Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

zigzag 29.02.2016 20:09

Цитата:

Сообщение от Ecliz (Сообщение 395981)
Я практически уверен, что никакой разницы в теплоизоляции нет. Да и как вы себе её представляете ? Под полом кто-то утепляет? Или двери ваши кто-то утеплил? Та же жестянка 1:1.

уплотнение в дверях в два раза больше

Цитата:

Сообщение от Ecliz (Сообщение 395981)
На 1.6 бензиновых их точно нет. А на 1.5 dci ТЭНы точно есть. Правда там была когда-то одна проблема из-за прошивки. Они просто не включались. Ввиду этого народ замерзал пару зим в своих авто. Но после прошивки всё заработало.
Дизельный я пробовал недавно рос. сборки. Для меня тепла ТЭНов и вообще тепла от двигателя оказалось критически мало в первые 15 минут. Да и после не могу сказать что Ташкент был. В бензине всё намного быстрее и теплее.

ну если пробовал...
в каком положении были регуляторы печки?
скорость, напраление потока и температура?
ну я то почему в почти тысяче километрах на север не мёрзну?
если в первые пять минут холодно, то супруга просто включает обогрев сидения, у вас такая штука есть?

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 395982)
Кто Вам это рассказал? Про пару зим?

это не про,- нас это про Украину.

Питер Пушкин 29.02.2016 20:16

Цитата:

Сообщение от чук (Сообщение 395877)
А что в эти тены уперлись? Как будто они прогреют салон. От них тепла, как от козла молока.

А как они отогревают лобовуху в Питерском климате!

Aargh68 29.02.2016 20:24

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 395982)
Кто Вам это рассказал? Про пару зим?

Сказки гореловской рощи ... :sarcastic:. 20.12.12 я машину забрал из салона, а в январе 13 г её уже прошили. И с тех пор всё работает как часики: тены греют, муфта не отключается!

Aargh68 29.02.2016 20:26

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 395987)
А как они отогревают лобовуху в Питерском климате!

Так же, как и в Самарском! Мне тепла хватает, я ППП ставить передумал в первую зиму.

YuriyVZ 29.02.2016 20:27

Цитата:

Сообщение от Ecliz (Сообщение 395981)
Я практически уверен, что никакой разницы в теплоизоляции нет. Да и как вы себе её представляете ? Под полом кто-то утепляет? Или двери ваши кто-то утеплил? Та же жестянка 1:1.

Кстати, об этом не подумал. А подготовка к климату в России и на Украине разные. У нас для холодного климата, также как и в Скандинавии, а у Вас для обычного. Это в том числе утепление на крыше, еще что-то было сейчас уже не помню.

Aleks83 29.02.2016 20:27

По мне тены это реально бесполезная вещь. Ну идет слегка теплый воздух на пару минут раньше чем он пойдет от прогрева движка и что? Стекло все равно от них не оттает и надо драить его скребком.
Лучше бы сделали подогрев зоны дворников, чтобы в снег они не обмерзали и не шкрябали по стеклу полосами.

А что за утепление крыши? У меня под ее обшивкой голый металл, из за этого на крыше в мороз скапливается конденсат.

Aargh68 29.02.2016 20:30

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 395998)
По мне тены это реально бесполезная вещь. Ну идет слегка теплый воздух на пару минут раньше чем он пойдет от прогрева движка и что? Стекло все равно от них не оттает и надо драить его скребком.
Лучше бы сделали подогрев зоны дворников, чтобы в снег они не обмерзали и не шкрябали по стеклу полосами.

За три зимы ни разу стекла не шкрябал скребком.

Питер Пушкин 29.02.2016 20:30

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 395998)
По мне тены это реально бесполезная вещь. Ну идет слегка теплый воздух на пару минут раньше чем он пойдет от прогрева движка и что? Стекло все равно от них не оттает и надо драить его скребком.
Лучше бы сделали подогрев зоны дворников, чтобы в снег они не обмерзали и не шкрябали по стеклу полосами.

Конечно лучше, а вот движок на месте вааще не греется, ну вааще.
И это надо принять, или купить 2_х литровый и радоваться жизни.

Aargh68 29.02.2016 20:32

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 396001)
Конечно лучше, а вот движок на месте вааще не греется, ну вааще.
И это надо принять, или купить 2_х литровый и радоваться жизни.

Гляда на средний расход 2-х литрового, как то радоваться не тянет.

Aleks83 29.02.2016 20:32

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 396000)
За три зимы ни разу стекла не шкрябал скребком.

Ждете когда оттает по 10-15 мин?
Я столько не грею никогда, пару минут и дальше в пробке грею, поэтому только скребок, а обмерзает всегда тк рядом река.

YUSVL 29.02.2016 20:34

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 395998)
По мне тены это реально бесполезная вещь. Ну идет слегка теплый воздух на пару минут раньше чем он пойдет от прогрева движка и что? Стекло все равно от них не оттает и надо драить его скребком.
Лучше бы сделали подогрев зоны дворников, чтобы в снег они не обмерзали и не шкрябали по стеклу полосами.

По мне тены это реально полезная вещь! Стекло начинает оттаивать через пару минут после заводки двигателя. И не надо драить его скребком. А вот подогрев зоны дворников не помешал бы в любом случае.

Ecliz 29.02.2016 20:34

Цитата:

в каком положении были регуляторы печки?
скорость, напраление потока и температура?
Да я на максимум всё поставил как у себя. Обогрев попы не включал на дизеле, а на бензинке у меня его и нет. Не знаю... мне в дизеле от ТЭНов не было достаточно тепло. Да, они греют. Но не могу сказать что этого достаточно для качественного прогрева. Да и грелся мотор на дизеле определённо медленнее. Возможно я был слишком субъективен - не знаю. Но это мои личные впечатления.
Цитата:

Сказки гореловской рощи ... . 20.12.12 я машину забрал из салона,
Я вас искренне поздравляю, о самарский дастеровод! Но вы видимо забыли, что в Украине дастер начали продавать с 2010 года. И как минимум сезоны 2010-2011 и 2011-2012 народ покатал без ТЭНов. А вот было сообщение о появлении новой прошивки
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Цитата:

27 мар 2013, 11:13
В общем и вкратце, вчера всем дилерам была разослана прошивка
Информация из первых рук из РУ.
так что каждый может звонить своему локальному дилеру и договариваться.

Modigar 29.02.2016 20:35

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 396006)
Ждете когда оттает по 10-15 мин?

Даже в самые сильные морозы дольше 5 минут не ждал.
Река Волга тоже рядом и еще водохранилище, и сам город в низине.
Просто незамерзайкой брызгаю в тяжелых случаях и поехал.

Aargh68 29.02.2016 20:37

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 396006)
Ждете когда оттает по 10-15 мин?
Я столько не грею никогда, пару минут и дальше в пробке грею, пожтомв только скребок, а обмерзает всегда тк рядом река.

Начиная с 21140, это почти десять лет назад, отучился греть движок. Завел, минуту потарахтел, чтобы поршневая группа прогрелась, и вперед. А вот летом да, с сиги запускаю. Очень не хочется в перегретый салон садится.

Aleks83 29.02.2016 20:38

Боковые тоже от тенов оттаивают за 5 мин?:rofl:
Видимо мы по разному чувствуем время..

Modigar 29.02.2016 20:43

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 396013)
Боковые тоже от тенов оттаивают за 5 мин?:rofl:
Видимо мы по разному чувствуем время..

Я в машине не бухаю, поэтому боковые чистые.
Завел, покурил и поехал, дольше смысла нет стоять.

zigzag 29.02.2016 20:43

Цитата:

Сообщение от Ecliz (Сообщение 396009)
Да я на максимум всё поставил как у себя. Обогрев попы не включал на дизеле, а на бензинке у меня его и нет. Не знаю... мне в дизеле от ТЭНов не было достаточно тепло. Да, они греют. Но не могу сказать что этого достаточно для качественного прогрева. Да и грелся мотор на дизеле определённо медленнее. Возможно я был слишком субъективен - не знаю. Но это мои личные впечатления.

направление потока на стекло, скорость на 2, температуру на максимум,- вот простой секрет тепла в моей машине.

прошу заметить, что через10-15 минут я температуру уменьшаю,- жарко мне.

YUSVL 29.02.2016 20:44

С тенами стекла оттаивают быстрее, чем без тенов и салон прогревается быстрей. А уж за 5 минут или за другое время уже не важно. Просто быстрей.

Aleks83 29.02.2016 20:48

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 396015)
Я в машине не бухаю, поэтому боковые чистые.
Завел, покурил и поехал, дольше смысла нет стоять.

Значит у вас и не обмерзает за ночь ничего толком. Каждое утро у меня минимум миллиметр наледи по кругу. Тены это будут оттаивать дольше чем я буду ехать..
Волга под Дубной все чище и холоднее не замерзающих говноречек за Москвой, от которых каждую ночь стоит туман.

Ecliz 29.02.2016 20:54

Я вот читаю читаю и не могу понять. Друзья, вы хотите убедить себя и других, что дизель греется быстрее и лучше бензина ? Ну это же абсурд. Тэны-шмены - это всё хорошо, но качественного тепла не будет, пока не прогрет мотор. И чем больше он прогрет - тем больше тепла и тем выше температура.
Кто-то станет спорить, что на бензине это состояния наступает раньше ?


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors