Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

Modigar 18.03.2016 12:11

Цитата:

Сообщение от алтарник (Сообщение 401323)
Всем доброго! Братья дизелисты будьте так любезны побольше отзывов о дизельном рейсталинговом дастере, т.е. о дизельном двигателе. Ко Всем с уважением.:russian_ru:

Из отрицательных моментов, это сажевый фильтр, дорогие форсунки и более громкая работа двигла.
Из за сажевика не подходит для езды по пробкам.

Rene Buaron 18.03.2016 12:13

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 400906)
Не буду говорить за других, у меня дизель и для работы, причем весьма интенсивной, и для "души", поскольку на отдых мы катаемся только на нём. В сентябре вот в Крым собираемся.

не против дизеля, только 109 сильного... В М и МО топливо позволяет обходится без гелей, если на проверенных брэндовых АЗС. В дастере нет автомата, а шестиступ с короткой первой- не для мегаполиса.

Влади-мир 18.03.2016 12:32

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 401341)
а шестиступ с короткой первой

Простите, а чем короткая первая мешает?

zigzag 18.03.2016 12:46

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 401341)
не против дизеля, только 109 сильного...

кол-во лошадей зависит от прошивки.
блок то один и тот-же.

Rene Buaron 18.03.2016 12:49

Мало того, что "ручка" в пробках зло". Передачи слишком рядом нарезаны.

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 401355)
кол-во лошадей зависит от прошивки.
блок то один и тот-же.

а провалы на зимней трассе она, прошивка, "лечит"?

HID 18.03.2016 12:55

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 401355)
кол-во лошадей зависит от прошивки.
блок то один и тот-же.

топливная система и турбина разные, так что не только от прошивки зависит.

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 401356)
а провалы на зимней трассе она, прошивка, "лечит"?

а провалы на зимней трассе на рестайле вроде как отсутствуют. А на дорестайле говорят лечит.

Aargh68 18.03.2016 18:10

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 401356)
Мало того, что "ручка" в пробках зло". Передачи слишком рядом нарезаны.

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------


а провалы на зимней трассе она, прошивка, "лечит"?

Ручка на дизеле не дает покоя только не владельцам этой машины. Лично мне не хватает только 7 передачи для трассы! :sarcastic: И уж поверьте, сравнить есть с чем, поскольку вторая машина в семье с АКПП.
Я третью зиму мотаюсь без прошивки. Как в первую зиму приспособился, теперь даже и не замечаю этих провалов.

алтарник 18.03.2016 19:08

И все-таки, почему к диалогу не подсоединяются владельцы рейсталинговых дизелей-ауууууууууу?:russian_ru:

Влади-мир 18.03.2016 20:26

Цитата:

Сообщение от алтарник (Сообщение 401486)
И все-таки, почему к диалогу не подсоединяются владельцы рейсталинговых дизелей

Обкатывают.
Боятся, наверное доброе слово сказать, а плохого пока нечего. "Главные Болячки" у всех дастеров одинаковые, что у бензина, что у дизеля. Я так думаю.

Питер Пушкин 18.03.2016 20:43

Цитата:

Сообщение от Влади-мир (Сообщение 401532)
Обкатывают.
"Главные Болячки" у всех дастеров одинаковые, что у бензина, что у дизеля. Я так думаю.

Поделитесь!
Я то жду семиместный, может зря.

Влади-мир 18.03.2016 20:44

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 401539)
Поделитесь!

У меня еще "бюджетный".Купить новый?

Питер Пушкин 18.03.2016 20:57

Цитата:

Сообщение от Влади-мир (Сообщение 401542)
У меня еще "бюджетный".Купить новый?

Ну и у меня с первой партии с ЕСП. На форуме с первых дней.
Думается у каждого Дастера болячки свои от условий эксплуатации, мне вот дилер посоветовал кардан прикупить. Пока думаю, наверное буду по теплу ремонтировать у карданных дел мастеров тыщ за 10, новый сегодня 32. пробег 60 000. Поменял задние амортизаторы, рулевые наконечники успел по гарантии, втулки стабилизатора.
Колодки не в счет.

А движок? А что движок, в любую погоду-3сек и затарахтел, правда заливаю топливо и меняю масло.

Влади-мир 18.03.2016 21:04

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 401549)
Ну и у меня с первой партии с ЕСП

Так Алтарник про 110 спрашивал. А наконечники, втулки, карданы....... у всех дастеров одинаковые и "летят" не зависимо от типа топлива.

Питер Пушкин 18.03.2016 21:07

Цитата:

Сообщение от Влади-мир (Сообщение 401553)
Так Алтарник про 110 спрашивал. А наконечники, втулки, карданы....... у всех дастеров одинаковые и "летят" не зависимо от типа топлива.

Дык я хотел узнать про главные болячки у всех Дастеров, а то я какой-то не посвященный.

Василич 18.03.2016 21:13

Цитата:

Сообщение от Влади-мир (Сообщение 401553)
у всех дастеров одинаковые и "летят" не зависимо от типа топлива.

Тут вопрос - а может что сделали-переделали и Дастер стал ещё более неубиваем.

Влади-мир 18.03.2016 21:21

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 401556)
узнать про главные болячки у всех Дастеров

Как бы не по теме, но Вы же часть из них озвучили. Втулки часто упоминают, лампочки ближнего, Течь кондера (устранили), трещины ЛКП-герметик ( не смертельно), ну и т.д. Не болезни, а "болячки". Вы же все сами знаете.

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 401561)
может что сделали-переделали и Дастер стал ещё более неубиваем.

Так ведь "не колятся" владельцы "рестайлов"

алтарник 19.03.2016 10:22

Всем доброго морозного! Вобщето просьба была с акцентом отзыва о так сказать новом 109-сильным двиглом, остальные характеристики не интересуют, если есть кому что сказать-милости просим. Ко Всем с уважением:hi:

eno 19.03.2016 11:11

Езжу на новом дизеле.
Пока прошел 1600 км.

Сравниваю с 2-литровым бензиновым.

На хх. дизельный чуть шумнее, работает так: мур-мур-мур...
на скоростях повыше уже разница в пользу дизеля
по динамике пока он почти на равных с 2-л. бензиновым, но пройдет обкатку и будет наверное таким же при гораздо меньшем расходе, еще плюс чип будет

думал будет хуже, т.к. езжу агрессивно, плюс был чипованый 2,0
На низких оборотах прет как танк. От загрузки такое ощущение, практически не зависит.

Шумка чуть лучше, чем у старого, но все равно буду ставить новую шумку, чтобы тепло получше держал и звукоизоляцию хочу получше, шипы слишком слышно, надо двери и пол шумить, да и крышу тоже

По расходу - пока около 7, если тошнить по трассе -5

провалов не заметил, равномерный разгон, турбина чуть слышна

датчик уровня топлива более адекватный, чем на Ф1, каждое деление уходит пропорционально с топливом, у меня примерно 6 литров- 1 деление, когда начинает мигать лампочка, остается примерно на 100-120 км. Когда остается 80 км, бортовой комп перестает показывать расстояние до заправки

очень радует круиз на трассе

в горку прет очень хорошо, даже на 6-ой

По прогреву салона. При -10 салон прогревается до теплого состояния примерно 10 минут (циркуляция внутри, печка на максимум), через 5 минут можно снимать шапку (я мерзун)

Заводится без проблем, причем я не понял, нет режима прокаливания свечей, все как на бензинке, повернул ключ в первое положение, подождал, пока погаснут тестовые лампочки, завел.

При зажигании автоматом включаются ДХО. При этом панель приборов (стрелки, циферблаты) в этом режиме не подсвечивается вообще, а дисплей БК светится ярко. При включении габаритов или ближнего света подсвечиваются приборы, дисплей БК приглушается. Т.е. все логично, плохо видно показания приборов (темно)- включаешь ближний свет.

ЕСП работает немного в другом режиме, мне пока непривычно, на бензиновом 2,0 Ф1 она срабатывала от малейшего прокручивания , т.е. выехал на снег или лед, ее слышно, работает. На дизеле Ф2, чтобы она сработала, надо как следует буксовать, или у меня пока не сложились ощущения. Раньше, при старте, слышно было тест системе (4 глухих стука сзади), сейчас тишина, только релюшки какие-то щелкают (думаю, других систем).

Помощь при троганьи в горку работает через раз, пока не понял, может что-то не так делаю.

Тормоза неплохие, в моем экземпляре Ф1 были хуже (думаю, это только у меня)

Банка глушителя (самая большая, их 2) теперь живет под брюхом, пока не цеплял, хотя по пересеченке уже ездил.

Передние увеличенные брызговики вроде работают, бока особенно не закидывает.

Руль очень радует, удобный, не хватает только регулировки по выносу

Передачи на дизеле еще короче, чем на бензиновом, но привыкаешь, чувствую, скоро буду через передачу переключаться.

Магнитола звучит также, да она и такая же.

Спинки сидений удобнее - это точно. Подушка почти без изменений, хотя пишут, что увеличилась.

Лючок бензобака открывается из салона, очень удобно.
Только нужно под крышкой лючка какое-нибудь напоминание написать БОЛЬШИМИ буквами чтобы заправщики не путали топливо.

В общем пока как-то так.
Немного раздражает, что нет показания времени отдельно, слишком долго нажимать кнопку БК, чтобы что-то увидеть. Часы, общий пробег и температуру за бортом я бы вывел отдельными строчками. Непонятно зачем убрали температуру охл. жидкости.

алтарник 19.03.2016 11:31

Вместимость бензобака какая? :russian_ru:

Grandtour dci 19.03.2016 12:15

50 литров.
eno, всё правильно написал, готов подписаться под каждым словом.
У меня пробег за 7000, машинка заметно стала шустрее. Провоцирует похулиганить.


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors