Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

YuriyVZ 29.02.2016 14:29

Цитата:

Сообщение от RockRaider (Сообщение 395864)
Однако, при небольшом пробеге, да еще в пробках, этот ТЭН быстро убьет аккумулятор. Т.о. через некоторое время с сильными морозами можно просто не завестись.

Зимой у меня пробеги очень короткие. Только по выходным и как правило 10-20 км в день, всего около 40 км в неделю, иногда и по месяцу машина не используется (когда в командировке). И даже несмотря на наши хреновые аккумуляторы Исты (уже очень многие поменяли), у меня до сих пор он аккумулятор жив.

maslovyu 29.02.2016 14:33

Цитата:

Сообщение от RockRaider (Сообщение 395864)
этот ТЭН быстро убьет аккумулятор. Т.о. через некоторое время с сильными морозами можно просто не завестись.

да что-то вроде ни у кого такого не было, хотя и у бензина тоже самое...
Цитата:

Сообщение от RockRaider (Сообщение 395864)
И напоследок, вопрос, кто смог дочитать мою тираду: какая система питания последнего дизеля? общая шина, насос-форсунки?

Common Rail

Ecliz 29.02.2016 14:33

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 395861)
И где такое наливают?

На одной из ведущих заправок, ОККО называется (Украина). Правда это было в декабре 12-го года.
Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 395862)
Такой разницы никогда не было. В 2012 разница была 25 тыс. Даже по курсу 32 - это существенно меньше 1000$.

Юрий, я живу в другой стране. У нас разница была 15300грн при курсе 8. Почти 2000. И было это в 11 году.
Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 395862)
Но и судя по той же теме, расход газа выше

Выше. Выше бензина на 25%, а дизеля ещё больше. Но цена газа 8.20, а дизеля 18. Поэтому всё равно дешевле.

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 395862)
Если на улице до -15, то через 5 минут уже убавляю тепло

Вы посто морозоустойчивый значит :) Мне в бензине значительно теплее. В дизеле долго буду согреваться. Каждому своё видать.
Цитата:

Картинка без описания мало о чем говорит. Может это с летним топливом в -30 или еще какая-то экзотика?
Топливо по документам было зимнее (до -20 по паспорту). Реально говорили что до -16 всё будет ок. Температура упала тогда до -17. Дастер не мой - просто транслирую историю хозяина.
На моей практике это второй случай. Первый был эдак лет 20 назад, так что наверное и учитывать его не надо. Я тоже склоняюсь к той мысли, что сегодня заправить совсем некачественную соляру врядли возможно. Особенно если это брендовая заправка. Но бывают редкие случаи.

More 29.02.2016 14:37

Цитата:

Сообщение от Ecliz (Сообщение 395872)
На одной из ведущих заправок, ОККО называется (Украина). Правда это было в декабре 12-го года.

Тогда сразу уточняйте, что на заправках ведущих брендов Украины можно нарваться на палёную солярку.

Люди-то из разных мест форум читают, и сразу это применительно к своему региону начинают воспринимать.

Цитата:

Сообщение от Ecliz (Сообщение 395872)
Но бывают редкие случаи.

Редкие случаи и с бензином бывают. Я как-то раз зимой заправился в Тульской области на ТНК, а на следующий день обнаружил айсберг в половину бензобака. Хорошо, что это не на Дастере случилось.

YuriyVZ 29.02.2016 14:40

Цитата:

Сообщение от Ecliz (Сообщение 395872)
Юрий, я живу в другой стране. У нас разница была 15300грн при курсе 8. Почти 2000.

Тогда понятно. У Вас совсем другие соотношения цен были (есть).

Цитата:

Сообщение от Ecliz (Сообщение 395872)
Вы посто морозоустойчивый значит

Я морозоустойчивый только на улице, а дома и в машине люблю комфортную температуру.

Цитата:

Сообщение от Ecliz (Сообщение 395872)
На моей практике это второй случай. Первый был эдак лет 20 назад, так что наверное и учитывать его не надо. Я тоже склоняюсь к той мысли, что сегодня заправить совсем некачественную соляру врядли возможно. Особенно если это брендовая заправка. Но бывают редкие случаи.

Вот именно, а вот по проблемам запуска бензиновых Дастеров у нас несколько тем есть, причем достаточно активных!

чук 29.02.2016 14:44

А что в эти тены уперлись? Как будто они прогреют салон. От них тепла, как от козла молока.

YuriyVZ 29.02.2016 14:45

Цитата:

Сообщение от чук (Сообщение 395877)
А что в эти тены уперлись? Как будто они прогреют салон. От них тепла, как от козла молока.

Значит у Вас они не работают по какой-то причине :)

чук 29.02.2016 14:52

Да работают они, просто многие пишут, что от них прям вах, Ташкент. Не, не дует мальца теплом, ну чтоб прям тепло.
P.S. это не выпад против дизеля.

Strusto 29.02.2016 14:56

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 395878)
Значит у Вас они не работают по какой-то причине :)

Ну и у меня от них идет чуть теплый воздух, да и, вроде как, считается, что они включаются только при температуре двигателя меньше 5 гр, не?

YuriyVZ 29.02.2016 15:06

Цитата:

Сообщение от чук (Сообщение 395883)
Да работают они, просто многие пишут, что от них прям вах, Ташкент. Не, не дует мальца теплом, ну чтоб прям тепло.

Я не знаю от чего тепло, но факт, что дизельный Дастер прогревается быстрее, чем бензиновый Логан, при том, что печки у них вроде одинаковые. Получается, либо ТЭНы, либо дизель "горячее" бензина :)


Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 395885)
вроде как, считается, что они включаются только при температуре двигателя меньше 5 гр, не?

Разве что меньше 50 градусов, а никак не 5.

RockRaider 29.02.2016 15:26

Про 5 град - это информация на счет включения свечей накаливания, которые греют котлы на дизелях.
YuriyVZ, а в Питере были морозы ниже 20?? Да так, чтобы неделю держались?
Я вот езжу на бензиновом Дастере по Москве и начал замечать, что после дневной стоянки, чтобы завестить, надо прилично покрутить стартером, когда утром заводится бодрее. Время простоя ночью и днем и пробеги примерно одинаковые. Эта проблема похожа на те, что обмусоливаются в темах бензинок?

YuriyVZ 29.02.2016 15:32

Цитата:

Сообщение от RockRaider (Сообщение 395891)
а в Питере были морозы ниже 20?? Да так, чтобы неделю держались?

В этом году около месяца такое было. От -20 до -27.
-30 у нас никогда не встречал, но в поездках несколько раз было такое.


Цитата:

Сообщение от RockRaider (Сообщение 395891)
Я вот езжу на бензиновом Дастере по Москве и начал замечать, что после дневной стоянки, чтобы завестить, надо прилично покрутить стартером, когда утром заводится бодрее. Время простоя ночью и днем и пробеги примерно одинаковые. Эта проблема похожа на те, что обмусоливаются в темах бензинок?

Я не очень внимательно слежу за этими темами. Но по-моему, 2 основных проблемы:
1. Не заводится УТРОМ с первого раза, ну или заводится и сразу глохнет. Со второго раза заводится всегда.
2. И было несколько случаев, когда не заводилось совсем, т.е. на эвакуаторе к дилеру и он оживлял прошивкой "мозгов".

Modigar 29.02.2016 18:13

Цитата:

Сообщение от чук (Сообщение 395877)
А что в эти тены уперлись? Как будто они прогреют салон. От них тепла, как от козла молока.

В частности на дизеле сразу после пуска в мороз, тэны работают "в полсилы", стоит немного поездить, т.е дать движку относительно постоянных оборотов около 2000, и включаются все остальные ступени тэнов, и они начинают нормально греть. Реально от них тепло идет, и при этом температура движка 30-40С.

TolR 29.02.2016 18:27

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 395850)
На это отвечу цитатой TolR:..

Только для объективности,... имея в декабре 2012 дизельное авто и топливные карты Шелл и Лукойл одновременно, ввиду перехода конторы с одних на другие, "замерзал" при минус 20-ти и на первом, и на втором при озвученных в сертификате -26... Несколько ранее на бензине от мутных партнеров Петрол Плюс Регион, которых без привязки топливной картой объезжал бы за версту, проехал не одну сотню т.км по европейской России и немного за Урал, и ни разу проблем не было.

zigzag 29.02.2016 19:53

Цитата:

Сообщение от Ecliz (Сообщение 395872)


Вы посто морозоустойчивый значит :) Мне в бензине значительно теплее. В дизеле долго буду согреваться. Каждому своё видать.

вот всё и прояснилось... Украина, значит разные заводы производители.
так у нас разное климатическое исполнение авто.

в любом случае на нашем дизеле теплоизоляция и уплотнения лучше чем на вашем 1,6.

зы, а у вас ТЭНы вообще в машине есть?

Modigar 29.02.2016 19:55

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 395975)
а у вас ТЭНы вообще в машине есть?

На 1,6 они вообще принципиально не ставятся, ни у "них" ни у нас.

Питер Пушкин 29.02.2016 20:00

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 395615)
Вот именно "ищешь" это как то не "айс":pardon:... На бензине вообще не ищешь заправки, если нет "привязки" топливными картами или "личными тараканами" к чему-либо, просто заправляешься на любой,.. а если еще и с ГБО...:pardon:

В Питере не вопрос. При покупке и это тоже я брал в расчет.
Расход почему-то и зимой и летом 6,8 - 7,3, езжу много по трассам, именно завел и поехал, скорость соответствующая.
Поздравляю всех с новыми акцизами.

zigzag 29.02.2016 20:02

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 395977)
На 1,6 они вообще принципиально не ставятся, ни у "них" ни у нас.

ну мало ли, какая в Украине коплектация, пусть ответит владелец.

а если так,- вот даже сравнивать не надо тепло в машине.

Ecliz 29.02.2016 20:02

Цитата:

в любом случае на нашем дизеле теплоизоляция и уплотнения лучше чем на вашем 1,6.
Я практически уверен, что никакой разницы в теплоизоляции нет. Да и как вы себе её представляете ? Под полом кто-то утепляет? Или двери ваши кто-то утеплил? Та же жестянка 1:1.
Цитата:

На 1,6 они вообще принципиально не ставятся, ни у "них" ни у нас.
На 1.6 бензиновых их точно нет. А на 1.5 dci ТЭНы точно есть. Правда там была когда-то одна проблема из-за прошивки. Они просто не включались. Ввиду этого народ замерзал пару зим в своих авто. Но после прошивки всё заработало.
Дизельный я пробовал недавно рос. сборки. Для меня тепла ТЭНов и вообще тепла от двигателя оказалось критически мало в первые 15 минут. Да и после не могу сказать что Ташкент был. В бензине всё намного быстрее и теплее.

Питер Пушкин 29.02.2016 20:04

Цитата:

Сообщение от Ecliz (Сообщение 395981)
Они просто не включались. Ввиду этого народ замерзал пару зим в своих авто. Но после прошивки всё заработало.

Кто Вам это рассказал? Про пару зим?


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors