Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Аксессуары и доп. оборудование (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Автоодеяло (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=3922)

Vinniпух 26.11.2014 19:10

Автоодеяло
 
Уважаемые соклубники! Кто-то пользуется автоодеялом? Есть предложение покупки в Перми. Хочется узнать мнение тех, кто использует. Спасибо!

alex71tula 26.11.2014 19:42

Vinniпух, Cергей, смотри тему : Утеплитель для двигателя - Автотепло. Использую на Дастере 2 зиму,еще на Нексии отца. Доволен.

Vinniпух 26.11.2014 20:16

Спасибо!

Aargh68 26.11.2014 21:07

Цитата:

Сообщение от Vinniпух (Сообщение 260670)
Уважаемые соклубники! Кто-то пользуется автоодеялом? Есть предложение покупки в Перми. Хочется узнать мнение тех, кто использует. Спасибо!

Я три дня назад купил. Пока ещё рано что-то говорить, но в салоне стало заметно тише, а двигатель дольше остывает. Цена 1 500 р не заоблачная, о покупке не жалею. Да, для Дастера идет 2 номер.

Гусь 26.11.2014 21:10

Vinniпух, http://duster-clubs.ru/forum/showthr...F2%E5%EF%EB%EE

9000 27.11.2014 07:39

Меня смущает, то что провода и пластмасса совсем не будут продуваться, а в пробках двигатель нагревается очень хорошо.

http://dusters.ru/images/photos/medi...845242fa84.jpg
2. Форсунки омытеля отогреваются, если положишь одеяло этого не будет.

http://s.drom.ru/pubs/19467/22625/905438.jpg

Я себе покупать не буду.

serqa008 27.11.2014 07:49

Не чего не утверждаю... но всетаки тема для раздумья есть. Была у меня газелька с 402 движком, кто знаком с этим двиглом тот знает что регулировка клапанов через 5 тыщ. это норма. На зиму укрывал двигатель, ну и при очередной регулировке заметил что с клапанной крышки в натуре капает вода ( конденсат) да и капли такие большие! Не думаю что разбавление масла водой идет ему на пользу. Что интересно когда не стал укрывать, конденсат пропал. Все машинки у меня жили на улице.....

beliash 27.11.2014 08:49

Мне лучше с одеялом чем без 2 ой номер челябинска

Sashok279 27.11.2014 09:26

А я тоже вчера купил автотепло № 11, главное чтобы не меньше 135х65 см размером было, а большее как у меня подвернул и все. По омывателю думаю так: в минус 30 омывателем уже и не пользуюсь, так как кроме форсунок там еще и бачок и моторчик, плюс магистрали, особенно назад: у водителя на работе на рав4 в салоне слетел шланчик, назад который подает не замерзайку, так все лето он пытался сушить потом салон. Еще морду надо закрыть, а то сегодня минус 34 и выдувает здорово.

9000 27.11.2014 09:37

Цитата:

Сообщение от Sashok279 (Сообщение 260812)
Еще морду надо закрыть, а то сегодня минус 34 и выдувает здорово.

Я в свое время на 14-й экспериментировал с картонкой - если ставить вплотную к радиатору (оставив уголок для обдува вентилятором), то при движении температура держится, в пробках же растет моментально и очень медленно снижается (думаю мало полезного для радиатора если одна его половина нагрета градусов до ста, а через другую гонит холодный воздух -30)
Если картонку отодвинуть от радиатора сантиметров на 5, то эффекта от картонки что при движении, что в пробке становится не заметно.
Для себя решил что колхозить картонки бесполезно.

Bazil 27.11.2014 09:45

Тоже приобрел одеяло. Заказывал в филиале "Автотепло" в Екатеринбкрге. На их сайте для Дастера рекомендован размер №1, на сайте "Автотепло" Челябинска - размер №2, на сайте интернет -магазина "Автотепло78" - №8. Подойдут все три. Пользуюсь недолго, каких-либо координальных отличий от эксплуатации авто без одеяла пока не обнаружил. Но, думаю, лишним зимой не будет!:pardon:

P.S. Опыт эксплуатации зимой показал, что как и писал ранее каких-либо кардинальных отличий от эксплуатации авто без одеяла не обнаружил, разве что медленнее остывает, а вот когда весной снял одеяло, протерлось оно в пяти местах. Учитывая, что зимой я езжу мало, (ну может километров 500 наездил) думается при обычной эксплуатации дырки будут может и сквозные!:pardon:

Sashok279 27.11.2014 11:19

Цитата:

Сообщение от 9000 (Сообщение 260816)
Я в свое время на 14-й экспериментировал с картонкой - если ставить вплотную к радиатору (оставив уголок для обдува вентилятором), то при движении температура держится, в пробках же растет моментально и очень медленно снижается (думаю мало полезного для радиатора если одна его половина нагрета градусов до ста, а через другую гонит холодный воздух -30)
Если картонку отодвинуть от радиатора сантиметров на 5, то эффекта от картонки что при движении, что в пробке становится не заметно.
Для себя решил что колхозить картонки бесполезно.

Я на калине 7 лет ездил, но закрывал радиатор наглухо подложкой с фольгой для половых покрытий, сворачивая в два слоя. Такое при температуре ниже минус 18-20 делал, по городу вертушка включалась, а на трассе температура движка 90-92 градуса, щелей вокруг фар и подобных хватало. На дашке снаружи приколхожу такую же подложку и пока не потеплеет.

Ялира 27.11.2014 11:48

Цитата:

Сообщение от Bazil (Сообщение 260819)
Тоже приобрел одеяло. Заказывал в филиале "Автотепло" в Екатеринбкрге. На их сайте для Дастера рекомендован размер №1, на сайте "Автотепло" Челябинска - размер №2, на сайте интернет -магазина "Автотепло78" - №8. Подойдут все три. Пользуюсь недолго, каких-либо координальных отличий от эксплуатации авто без одеяла пока не обнаружил. Но, думаю, лишним зимой не будет!:pardon:

По поводу размеров автоодеяла это вообще цирк! Я тоже обалдела, на всех сайтах разная информация... набрела сюда, залезла во вкладку "совместимость" - рекомендуют измерить подкапотное пространство, чтобы точнее подобрать... вот сегодня буду мерить.

ParadoXE 27.11.2014 14:18

Из опыта: покупал фирменное одеяло на Ford Focus года два назад. Из плюсов, быстрее нагрев в сильный мороз, но остывает почти так же, как и без одеяла. Из минусов: оплетка тросика газа пластиковая была, так она вся раскрошилась до металла. Вот сейчас под вопросом брать или не брать.

малёк 27.11.2014 16:04

у меня было это одеяло. что с одеялом, что без одеяла. разницы не увидел, вообще.

lexa-666 27.11.2014 18:19

Прошлую зиму езздил с автотеплом, хрень редкостная!
Движок остывает также быстро, как и без одеяла!
Снег с капота не успевает таять, и образует ледяной панцирь!
И как выше писали, писалки примерзают наглухо, только остановился, почистил, проехал 100 метров, а они уже замерзли и это на трассе, где негде остановиться, едишь и вглядываешься в грязное окно!

aGt 27.11.2014 18:54

Все "недовольные", в основном из центральной России :rofl:
У Вас господа и "низких температур" то нет,ну день-два...Когда оценить успели?Что стонать...
Потом одеяло-одеялу рознь.Есть и из сентепона,кто во что горазд.Дедовский войлок,то же одеяло... :wink:
Про форсунки вообще "перлы":sarcastic:,неужели Вы настолько тех.неграмотны,и не понимаете,что раз не греются форсунки-значит одеяло не пропускают тепло!Собственно, для чего и изначально предназначалось.
Ну, а отвернуть край одеяла от задней стенки моторного отсека,для подачи тепла к форсункам-это "великий труд" :shok:
Да, и если выложили фото с блога Дрома,то одеяло присутствует:wink:
Утепление моторного отсека-комплексное мероприятие,если Вам действительно нужно задержать остывание...

P.S. Приезжайте к нам на Калыму ("Бриллиантовая рука")..

малёк 27.11.2014 20:04

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 260931)
Все "недовольные", в основном из центральной России :rofl:
У Вас господа и "низких температур" то нет,ну день-два...Когда оценить успели?Что стонать...
Потом одеяло-одеялу рознь.Есть и из сентепона,кто во что горазд.Дедовский войлок,то же одеяло... :wink:
Про форсунки вообще "перлы":sarcastic:,неужели Вы настолько тех.неграмотны,и не понимаете,что раз не греются форсунки-значит одеяло не пропускают тепло!Собственно, для чего и изначально предназначалось.
Ну, а отвернуть край одеяла от задней стенки моторного отсека,для подачи тепла к форсункам-это "великий труд" :shok:
Да, и если выложили фото с блога Дрома,то одеяло присутствует:wink:
Утепление моторного отсека-комплексное мероприятие,если Вам действительно нужно задержать остывание...

P.S. Приезжайте к нам на Калыму ("Бриллиантовая рука")..

Да кда уж нам то до вас... Бывал я както в ваших краях /Тяжинский р-он, д.Б.-Покровка/, в Боготоле еще был, и как раз зимой попал. Морозы у вас сильные, но лично я както легче переносил чем у себя. А красотища та какая там! Мммммм!

aGt 27.11.2014 20:37

Цитата:

Сообщение от малёк (Сообщение 260968)
Да кда уж нам то до вас... Бывал я както в ваших краях /Тяжинский р-он, д.Б.-Покровка/, в Боготоле еще был, и как раз зимой попал. Морозы у вас сильные, но лично я както легче переносил чем у себя. А красотища та какая там! Мммммм!

Ну не совсем...
Климат уж сильно поменялся.:sad:Из умеренного в резкий :thank_you2: Днем -7,сейчас -30 :wink: Что зимой,что летом... Природа да,есть местечки..
А по поводу автоодеяла, всегда разумный подход нужен...
Где зимой до -20/-25,возможно и не так актуально,но и вреда не принесет,писал в 2012...
Для бензинок может хватить других решений :smile:

Skipper-Влад 27.11.2014 20:45

Таки и я отпишусь...
Одну зиму отъездил с одеялом... Форсунки ни разу не замерзали, так как заливаю правильную жидкость по погоде. Например, в конце сентября перехожу на -5, ноябрь...декабрь -15...-20, далее январь, февраль -30...-35 и в обратную сторону...
Лед на капоте не образовывается (если конечно не было оттепели и сразу резких заморозков), так как капот не прогревается и снег выпавший на капот не таит и легко смахивается щеткой... Утром авто прогревается быстрее. По поводу как остывает сложно сказать, много разных факторов...


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors