Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Другие наши автомобили (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Китайский чемодан на колесах GAC GS 8 2.0T 4*4 GX (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=10531)

Ky6uk 03.01.2024 08:04

Китайский чемодан на колесах GAC GS 8 2.0T 4*4 GX
 
https://i.ibb.co/f2NZxKC/IMG-20231117-151720.jpg
https://i.ibb.co/16Jcj20/IMG-20231117-151059.jpg

https://i.ibb.co/2qPdzjy/IMG-20231117-151832.jpg

Ky6uk 03.01.2024 08:19

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 662880)
Опа. Я в китайцах пока не разбирался досконально, выше сказали, что монжаро, значит монжаро )

Честно говоря, я так и не понял откуда у Вас инфа была про Монжаро...
More всего лишь поставил занк вопроса после смайлика....
А я всего лишь один раз где-то писал что летом Монжаро щупал и прокатился... Так я еще как то писал про то, что я тест драйв МОСКВИЧа делал....:sarcastic::sarcastic::sarcastic:
Цитата:

А у GAC есть нормальный каталог запчастей ?
Нету нормальных каталогов запчастей у кЕтайцев.
Но запчасти есть... Хотя мне то зачем ...ГАРАНТИЯ / мефическая / ПЯТЬ ЛЕТ !!!! и 15Отыщ km.
Но дело не в этом....
На первый GAC все есть,и магазины по кетайцам и что НЕ удивительно алиэкспресс и ОЗОН торгуют и расходниками и аксессуарами.
Народ, пока или уже, по 3О тыщ накатали только ТО.
Один чел правда в телеграмме искал колодки передние. Стер в газету. Нет нигде,
у дилера ждать и цена космос
На Алике сейчас около 65ОО руб / керамика /...
Через год будет все тут по совсем другим ценам, навезут-наделают..как обычно.
На первый ГАК тоже было дорого..а щас все есть..тока не ломается ничего...

Но все просто оказалось. Он купил колодки, подобрал по размеру и виду вроде от Кодиака, пацаны в телеге рассказывали, и потом немного болгаркой обточил, подогнал какие-то там mm.
И обошлось бюджетно совсем.
Фильтра так же все есть.
Масляный орига от 700р , но подходит от РЕНО :sarcastic:
Воздушный оригинал 1200р на ОЗОНЕ или Алиэкспресс
Салонный от Лексуса от 170руб.
Прокладка сливной пробки от Фольвагена от 70р
Масло любой Лукойл / Синтек подойдет надо брать 5л.
Менять буду каждые 5 тыщ км.
К дилеру можно со своими расходниками.
------------
https://i.ibb.co/Xk38sQG/IMG-20231230-061159.jpg

Олег 03.01.2024 08:56

Хороший пипелац, Игорь соврать не даст, сам чуть не взял, Игорёк ,еще раз поздравляю, от души, это суперский авто, как по ощущениям, так и внешке и по внутренему наполнению.

onebar 03.01.2024 11:18

Про монжаро More написал, я и начал смотреть о нем инфу.

То, что к дилеру со своими расходниками, это хорошо. Не сняли бы модель с выпуска быстро, как умеют китайцы.

baddy 03.01.2024 13:04

Шикарный аппарат! Ни гвоздя, ни жезла, Игорь! :ok:

sokol1dv 03.01.2024 15:07

А чего не GX PREMIUM?
Там вроде инет выдает небольшую разницу в цене.

Ky6uk 03.01.2024 20:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 662889)
А чего не GX PREMIUM?
Там вроде инет выдает небольшую разницу в цене.

Изучайте :rtfm:
file:///C:/Users/User/Desktop/GAC%20GS%208/GAC%20GS8%202023%20(2%20%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D 0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5).pdf
-------------------
Головное устройство с функцией приветствия +система адаптивного управления дальним светом фар ( DAB ) не совместимая с функцией НМА
-------------------
п.с. в Фарах стоят колпачки, которые постоянно открываются / закрываются, как глазки... найдете если надо в ютубе...
и вот за это надо было платить " совсем не дорого " - от ... больше 100 тыщ...
У меня и так дальний адаптивный, сам встречку " вырезает " в режиме АВТОСВЕТ.

More 03.01.2024 20:19

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 662883)
Нету нормальных каталогов запчастей у кЕтайцев.
Но запчасти есть... Хотя мне то зачем ...

Вот именно. Ты же не будешь катать его до талого.
Главное, чтоб электроника не глючила, а остальное уже заботы следующего владельца.
По расходникам разберёшься что к чему куда, чтоб за оригиналы не переплачивать.

P.S. там вроде, в альбоме фотки колодок "ZF" с партнамберами, не пробивал ещё?

Ky6uk 03.01.2024 20:20

Цитата:

Сообщение от onebar (Сообщение 662885)
Не сняли бы модель с выпуска быстро, как умеют китайцы.

:sarcastic::sarcastic::sarcastic: Кто бы говорил :sarcastic::sarcastic::sarcastic:
Вон только ГЫЖУЛИ в Тольятти могут делать десятилетиями...

Ky6uk 03.01.2024 20:25

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 662896)
P.S. там вроде, в альбоме фотки колодок "ZF" с партнамберами, не пробивал ещё?

Да есть. Но дорого. У меня по поставщикам есть. На алиэкспрессе есть...писал ранее про цены. посмотри
Тормозить есть чем. Фильтра есть. Масла есть. Свечи есть..
По первому ГАКу народ в группах пишет и показывает страшные цыфры, пробеги которые мне не подвластны..под 200тыс.
Ну конечно вечного нет ничего...кто-то даже по гарантии ступицы менял..
кто-то что-то еще... На Втором пока по гарантии нет информации...
Есть инфа что дилеры ГАКа забиваютс склады запчастями, это из инсайда как говорится, чел там работает.. Так что проблем не будет.
Разберемся...
в Эксисте есть запчасти. Даже какой то каталог типа или просто номера.. но что то есть...
Есть АВИТО на крайняк
https://i.ibb.co/Mgtd33R/IMG-20231117-153525.jpg

More 03.01.2024 20:29

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 662898)
Тормозить есть чем. Фильтра есть. Масла есть. Свечи есть..
Разберемся...

:ok:

Почитал на досуге про машину, по ходу, по технике реально лучший из больших у китайцев.
Ну, по крайней мере, на мой консервативный взгляд.

baddy 03.01.2024 22:55

Игорь, дичайший респект тебе! Это поступок настоящего мужика, мы все будем на тебя смотреть и ровняться. Не сомневайся, что последователи будут. На всякие вяканья не обращай внимания - собаки лают, караван идёт, как говориться!

Ky6uk 06.01.2024 17:19

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 662904)
Игорь, дичайший респект тебе! Это поступок настоящего мужика, мы все будем на тебя смотреть и ровняться.

Спасибо. Смотреть можно, ровняться не обязательно :rofl:
Цитата:

Не сомневайся, что последователи будут.
Да че сомневаться, я ж сам не первый, народ ездит.., и ездит, и ездит..
Бывают какие-то обломы, и даже разочарования. Кто-то даже наверно в подушку ночью поплакал...
Отвергают многие. Не понимают...
Или думают что понимают... / не нужное зачеркнуть /
Педали ломают с дуру, говорит "коврик поправила" она....
Цитата:

собаки лают, караван идёт, как говориться!
Вот именно :victory: Я ж не заставляю. Не агитирую... заметьте

baddy 06.01.2024 17:40

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 662984)
Спасибо. Смотреть можно, ровняться не обязательно :rofl:

Да че сомневаться, я ж сам не первый, народ ездит.., и ездит, и ездит..
Бывают какие-то обломы, и даже разочарования. Кто-то даже наверно в подушку ночью поплакал...
Отвергают многие. Не понимают...
Или думают что понимают... / не нужное зачеркнуть /
Педали ломают с дуру, говорит "коврик поправила" она....

Вот именно :victory: Я ж не заставляю. Не агитирую... заметьте


А и не надо агитировать, люди сами поймут и пойдут покупать, только упоротые будут до талого долбить тему про гниющих кетайцев, покупать б/у и думать, что обманул систему...

Ky6uk 06.01.2024 17:59

Цитата:

Сообщение от KOSH (Сообщение 662969)
Я понимаю, зачем Вам Игорь, пощупать один из наиболее приличных китайцев.

Зачем же ? Удивите МЕНЯ данным понятием. Очень хочу удивиться. Реально.

Цитата:

Но зачем в массе на это отваливать 3.5+ за потенциальный головняк - загадка.
ща ниже отвечу ...сразу на всё.
Цитата:

Когда есть возможность тянуть нормальные б/у авто 3-5 лет с Азии (японские, корейские, немецкие на зажиточный конец). А уж диапазоне 15-35 тыс. у.е. выбор более чем широкий.
Зачем мне покупать б/у оттуда, когда у меня уже был Ниссан Икс трейл 2019г / 4 года откатал / , и снова брать но там-везти от туда 1,5 месяца машину от ТРЕХ лет и менять шило на мыло но только по пробегу возможно поменьше.. Вот нах, извините,...
Зачем? хотел спросить, мне на старые чьи-то калоши вставать..
И что посоветуете за 3,5 млн рублей ? Удивите меня, вот удивите меня ... Я целый год последний, даже больше , мониторил инет . Много смотрел, много думал, ездил много и тестил всякое - мне не приглядное... Что надо было брать в 1,5- 3,5 млн руб чтоб уложиться ? с каким пробегом, какого размера будет авто...от 1ОО тыщ км ...???
Вы сколько про это можете рассказать, уверен что мне НИЧЕГО не расскажете...
Даже думал.. а была НЕ была..возьму-ка себе / выбрать что понравилось/ , откатаю годик... Продам. Пока пережду, чО там кЕтайцы дальше будут делать... Как там рынок...как там то сё...
Я всё про эти "привозы" знаю. Я много с людьми " пригонщиками / посредниками" общался лично.
Сколько было пересмотрено видео с подборов авто.
Сколько ночей в телеграммах провел, в ютубе... И чО ?
Правильно . НИ ЧЕ ГО. В итоге.
Сопоставив то и это, там и тут, что почем , риски -траты-расходы
Стало одно ясно :to_become_senile: , привезенное авто только старше и более унылым говном становиться , чем было...
Возможно, кто-то потом на вторичке его купит.. но возня эта ... антикор... сигналка..полное ТО...не прибавит привезенке цены в дальнейшем...и делать на один год это глупо или на два... а без вложений не получиться...а если что-то отхлебнет...а случаи такие бывали и не раз.. а стоит оно...
Вы , конечно, там как хотите, думайте о кетайозах любые мысли...
Мне от этого не дует :ok:

Ky6uk 06.01.2024 18:25

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 662985)
А и не надо агитировать, люди сами поймут и пойдут покупать, только упоротые будут до талого долбить тему про гниющих кетайцев, покупать б/у и думать, что обманул систему...

Макс, вот понравилось в драйв2 :rtfm: с телеги парни, один как раз в Гуанчжоу был и на такси GAC ездил написал там про 350ооо кm
И второй тоже нормально так про алиэкспресс ответил :sarcastic:
https://i.ibb.co/cJq3Y2s/image.jpg
Вообщем срач устраивать не будем.
Но факт остается фактом, что в телеге много тех, кто свои 3-4 летки Премиум класса попродавал и пересел на GS8 ,
и таки ДА , не секрет... есть разочарования... не хватает того сего... привычка что там это была так.. тут оно иначе чем там.. и каждый раз кивки туда.... Ничего . Отвыкается, привыкается...
В пленку закатывают по 25О-3ОО тыщ отдают :shok:
Музон за 2ОО тыщ ставят...+шумку за 8Оооо руб...
и наматывают счастливые километры...одной рукой руль держат, второй слезы радости вытирают :sarcastic:
Так можно и на Ладе, по принцыпу " не ссы, доедем "

More 06.01.2024 18:27

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 662986)
Вы , конечно, там как хотите, думайте о кетайозах любые мысли...
Мне от этого не дует :ok:

Вот это правильно. Китаец китайцу рознь. И выбирал ты его тщательно, не отвергая и иные варианты.
Просто, исходя из твоих условий и задач такой выбор для тебя оказался предпочтительнее.

Тот которого ты взял, по технике должен чётко ходить, по электронике поживём-увидим.
Но, уверенность по технике уже вселяет.
Ещё одна машина есть, другой формат, но по технике тоже не должен проблем приносить.

И на этом пока всё.

А дурачки всякие ещё долго будут петь осанны всему кЕтаю без разбора, и молиться на него, аж лоб расшибать.
Флаг им в руки. :sarcastic: ))

baddy 06.01.2024 18:43

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 662987)
Вообщем срач устраивать не будем.

По поводу срача, особенно в этой теме - полностью согласен, для этого есть отдельная - "А почему бы не китаец?", ну в крайнем случае "Флудильня".

Олег 06.01.2024 18:50

Вот насколько я понял, это новый бортовик, и хотелось бы больше инфы, понимаю, что 1700 не пробег , но бортовик, имхо, это не флудная тема, поэтому есть тема про китайцев, думаю там можно обсуждать, а не здесь.

Ky6uk 06.01.2024 18:52

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 662988)
Вот это правильно. Китаец китайцу рознь. И выбирал ты его тщательно, не отвергая и иные варианты.
Просто, исходя из твоих условий и задач такой выбор для тебя оказался предпочтительнее.

Да. Именно так. Много читал. Много смотрел. Много общался.

Цитата:

Тот которого ты взял, по технике должен чётко ходить, по электронике поживём-увидим.
Тут без лукавства могу сказать.. Наступили морозы в России, у тех кто плохо накачал колеса, у тех датчики стали показывать " проверить давление в шинах " ... и народ растерялся :sarcastic: качают , а ощибка не пропадает... У кого-то камеры кругового обзора помутнели.. но тут или сам дурак..помыл машину в мороз или как кто-то сказал, что у камер просто брак был. Случаи единичны. И то кажется у параллельного импорта, там камеры от другого производителя стоят. Я просто знаю все эти приколы. Машину в мороз мыть -быть идиотом, а давление в шинах заранее подкачал :pardon:
Цитата:

Но, уверенность по технике уже вселяет.
По техничке пока ничего нет отрицалова.
АКПП работает так, как буд-то ее нет... как один сказал..
- я такого не ожидал.. сколько премиума было нового и все акпп толкали... а тут прям респект..."
Комфортно.Очень. Что и как далее будет посмотрим...

Цитата:

А дурачки всякие ещё долго будут петь осанны всему кЕтаю без разбора, и молиться на него, аж лоб расшибать.
Тут вариант простой. Принимаешь условия - покупай.
Купил - сломалось - не реви / не ори... сам дурак. Не заставляли.
Или ремонтируй , или продавай...
А про хейтеров, мы ж все взрослые люди....:friends:
Нам давно всё ясно.


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors