Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Зависают обороты на 1500 об\мин.(Электронная педаль) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=7046)

Подводник 11.09.2024 10:40

Я валео покупал еще в 21 году. Вроде как оригинал. Но вот обороты да стали проступать. Верну старый, но щетки надо заменить.

Argentum 11.09.2024 12:13

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 671223)
Я валео покупал еще в 21 году. Вроде как оригинал. Но вот обороты да стали проступать. Верну старый, но щетки надо заменить.

VALEO какой, 593689 или 593546? Я пока попробую VRV3689 вкинуть, а там посмотрю что можно со старым сделать, отдавать 8тыр сразу, а там может и генератор в ремонт надо - ну его.

Подводник 11.09.2024 12:29

У меня кольца визуально износились. Так что я точно в конце сентября- октябре планировал отдать на переборку.
Я покупал Valeo 593546, сейчас стоит он. Причем, вчера заметил что обороты зависают обычно, когда рулем крутишь на сбросе с больших оборотов.
Старый регулятор у меня исправен, у него только щетки кончились.

Argentum 11.09.2024 13:02

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 671225)
Valeo 593546

Ну вот он то и не подходит, потому что у него один контакт на разъёме рабочий. При этом ошибка ещё должна гореть постоянно. По вину у меня вообще валео в кроссах нет. Только "рено" 77 01 208 249 за 29тыр.

У меня вообще не знаю что стоит, я пятый хозяин, машина запущенная, везде колхоз и всё поломано. Сниму посмотрю чё там.

Подводник 11.09.2024 13:08

Ошибка не горит. Валил оригинальный в двери лежит. Я вечером номер с него срисую. (Первый хозяин с завода, другого там не было).

Подводник 11.09.2024 19:16

Не понял я там, кода явного не увидел, точнее увидел попробовал сделать фото, но размыто получилось.

Подводник 12.09.2024 14:46

Единственные цифры на старом регуляторе.
https://i.ibb.co/x7BDSBD/IMG-3469.jpg
Ну еще надпись есть Valeo

Argentum 13.09.2024 20:19

Вложений: 1
У меня вот такая какулина стояла. Щётки целые, кольца целые, по ходу недавно ремонтировали гену, но реле не сдюжило. Улыбнула гайка с прессшайбой из строймага на плюсе, причём я по ходу даже видел родную на дне МТО. Работает ровно, обороты чуть подвисают на тысяче при сбросе газа, может так и задумано, не обращал внимания. Пока газовал - словил ошибки ДАД и чё-то там по распредвалу, сбросил - пока тихо. Завтра буду ручник ломать, без новых колодок и разводных механизмов, попробую что есть расшевелить. Потом возьму ремкомплект ГРМ в ипотеку, куплю свечи иридиевые, поставлю на них новые катушки, заменю аппаратно антифриз на паспортный и буду зимой кайфовать на полноприводной тачке, впервые.

Подводник 13.09.2024 21:23

Цитата:

Сообщение от Argentum (Сообщение 671266)
У меня вот такая какулина стояла

Это какой-то треш стоял.
Вот так оригинал выглядит:
https://i.ibb.co/h8cdv20/IMG-3468.jpg
Причем все новые гайки у Валио идут в комплекте отдельным пакетике и гайка, и маленькие гаечки и шпильки. Я старые оставил.
Цитата:

Сообщение от Argentum (Сообщение 671266)
Завтра буду ручник ломать, без новых колодок и разводных механизмов, попробую что есть расшевелить

А пробег какой? Вскрывать задние барабаны без новых колодок это ух... Авантюра. У меня в сервисе матерились. Я это всё наблюдал.

Цитата:

Сообщение от Argentum (Сообщение 671266)
Потом возьму ремкомплект ГРМ в ипотеку, куплю свечи иридиевые, поставлю на них новые катушки, заменю аппаратно антифриз на паспортный и буду зимой кайфовать на полноприводной тачке, впервые.

С твоим везением еще на кардан можно ипотеку брать. Недавно знакомый оставил около 30 за 2 крестовины и подвесной. Кстати делал где я первый раз на севере Москвы. Не надо там делать...
Катушки грубят свечи. Я раньше каждое ТО менял (15000км) менял. Иридий на мой взгляд ничего хорошего не сделает.
А вот с комплектом ГРМ и дополнительного надо быть аккуратным. я повторюсь у нас по зиме у 6-х на разных машинах "Оригинальные" порвались...

Argentum 13.09.2024 21:37

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 671267)
Это какой-то треш стоял.
Вот так оригинал выглядит:

я знаю что треш, даже нашёл его https://www.autodoc.ru/man/5149/part/m549. А тот валео что нужен сейчас от 8тыр стоит. Оригинала чтобы починить у меня нет всё равно.

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 671267)
А пробег какой? Вскрывать задние барабаны без новых колодок это ух... Авантюра. У меня в сервисе матерились. Я это всё наблюдал.

Пробег как будто 134т, но это не точно. Да, авантюра, но тут кроме меня ругаться некому, не прокатит так не прокатит. Новые разводные минимум три рубля стоят на авито оригинальные, колодки ещё пятак, я их видел когда ступичный меняли - походят ещё. Вот разводные могут не ожить.

Кардан всё равно в один прекрасный день отживёт, раньше их даже у нас в городе делали на Серпе и Молоте, сейчас перестали. Комплект будем смотреть с механиком, который у официалов работал, сам ремень то легко достаточно отличить, ролики посложнее.
Иридий даёт хорошую вспышку, смесь лучше сгорает. Старый китаец (который был новее этого дастера) отлично на них работал. Потом буду катализатор взад ворачивать, его когда-то по ходу из-за ГБО вырезали, а потом и само ГБО убрали. Я думаю к концу следующего года машина будет - булочка, по кузову ещё вылечу.

Подводник 14.09.2024 00:14

Цитата:

Сообщение от Argentum (Сообщение 671268)
Пробег как будто 134т

У меня 27Х ХХХ. Щетки генератора заканчиваются после 200 по отзывам от единственных владельцев.

Argentum 15.09.2024 20:18

Кстати подвисания оборотов не пропали, пропали только провалы и показатели работы мотора в норму пришли. Буду искать дальше, колечки поменяю на всём что может сосать, если не поможет - попробую заглушить трубку адсорбера - больше просто негде. Ну и датчик ГУРа выдерну - посмотрю как будет себя вести.

Argentum 18.09.2024 08:51

Пару раз выскакивала ошибка цепи датчика скорости, потом пропала. У меня есть датчик скорости? открыл каталог, там есть и датчик, и заглушка на его место, его можно достать с капота посмотреть?

Сегодня утром было около +10, сразу после запуска мотор заглох, второй раз стартовал нормально.

Argentum 22.09.2024 11:07

Вложений: 1
Поставил кольца потолще на штуцер адсорбера со стороны дросселя и на обратный клапан ВУТ на впуске, залазят туго, чётко. Выяснил что обороты зависают только когда машина движется, в гараже на ручнике вообще никаких признаков нет, только трогаешься и начинается скачка в районе 1500. Забавно что на панели загорелась пила, но в Клипе и в Car Scanner ошибки разные, в Клипе - DTC001013 (DF080) и DTС050039 (DF091). в кар сканере только ошибки категории 0500 (датчик скорости). Смотрел коробку нашёл там один датчик, он или не он - непонятно, как его вытащить тоже, тот что по каталогу - на защёлках пластиковых, а этот как будто вкручен.

Подводник 22.09.2024 11:22

У меня тоже только в движение. Реле пока еще не вернул.

Argentum 23.09.2024 09:49

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 671362)
У меня тоже только в движение. Реле пока еще не вернул.

Стало быть мы наверное не там ищем, подсос я обнаружил только в районе обратного клапана ВУТ, но у меня там рваная манжета резонатора и скорее всего туда чистик и засасывает, потому как кольцо клапана очень плотно сидит. Ошибка датчика скорости отправляет меня исследовать АБС, потому как вроде на машинах с АБС в МКПП нет датчика скорости, а на Дастерах, по крайней мере на рестовых, кольца АБС на гранатах как семечки лопаются, правда там у людей ошибки АБС тоже вылетают, которых у меня нет. Буду поднимать смотреть кольца, потом датчики, разъёмы...

Подводник 23.09.2024 10:13

Не думаю что АБС как-то влияет. Система их диагностирует и сразу бы ошибку выдала. Да и с неисправным датчиком сразу бы отрыгнул 4х4.
Там было видео от Ростовского блогера по ремонту, тот дроссель полностью разбирал и чистил дорожки внутри. Я что-то не хочу этого делать. Думаю что именно реле виновато. До его замены проблем не было. Но у меня мастер заболел и генератор пока не перебрал. Сначала реле, потом всё остальное.

Argentum 23.09.2024 10:26

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 671375)
Там было видео от Ростовского блогера по ремонту, тот дроссель полностью разбирал и чистил дорожки внутри.

Так я тоже разбирал, протирал спиртом, там даже и пыли то не было, палочка для печатных головок осталась чистая, дорожки выглядели очень аккуратно и чисто. Вопрос почему только на ходу, значит в проблеме задействовано что-то что работает только при движении, на месте обгазуйся - ничего не происходит аномального, я раз двадцать подряд имитировал остановку в движении: держал обороты выше 2000 по полминуты, отпускал газ, жал тормоз и выжимал сцепление, на нейтралке. Полметра проехал - начинается, как это связать с реле или дросселем? Да, в моём случае реле решило проблему нестабильной работы двигателя в холостую, но только НА МЕСТЕ, без движения. Катушки кстати тоже все поменял - никакой разницы не заметил.

Подводник 23.09.2024 11:35

У меня почти всегда обороты повышенные когда в поворот захожу и останавливаюсь. Я так во двор заворачиваю, а там шлакбаум и получается в повороте повышенные обороты, а потом они падают. Получается как-то на ГУР завязано. Может нагрузку создает на данном реле ругуляторе и мозги повышают обороты. Ибо если просто остановиться и рулем не крутить в этом момент проблемы вроде и нет.

Argentum 23.09.2024 12:13

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 671378)
У меня почти всегда обороты повышенные когда в поворот захожу и останавливаюсь. Я так во двор заворачиваю, а там шлакбаум и получается в повороте повышенные обороты, а потом они падают. Получается как-то на ГУР завязано. Может нагрузку создает на данном реле ругуляторе и мозги повышают обороты. Ибо если просто остановиться и рулем не крутить в этом момент проблемы вроде и нет.

Я бы на вашем месте сразу попробовал отключить разъём датчика давления ГУРа, он очень неудобно в дастере расположен, но зато относительно безопасно в отличии от логанов, где его пробивает и хлыщет прямо на выпуск или генератор. Сверху достать наверное можно если руки длинные, но надо снимать защиту топливной рейки. Ну или снизу, защиту картера снимать, он прямо над ней висит.

У меня крути - не крути по моему никакой разницы нет. Ошибки начали вылазить каждый день, потом через минуту пропадают, процесс идёт к кульминации.


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors