Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

Modigar 03.09.2015 18:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 346152)
Стоимось ремонта на 40% меньше стоимости новых.

Стоимость клапана 4-5К, стоимость форсы от 20К. Поболее 40% будет, а работа примерно одна и та же, только при замене клапанов не надо иметь суперкомпьютер для прописывания новых форсунок. Все гаечным ключем и торксом делается.

Дядя Кот 04.09.2015 10:01

Топливку можно по разному делать особенно комон рейл)))) Обычно как, на стенд посмотрел, и понеслась : распылитель, плунжер,шарик,магнит. Вообщем клиенту обычно мало кто что говорит и что меняются, и выписывается 80% от цены новой. Сам такие не сделаешь, а привозя запчасти получишь "не гарантия". А по поводу гарантии сразу спрыгивают что типа ставить должны сертифицированные спецы или топливо)))
А аналогов нет у форсунки? просто рено точно их не делает там либо бош либо делфи и их можно откросировать и купить дешевле. А еще прикол ремонтировать/менять форсы без промывки рейки и топливопроводов, то что форсы кончило тут же начинает новые точить)))) Хотя по кангу ничего про форсы и не слышал они очень хоршо ходят , да и тубики.

По тубикам: ремонтировать выгодней, проблема в том многие сейчас таскаю картриджы из китая и там как повезет. бывали случаи не те картриджы ставили, а то что есть))) Вообщем латерея, по Боргвагнеру он как и холсет и швитзер уже давно тащится из китая.

Modigar 04.09.2015 10:05

Дядя Кот, вот у мужика много толковых видосов по поводу топливной Делфи:

Rene Buaron 04.09.2015 10:38

Цитата:

Сообщение от Дядя Кот (Сообщение 346325)
Вообщем клиенту обычно мало кто что говорит и что меняются, и выписывается 80% от цены новой.

т.е. ремонтируют за счет клиента, методом исключения?

Modigar 04.09.2015 10:42

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 346337)
т.е. ремонтируют за счет клиента, методом исключения?

Русский бизнес - бессмысленный и беспощадный.

Дядя Кот 04.09.2015 12:00

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 346337)
т.е. ремонтируют за счет клиента, методом исключения?

Не это совсем шляпа)))
Просто после прогона на стенде смотрят тест-план, там все расписано- открытие-закрытие-обратка-реский пуск-плавный- давленя и время и т.д.

Потом смотрят что нужно менять: например на 3 форсах магнит шарик распыл на других 3 только распыл и шарик, а цена один фиг 80%.Это еще нормальный вариант,бывает перетерают посадку под шарик и распыл просто промывают и все цена работы на порядок дешевле, но этот ремонт как с быстрым пуском дешего-сердито-с послдствиями:preved:

Мы у себя наоборот делаем, чтоб потом по гарантии не выезжать(т.е. за бесплатно) и быть спокойными! сразу даем 70-80% и меняем все кроме корпуса- выходит быстрее, тк не надо еб-ся с поиском и проверкой,притиркой и подгонкой, зато потом точно знаешь что все гуд!
Многие сразу отваливаются говорят,что дорого и ищут дешевле, нам даже на руку выходит.Гарантию на топливку даем не мы значит не наш геморой и ответственность! + рентабельность низкая , а в случае чего то стоимость гарантии( все за свой счет) перекрывает месяц работы, реально стремно ловить эти 3 копейки для нас, чтоб потом ходить и не оглядываться)))) Поэтому топливку делаем дорого:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 346341)
Русский бизнес - бессмысленный и беспощадный.

Да трудность больше в налогах и совести не позволяющей работать и отдавать свои деньги на чьито мерседесы,квартиры,спа и отдых за наш счет!

Сорри за "не по теме" и "за политику"

пауль-пауль 09.10.2015 18:31

ВФилиппыч, Загорелся дизельком новым,но больно боязно дизель в нашей стране эксплуатировать ,чем больше читаю тему по дизелям ,тем больше опасаюсь:))

ВФилиппыч 09.10.2015 18:36

Цитата:

Сообщение от пауль-пауль (Сообщение 355840)
ВФилиппыч, Загорелся дизельком новым,но больно боязно дизель в нашей стране эксплуатировать ,чем больше читаю тему по дизелям ,тем больше опасаюсь)

сейчас тебя трактористы загрызут)))))у меня решающим была предложенная цена.

пауль-пауль 09.10.2015 18:41

Я как сел на дизелек на тесте ,так и загорелся,очен но мне он по сердцу пришелся:)),но по форуму аргументов железных не нашел ,плюсов много,но минусы страшат:))

ВФилиппыч 09.10.2015 18:44

Цитата:

Сообщение от пауль-пауль (Сообщение 355844)
,но минусы страшат)

вот вот

пауль-пауль 09.10.2015 18:44

Ну а по цене то хитрые продавцы ,мне мигали,улыбались скидосы обещали,итог на 20р дизель дороже вышел:)),но слишком много но:)

YuriyVZ 10.10.2015 00:00

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 355842)
сейчас тебя трактористы загрызут

А нам то что, мы сразу правильный выбор сделали и менять теперь не нужно ;) Ну, это не тебе, с твоим пробегом может и я бы задумался об обновлении.

Grandtour dci 10.10.2015 01:02

Цитата:

Сообщение от пауль-пауль (Сообщение 355846)
,но слишком много но:)

Так бери зажигалку,и никаких НО не будет. Зачем рисковать,если есть сомнения?

пауль-пауль 10.10.2015 08:43

Grandtour dci, да наверное склонюсь к зажигалке,но новый дизелек все же вещь зачетная,:))

a.borisoff 10.10.2015 10:07

Цитата:

Сообщение от Grandtour dci (Сообщение 355962)
Так бери зажигалку

У тебя, Дим, мне кажется какие-то давние счеты с пауль-пауль раз ты ему такое советуешь )))

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

пауль-пауль, ни в коем случае не бензин. Потом будешь ездить и о дизеле вспоминать "всю дорогу", да про Клубня a.birisoff, который советовал брать Дизель )))

Grandtour dci 10.10.2015 10:17

Да я такой! Злой и коварный....

a.borisoff 10.10.2015 11:13

Цитата:

Сообщение от Grandtour dci (Сообщение 355962)
Так бери зажигалку... Зачем рисковать?

А о каких рисках идет речь? Я что-то пропустил?!
Цитата:

Сообщение от kelt (Сообщение 355999)
Благодарю за разъяснения

Та нема за що )))

More 10.10.2015 11:14

Цитата:

Сообщение от a.borisoff (Сообщение 356009)
А о каких рисках идет речь?

Форсунки...)))

a.borisoff 10.10.2015 11:27

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 356010)
Форсунки...)))

Они у нас пластиковые?

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:22 ----------

пауль-пауль, я вообще не понимаю как люди передвигаются на бензиновых автомобилях:pardon:

More 10.10.2015 11:31

Цитата:

Сообщение от a.borisoff (Сообщение 356012)
Они у нас пластиковые?

Это вы у тех спросите, кто опасается дизель брать. )))


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors