Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Duster vs Vesta SW Cross (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8123)

Aluksander 27.01.2018 09:17

То что качество всех машин снизилось - это да, но то, что качество стоит денег время не поменяет. А выгодно-невыгодно - это лирика. И то, что для ваза цена это все (не будут они продаваться дорого) приведет к тому, что не будет там средств на качество никогда.

More 27.01.2018 09:19

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 508802)
А выгодно-невыгодно - это лирика.

Это как раз не лирика, а непосредственно деньги.

Aluksander 27.01.2018 09:23

Рассуждения на форуме что выгодно а что не выгодно автовазу - лирика :)
Минимальноприемлемое качество - это как рыба не первой свежести?
Минимальноприемлемый уровень комфорта - да (за это и бюджетники) а качество ни разу не приемлемое

More 27.01.2018 09:34

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 508804)
Минимальноприемлемое качество - это как рыба не первой свежести?

Это такое качество, при котором продавцам в салонах ещё пока не начинают морды бить. )))

Что характерно. Все прекрасно себе представляют о чём речь, но мало кто хочет это открыто признавать, чтобы не разрушать сложившийся порядок вещей.
Мир без цветовой дифференциации штанов слишком непривычен и неудобен... :smile:

Timmon 27.01.2018 10:56

More, Ещё забыл упомянуть обогрев заднего дивана!

More 27.01.2018 11:12

Цитата:

Сообщение от Timmon (Сообщение 508820)
More, Ещё забыл упомянуть обогрев заднего дивана!

Дим, а я там список не с самой богатой комплектации брал, там просто "люкс" на механике.

vlad60 31.01.2018 12:56

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 508806)
Это такое качество, при котором продавцам в салонах ещё пока не начинают морды бить. )))

К вопросу о качестве...пока мы обсуждаем качество весты у моего соседа на трехмесячной машине заклинил двиг (1,8)...он просто в шоке!!! Пробег 1,5 тыс. спокойная "домашняя" эксплуатация...вчера днем приехали из салона и забрали на эвакуаторе машину на ремонт, в самоне пока только плечами пожимают..Я посмотрел в след эвакуатору и перекрестился. Видимо в этой жизни я уже никогда не смогу доверять Автовазу...даже если его купят инопланетяне!

Andrey_5K 31.01.2018 13:09

vlad60, просто не повезло человеку. По гарантии починят. Нельзя по единичному случаю делать выводы о всей продукции в целом. И на мерседах бывает, что ловят клина. И люди после этого также говорят "никогда больше не куплю Мерседес". При всем этом и Автоваз и Мерседес выпускают вполне адекватные автомобили.

vlad60 31.01.2018 13:34

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 509338)
vlad60, просто не повезло человеку. По гарантии починят. Нельзя по единичному случаю делать выводы о всей продукции в целом. И на мерседах бывает, что ловят клина. И люди после этого также говорят "никогда больше не куплю Мерседес". При всем этом и Автоваз и Мерседес выпускают вполне адекватные автомобили.

Ладно я, а вот сказать соседу такое не получится, у него уже другое восприятие мира. Да и единичный ли это случай, тоже вопрос?

Andrey_5K 31.01.2018 13:39

vlad60, у меня когда-то на новой ВАЗ-21102 на 4000 км в коробке подшипник рассыпался... Я же не стал после этого ненавидеть весь мир и АВТОВАЗ в частности. После на этой машине ещё 6 лет ездил и продал в отличном состоянии (очень продешевил тогда, но отдал быстро). Починят соседу машину - пусть спит спокойно.

vlad60 31.01.2018 13:56

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 509349)
vlad60, у меня когда-то на новой ВАЗ-21102 на 4000 км в коробке подшипник рассыпался... Я же не стал после этого ненавидеть весь мир и АВТОВАЗ в частности. После на этой машине ещё 6 лет ездил и продал в отличном состоянии (очень продешевил тогда, но отдал быстро). Починят соседу машину - пусть спит спокойно.

Парни, ну никто не оспаривает что машину починят (когда? и как?), но согласитесь неисправность серьезная и красноречиво говорит о качестве изделия, и без "осадка" в душе не обойдется...

Andrey_5K 31.01.2018 14:02

Починят по гарантии если сосед выполнял правила эксплуатации (так понимаю, что машина обкатку ещё не прошла).

More 31.01.2018 17:11

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 509354)
но согласитесь неисправность серьезная и красноречиво говорит о качестве изделия, и без "осадка" в душе не обойдется...

VAG со своим 2.0TFSI как-то пережил это красноречивое качество, вместе с оставленным "осадком" в душах владельцев, капиталивших моторы по гарантии. Переживёт и ВАЗ... :smile:

Aluksander 31.01.2018 17:32

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 509431)
VAG со своим 2.0TFSI как-то пережил это красноречивое качество, вместе с оставленным "осадком" в душах владельцев, капиталивших моторы по гарантии. Переживёт и ВАЗ... :smile:

У вага до этого история была божественная ;) а сча ваг уже почти ругательство. Автовазу так падать некуда :) Его и так берут в основном те, у кого ни на что другое денег нет а китай стремно :) В этом его сила - с дна падать некуда :)

More 31.01.2018 17:36

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 509433)
Его и так берут в основном те, у кого ни на что другое денег нет а китай стремно :)

До Весты так и было. Сейчас уже на дешевизну всё не спишешь.

Aluksander 31.01.2018 17:41

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 509434)
До Весты так и было. Сейчас уже на дешевизну всё не спишешь.

Я увы только с 2 владельцами знаком (1 седана и 1 кросса) Оба на вопрос А че? Ответили а на другое денег не хватило....

vlad60 31.01.2018 21:03

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 509435)
Я увы только с 2 владельцами знаком (1 седана и 1 кросса) Оба на вопрос А че? Ответили а на другое денег не хватило....

А я вот при разговоре с новоиспеченным хозяином ВЕСТЫ в ответ услышал: "Все хвалят и по деньгам не дороже других...почему бы и не купить?"...может жизненного опыта маловато, а может и "зомбоящик" не зря работает...

More 31.01.2018 21:09

Только вчера тоже общался с хозяином Весты, машине год, 32000 пробег, за это время по гарантии меняли генератор.
В остальном только Т.О.

При этом, дороги там далеко не столичные.

boon 01.02.2018 07:37

Цитата:

Сообщение от vlad60 (Сообщение 509510)
А я вот при разговоре с новоиспеченным хозяином ВЕСТЫ в ответ услышал: "Все хвалят и по деньгам не дороже других...почему бы и не купить?"...может жизненного опыта маловато, а может и "зомбоящик" не зря работает...

Да машина неплоха. Другое дело что ВАЗы стали неинтересны уже по цене именно - вот что огорчает. Народ бедный давно уже смотрит и покупает китацев. Был у меня амулет, да говно гниющее, но своих денег стоит, по цене б.у. калины за 120 я брал с кондиционером и еще только начавший ржаветь с пробегом 70 000 - откатал год без проблем и сдал за теже деньги дальше)) А уж багажник там совсем клёвый)

Так что конкуренты дастеру совсем не ВАЗ уже, а китай

Неугомонный Ездец 01.02.2018 08:07

Цитата:

Сообщение от boon (Сообщение 509564)
Да машина неплоха. Другое дело что ВАЗы стали неинтересны уже по цене именно - вот что огорчает. Народ бедный давно уже смотрит и покупает китацев. Был у меня амулет, да говно гниющее, но своих денег стоит, по цене б.у. калины за 120 я брал с кондиционером и еще только начавший ржаветь с пробегом 70 000 - откатал год без проблем и сдал за теже деньги дальше)) А уж багажник там совсем клёвый)

:sarcastic:
а как Вы хотели ездить на авто Рено-Ниссан и покупать их по цене 8-ки 9-ки 10-ки:rofl:

Цитата:

Сообщение от boon (Сообщение 509564)
Так что конкуренты дастеру совсем не ВАЗ уже, а китай

:sarcastic:
а какой нормальный продавец- производитель будет сам себе конкуренцию на рынке устраивать? :rofl:

а зачем Вам столько сообщений на форуме?)


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors