Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Электромобили (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=9371)

More 11.10.2019 14:31

Цитата:

Сообщение от Kladovchik.2011 (Сообщение 568996)
Как вам такой Логан https://youtu.be/alxaqnfNTVw

После Ниссана LEAF 2019 на это даже смотреть не хочется...

Kladovchik.2011 11.10.2019 14:34

More, В РФ будут продажи официальные того и другого?

More 11.10.2019 14:36

Когда-нибудь будут... позади планеты всей... :sarcastic: ))

More 11.10.2019 14:41

Пока что в Москве на продажу висит около 20-ти LEAF б/у.
По всей стране около 400 предложений.

Я думаю, что пока эта цифра не увеличится как минимум в пять раз, никто из официалов не зачешется.

amd 19 11.10.2019 14:50

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 568976)
И даже при этом запас хода при такой температуре 60км, что нас тут вполне устраивает.


Я конечно могу ошибаться в своей оценке, но иметь автомобиль, который может проехать 60 км............. легкомысленно что ли. Если не сказать абсурдно

Hunter73 11.10.2019 15:05

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 569005)
Я конечно могу ошибаться в своей оценке, но иметь автомобиль, который может проехать 60 км............. легкомысленно что ли. Если не сказать абсурдно

Не, я тоже до этой темы не дорос и реально отношусь к таким вещам, не для меня и поэтому не лезу в обсуждение. Можно спорить и говорить об этом сколько угодно, но на сегодняшний день для России, исключая может города-миллионники, это утопия.

alexxprg 11.10.2019 16:02

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 569005)
Я конечно могу ошибаться в своей оценке, но иметь автомобиль, который может проехать 60 км............. легкомысленно что ли. Если не сказать абсурдно

У меня электросамокат проезжает с одного заряда 50 (летом в +20, но тем не менее!). И даже для самоката этого оказывается мало, хотя его-то, как раз, если что, можно и руками катить, и в багажник такси запихнуть.

Хоть я и интересуюсь очень этой темой, в реальной ежедневной эксплуатации любой вещи неизменно практичность оказывается важнее инновационности. Пока придётся обождать.

More 11.10.2019 16:41

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 569005)
Я конечно могу ошибаться в своей оценке, но иметь автомобиль, который может проехать 60 км............. легкомысленно что ли. Если не сказать абсурдно

Ну, для кого абсурдно, а для кого максимально рационально, если средние суточные пробеги не превышают этой суммы.

Если есть все условия соответствующие возможностям этой машины - домашняя розетка, короткие но ежедневные пробеги, то при наличии таких машин, скорее, продолжать платить за бензин абсурдно.

А людей с такими условиями очень много. Например, пока мы жили в Подмосковье, то видели вокруг именно такие варианты.
Когда у людей машина использовалась в короткую, довезти детей в школу, на кружки, доехать до супермаркета или до ж/д станции.

Это концы максимум 5-7 километров. А бензина на них уходит прорва, особенно зимой.

Или, например, в той же Москве людям ехать до рабты 10-20 километров, но на ОТ очень неудобно.
Но в Москве основная проблема - домашняя розетка.

alexxprg 11.10.2019 17:04

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 569012)
Ну, для кого абсурдно, а для кого максимально рационально

Не сказал бы, что машина с запасом хода в полтора раза больше необходимого в день рациональна. Достаточно какой-то накладки с ежедневной зарядкой - например, свет отключили, или срочно потребовалось внепланово сгонять посреди ночи к знакомым кота покормить - и есть все шансы на следующий день поехать уже на такси.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 569012)
Это концы максимум 5-7 километров.

Это уже совсем вырожденный случай.

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 569012)
А бензина на них уходит прорва, особенно зимой.

Зимой электричества на прогрев салона тоже нормально будет уходить, если перед поездкой ждать, пока в салоне станет тепло, как это делают на авто с двс.

More 11.10.2019 17:21

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 569010)
в реальной ежедневной эксплуатации любой вещи неизменно практичность оказывается важнее инновационности. Пока придётся обождать.

А я именно с этой точки зрения всё это и рассматриваю.
Всякие ля-ля-ля, бла-бла-бла, инновации, чистая планета, это всё меня интересует в последнюю очередь, либо не интересует вовсе.
Голый практицизм - сократить при необходимости регулярных поездок по определённому маршруту расходы на топливо в разы.

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 569013)
Не сказал бы, что машина с запасом хода в полтора раза больше необходимого в день рациональна. Достаточно какой-то накладки с ежедневной зарядкой - например, свет отключили, или срочно потребовалось внепланово сгонять посреди ночи к знакомым кота покормить - и есть все шансы на следующий день поехать уже на такси.

Хе-хе.. Для экстренных случаев есть вторая машина, которая используется для поездок на дальние дистанции. ))

Ну, у кого нет такой возможности, тогда да.
Либо такси, либо платить деньги за бензин.

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 569013)
Это уже совсем вырожденный случай.

Это абсолютно рядовой случай в Подмосковье.

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 569013)
Зимой электричества на прогрев салона тоже нормально будет уходить, если перед поездкой ждать, пока в салоне станет тепло, как это делают на авто с двс.

Да, зимой на обогрев салона расходуется электричество, и за счёт этого тоже сокращается пробег.
Но перед поездкой ждать необязательно, достаточно во время зарядки выставить таймер на прогрев салона.
И электричества тратится на это дело несоизмеримо меньше (в финансовом выражении), чем на бензин или дизель который палится во время автозапусков на машинах с ДВС.

More 11.10.2019 17:45

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 569008)
но на сегодняшний день для России, исключая может города-миллионники, это утопия.

Я думаю, наоборот.
В первое время недорогими б/у электричками будут интересоваться люди не сильно жирного достатка, которые хорошо умеют считать свои деньги.
А это не столицы, в столицах важнее понты, и деньги считаются плохо... ))

И как раз для небольших городков такая электричка это отличный вариант.
Там где много частного сектора, и весь город можно вдоль и поперёк за 10 минут проехать.

Опять же, с поправкой на то, что это подходит не для всех.
Но у кого 90% поездок по городу и около, тому будет интересно.

Потом опять же, смотри. Сегодня это сегодня. А лет 5-7 назад, про доступные электрички мало кто даже мог задуматься, не то что купить.
А сегодня эти машины уже привозят и продают, и их можно купить.
Этот Ниссан с батарейкой на 24кВт и запасом хода летом до 130-140км это только первый звоночек на рынке доступных вариантов.
Семь лет назад он был новинкой, а сейчас его недорого можно купить здесь.

Ниссан, который начал выпускаться с 2018 года, обладает уже запасом на 280-300км пробега летом.
Т.е. где-то лет через 5 он будет у нас в таком же доступе, как и нынешние на 24кВт.
А это уже значительно расширяет горизонты, и охват потенциальной аудитории для которой такая машина будет выгодной.

И просвистят эти 5 лет, заметить не успеешь. ))
И дальше будут только становиться доступнее варианты со всё большей дальностью пробега.

Скажи пожалуйста, какой человек в трезвом уме и здравой памяти, захочет платить за топливо много, когда можно платить крайне мало?.. ))

За себя скажу, что для нас наверное, был бы достаточен вариант с запасом хода в рамках 280-300км в зимних условиях.
Тогда и о второй машине можно забыть. ))

Aleks83 11.10.2019 17:55

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 569014)
Это абсолютно рядовой случай в Подмосковье.

Да это действительно так, особенно у тех кто живет в частном секторе, везде только на машине ездить и все по округе ближайшей 5-10 км, но это речь о ближнем Подмосковье, чуть подалее от Москвы уже другие пробеги.

amd 19 11.10.2019 18:17

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 569012)
Ну, для кого абсурдно, а для кого максимально рационально, если средние суточные пробеги не превышают этой суммы.

Если есть все условия соответствующие возможностям этой машины - домашняя розетка, короткие но ежедневные пробеги, то при наличии таких машин, скорее, продолжать платить за бензин абсурдно.

А людей с такими условиями очень много. Например, пока мы жили в Подмосковье, то видели вокруг именно такие варианты.
Когда у людей машина использовалась в короткую, довезти детей в школу, на кружки, доехать до супермаркета или до ж/д станции.

Это концы максимум 5-7 километров. А бензина на них уходит прорва, особенно зимой.

Или, например, в той же Москве людям ехать до рабты 10-20 километров, но на ОТ очень неудобно.
Но в Москве основная проблема - домашняя розетка.

стал чинить крышу. Хненак на гвоздь!! Бывает. Сел поехал в райцентр за 25км , в травму. Приехал.
-Полис? СНИЛС?
-Мляяяяя!.
Сел, поехал обратно.
+ еще 25км
Взял паспорт, полис, СНИЛС.
Поехал обратно в район...... А доехал ли? Вот в чем вопрос (с)
Если иметь вторую машину, как аварийную, или на случай дальних поездок. То иррациональность электрички + 2я машина, совсем валит проект экономии семейного бюджета .

More 11.10.2019 18:24

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 569018)
Если иметь вторую машину, как аварийную, или на случай дальних поездок. То иррациональность электрички + 2я машина, совсем валит проект экономии семейного бюджета .

Если и так в семье две машины, что она там валит?
При том что электричка ездит по 1,-2 тысячи в месяц, и за бензин платить не надо.

More 11.10.2019 18:33

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 569017)
но это речь о ближнем Подмосковье, чуть подалее от Москвы уже другие пробеги.

Вот у нас как раз и было 20км от МКАД.

Hunter73 11.10.2019 19:03

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 569016)
Я думаю, наоборот.
В первое время недорогими б/у электричками будут интересоваться люди не сильно жирного достатка, которые хорошо умеют считать свои деньги.
А это не столицы, в столицах важнее понты, и деньги считаются плохо... ))

И как раз для небольших городков такая электричка это отличный вариант.
Там где много частного сектора, и весь город можно вдоль и поперёк за 10 минут проехать.

Опять же, с поправкой на то, что это подходит не для всех.
Но у кого 90% поездок по городу и около, тому будет интересно.

Потом опять же, смотри. Сегодня это сегодня. А лет 5-7 назад, про доступные электрички мало кто даже мог задуматься, не то что купить.
А сегодня эти машины уже привозят и продают, и их можно купить.
Этот Ниссан с батарейкой на 24кВт и запасом хода летом до 130-140км это только первый звоночек на рынке доступных вариантов.
Семь лет назад он был новинкой, а сейчас его недорого можно купить здесь.

Ниссан, который начал выпускаться с 2018 года, обладает уже запасом на 280-300км пробега летом.
Т.е. где-то лет через 5 он будет у нас в таком же доступе, как и нынешние на 24кВт.
А это уже значительно расширяет горизонты, и охват потенциальной аудитории для которой такая машина будет выгодной.

И просвистят эти 5 лет, заметить не успеешь. ))
И дальше будут только становиться доступнее варианты со всё большей дальностью пробега.

Скажи пожалуйста, какой человек в трезвом уме и здравой памяти, захочет платить за топливо много, когда можно платить крайне мало?.. ))

За себя скажу, что для нас наверное, был бы достаточен вариант с запасом хода в рамках 280-300км в зимних условиях.
Тогда и о второй машине можно забыть. ))

Кроме заработка я имел ввиду инфраструктуру, сервис, хорошие дороги. Кроме того уровень достатка не позволит большей части населения периферии крупных городов вложить поллимона сразу, да денег таких просто нет. Да и выбор у нас ограничен даже просто б/у авто купить, заколебаешься ездить и смотреть, о подводных камнях молчу. Так что пока сидим. курим, беседуем :smile: А 6 часов на розетке - увольте. Вот когда произойдет революция (когда дадут) в запасе электроэнергии, либо "пропустят", снизят цены на технологии топливных ячеек на водороде, вот тогда ... Но это не в жизни нашего поколения.

More 11.10.2019 19:05

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 569023)
А 6 часов на розетке - увольте.

А чем ты так занят ночью, что тебе машина на розетке в это время помешает?.. :smile: ))

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 569023)
Так что пока сидим. курим, беседуем :smile:

Вот поэтому в том числе, желающие могут постоянно увеличивать цены на бензин совершенно спокойно, игнорируя любые лозунги о "сдерживании цен" и т.д.

Зачем стесняться, если всё-равно будут покупать, деваться-то некуда людям... :pardon:

More 11.10.2019 19:51


Kladovchik.2011 11.10.2019 19:53

More, Поддержу, себе пока не купил , так как иногда бывают поездки 100 км в один конец, соответственно не уверен, что зимой хватит на обратную дорогу.

alexxprg 11.10.2019 20:03

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 569019)
Если и так в семье две машины, что она там валит?

Если обе машины всегда стоят наготове и всегда доступны - это получается немного избыточно, бензиновая будет подолгу стоять без дела, терять стоимость, но кушать деньги на страховки и ТО. А если они реально используются обе, то далеко не факт, что при каких-то проблемах с электрической бензиновая будет в этот момент стоять рядом, готовая к поездке.

More 11.10.2019 20:13

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 569029)
Если обе машины всегда стоят наготове и всегда доступны - это получается немного избыточно,

Ну, не без этого конечно. Зато надёжно. :smile:
И свобода действий для семьи где два водителя, гораздо выше чем при одной машине, которая собирает на себя все пробеги.
Кроме всего прочего, единственный автомобиль стремительно наматывает пробеги и теряет ресурс...

Так что избыточность в этом случае, я бы сказал, весьма относительная.

amd 19 11.10.2019 22:09

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 569019)
Если и так в семье две машины, что она там валит?
При том что электричка ездит по 1,-2 тысячи в месяц, и за бензин платить не надо.

Она валит программу "электроэкономии". Купив Лефан за 400 тыщ, + коврики, резину и манитафон и поставив б дальний угол двора бензинку, которая и стоя в углу будет жрать семейные деньги.....в итоге через 10 лет во дворе будет стоять 2 ржавых кузова

More 11.10.2019 22:16

Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 569038)
Она валит программу "электроэкономии". Купив Лефан за 400 тыщ, + коврики, резину и манитафон и поставив б дальний угол двора бензинку, которая и стоя в углу будет жрать семейные деньги.....в итоге через 10 лет во дворе будет стоять 2 ржавых кузова

А если купить вторую бензинку, то через 10 лет не будут стоять два ржавых кузова?
Только ещё плюс к тому, все эти 10 лет ещё и на кормление бензином второго ржавого кузова деньги тратить придётся.

PS. "Стоящий в дальнем углу двора" Дастер если на нём не ездить, жрёт у нас 390 рублей в месяц. Это страховка и налоги за год.
Ежедневно ездящие по локальным маршрутам Жигули выжирают в месяц чуть меньшую сумму, плюс почти 8000р на бензин.
Разница для "электроэкономии" очевидна?..

Aleks83 11.10.2019 23:09

Любая не новая машина даже если стоит в "дальнем углу" требует регулярной денежной подпитки для поддержания себя в состоянии постоянной готовности. Да даже новой нужно ТО по сроку. Если конечно ждать когда хороший стук сам вылезет, то да какое то время может и просто постоять без обслуги, но потом выйдет вдвойне.

Для корректного подсчёта сколько требует дастер надо записывать все годовые траты на эксплуатацию и потом посмотреть, сколько он сожрал пока ездил и пока стоял на второй роли. Думаю сильного отличия, кроме расхода на бензин не будет.

Вообще есть такое правило, механизм который больше работает ломается меньше в удельном значении, чем тот который простаивает. И это правило всегда подтверждали мои и знакомых машины.

alexxprg 11.10.2019 23:35

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 569043)
Вообще есть такое правило, механизм который больше работает ломается меньше в удельном значении, чем тот который простаивает. И это правило всегда подтверждали мои и знакомых машины.

И это логично. Масло густеет, в нём выпадает осадок, оно потихоньку стекает со всех пар трения. Также осадок выпадает в топливе и в системе охлаждения. Резинки, долго находящиеся в одном положении, запоминают его, дубеют, и при последующих внезапных нагрузках в них появляются сначала микро, а затем и полноценные трещины. Аккумулятор после нескольких просадок в ноль и последующих зарядок теряет львиную долю ёмкости. Даже если не просаживать, редкие короткие поездки не дадут ему восстанавливаться после каждого запуска двигателя.

More 12.10.2019 00:03

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 569043)
Для корректного подсчёта сколько требует дастер надо записывать все годовые траты на эксплуатацию и потом посмотреть, сколько он сожрал пока ездил и пока стоял на второй роли. Думаю сильного отличия, кроме расхода на бензин не будет.

Вы думаете, я не производил таких подсчётов и озаботился перекладыванием всех местных пробегов на дешёвый вариант автомобиля просто так, ради собственного удовольствия?.. :smile:

Как показал более чем полугодовой отрезок эксплуатации здесь Дастера как единственной машины, он очень плохо это переносит. :smile:
И это весьма не радостно отражается на семейном бюджете.

Это всё можно посмотреть в моём бортовике.
Как только в поддержку Дастера вышла вторая машина, его регулярный денежный пылесос затих.

Кроме того, я не могу сказать, что он простаивает. Совокупный пробег двух машин получается примерно одинаковым.
При этом Дастер эксплуатируется гораздо реже Жигулей, но каждый раз на гораздо более длинные дистанции.

Цитата:

Сообщение от alexxprg (Сообщение 569044)
Масло густеет, в нём выпадает осадок, оно потихоньку стекает со всех пар трения.

По-моему, это стереотипы времён повальной минералки...
Я не знаю, сколько нужно простоять без движения автомобилю с современным маслом в двигателе, чтобы оно утекло со всех пар трения и выпало в осадок... )))

boon 12.10.2019 00:55

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 569039)
А если купить вторую бензинку, то через 10 лет не будут стоять два ржавых кузова?
Только ещё плюс к тому, все эти 10 лет ещё и на кормление бензином второго ржавого кузова деньги тратить придётся.

PS. "Стоящий в дальнем углу двора" Дастер если на нём не ездить, жрёт у нас 390 рублей в месяц. Это страховка и налоги за год.
Ежедневно ездящие по локальным маршрутам Жигули выжирают в месяц чуть меньшую сумму, плюс почти 8000р на бензин.
Разница для "электроэкономии" очевидна?..

дастер в отличии от жигуля еще и теряет в цене ,поэтому к лифу нужен жигуль - а лучше без осаги))

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:53 ----------

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 569043)
Вообще есть такое правило, механизм который больше работает ломается меньше в удельном значении, чем тот который простаивает. И это правило всегда подтверждали мои и знакомых машины.

Это смотря как считать удельное то - ежели в годах и днях, а не километрах - то в точности до наоборот))

boon 12.10.2019 01:29

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 569008)
Можно спорить и говорить об этом сколько угодно, но на сегодняшний день для России, исключая может города-миллионники, это утопия.

Весь мир будет жить в мегаполисах со временем. И сейчас именно ЖИЗНЬ вся только там. И конечно именно для города или пригорода. Но именно в городе то и есть проблема. Под Лифа нужно покупать спецжильё. В идеале это Дом, но в городе это удел алигархов, а им лиф не нужен ,а в пригороде не всем удобно. По итогу остается манюсенькая реальная прослойка граждан могущих юзать лиф в городе. Например для себя я присмотрел квартирку на первом этаже, где можно под окно поставить машину, но таких вариантов даже в районе хрушей на окраине, маловато сильно. А уж по городу вообще даже тысячи не будет. Есть еще вариант в ипенях домик, вроде и в городе, но в такой жопе, что тока на лифе и выехать))
Вот и все варианты. Хотя есть фанаты, что кидают удилнитель аж с 15 этажа. но тут и подрезать могут и всё что угодно ночью.
В общем по итогу - это удел единиц у нас. А при цене за криворукий лиф под полляма, так даже и экономии не выходит никакой вообще. Можно взять тот же меган с комфортом аж лучше и вдвое дешевле ,а на оставшиеся ГБО и годами палить газ, не думая о пробеге суточном)

Kladovchik.2011 12.10.2019 08:55

Цитата:

Сообщение от boon (Сообщение 569047)
нужен жигуль - а лучше без осаги))[COLOR="Silver"]

Шоб с'экономить три рубля и попасть на "бабки конкретные"?, + это нарушение ПДД.

---------- Сообщение добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:48 ----------

Цитата:

Сообщение от boon (Сообщение 569050)
А уж по городу вообще даже тысячи не будет. Есть еще вариант в ипенях домик, вроде и в городе, но в такой жопе, что тока на лифе и выехать))
Вот и все варианты. Хотя есть фанаты, что кидают удилнитель аж с 15 этажа. но тут и подрезать могут и всё

Кому не по карману есть более дешёвый вариант - общественный транспорт.
А кто сказал , что это удЕл всех? Эксплуатация автомобиля , исправного, со всеми страховками и ТО - это совсем не для всех , по крайней мере в цивилизованном мире так.

More 12.10.2019 09:53

Цитата:

Сообщение от boon (Сообщение 569050)
Весь мир будет жить в мегаполисах со временем.

Это я уже где-то слышал неоднократно.
В книгах данная фраза встречается на протяжении последних двухсот лет, но весь мир, кроме захудалых стран третьего мира, почему-то проявляет упорное нежелание ей соответствовать... :pardon:

Цитата:

Сообщение от boon (Сообщение 569050)
И сейчас именно ЖИЗНЬ вся только там.

Там только более лёгкая возможность обеспечивать тёплое гайно, и широкое поле предложений по удовлетворению различных физиологических и эмоциональных потребностей.
Если в этом по-вашему заключается вся жизнь, я сожалею..

Цитата:

Сообщение от boon (Сообщение 569050)
Вот и все варианты.

А ещё есть варианты с гаражами, стоянками, возможностью зарядки на работе, и т.д. и т.п.
Кроме того, если говорить о мегаполисах, то в них есть станции быстрых зарядок.

Цитата:

Сообщение от boon (Сообщение 569050)
А при цене за криворукий лиф под полляма, так даже и экономии не выходит никакой вообще. Можно взять тот же меган с комфортом аж лучше и вдвое дешевле ,а на оставшиеся ГБО и годами палить газ, не думая о пробеге суточном)

Меган за 250 рублей, который вам будет деньги экономить?..
Снимаю шляпу. Копперфильд нервно курит... :smile: )))

More 12.10.2019 11:35

Есть ещё вариант - гибриды.
Такие как Шевроле Вольт, например.



Но эта конструкция входит в противоречие с базовым смыслом экономии от электричек.
Во-первых, цена отсекает. 1,3млн это вам не 400-500-600 за чисто электрический Ниссанчик.
Во-вторых, такой конструкцией срезается второй основной плюс чистой электрички - простота конструкции.
Здесь наоборот, всё более сложно.
Т.е. классический вариант автомобиля с ДВС имеет ещё одну силовую установку, и плюс к этому, сложную систему взаимодействия между ними.
Здесь получается наоборот, не проще, а сложнее.

Хотя, конечно, если рассматривать непосредственно сам процесс эксплуатации, он удобнее чем чистая электричка.

More 12.10.2019 11:52

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 569065)
1,3млн это вам не 400-500-600 за чисто электрический Ниссанчик.

За 1.3 уже можно взять Leaf ZE1, который проезжает 280км на одной зарядке.


amd 19 12.10.2019 14:20

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 569061)
Это я уже где-то слышал неоднократно.
В книгах данная фраза встречается на протяжении последних двухсот лет, но весь мир, кроме захудалых стран третьего мира, почему-то проявляет упорное нежелание ей соответствовать... :pardon:


За два столетия промышленного развития население планеты возросло в 6 раз, а городское население возросло в 70 раз.
Источник: http://finuni.ru/sootnoshenie-selsko...voy-ekonomike/

Городское население Великобритании: 80% от общей численности населения (2010)
темп урбанизации: 0,7% в год (2010-15 г.)
https://mostinfo.su/804-demografiya-velikobritanii.html

More 12.10.2019 14:38

Цитата:

Сообщение от boon (Сообщение 569050)
в городе это удел алигархов, а им лиф не нужен




Цитата:

Сообщение от amd 19 (Сообщение 569071)
За два столетия промышленного развития население планеты возросло в 6 раз, а городское население возросло в 70 раз.

У нас тут жители центрального посёлка "по пачпорту" тоже попадают в статистику как городские жители, т.к. поселение формально имеет городской статус.

Ну и, если пристально посмотреть на любой крупный европейский город, то понятие "мегаполис" на них можно натянуть только с очень большим скрипом.
Та же Вена - просто большая деревня с красивыми домами... :sarcastic:

А удел жить в плотно скученных многоэтажных муравейниках мир с радостью делегировал Азии.
Именно там находятся все самые известные мегаполисы.
Так что увы, город городу рознь, и эта общая статистика мало о чём говорит... :pardon:

More 12.10.2019 16:27


More 12.10.2019 17:25

Брокер из Владивостока пробивает новый маршрут, поставка из Японии напрямую в Новороссийск.
Машинки под ключ, с растаможкой и ПТС.
Текущие варианты:

https://novorossiysk.drom.ru/nissan/leaf/34751725.html - самый доступный вариант
https://novorossiysk.drom.ru/nissan/leaf/34751760.html - цена/качество
https://novorossiysk.drom.ru/nissan/leaf/34638009.html - батарея 11 делений
https://novorossiysk.drom.ru/nissan/leaf/34637937.html - уже продана

More 13.10.2019 14:52


Booger 14.10.2019 08:06

Блин, читаю комментарии More, прямо "брат-близнец" мой.
Тоже живу за городом, тоже имеется два бензиновых авто, тоже облизываюсь на электромобили.
Только пробеги у меня поменьше и левый руль принципиален.
В моем случае, математика экономии не в мою пользу.
Так что, More, решайся - покупай и пиши подробности, как самой покупки так и эксплуатации. Может и я созрею. :friends:

More 14.10.2019 21:30

Цитата:

Сообщение от Booger (Сообщение 569150)
Так что, More, решайся - покупай и пиши подробности, как самой покупки так и эксплуатации. Может и я созрею. :friends:

Денис, было бы сейчас немного лишних банкнот в ящике стола, уже бы заказал, без вопросов.
А пока провожу подробную подготовку, вгрызаюсь в нюансы темы.

Цитата:

Сообщение от Booger (Сообщение 569150)
Только пробеги у меня поменьше и левый руль принципиален.

Левый руль будет дороже.
Ближайший к вам - в Оренбурге есть парень, который таскает их из Америки на заказ.

Но это долго.

А правый руль, цена брокера во Владике + 50р автовоз до Уфы, три недели, и машина приехала.

More 14.10.2019 21:41

Вот простой японский электрокар, который можно купить за 500-600 :smile:

Все фотки кликабельны.

https://i.ibb.co/Jy5RQsS/63.jpg


https://i.ibb.co/4KdDVSy/62.jpg


https://i.ibb.co/pf9T6NZ/64.jpg

10 подушек
ASR/ESP/ESC/DSC
Обогревы сидений и руля
Климат-контроль
Настраиваемые таймеры зарядки и прогрева салона
Кнопка, бесключевой доступ

Что меня добило - толщина дверей и слой уплотнителей...


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors