Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

Aargh68 10.10.2015 20:59

Цитата:

Сообщение от Alek-han (Сообщение 356109)
Стоит затронуть трактористов в любой ветке и начинается сёр. Считаю меньшИнства лучше не трогать, дабы не портилась экология на форуме.

Как то Вы неадекватно воспринимаете юмор. Ну поюморили слегка, по дружески. Слегка отклонились от темы, каюсь. Но ср...ся друг с другом?! Притом зная друг друга лично?! Полнейшая глупость!

Alek-han 10.10.2015 21:05

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 356133)
Как то Вы неадекватно воспринимаете юмор. Ну поюморили слегка, по дружески. Слегка отклонились от темы, каюсь. Но ср...ся друг с другом?! Притом зная друг друга лично?! Полнейшая глупость!

Просто в ветку заходишь с целью узнать что-то новое о рестайле, а тут ....
Со стороны смотрится не очень ваш юмор, вроде тема не для стеба.

пауль-пауль 10.10.2015 21:24

Да нет ребята юмор здоровый,нормальный,и в этих шутках проскальзывают зерна истины,да тут спор конечно вечный:))дизель или зажигалка вот в чем вопрос:))конечно ресталинговый дизель вещь весьма интересная ,,сегодня опять ездил тестил в Петровском,ощущения на тестовой короткой поездке весьма и весьма приятные,интересно конечно было бы по трассе машинку прогнать:))вот More верно конечно заметил если брать фазу -2то только наверное дизелек,или подождать2017года новую модель дастера,хотя конечно к 2017году неизвестно,что с рублем станет:))вон Петровский ценник переписывает раз в 2недели в сторону увеличения,или у них в разных отделениях разная ценовая политика,в Шушарах на20р дешевле чем в Металлострое одна и таже комплектация ,что весьма странно,или за две недели цены выросли?:))

More 10.10.2015 21:28

Цитата:

Сообщение от Alek-han (Сообщение 356136)
Просто в ветку заходишь с целью узнать что-то новое о рестайле, а тут ....

... а тут форум. Здесь люди общаются. Обмениваются мнениями. Порой, не так, как кажется правильным другим. Иногда спорят. В этой теме, общение ведётся по поводу рестайла. И это совсем не значит, что здесь присутствует только лишь свежая и полезная информация о предмете обсуждений.

Aargh68 10.10.2015 21:34

Спор, что лучше, дизель или зжигалка, из разряда споров о курице и яйце. Если честно, то достало выше крыши. Их нет смысла сравнивать, они разные. И заточены под разные задачи. На наших дизельках нужно просто соблюдать регламент, и заправляться нормальным топливом. И можно спокойно кататься. Ну а форс-мажор, он на любой машине может сыграть.

пауль-пауль 10.10.2015 21:44

Я вот еще думаю ну их этих реношных замонушников,только с понталыку сбивают бедных тружеников,лучше баню себе отстрою :))

ВФилиппыч 10.10.2015 21:56

ни фига, Вы тут раздухорились, не понял где тут был сер?, ну поглумились, пошутили не много, )))) все прекрасно знают, что я хотел дизель но я никогда на него не сяду, по многим причинам. не люблю трактористов))))) вон они нервные какие))) причем при любой встречи все эти шутки пересуды отойдут в сторону и останутся только нормальные человеческие отношения)) надеюсь все поняли о чем сказал.
а дальше давайте по теме.
пысы. когда париться будем?)))

More 10.10.2015 22:08

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 356149)
пысы. когда париться будем?)))

На прописку приезжай, в нейтральных водах. Там и пар будет. :smile: )))

пауль-пауль 10.10.2015 22:20

Главное отойти от реношных впечатлений заманчивых,подышать воздухом свободы,полюбить старую жену еще крепче(в смысле дастера фаза -1),тогда и пар знатный будет ,и банька пойдет:)),а Филиппыч понятно почему свою красавицу сдал ,меня сегодня в Алекс-Авто просветили,ему там уплотнители какие то поменять надо было,дык он заленился и решил машину махнуть:))

YuriyVZ 10.10.2015 23:43

Ну, не выдержал, перетащил в эту тему.
Разгребайте ящики :sarcastic:

More 10.10.2015 23:45

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 356185)
Разгребайте ящики :sarcastic:

Уже. :smile:

Grandtour dci 11.10.2015 09:44

Блин! Всё самое интересное пропустил.... Спорить можно сколько угодно.на вкус и цвет все фломастеры разные! ЛУЧШЕ ДИЗЕЛЬНОГО ДАСТЕРА, МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО НОВЫЙ ДИЗЕЛЬНЫЙ ДАСТЕР!

ВФилиппыч 11.10.2015 09:51

У каждого правда своя)))

Grandtour dci 11.10.2015 10:06

ВФилиппыч, Это не вы вчера передвигались по Дальневосточному в сторону Народной примерно в 15 часов?

Aargh68 11.10.2015 10:43

Цитата:

Сообщение от Grandtour dci (Сообщение 356224)
Блин! Всё самое интересное пропустил.... Спорить можно сколько угодно.на вкус и цвет все фломастеры разные! ЛУЧШЕ ДИЗЕЛЬНОГО ДАСТЕРА, МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО НОВЫЙ ДИЗЕЛЬНЫЙ ДАСТЕР!

Однако, как то и спорить то не хочется? Почему то?! :rofl:

Nafigvajag 11.10.2015 11:15

Цитата:

Сообщение от Grandtour dci (Сообщение 356224)
...ЛУЧШЕ ДИЗЕЛЬНОГО ДАСТЕРА, МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО НОВЫЙ ДИЗЕЛЬНЫЙ ДАСТЕР!

Не совсем верно... Лучшим будет ИСПРАВНЫЙ Дастер, а уж дизельный или нет, это вторично. :) Я вот, гляжу на бензиновый турбо, тот, что TCe125. Интересная штучка. Дизельный момент с низов, 125 лошадок, низкий расход. Какраз, как свой нынешний Дастер доезжу, по турбобензинке статистика и отзывы наберутся... :)

Grandtour dci 11.10.2015 12:00

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 356242)
Не совсем верно... Лучшим будет ИСПРАВНЫЙ Дастер,

С этим не поспоришь!

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 356242)
TCe125. Интересная штучка.

Смущает сильная нагруженность ДВС. Слишком много лошадей для маленького объёма. Видимо сильно наддут и форсирован. Соответственно моторесурс должен быть не велик. Это как проблема вкладышей на 1.5dci.

Modigar 11.10.2015 12:11

Цитата:

Сообщение от Grandtour dci (Сообщение 356256)
Это как проблема вкладышей на 1.5dci.

Проблема вкладышей - увеличенный интервал замены масла.
На соседнем форуме человек на 230тык разбирал мотор (не Дастера правда), вкладышам еще ходить и ходить.

Grandtour dci 11.10.2015 12:15

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 356259)
Проблема вкладышей - увеличенный интервал замены масла.

Спасибо,успокоил!!! Масло меняю регулярно,значит побегает..... Я на Мегане вкладыши не менял,продал с пробегом за 300000.

Nafigvajag 11.10.2015 12:25

Цитата:

Сообщение от Grandtour dci (Сообщение 356256)
С этим не поспоришь!


Смущает сильная нагруженность ДВС. Слишком много лошадей для маленького объёма. Видимо сильно наддут и форсирован. Соответственно моторесурс должен быть не велик. Это как проблема вкладышей на 1.5dci.

Посмотрим. Я вперед паровоза никогда не лезу. Лошадей вполне нормально, сотня с литра - это далеко не инновации. Турбовые мивеки 150 лс с 1,4 литра ходят по 300-400 тысяч, и ничего. :)


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors