Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Самоблок от Кулака (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2134)

mmikhailovski 10.01.2014 15:20

Цитата:

Сообщение от Кулак (Сообщение 153088)
и вдруг случайно сработает на трассе на скорости 130?!

Да офигенно будет!!! Виз покрышек, и бочком бочком (если в повороте, а если по прямой, то и ничего страшного то :) )
Цитата:

Сообщение от Кулак (Сообщение 153088)
Завтра буду снимать тесты на льду и посмотрю ещё что.

Вот вопрос - машина на льду лучше бочком пускается или так же?

Ещё вопрос - изучил много про этого производителя, многие сравнивают с ВАЛ Рейсинг - и вроде как отписываются что, со временем блокировка перестаёт срабатывать из-за износа... А ВАЛ по 2-3 ходят и нормуль..

madmaxxx73 10.01.2014 15:45

Вот такой бы я взял




Кулак 10.01.2014 17:13

Что могу сказать, моя машина как ездила хорошо без самоблока, так теперь с самоблоком (просто ненарадуюсь) уже 3 мес. и тестирую во всех условиях-никаких проблем, ни скрежетов, не ударов по трансмиссии вообще всё ровно, а проходимость на 80% лучше, что не говорите!
Так возвращаясь к истокам: Господа! Тема самоблоков была на форумах до меня задолго-так почему никто не рискнул своей машиной или в альтернативе прим. 50000 ре. (новый дифф.+п/ось+демонтаж+разработка+изготовление)??? А когда я рискнул и сделал дело, добился результатов для одноклубников не имея ничего кроме интузиазма и пинков? Ну рискуйте сами, ставьте принудиловку оживляйте тему, а то это как то- игра в одни ворота. Не знаю что за слово ИМХО ну и ладно, у меня свой стиль.
Вот жду когда хоть снега навалит, да лёд на озере окрепнет-на стадион не пускают СПАСИБО.

mmikhailovski 11.01.2014 07:48

Кулак, спору нет, моё отношение к первооткрывателям положительное - так что в любом случае тебе респект :)

Серёга-73 11.01.2014 09:49

Цитата:

Сообщение от Кулак (Сообщение 153153)
так теперь с самоблоком (просто ненарадуюсь) уже 3 мес. и тестирую во всех условиях-никаких проблем

Кулак откуда 3 месяца? Ещё месяца нет, как ты на форуме... при том что ты после этого нас кормил ещё недели две: завтра-послезавтра установлю... сниму....!??

Дмитрий Сталь 11.01.2014 11:06

Во-во.Я то же с летоисчислением не понял.:smile:С самоблоком время летит незаметно.День за два.:smile:

Кулак 11.01.2014 20:02

Уважаемые господа! Ну мы тему будем обсуждать или опять меня? 3 мес(я конкретизировал!!!) Моих трудов, при чём тут рег. на Форуме, вот мне с неба самоблок упал в машину и я в начале декабря сразу зашёл на Форум Вам его предложить, да?
Я повторяю я нормальный и один из Вас и сыромятину на Уважаемый Форум никогда бы не выложил(мои принципы). Хорош ребята..хорош.
По заявкам т,с. телезрителей:
Короче я сегодня попутно( ездил по делам 80 км. до города), остановился и на регистратор попробовал. Не возился(некогда), короче попытался показать трогание и движение в режиме АВТО, когда справа находится(снежная каша-скользко), а слева асфальт. Можа не очень качественно, но вроде видно что:
1. Правые идут с пробуксовкой, а левое заднее двигает машину и тоже с небольш. пробуксовкой.
2. Машина стартует и движется с нарастанием скорости и не в натяг(стартовые обороты 3000-4000) идеально ровно и без болтанки и сноса.
http://f-bit.ru/326914
http://f-bit.ru/326918
http://f-bit.ru/326922
http://f-bit.ru/326924

maslovyu 11.01.2014 20:13

Кулак, все обсуждают девайс, рады за Вас, что поставили себе его, что он работает и Вас радует. Интересуются разными вариантами. Обсуждают и т.д.

Вопрос в другом - как коммерческая тема о продаже (Вам что-то другое нужно от данной темы ?) - она не очень впечатляет, честно говоря...

M@N 11.01.2014 20:22

Кулак, хочу добавить к Юриным словам и повториться в очередной раз - без сравнительных тестов все Ваши старания не стоят и выеденого яйца! Все видео которые тут есть - не впечатляют без сравнения авто стокового и авто с самоблоком. Пожалей себя дружище! Столько работы проделанной напрасно не нужно! Одно видео со сравительным тестом и как минимум 70% комментов долой! За старание конечно спасибо! Молодец!

zigzag 11.01.2014 20:24

мыши плакали и кололись, но всё равно продолжали жрать кактус
(навеяло)

M@N 11.01.2014 20:26

zigzag, красава!!! :friends::drinks:

Кулак 11.01.2014 20:55

Обколотые мыши!? Кстате на моих хозяйствах (направление: Эко - мясо-птица) они очень даже умные.
M@N! Дорогой! Я понял Вас, но пока у меня нет друга на Дусе, а все остальные-нужно платить(беспл. сыр-тока в мышеловке). Моя прога до сих пор пока работает на самообеспечении...(лимит по этой теме у меня пока исчерпан)
Так что пока либо как то так или никак, был бы у нас в Сарове клуб-я бы с уд. поучаствовал.
Хотя вот по моей теме уже очень много материалов, видио сравнительные отдельно то же есть, люди(не только с Форума) совсем скоро поставят себе самоблоки и может им, более удачно чем мне, удастся оживить эту тему...

M@N 11.01.2014 21:54

Кулак, просто ценник на самоблок не хилый, вот и нет интереса в помощи с тестами. Попробуй у меня в группе клич кинуть, может кто отзовется.

chaser 13.01.2014 15:08

Я так понимаю, это не самоблок в прямом смысле слова, а дифференциал перераспределяющий момент между колёсами, на ино - "Automatic Torque-Biasing" или ATB. Соответственно он "срабатывает" не от разницы угловых скоростей, а разницы моментов на колёсах. Если в кратце, через червячную передачу мультиплицирует момент с одного колеса на другое, то есть если взять НИРФИ без преднатяга (зависимости между колёсами) и вывесить одно колесо, то машина никуда не поедет. Но достаточно поджать колесо тормозом, то момент появится (как и на обычном диффе, только с большим эффектом) на другом колесе. Собственно для создания начального момента предназначен преднатяг, но его проблема - он уходит со временем.

Я пару лет назад ездил на переднем приводе с механическим самоблоком от СТТ с преднатягом 4кг. Включение блокировки происходит автоматически при возникновении разницы угловых скоростей на осях (пробуксовывании одного из колес), независимо от того вывешено колесо или нет. Ощущения совсем другие, проходимость почти как у полного привода. В повороте руль вырвает из рук. Но преданатяг также уходит. Приходилось раз в полгода снимать самоблок и добавлять регулировочных шайб. Помимо этого производитель рекомендовал другое масло заливать в коробку.

Возможно из-за того что у Дуси два колеса всегда ведут(одно спереди, одно сзади), эффект подключения третьего не так заметен. Он пригодится в диагоналке и когда два колеса по одному борту упали в болото, снег.
Кулаку есть смысл вывесить колеса на домкрате-подъемнике и показать, что три из них крутятся. Либо очень сильно засадить Дастер))))
Сравнение со стоковым авто не всегда дает объективный результат. Разная резина(а это уже 50% успеха), разные водители.
Хотя было бы интересно взять стоковый Дастер, одетый в эти off-road шины, взять Дастер Кулака, одетый в Амтел - пустить по целине))) Думаю, преимущество будет не на стороне НИРФИ. Но это уже разговор о шинах.

vanber 13.01.2014 15:18

Что-то я не заметил, чтобы проходимость у этого дастера, что на видео, увеличилась...

Кулак 15.01.2014 22:31

Сегодня долго общался с спец. НИРФИ и выяснили чего-
А самоблок то, не что иное как ASR, только реализация разная и самоблок надёжнее и гораздо дешевле электроники. Похоже новая тема вытанцовывается?

astranaft 15.01.2014 23:11

Цитата:

Сообщение от Кулак (Сообщение 155378)
Похоже новая тема вытанцовывается?

Какая?

driverland 16.01.2014 05:59

а что ненадежного в антипробуксовочной системе? то бишь ASR, ее тоже отдельно за 16 000 + установка покупать надо? или у вас есть факты что ASR в принципе ненадежна?

AlexZ 16.01.2014 08:10

Цитата:

Сообщение от Кулак (Сообщение 155378)
Сегодня долго общался с спец. НИРФИ и выяснили чего-
А самоблок то, не что иное как ASR

БРЕД.

ASR (Antriebs-Schlupf-Regelung) — антипробуксовочная система (обычно часть блока ABS), получая от датчиков ABS информацию о частотах вращения ведущих и ведомых колес автомобиля, блок управления ASR сравнивает полученные сигналы и в случае, если возникает разница в частотах вращения ведущих и ведомых колес автомобиля, начинает воздействовать на силовой агрегат, снижая его мощность. Вплоть до оборотов холостого хода.

Этак любую систему, влияющую на поведение а/м на дороге можно назвать чем угодно...

chaser 16.01.2014 10:44

ASR подтармаживает буксующее колесо и сбавляет обороты двигателя.
Чем механизм от НИРФИ похож на ASR?
Как я уже уговорил "самоблок" от НИРФИ перераспределяет момент и ничего более.
Он очень хорош для кольцевых гонок, спринтов, но для преодоления бездорожья не всегда помогает. Если колесо подвиснет на диагоналке ему уже этим не помочь.
Поэтому нужен обычный самоблок, который будет срабатывать от разницы угловых скоростей.


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors