Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Jetter и нет проблем с педалью газа (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1588)

Zap 22.08.2013 14:30

В обчем, если кто-то хочет джеттер, то можете здесь изъявить желание. Человек 5 наберется - закупке быть

More 22.08.2013 14:58

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 105342)
ВОПРОС: с учетом того, что таки степень открытия дросселя увеличивается - как сказалось на расходе при более-менее одинаковом стиле и маршруте движения ?

Юр, тут же была где-то ссылка на статью АР. Они писали, что увеличивается, но незначительно. Где-то на 0,5л.

Jetter-msk 22.08.2013 17:53

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 105399)
Юр, тут же была где-то ссылка на статью АР. Они писали, что увеличивается, но незначительно. Где-то на 0,5л.

стиль вождения может скорректироваться несколько, только из-за этого возможны изменения в расходе топлива (как в одну, так и в другую сторону).
расход зависит только от этого и больше ни от чего!
заслонкой по-прежнему управляет ваша нога, просто меняется зависимость открытия от нажатия.

More 22.08.2013 18:03

Я бы так сказал, что сначала он может несколько увеличиться, а потом вернуться к норме, после того как человек адаптируется к педалированию через джеттер. По началу всё-равно ведь все будут открывать заслонку чуть больше, чем нужно, пока приладятся к новой системе.

Ky6uk 22.08.2013 18:27

Читал много сегодня форумов про джеттер + сопоставил свои ощущения, много думал.
прикинул что за год так и не появилось действительно качественной чиповки, только шняга
Сопоставив все за и против, доверившись своим ощущениям и жопомеру, прикинул стоимость данного девайса ,
Могу сказать на 99% - Джеттер брать стоит!
Контрольный заезд до дачи и обратно поставит жирную точку на последнем проценте, мне так кажется, что еще по дороге туда будет чОтко ясно - брать надо!

Jetter-msk 22.08.2013 23:02

Ky6uk, Игорь, спасибо, что с душой отнеслись к тесту!

Ky6uk 23.08.2013 07:01

Да не за что.
Я подчеркиваю, что согласился на это только потому, что стало Очень интересно попробовать, потому что МЫ в Логан-Гараже, такие все люди щипитильные :sarcastic: , прежде чем о чем-то говорить -должны сами на себе попробовать, как можно говорить о вкусноте конфет , если ты их не разу не кушал....
Могу четко сказать, штука эта Jetter имеет право на существование.
Пусть координально не изменилось ничего в машине, но для меня очень много других ощущений, хотя бы потому понравилось, что ямы при прожатии педали уже нет.. И мне кажется, что кто-то лукавит, что привык постоянно продавливать педаль и разницы не чувствует ( черствые они люди :sarcastic: ), я как человек ранимый и трогательный :sarcastic: разницу ощутил. Поведение автомобиля , ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ , подчеркиваю, стало более отзывчиво. Именно этой отзывчивости мне не хватало....Третий день езжу , просто нравится и все.
А то что пишут газеты-журналы я и не читаю... там тоже не все адекваты порой работают...
На этом разрешите откланяться :thank_you2:
К понедельнику напишу о поездке по трассе и загороду.
п.с. Для клубней. Как только появится чиповка , буду ее делать. Все надо попробывать, человеку обещал поучаствовать
Джеттер сниму, поставлю папе на его 1,6 литровый овощь, а может и куплю еще один...

scorp1968 23.08.2013 08:23

Хотелось бы ещё услышать мнение людей с АКП (именно на Дастере).

Gusman 23.08.2013 11:38

Прочитал полностью ветку, но не все понял. Помогите с ответами.
- в стоке, "электронный блок управления двигателем открывает дроссельную заслонку с запаздыванием". Это что, ошибка инженеров? Почему, если полезность джеттера всем понятна и очевидна, не отрегулировать электронику, ну... не в режиме "спорт" конечно, а в режиме "эконом" или "динамик", например???
- не понял, у какого Дастера, НЕ электронная педальгаза? Есть Дастеры, на который джеттер воткнуть нельзя?
- погуглил цены, они разные. Во что реально может выйти его примерная стоимость при "клубной закупке"?

Zap 23.08.2013 11:41

Цитата:

Сообщение от Gusman (Сообщение 105673)
погуглил цены, они разные. Во что реально может выйти его примерная стоимость при "клубной закупке"?

4500-4700

YuriyVZ 23.08.2013 11:46

Цитата:

Сообщение от Gusman (Сообщение 105673)
- в стоке, "электронный блок управления двигателем открывает дроссельную заслонку с запаздыванием". Это что, ошибка инженеров? Почему, если полезность джеттера всем понятна и очевидна, не отрегулировать электронику, ну... не в режиме "спорт" конечно, а в режиме "эконом" или "динамик", например???

Эта задержка в первую очередь связана с борьбой за экологические нормы. Т.е., скорее всего, используя джеттер мы несколько увеличиваем вредные выбросы.

Цитата:

Сообщение от Gusman (Сообщение 105673)
- не понял, у какого Дастера, НЕ электронная педальгаза? Есть Дастеры, на который джеттер воткнуть нельзя?

У Дастер 1.6 4х2. На него нельзя поставить, ни джеттер, ни круиз-контроль.

Gusman 23.08.2013 12:01

Спасбо за ответы! Если будет клубная закупка, меня пишите.

Jetter-msk 23.08.2013 14:18

Цитата:

Сообщение от Gusman (Сообщение 105673)
- погуглил цены, они разные. Во что реально может выйти его примерная стоимость при "клубной закупке"?

вообще, цены отличаются только по регионам...
Вы могли наткнуться на цены головного нашего сайта (тольятти), но это и цены для их региона.
для московского же региона цены другие и все дилеры их соблюдают, мы это контролируем.
либо, Вы могли наткнуться на какие-то частные объявления.

БИг-64 23.08.2013 14:35

Цитата:

Сообщение от Gusman (Сообщение 105673)
- не понял, у какого Дастера, НЕ электронная педальгаза? Есть Дастеры, на который джеттер воткнуть нельзя?

У меня такой- 1,6 л, 2на4. Привод газа - тросик. М.б. поэтому не ощущаю провала, т.е. как нажал на педаль, так Дастер и прыгает с места. Всё равно жаль, что мне джеттер не подходит и не получится ещё больше педалировать :)

u313 23.08.2013 16:06

Jetter-msk, А я вот не понял с задержкой открытия и отсутствием таковой: "с джеттером задержки нет", но как??? ЭБУ то все равно открывает заслонку по своему разумению, джеттер его не обходит, да и не может. Как убирается задержка? Честно говоря не понимаю...

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 105712)
У меня такой- 1,6 л, 2на4. Привод газа - тросик. М.б. поэтому не ощущаю провала, т.е. как нажал на педаль, так Дастер и прыгает с места. Всё равно жаль, что мне джеттер не подходит и не получится ещё больше педалировать :)

Радуйтесь что Вам не подходит, т.е. что у Вас нет "любимой" всеми электронной педали :)

Jetter-msk 23.08.2013 17:45

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 105712)
У меня такой- 1,6 л, 2на4. Привод газа - тросик. М.б. поэтому не ощущаю провала, т.е. как нажал на педаль, так Дастер и прыгает с места. Всё равно жаль, что мне джеттер не подходит и не получится ещё больше педалировать :)

в виде примера мы частенько так и говорим - джеттер дает эффект "тросика"

аккуратнее)))

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

Цитата:

Сообщение от u313 (Сообщение 105731)
Jetter-msk, А я вот не понял с задержкой открытия и отсутствием таковой: "с джеттером задержки нет", но как??? ЭБУ то все равно открывает заслонку по своему разумению, джеттер его не обходит, да и не может. Как убирается задержка?

на ЭБУ приходит чуть другой сигнал, нежели в стоке.
соот-но, ЭБУ и реагирует чуть по-другому)))

More 23.08.2013 17:55

Цитата:

Сообщение от u313 (Сообщение 105731)
ЭБУ то все равно открывает заслонку по своему разумению, джеттер его не обходит, да и не может.

На ЭБУ приходит удвоенный джеттером сигнал.

Jetter-msk 23.08.2013 18:03

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 105741)
На ЭБУ приходит удвоенный джеттером сигнал.

ну, если грубо...

More 23.08.2013 18:09

А есть ещё какие-то функции, которые выполняет джеттер? Готов к просвещению. ))

Ашот 23.08.2013 18:10

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 105741)
На ЭБУ приходит удвоенный джеттером сигнал.

Если , правильно понимаю.....
Нажатие "в полпедали" с джеттером, воспринимается ЭБУ, как нажатие "на весь ход". И судя по отзывам, без каких либо провалов и задержек, машина начинает уверенно разгоняться?!
Тогда вопрос: Почему , при стоке, при нажатии "в пол", есть такой провал?


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors