Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Подвеска и рулевое управление (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Пружины ФОБОС (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1064)

Подводник 02.06.2017 09:30

Вложений: 1
Зачем развал-схождение делать говорили они...
Развальных болтов нет, отрегулировать развал естественно не смогли.
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1496384913

Подводник 12.06.2017 14:48

Отписал наороду на драйв2, думаю надо и на форум. А то многие меня пытают с пружинками и моим впечатлением.

Напомню, что заменил задние амортизаторы и поставил передние пружины Фобос. Задние Фобос стоят уже больше года и я ими доволен на все 100%, не к чему придраться. Отличные пружины=) За такую цену просто превосходные!
С передними не все так сладко... Теперь по порядку.
Проездив на них еще немного, всего 750км, за 2 недели (пока езду очень мало и редко), но уже сложилось впечатление.
Выше стало, я уже писал, более собраннее, уменьшилась раскачка передней подвески при торможение, пропали скрипы при разжатие стоек при резкой остановке. Пока не просели, хотя очень жду этого, можно сказать надеюсь на осадку в 1см=)
Что портит впечатление?
Отбои...
Если раньше я перепрыгивал лежачих, отпуская тормоз перед ними, то сейчас наооборот удерживаю тормоз чтобы не было отбоя.
Второе, что не нравится -это вибрация при резком, интенсивном (я не любитель тапку в пол давать) нажатие на газ на второй передаче, руль слегка бьет из стороны в строну. Есть у меня предположение, что так ведет себя зубастый протектор АТ-резины, в следствии ухода развала. Вибрация больше всего напрягает, не то чтобы бесила, но не приятно...
Вывод который я для себя сделал.
Если бы я знал что будет так, я бы воздержался от установки. Старые пружинки я предусмотрительно оставил. Но думаю скатаюсь на юг этих, вдруг они как-то "откроются" с хорошей стороны и я возьму свои слова обратно. Наверное, еще не "притерлись", дам второй шанс. Я в них верю, т.к. повторюсь уж задние мне очень нравятся.

Левша71 12.06.2017 18:28

По задним понял.
Тема напиши код и где брал или через кого

Подводник 12.06.2017 18:57

Цитата:

Сообщение от Левша71 (Сообщение 479662)
По задним понял.
Тема напиши код и где брал или через кого

30988 Брал в emex.
94 пос Дмитрию отвечал.
http://duster-clubs.ru/forum/showthr...t=30988&page=5

Левша71 12.06.2017 20:56

Подводник, Буду заказывать задние.

KOSH 13.06.2017 20:19

Поставил сзади Фобос + bilstein, родные задние аморты к 67 тыкм. сдулись, ну и попа присела. После замены попа поднялась вроде даже повыше и стала жестче. Надеюсь немножко примнется...
Зато управляемость опять стала, будто дуся пол тонны сбросил.

nnn 27.06.2017 15:10

Здравствуйте. Продублирую свой вопрос с соседнего форума. На сколько поднимется авто при установке усиленных пружин Фобос и нужно ли менять или удлинять штатные амортизаторы под эти пружины?
Пружины на сайте Фобос №11804 и 30988.

Ex-road 27.07.2017 16:23

Всем привет!
Изучая тему, стал читать ветку. Вопрос: интересно, а зачем мудрить, если есть готовые решения?
Мы уже в полный рост тестим все три варианта - +25-30мм, +40мм и +50мм

Неугомонный Ездец 27.07.2017 20:19

Цитата:

Сообщение от Ex-road (Сообщение 484244)
Всем привет!
Изучая тему, стал читать ветку. Вопрос: интересно, а зачем мудрить, если есть готовые решения?
Мы уже в полный рост тестим все три варианта - +25-30мм, +40мм и +50мм

Для чего нужны эти решения на ПП дастере с автоматом?:pardon:
Если есть желание просто поменять просевшие от дачных перевозок за три года задним пружины:preved:

Ex-road 28.07.2017 15:40

Так для этого и есть три варианта.
Первый :
STD - лифт 30мм (самый мягкий вариант из линейки Pedders suspension)
Как раз и создан для замены ненадёжной(со слов дастероводов) штатной подвески.
С гарантией в 2года или 40 т.км.
Не могу оставить ссылку-не проходит модерацию, а админ чего то второй день не отвечает.

чук 14.08.2017 18:34

Дык на этих фобосах только по хорошему асфальту ездить. Вот начитаешься восторженных отзывов, купишь и ... Короче, как с баферами было, люди аж писались от радости, а я считаю деньги на ветер выкинул. Да много чего на форумах нахваливают, а себе возьмешь-хрень хренью. Короче торговля и реклама процветает.

advokat86 14.08.2017 19:42

Что с пружинами не так?

Илья468 27.08.2017 08:12

чук, нормальные пружины. Качество конечно хуже заводских. Видно что витки не очень ровные. но это надо присматриваться.
Многие пишут про звук отбоя. Это не отбой. Сам когда поставил был сильно удивлен постоянным бум, бум. Потом снял верхнюю чашку и раскачал машину, а звук есть. Вот так понял что это не отбой. А это звук пружины. Получается он из-за того, что пружина чуть шире заводской и как бы трется об верхний и нижний стакан. Хотя они не глубокие но в них садится один виток полностью.
Победил я этот звук, надев на пружину и сверху и снизу шланг прозрачный от расширительного бачка Ваз 2101. Стало тихо. Теперь по поводу дорог. Я тоже если ты помнишь частый гость в ваших краях. И все впорядке.
Да, кстати многие еще думают, что это отбой из-за того что на груженой машине этого нет. А это потому что витки под нагрузкой сидят плотно в чашке и не выходят.

Илья468 27.08.2017 20:35

Цитата:

Сообщение от чук (Сообщение 485975)
Короче, как с баферами было

По баферам согласен. Меня из-за них даже забанили)))) Сразу сказал, что это бесполезная вещь. Можно купить российские от жигулей за 300 руб))))

jimmik 27.08.2017 22:05

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 487037)
Получается он из-за того, что пружина чуть шире заводской и как бы трется об верхний и нижний стакан

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 487037)
Победил я этот звук, надев на пружину и сверху и снизу шланг прозрачный от расширительного бачка Ваз 2101.

Вопрос, а что за верхний и нижний стакан, желательно поподробней? И почему у меня надеты шланги на пружине с двух сторон, причем толще чем от бачка, а бум-бум сзади задолбало уже. Причем спереди тоже было пока не поменял шины Бриджстоун на Тигар. А может причина совсем в другом!?

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 487037)
на груженой машине этого нет. А это потому что витки под нагрузкой сидят плотно

По барабану, так же бухает.

rubin1967 28.08.2017 06:03

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 487078)
а бум-бум сзади задолбало

Ни чего на пружины не надето. Нету ни каких бум-бум сзади. Пружины вполне меня устраивают.

---------- Сообщение добавлено в 08:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:01 ----------

Ну может не бухают от того что в багажнике баллон газовый, да запаска еще лежит, задок постоянно не много подгруженный.

advokat86 28.08.2017 09:22

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 487098)
Ни чего на пружины не надето. Нету ни каких бум-бум сзади. Пружины вполне меня устраивают.

---------- Сообщение добавлено в 08:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:01 ----------

Ну может не бухают от того что в багажнике баллон газовый, да запаска еще лежит, задок постоянно не много подгруженный.

у тебя пружины фобос стоят?

Подводник 28.08.2017 09:34

Повторюсь. Полет на задних Фобос, около 1.5 года. Всем устраивают, всем хороши, я счастлив.
Передние... 8000км прошли. "Лучше бы не ставил", это про них.
Главное, что бесит, вибрация при ускорение на второй передачи с места.
На отбой падают чаще штатных при проезде полицейских на скорости. Машина стала выше, наверное собраннее, более жесткая, чувствуются мелкие неровности, на штатных было помягче. Но повторюсь, главное что меня бесит вибрация, не пройдет -сниму.
Если задние можно нагрузить, то с передними не проходит.

rubin1967 28.08.2017 09:46

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 487123)
у тебя пружины фобос стоят?

Они самые с зади

zigzag 28.08.2017 11:54

Цитата:

Сообщение от rubin1967 (Сообщение 487127)
Они самые с зади

так бахают передние.
у меня к стати тоже на полицейских бахает.


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors