Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Самоблок от Кулака (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2134)

Кулак 07.02.2014 14:22

Друзья ОДНОКлубни! Немного ответов на часто встреч. вопросы:
1. "На ваших тестах снегу то мало стоковый пройдет легко...."
-Немного о снеге и об условиях сьемки:
Энциклопедический словарь
Брокгауза и Ефрона
Фирн - зернистый снег, продукт изменения от продолжительного действия
солнечных лучей снега, покрывающего горные вершины. Фирн отличается от снега меньшим блеском и большею плотностью, отдельные зерна фирна тусклы,округлы, равномерной величины, под микроскопом представляют прозрачный лед с многочисленными, но незначительной величины пузырьками воздуха. Под влиянием последовательного таяния и смерзания зерна фирна цементируются замерзающей в промежутках водой и фирн превращается в еще более плотный, белый, богатый воздушными пузырьками, неяснозернистый фирновый лед,
постепенно переходящий при дальнейшем уплотнении в голубой прозрачный ледниковый лед......
-Специалисты(которые смотрели мои ролики) пояснили, что действительно в нашей Нижегородской губерни в этом году произошла такая редкость, да я и сам никак сначала не мог понять-почему так тяжело машине!!!

2. Может ли произойти какая нибудь глючка на Дастере с ЕСП, ведь антипробукс АСР вроде не отключается? Или впаре они добавят проходимости?

Несомненно Самоблок разгрузит АСР и она будет включаться гораздо реже,а на бездорожье она подключится пиково только на диаганалке. АСР вообще создает огромную нагрузку на всю трансмиссию, тормоза и двигатель в условиях глубокого снега и грязи.
Добавляю слова гл. Конструктора НИРФИ-"....Один мой друг на московском шоссе попал в крупное ДТП из-за системы ЕСП. Как было дело: Друг двигался по крайней левой полосе(скорость 110 км/ч) за джипом, вдраг Джип резко включает левый поворот и тормозит, друг автоматом жмёт тормоза и резко руля вправо(в этот момент ЕСП поняла, что машина входит в неуправляемый занос и путём подтормаживания колес не дала сделать этого маневра. Итог Друг в Джипе! Не одобряю я эти электронные системы-они глубоко неоттестированы в России и даже на каждой машине индивидуально- работают по разному."

3. Можно поподробнее узнать- всё же Ваш блок для обычного водителя на бездорожье лучше АСР, и если лучше то чем? Нужно ли это машине с АСР?
-Даже не вдаваясь в глубокую многомерную физику процессов действия сил, можно сказать однозначно Движение-жизнь, торможение -смерти подобно.
4. С АСР машина сьезжает с диаганалки, а блок нужно подгружать ручником-это так?
АСР на диаганалке-не помощник, на обычном диффе без блокировки, что бы крутились оба колеса нужно что бы на каждом колесе были одинаковые крут. моменты, теперь представьте, что у Вас одно колесо(которое стоит) ну примерно нагружено 100 кг/м ,а второе болтается в воздухе с нагрузкой 10 кг/м-какую тормозную нагрузку АСР должно создать на болтающееся колесо что бы включилось второе? Правильно 80-90 кг/м! А мой самоблок имеет коэфф. блокировки 4-5, а равно тому, если разница в моментах будет в пределах 4-5 раз-самоблок срабатывает сам и без всякого торможения трансмиссии!
5. Если обычный водитель, то нужен ли самоблок для города? Шашлыки?Зимний дрифф?
Однозначно самоблок незримо поможет даже непрофессианальному водителю в любых бытовых ситуациях, даже например; скользкая горка с снежной кашей с поворотами в движении. Это даже в городе часто встречается и стоит куча авто около горки и шлифует, а Вы как бы нехотя мимо них поднимаетесь!
Спасибо.
6. А какой преднатяг?

Дорогие друзья! Цитата гл.Конструктор отвечает....."У Квайфа преднатяг ничего не значит для коэфф. блокировки и сост. до 3%(т.е. не о чем).Рализован он у нас автоматически за счёт тарелочных пружин,которые выбирают ненужный люфт и по этому Вы ездиете абсолютно как обычно без скрежитов ударов и прочих неприятностей! Коэффициент блокировки 4-5.Преднатяг- Это актуально для шариковых Дак(ов) на уазы да и ресурс у них 5-10000! Ресурс Квайфа пр-ва НИРФИ уже достиг 350000! Я думаю Всем достаточно. Про преднатяг-рекламный ход и не более, который использует Вал-рейслинг(маленькая фирма, с огр. возможностями, появилась гораздо позже НИРФИ и пытается всю дорогу копирывать их блоки, по-этому они и отказали, потому что только сейчас были проданы первые блоки на Дастер! Кишка тонка! А НИРФИ еще и гарантию дает, зная прекрасно что блок вы никак не сможите убить! Все просто под луной.

AlexZ 09.02.2014 21:44

Ну что же, сегодня дифф был установлен. Впереди обкатка, развал, замена масла, ну а потом будет смотреть подробнее!

dg972 09.02.2014 21:49

Где ставил, сколько взяли? Сколько времени заняло?
По подробнее пожалуйста, не стесняемся. Всем же интересно

AlexZ 09.02.2014 22:02

Т.к. тут журнала не веду, то все на DRIVE2 - пост, сорри.
по времени - была жесть, почти 6 часов... с учетом суеты.

dg972 10.02.2014 09:33

AlexZ, Вы не обратили внимание, в картере муфты ест масло? Есть туда отверстия?

AlexZ 10.02.2014 10:43

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 169175)
AlexZ, Вы не обратили внимание, в картере муфты ест масло? Есть туда отверстия?

Спецом не смотрел, но судя по фото - нет туда отверстия:
http://alexz0.users.photofile.ru/pho.../212833815.jpg

dg972 10.02.2014 20:00

То есть муфта работает на сухую. А где-то было написано, что там стоит многодисковое мокрое сцепление...

Кулак 12.02.2014 05:30

Посмотрите пожалуйста http://www.youtube.com/watch?v=aPOhlOgrv-8

BoysBoy 12.02.2014 05:42

Кулак, извини, но видео отвратное ! Очень хотелось увидеть работу самоблока, но ни чего толком не разглядел !

YuriyVZ 12.02.2014 08:31

Цитата:

Сообщение от BoysBoy (Сообщение 170790)
извини, но видео отвратное ! Очень хотелось увидеть работу самоблока, но ни чего толком не разглядел !

Значит ждем Кулак у нас на встрече на Масленицу?

Кулак 12.02.2014 11:08

Цитата:

Сообщение от BoysBoy (Сообщение 170790)
Кулак, извини, но видео отвратное ! Очень хотелось увидеть работу самоблока, но ни чего толком не разглядел !

Для начало Вы для себя поймите что Вы хотели бы увидеть! и посмотрите все предидущие тесты, а то зайдут не разберутся и опять все заново обьяснять:prankster2:

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:06 ----------

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 170864)
Значит ждем Кулак у нас на встрече на Масленицу?

Спасибо большое, очень постараюсь правда мне до Питера как до китая, но все может быть.:smile:

zigzag 12.02.2014 11:11

можно и в Москву приехать.
Скорее всего именно московская встреча и имелась в виду

YuriyVZ 12.02.2014 11:26

Цитата:

Сообщение от Кулак (Сообщение 170971)
Спасибо большое, очень постараюсь правда мне до Питера как до китая, но все может быть

1200 км, но заодно и путешествие будет.

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 170975)
можно и в Москву приехать.
Скорее всего именно московская встреча и имелась в виду

Обсуждали именно Петербург, т.к. на Масленицу в Москве не будет соревнования.

С другой стороны, для сравнения не соревнование нужно, а преодоление различных препятствий.

zigzag 12.02.2014 11:52

вот-вот, а место у нас самое для этого подходящее.

YuriyVZ 12.02.2014 11:54

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 171003)
вот-вот, а место у нас самое для этого подходящее.

Ну, Кулак, должен сам решить этот вопрос, ну и сообщить организатором встречи.

dg972 12.02.2014 11:59

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 170975)
Скорее всего именно московская встреча и имелась в виду

В 90-х годах группа "Мираж" выступала сразу в нескольких городах.... Помните? :sarcastic:

AlexZ 12.02.2014 13:39

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 169750)
То есть муфта работает на сухую. А где-то было написано, что там стоит многодисковое мокрое сцепление...

ТУТ
подробно о муфте... может там и есть масло, с завода. Много ли его там надо...

вдогонку:
http://www.daciaclub.ro/index.php?ac...&id=1627601822

Кулак 12.02.2014 18:43

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 171005)
Ну, Кулак, должен сам решить этот вопрос, ну и сообщить организатором встречи.

Уважаемые Господа Дастаряне! В моей жизни сейчас по работе преодоление препятствий гораздо глобальнее. А За меня попрошу поучаствовать Alex Z!
Я За него буду очень болеть!
А в Москве попрошу выступить за меня KMZ!

:pardon:

YuriyVZ 12.02.2014 19:53

Цитата:

Сообщение от Кулак (Сообщение 171191)
Уважаемые Господа Дастаряне! В моей жизни сейчас по работе преодоление препятствий гораздо глобальнее. А За меня попрошу поучаствовать Alex Z!
Я За него буду очень болеть!
А в Москве попрошу выступить за меня KMZ!

Остается Вам их убедить :)

KMZ 12.02.2014 20:38

Похоже я стал не вольным участником.:shok: А начинается масленица 24 числа и по 2марта.Пока ничего не обещаю,но желание приехать имеется!:smile:


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors