Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2012, 18:11   #138
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 32,552
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuss Посмотреть сообщение
А я на днях с приятелем с рыбалки на его ховере возвращался,пока фуру обгоняли,чуть не поседел.Нафиг такая "безопасная" нединамичная машин нужна
Это говорит, скорее, о том, что у вашего знакомого в голове. Или о его малоопытности. Если он совершает такие обгоны, что у него пассажиры седеют. ))

Распространённое мнение о том, что более мощные машины более безопасны, всего лишь миф. Всё не так однозначно. Безопасность, она в голове в первую очередь, а не в моторах. Скажем так, при прочих равных, более мощный автомобиль в руках опытного водителя, позволит ему совершить бОльшее количество безопасных обгонов на трассе. А неопытного, может привести к созданию бОльшего количества аварийных ситуаций. Потому как провоцирует начинать манёвр на меньшей дистанции до встречного автомобиля, нежели маломощный. А чем меньше дистанция, тем точнее должен быть расчёт, который далеко не всегда оказывается верным.

К сожалению, наша действительность каждый день доказывает, что опытных профессионалов у нас на дорогах не много, в процентном соотношении к общему числу водителей. А достаточно мощных машин сколько угодно.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: