Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Самоблок от Кулака (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2134)

Кулак 16.01.2014 22:50

Уважаемые Коллеги! Вы знаете, а я хочу немного развернуть тему.
Сегодня ездил в НИРФИ(контролировал окончательную сборку моей партии самоблоков), дорога была очень сложная(лед, снежные перемёты, много обгонов на протяжении 170 км.). Я реально ощутил на сколько машина лучше стала держать дорогу и спокойно проходить крутые повороты. И это при том, что мои покрышки(вы видели) не для быстрой езды по льду, а я шел 110-130. Что касается глубокого бездорожья, наверное я всё же соглашусь с мнением товарищей, Да "пух" любой высоты, да с диаганалки можно с помощью ручника(кстате уже неоднократно пробовал ручник на обычном диффе-НЕ РАБОТАЕТ!), да тяжёлый снег или глину не под пузо, да крутые снежные горы, но завешиваясь на брюхе в тяжёлом снеге-никак Дастеру не под силу! Скорость его конек. Сегодня 2 раза садился на брюхо в ямах(хотел потихоньку, не зная что под снегом), 3 колеса гребут и без толку, вообщем на глубоком бездорожье только на скорости.

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

chaser, скорее всего нельзя, 1.это уже не самоблок(если при вывешенном одном-крутится другое) 2. на трассе может привести к слёту в обочину, на повороте особенно.

chaser 17.01.2014 14:06

Кулак, как раз суть самоблока в этом и заключается, чтобы при проскальзывании подключалось второе колесо. Классический самоблок устроен на разнице угловых скоростей. Такие делает например делат самарская контора СТТ(но она специализируется на российском переднем приводе).
А НИРФИ делает наподобие Квайфа. Сам Квайф утверждает, что они делают не самоблоки, а устройства перераспределения крутящего момента.
Навреное, Вы правы, в том что если поставить классический самоблок на заднюю ось - в повороте будет трудно управлять.

Кулак 17.01.2014 17:55

Друзья! Ещё немного терпенья, к концу мес. ещё минимум 5 человек будут тестить с самоблоками. Да и тема реально оживится, к тому же как только будет отлажен механизм отправки блоков я сразу( по многочисленным просьбам) приступаю совместно с НИРФИ к разработке и изготовлению самоблока в коробку. Процесс будет сложнее, но я верю в успех пост. задачи. Т.о. я думаю мы продолжим интересную и нужную тему. А цацки к машине приляпать-любой может.

dg972 18.01.2014 19:16

Цитата:

Сообщение от chaser (Сообщение 156116)
Кулак, как раз суть самоблока в этом и заключается, чтобы при проскальзывании подключалось второе колесо. Классический самоблок устроен на разнице угловых скоростей. Такие делает например делат самарская контора СТТ

Цитата:

Вывешенное колесо ДАК в сторону 100 не блокирует!
Но, достаточно немного, но резко нажать на педаль «газа» ДАК5 заблокирует вывешенное колесо.
ДАК5 блокируется не от разности скоростей вращения колес, а при резком увеличении тяги, он чувствует инерционный момент слабого колеса, которого достаточно для блокировки.
Схему:
- передний мост ДАК 100/90
- задний мост ДАК5 90/100
считаем оптимальной для большинства случаев.
ДАК5, как и обычный ДАК в заблокированном состоянии, независимо от направления блокировки, передает 100% мощности на сильное колесо.

Змийчег 22.01.2014 21:30

Блин, ребята. У меня дилема.

Дайте уже нормальной инфы

Иди я к чертям продаю свой дастер и покупаю последний доступный мицубиШи с супер селектом и на раме.

dg972 22.01.2014 21:50

Змийчег, тебе Дастер для говен нужен?

Змийчег 22.01.2014 21:53

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 158463)
Змийчег, тебе Дастер для говен нужен?

Как человеку который застрял во дворе на диагоналке (ЕСП у меня нет) - мне важно как это работает. Говны не говны. Я хочу ехать а не копать.

Urich 22.01.2014 21:59

Цитата:

Сообщение от Змийчег (Сообщение 158452)
последний доступный мицубиШи с супер селектом

Ну Падж Лька с Суперселектом не идёт ни в какое сравнением с Дастером , даже будь у него 3 самоблока!
Дизель , АТ , суперселект ,- ммммм... и пулемёт можно установить в кузов , если что ...

dg972 22.01.2014 22:04

Цитата:

Сообщение от Змийчег (Сообщение 158465)
застрял во дворе на диагоналке

Самоблок от диагоналки (от чистой диагоналки, когда заднее колесо вообще висит) не спасет и у дастера ходы подвески колес значительно меньше.
Вот и думай!

Цитата:

Сообщение от Urich (Сообщение 158469)
Дизель , АТ , суперселект ,- ммммм... и пулемёт можно установить в кузов

Дизель , МТ , суперселект ,- уууууу. И мелкокалиберная пушка в кузове )))

Змийчег 22.01.2014 22:06

Таки и думаю)))) Эльку не предлагать (спасибо-пожалуйста)

Monroy 22.01.2014 22:24

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 158473)
Самоблок от диагоналки (от чистой диагоналки, когда заднее колесо вообще висит) не спасет

Я хоть и противник самоблока , но тут Вы не правы , дифференциал повышенного трения на диагоналке помогает.

Кулак 23.01.2014 09:43

Господа! Скажите чего еще отснять теория-хорошо, но практика для Нас лучше, и потом поговорить о фирмах изготовителях, о разных самоблоках-очень хорошо, но дальше слов, опять же, никто не идёт. Никто не хочет рисковать как я(машиной и деньгами), а ведь если бы кто то предложил(как я) изделие уже в готовом тестовом варианте и оно работало бы лучше,чем у меня-я бы не задумываясь купил(просто мне это надо лично!), вот теперь ИМХО, хотя до сих пор не знаю что это за слово.
Комментарий администратора
maslovyu:
И́МХО или ИМХО́ (от англ. IMHO, In My Humble Opinion), также имхо или imho (строчными буквами) — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению» .

Комментарий администратора
maslovyu:
Фольклор придумал множество альтернативных расшифровок, некоторые из них употребляются исключительно в шуточном контексте: «имею истинное мнение — хоть и не оспоришь», «индивидуальное мнение хозяина ответа», «имею мнение, хочу озвучить», «имею мнение, хрен оспоришь».

dg972 23.01.2014 10:42

Цитата:

Сообщение от Monroy (Сообщение 158479)
но тут Вы не правы , дифференциал повышенного трения на диагоналке помогает.

Ну да))) Вы ездили с самоблоком?

Кулак 24.01.2014 22:36

Полностью согласен! Самоблок не может технически выполнять все задачи одновременно, он решает свою и великолепно.

Timmon 25.01.2014 06:08

Цитата:

Сообщение от Змийчег (Сообщение 158452)
Иди я к чертям продаю свой дастер и покупаю последний доступный мицубиШи с супер селектом и на раме.

Ну мицубише будет по проходимости по лучше и самоблок туда можно надёжный поставить ,тут и думать нечего. Дастер хорош в другом .... он уневерсален. красив, лёгок, проходим в своей категории , экономичен и просто замечательный.

AlexZ 25.01.2014 08:45

Цитата:

Сообщение от Timmon (Сообщение 159474)
Дастер хорош в другом .... он уневерсален. красив, лёгок, проходим в своей категории , экономичен и просто замечательный.

Поправка - за свои деньги (500-800 тыс рубл).

Если бы дастер стоил 1 млн (как кашкай) - далеко не айс, а если бы его пытались продавать за 2 млн - покупателей искали бы с собаками...

Кулак 27.01.2014 08:11

Дорогие Дастаряне! Я опять очень старался порадовать заинтересованных, так что прошу строго не судить! Вот
http://youtu.be/TCJqQMR7KDc :bp:

Кулак 02.02.2014 04:37

Уважаемые Дастаряне! Горячий пирожок!
http://youtu.be/3dIym09xOs0

Кулак 06.02.2014 23:20

Уважаемые Дастаряне! Поглядите на досуге- http://youtu.be/k-Ve8j-mWxs

aGt 07.02.2014 12:10

Хорошее видео...Видно понимание машины, и работа "прокладки" между рулем!Наглядна видна работа штатного привода на висящей машине,зачет Кулаку.
По самоблоку...Самоблок- вещь нужная в определенной ситуации, но повторюсь не однозначная....Как и любая доработка,имеет место на существование,для заинтересованной категории.Спасибо "пионеру" за терпение.

P.S. Для себя...хотел бы принудилку..Использовать по ситуации..


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors