым трехцилиндровым двигателем и механической 5-ступенчатой трансмиссией. Двигатель развивает 76 лошадиных сил и 104 Нм крутящего момента. Стоимость новинки составит порядка 400 000 рупий (217 000 рублей). Datsun построен на одной платформе с текущим поколением Nissan Micra. Модель получила один из самых просторных салонов в классе. В частности, рычаг КПП для экономии пространства расположили на передней панели. Вместо перчаточного ящика под приборной панелью инженеры расположили широкую полку, на которую помещается двухлитровая бутылка воды.
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1769532/