Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

YuriyVZ 28.04.2016 15:29

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 412299)
Вообщем аргументировать как либо свое мнение Вы не в состоянии?...

Вывод: То что попросил сделать Modigar, Вы так и не сделали :sarcastic:

Ну, тогда сделаю за Вас это я.
Две цитаты сообщения Питер Пушкин:
1)
Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 412196)
Элементарно бензин заглох по причине-кончилось топливо, и ничего канистру в зубы и до заправки на попутке.

2)
Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 412196)
Насколько сократится срок жизни топливной у нас?

Вы процитировали только первую. В итоге, смысл сообщения полностью поменялся :dash1:
Питер Пушкин пишет о плюсе бензина перед дизелем, указывая, что достаточно заправить его и все. А что будет с дизелем в такой ситуации, он не знает, возможно, после нескольких таких случаев, потребуется дорогой ремонт.

Вы же цитируете только первую часть, в результате получается, что Питер Пушкин называет минусом бензина, необходимость заправлять бензиновый Дастер, когда в нем заканчивается топливо :sarcastic:

Такой аргументации, Вам достаточно?

Rene Buaron 28.04.2016 16:02

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 412154)
Ну отчего-же, я захожу на форум "Меган", у многих там хорошо за 200.
Болячки все возрастные известны, стоимость для меня приемлимая. Со вторых рук дизель брать не буду, свой продавать в обозримом будущем не планирую.

А предпусковой, стоИт?

YuriyVZ 28.04.2016 16:10

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 412303)
А предпусковой, стоИт?

Создайте уже тему с опросом: "Установлен ли у Вас предпусковой подогреватель?" Раз уж у каждого владельца дизеля спрашиваете :). Опрос сделайте открытым, чтобы можно было видеть, кто и как проголосовал (ну и чтобы исключить владельцев бензиновых машин).

TolR 28.04.2016 16:11

:blush:У Вас конечно же свой угол зрения... но основание ему домыслы не озвученные Питером, и про плюсы бензина в данном случае по ходу текста не было речи, также если посмотреть с другой точки зрения вполне возможен намек на минусы, но это опять же домыслы.
И спасибо, что хотя бы так аргументировали за товарища.
А то что домысливать или "пускать уток" мне не с руки думаю вполне естественно.:smile:

YuriyVZ 28.04.2016 16:14

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 412306)
У Вас конечно же свой угол зрения...

Если уж после подробного объяснения, Вы не готовы признать свою ошибку, то я даже не знаю...

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 412306)
но основание ему домыслы не озвученные Питером, и про плюсы бензина в данном случае по ходу текста не было речи

Именно поэтому он добавил: "и ничего" :sarcastic:
Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 412196)
Элементарно бензин заглох по причине-кончилось топливо, и ничего канистру в зубы и до заправки на попутке.


TolR 28.04.2016 16:25

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 412307)
Если уж после подробного объяснения, Вы не готовы признать свою ошибку, то я даже не знаю...:sarcastic:

С чего Вы взяли, что ошибка моя, есть и заслуживающие внимание обратное мнение:
Цитата:

Сообщение от Grandtour dci (Сообщение 412235)
Как раз для дизеля обсыхание не критично. В баке у дизеля электронасоса нет. На бензине же сушить погружной насос не рекомендуется,. потому как ему это плохо.....

Но я на основе личного опыта думаю что истина где-то между... а реальный факт лишь в том, что как Вы и заметили:
Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 412300)
...возможно, после нескольких таких случаев, потребуется дорогой ремонт...

также вполне возможно что дорогой ремонт понадобится дизелю и без таких случаев, а для бензина ремонт тоже возможен, но он в сравнении более чем бюджетен, и это одно из главных принципиальных отличий бензин/дизель.:sarcastic:

YuriyVZ 28.04.2016 16:35

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 412309)
С чего Вы взяли, что ошибка моя, есть и заслуживающие внимание обратное мнение:

Мы сейчас обсуждали не то, для бензина или дизеля "безопаснее" остаться без топлива.
А то, что Вы некорректно процитировав, полностью изменили смысл сообщения. И даже после многочисленных объяснений, так и не признали это. Ладно, оставим это.
Все-таки, у нас тут тематическая флудильня, а не общая ;)

PS: Я один раз наступил на эти грабли, оставшись с пустым баком из-за нашего глючного датчика топлива, больше этого не повторю. Поэтому этот вопрос мне малоинтересен.

More 28.04.2016 16:37

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 412309)
а для бензина ремонт тоже возможен, но он в сравнении более чем бюджетен, и это одно из главных принципиальных отличий бензин/дизель.:sarcastic:

У бензина может быть своё попадалово. Недавно у нас тут как раз товарищ попал на ремонт. Из-за свечки. Это смех сквозь слёзы вообще. Очень бюджетно, ага.

PS. Вообще, понятие "бюджетный ремонт" и современный одноляповый конструктив моторов - вещи несовместимые. Хотите ремонтироваться бюджетно - купите Волгу с 402 мотором. )))

TolR 28.04.2016 16:51

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 412310)
Мы сейчас обсуждали не то, для бензина или дизеля "безопаснее" остаться без топлива.
А то, что Вы некорректно процитировав, полностью изменили смысл сообщения. И даже после многочисленных объяснений, так и не признали это. Ладно, оставим это...

Что мы должны замять? Очередные домыслы по которым даже в среде трактористов нет единого мнения? Также безосновательное обвинение в неудачной попытке вывернуть на изнанку вопрос вполне пригодно и для Вас, как его (обвинения) автора. Так как "попадалово" Вас все-таки обошло
Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 412310)
...PS: Я один раз наступил на эти грабли, оставшись с пустым баком из-за нашего глючного датчика топлива, больше этого не повторю. Поэтому этот вопрос мне малоинтересен.

Или я чего то пропустил и у Вас был дорогой ремонт? Или опять не согласны?:friends:

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 412311)
...PS. Вообще, понятие "бюджетный ремонт" и современный одноляповый конструктив моторов - вещи несовместимые. Хотите ремонтироваться бюджетно - купите Волгу с 402 мотором. )))

Есть мысль, что вполне в рамках темы озвучка того, чем не бюджетны Дастеровские бензинки и какова вероятность не бюджета, да и вообще проблем для них.:smile:

YuriyVZ 28.04.2016 16:55

TolR, Ничего не понял из Вашего сообщения, о чем Вы вообще?

Ладно, еще раз:
1. Вы некорректно процитировали сообщение, в результате его смысл изменился на противоположный. Сделали это явно не специально, а из-за невнимательности, т.к. исходное сообщение было о минусах б.у. дизеля. Ну, хорошо о минусах любого дизеля.
2. Вам указали на некорректность цитирования. Но Вы поленились перепроверить.
3. Я написал подробное объяснение, Вашей ошибки. Тут Вы уже явно не могли не понять в чем она заключалась. Поэтому решили увести разговор в сторону ;)

На этом уже точно завершаю флудить по этому поводу, какой бы не был Ваш ответ :)

Modigar 28.04.2016 17:03

Бессмысленно тут объяснять я думаю. Раз с первого раза не доходит, значит такова селяви.

Питер Пушкин 28.04.2016 19:00

Цитата:

Сообщение от Grandtour dci (Сообщение 412235)
Как раз для дизеля обсыхание не критично. В баке у дизеля электронасоса нет. На бензине же сушить погружной насос не рекомендуется,. потому как ему это плохо.
А по сути темы,спор ни чём. Это как спорить у кого жена красивее. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Обсыхание не критично. Критично пробовать заводить его, ну чтоб еще чуть-чуть , ну до того съезда.

maslovyu 28.04.2016 22:33

Высушить бензонасос вряд ли удастся в любом случае - конструкция у него такая. Не уверен насчёт теории, но практика и БК показывают 3л остатка, а машину уже заглохла и больше не заводится...

Aargh68 29.04.2016 08:42

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 412055)
Пишут что масло дизель поджирает от замены до замены. Если так-это не зер гуд.

Согласен, совсем "не зер ..."! Вот только одна закавыка, пробег почти 75 000 км, масло ещё ни разу не доливалось между ТО. А мотаться приходиться прилично. Причём последнюю неделю мотаемся в область в паре со Шкодой Октавия. На трассе идем ровно, даже если он чутка убегает, на разгоне, то ненадолго. За пару км мы его догоняем, и идем ровно.

Aargh68 29.04.2016 08:52

[QUOTE=kval300;412088]
Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 412080)
Не, ну почему: если с 1.5-кой "все так прекрасно", его не хотят ставить на Каптюр?:mda:[COLOR="Silver"]
Непонятная нам маркеттинговая политика.:thank_you2:

Ну почему же непонятная? Все понятно. Всё, что уже не пользуется спросом в своих странах, спуливается в неразвитые (не забываем о медведях в будёновках на Красной площади).

Aargh68 29.04.2016 08:56

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 412154)
Ну отчего-же, я захожу на форум "Меган", у многих там хорошо за 200.
Болячки все возрастные известны, стоимость для меня приемлимая. Со вторых рук дизель брать не буду, свой продавать в обозримом будущем не планирую.

Согласен на все 100%. :friends:

Grandtour dci 29.04.2016 09:51

Справедливости ради могу отметить, что за 4 года езды на Меган 3, с бензиновыми, 2.0 литровым мотором, проблем не было. Небыло проблем ни с запуском .ни с расходом масла. Единственно что не устраивало, это расход топлива, максимально было 16, а минимально 11, но это на машине с вариатором.
До этого ездил на Меган2 1.5dci МКПП, 3 года, проблем с запуском и замерзанием топлива тоже не было. Был расход масла, от замены до замены,съедало уровень, но пробег у машины был 320000. За то расход был сказочный, самое большое 6.9 самое маленькое 4.3.
На Дастере с дизелем проехал около 10000, скоро ТО, уровень масла стоит,.расход топлива по БК 8.3. Проблем с машинкой нет никаких.

TolR 30.04.2016 11:29

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 412311)
У бензина может быть своё попадалово. Недавно у нас тут как раз товарищ попал на ремонт. Из-за свечки. Это смех сквозь слёзы вообще...

Вообщем то даже не смешно когда человек при отсутствии компетентности в лучших побуждениях изощряется с теми же свечами, руководствуясь в личном выборе ценником, или количеством и материалом электродов, а например не калильным числом... Такое же очень часто со многими бывает при выборе масел, фильтров и т.д. и т.п., хороший пример те же трактористы с Асам-ом... Но надо понимать разницу между плохим единичным примером личных заморочек и системным попадаловом обычного эксплуататора авто:friends:

Питер Пушкин 01.05.2016 21:24

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 412688)
Вообщем то даже не смешно когда человек при отсутствии компетентности в лучших побуждениях изощряется с теми же свечами, руководствуясь в личном выборе ценником, или количеством и материалом электродов, а например не калильным числом... Такое же очень часто со многими бывает при выборе масел, фильтров и т.д. и т.п., хороший пример те же трактористы с Асам-ом... Но надо понимать разницу между плохим единичным примером личных заморочек и системным попадаловом обычного эксплуататора авто:friends:

Про Асам хорошо.
Не могли бы Вы про системные попадания поподробнее, конкретно 1,5 dci 90 лошадок. Предупрежден-вооружен, есть желание еще поездить на своей машинке

TolR 01.05.2016 23:18

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 412903)
Про Асам хорошо.
Не могли бы Вы про системные попадания поподробнее, конкретно 1,5 dci 90 лошадок. Предупрежден-вооружен, есть желание еще поездить на своей машинке

Что добавлять подробнее, к тому, что и так всем известно?... И так ясно, с бензинками все просто, и вполне достаточно не "отжигать" проявляя никому ненужные инициативы,... а касательно дизелей, любых, в том числе и всех вариантов К9К, проблема общая, и немало пользователей "попадает" и без Асам-ов. Так что насчет "поездить"... никаких гарантий, что кто-либо из пользователей не станет "лауреатом дизельной лотереи" в принципе быть не может, а соблюдая интервалы замены расходников и здраво подходя к их качеству, а также к выбору АЗС, можно лишь несколько уменьшить свои шансы на подобный расклад.


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors