Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

stels 02.09.2015 22:59

Если ГБО накроется- то без проблем продолжаем путь на бензине.

Aargh68 02.09.2015 23:06

Цитата:

Сообщение от stels (Сообщение 345863)
Если ГБО накроется- то без проблем продолжаем путь на бензине.

И во сколько раз возрастет стоимость поездки?
А если форсунки?
Если машина нормально обслуживается, хозяин следит за тех/состоянием и не заправляет тепловозной жижей, то с какого перепуга топливная должна накрыться?

stels 02.09.2015 23:18

1.Стоимость поездки будет ниже, чем тащить на эвакуаторе мертвого дизеля, если с ним произойдет тоже самое.
2. Разговор ни о чем получается, а главное не конструктивный какой-то , если да кабы...

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:14 ----------

У моего друга умерла дизельная куга на пробеге меньше 40 000, заправлялся только на лукойле, собирал все чеки... Сейчас катает на бензиновой куге, как думаете купит он себе еще Трактор?

Aargh68 02.09.2015 23:21

Контруктивность из разговора ушла довольно давно! У безалаберного наездника сдохнет любая машина. У толкового водителя любая будет служить долго и без проблем. А сидеть и, как некий оракул, предрекать всякую хрень ... и где здесь конструктивность?!

TolR 02.09.2015 23:26

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 345871)
...У безалаберного наездника сдохнет любая машина...

Весь вопрос в том, что для Вас безолаберные наездники все, кто попал... Интересно, что скажете если вдруг (не дай бог конечно) подобное не обойдет и Вас?

Aargh68 02.09.2015 23:33

Цитата:

Сообщение от stels (Сообщение 345869)
У моего друга умерла дизельная куга на пробеге меньше 40 000, заправлялся только на лукойле, собирал все чеки... Сейчас катает на бензиновой куге, как думаете купит он себе еще Трактор?

Так это ещё ему повезло! У меня товарищ работал в фордовском дилерском сервисе, он меня сразу отговорил, от покупки продукции под указанным шильдиком. У товарища есть тоже фордик, ценой более 2,5 лямов. Он уже половину ходовки перебрал, ладно хоть по гарантии. Собирается сдавать, не дожидаясь окончания оной. И очень жалеет о продаже дизельного Крузака. Он у него был чуть старше 10 лет, и кроме ежегодгого ТО, более никаких вложений не требовал.
Дизельного форда я бы, учитывая их славу, точно не взял.

RuslanVa 02.09.2015 23:38

Парни, не бойтесь ездить в Европу. Там ездить значительно легче и приятней, чем по России :)
Мы с ребенками этим летом решили на страну посмотреть. Крайние точки - Питер/Витебск/Туапсе/Сургут/Соль-Илецк. Проехали 12000км. Это Жесть. Приехал уставший, как конь из борозды. И машине на наших дорогах больше достается.

Nafigvajag 02.09.2015 23:39

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 345817)
И где его там искать? Нет, конечно оно есть, до это будет отдельный аттракцион. Ну и опять же драгоценное место...

Не смешите мои шнурки. Катаюсь с баллоном на 34 литра, никогда не бывает, что-б негде было заправиться. :)

stels 02.09.2015 23:42

На форуме Форд куга это напишите!
На их форуме первые слова о Дастере :
" как вам сей уродец?"
А что касается качества Фордов - эт вы зря , на моих глазах эксплуатируется 5 фокусов от самого первого и до последней верси, у одного пробег около 200тыс подвеска родная- пора менять конечно, но ездет. Весьма надежные аппараты !

Nafigvajag 02.09.2015 23:44

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 345877)
Не смешите мои шнурки. Катаюсь с баллоном на 34 литра, никогда не бывает, что-б негде было заправиться. :)

Любая нормальная заправка имеет 95, 98, дизель и газ (пропан-бутан). Еще и переходников на заправочный порт ГБО 2-3 стандарта предложат.

Aargh68 02.09.2015 23:45

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 345872)
Весь вопрос в том, что для Вас безолаберные наездники все, кто попал... Интересно, что скажете если вдруг (не дай бог конечно) подобное не обойдет и Вас?

Я же не виноват, что безалаберный наездник довольно быстро ушатывает машину в хлам. Это как группа риска, почти 100% конечный результат.
Если я попаду, я просто найду способ востановить работоспособность машины, и сделаю выводы. Я так же, как и все остальные, не застрахован от случайности или нечистоплотного продавца топлива. Но при этом не буду костерить механизм, поскольку в его поломке буду виноват только я сам. Он ведь не может сам заправиться или обслужиться в сервисе, прикупив при этом расходники.

stels 02.09.2015 23:47

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 345880)
Любая нормальная заправка имеет 95, 98, дизель и газ (пропан-бутан). Еще и переходников на заправочный порт ГБО 2-3 стандарта предложат.

Ээээ! А где 92? Фсе, я в Европу ни ногой!:dash1:

Nafigvajag 02.09.2015 23:50

Цитата:

Сообщение от stels (Сообщение 345882)
Ээээ! А где 92? Фсе, я в Европу ни ногой!:dash1:

Нету тут такого. Вообще. 102 бывает, но места надо знать...

Aargh68 02.09.2015 23:53

Цитата:

Сообщение от stels (Сообщение 345879)
На форуме Форд куга это напишите!
На их форуме первые слова о Дастере :
" как вам сей уродец?"
А что касается качества Фордов - эт вы зря , на моих глазах эксплуатируется 5 фокусов от самого первого и до последней верси, у одного пробег около 200тыс подвеска родная- пора менять конечно, но ездет. Весьма надежные аппараты !

Куга тоже не красавец.
Что касается качества: приятель работает начальником автохозяйства в одной организации. Там решили закупить 6 дизельных фордиков. Вот они с ними нахлебались. Особенно с микроавтобусами.

YuriyVZ 03.09.2015 00:42

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 345857)
Там же где и России, отдельных и комплексных на заправках, то есть на/возле дорог. Рекламные щиты если что сложно не заметить и не владея языками.

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 345877)
Не смешите мои шнурки. Катаюсь с баллоном на 34 литра, никогда не бывает, что-б негде было заправиться

За все время путешествий видел наверно с десяток газовых заправок. В навигаторе, вроде, специальных POI нет, значит заранее нужно их загружать, а я именно по нему ищу заправки по пути.

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 345857)
Атракцион, с поправкой на запас средств, будет если за бугром "сдохнут форсунки" дизеля.

А если порвется ремень, а если лопнет колесо?
Чем это отличается от такой же ситуации в России? Стоимость ремонта не сильно и отличается. Главная проблема в таком случае - потеря времени.

YuriyVZ 03.09.2015 00:47

Цитата:

Сообщение от RuslanVa (Сообщение 345876)
Парни, не бойтесь ездить в Европу. Там ездить значительно легче и приятней, чем по России
Мы с ребенками этим летом решили на страну посмотреть. Крайние точки - Питер/Витебск/Туапсе/Сургут/Соль-Илецк. Проехали 12000км. Это Жесть. Приехал уставший, как конь из борозды. И машине на наших дорогах больше достается.

Да, мы и не боимся, у Дастера пробег 60% - Европа, 40% - Россия.
Дороги в Европе очень разные...

Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 345883)
Нету тут такого

Несколько раз 92-й все-таки видел, но чаще все-таки даже газ и 102-й ;)

Nafigvajag 03.09.2015 01:09

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 345890)
За все время путешествий видел наверно с десяток газовых заправок. В навигаторе, вроде, специальных POI нет, значит заранее нужно их загружать, а я именно по нему ищу заправки

В Waze, при настройке, указывается тип топлива, предпочитаемый бренд, и вуаля... :) Полно заправок.

Еще обычно, LPG терминал "прячут" на 20-30 метров подальше от основной заправки, типа, ТБ... :)

Серёга-73 03.09.2015 04:37

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 345862)
Там что, настолько паршивая солярка, что они могут сдохнуть?

Вон на форуме dusterclub.ru клубень РДА прославлял дизель... заправлялся на брендовых заправках, в итоге попал на замену всех форсунок на сумму за свой счёт около 90,000-99,000руб (точную сумму не помню но где то в этом промежутке).
Наш Ульяновский клубень beyiwka тоже дизелист попал на замену блока двигателя...

---------- Сообщение добавлено в 04:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:32 ----------

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 345871)
Контруктивность из разговора ушла довольно давно!

почему давно ушла, конструктивность заключается в том что бензинки допускают переоборудование на битопливную систему... и второй вид топлива в сумарности дешевле, чище и качественее чем дизельная саляра...

---------- Сообщение добавлено в 04:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:35 ----------

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 345871)
У безалаберного наездника сдохнет любая машина. У толкового водителя любая будет служить долго и без проблем.

Это противоречит, пример с вышепреведёной историей с форсами нашего клубня РДА. Водитель толковый но хапанул неисправность -смерть форсов...!

Modigar 03.09.2015 07:49

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 345896)
клубень РДА прославлял дизель... заправлялся на брендовых заправках, в итоге попал на замену всех форсунок

Вы забыли указать, что он решил сэкономить на фильтрах.

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:47 ----------

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 345896)
Наш Ульяновский клубень beyiwka тоже дизелист попал на замену блока двигателя...

Здесь при чем тип топлива?
Давайте тогда приведем пример с Кубиковской эпопеей утреннего запуска. И склько бы это стоило обычному владельцу, далекому от диагностики, сервиса и донорских машин.

TolR 03.09.2015 08:11

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 345881)
...Если я попаду, я просто найду способ востановить работоспособность машины, и сделаю выводы. Я так же, как и все остальные, не застрахован от случайности....

Вот в этом то и конструктив... По тихому сделаю,... чтобы вдруг не стать наездником в глазах тех кому пока повезло... многие обычно добавляют и продам, и назад к истокам.

---------- Сообщение добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:03 ----------

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 345890)
...А если порвется ремень, а если лопнет колесо?
.

Куплю б/у к4м за копейки, а резина известного бренда новая производства России по личному опыту за бугром оказалась на 25% дешевле.
Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 345890)
За все время путешествий видел наверно с десяток газовых заправок. В навигаторе, вроде, специальных POI нет, значит заранее нужно их загружать, а я именно по нему ищу заправки по пути...

А я заправки не ищу их полно, просто смотрю не только в навигатор, и у меня не дизель поэтому к конкретному бренду не привязан.... и кстати Лукойл, а сейчас еще и Газпром во многих местах не популярны.
Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 345890)
Чем это отличается от такой же ситуации в России? Стоимость ремонта не сильно и отличается. Главная проблема в таком случае - потеря времени.

Вот это правильная постановка вопроса, хоть стоимость запчастей и ремонта бывает и отличается значительно


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors