Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Duster vs Vesta SW Cross (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=8123)

Aluksander 11.12.2017 17:53

Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 501917)
В Дастер хорошо влезет холодильник 200 см. даже багажник закрывается.

Зато в кроссе багажник больше:yahoo:

Strusto 12.12.2017 09:22

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 501872)
...остальное ИМХО - бессмысленные авто с чемоданом сзади... в плане семенного для дальних поездок...

И как я, бедный, путешествовал на седанах с 1979 по 2012 год, не понимаю :smile:

smol2007 12.12.2017 11:01

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 501286)

В хундай крету два колеса кое как влезают в багажник, хотя с виду вроде большой.

Rene Buaron 12.12.2017 11:04

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 501918)
Зато в кроссе багажник больше

читаем про Кросс:"Объем багажника – 480 литров (до полки)"(с)
В Дастере 4х2 АКПП объём багажника- 474 литра. В 4вэдэ, там правда, меньше...
"6 литров" против классической АКПП которого, судя по-всему, так и не будет в Весте?:scratch_one-s_head:

11vasya 12.12.2017 11:07

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 502033)
читаем про Кросс:"Объем багажника – 480 литров (до полки)"(с)

для владельцев универсалов важен и объем до крыши, вернее высота от пола до крыши- вот тут лада вряд ли выиграет))

Rene Buaron 12.12.2017 11:54

11vasya, у Весты кросс хорошо организовано багажное пространство( ниши сеточки, крючочки)- не поспоришь. Однако, если верить блогерам, по утрам , в багажнике люди могут находить конденсат, в этих нишах.:shok:

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:53 ----------

Глядишь-доработают, акпп воткнут- тачка-то красивая...:smile:

11vasya 12.12.2017 12:09

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 502044)
хорошо организовано багажное пространство( ниши сеточки, крючочки)

корзинки своей, для магазина не хватает. а так сеточки это вещь сама в себе- есть хорошо, нет- ну не очень то и хотелось)) у меня в гараже сетка валяется- купил с дуру когда то- но вот для чего, сам не знаю. ну вот что ей прижимать то? пакеты из магазина? удобней в корзину улаживать))
насчет ниш под полом- как быть с резиновым ковриком? или коврик или в нишу залазить вынимая его? на выходе имеем дальнюю нишу сродни дастеровской- для редкоиспользуемых вещей.
боковушки еще не плохо бы было крышками прикрыть. крышки сделать съемными, с креплением под бутылки-канистры)) без крыки у меня и в дастере и степвее ниша есть- только там не нужен ремень, что бы хранить полторашку или две.
а вот крючков для пакетов в дастере нет- согласен. но хуже всего, это открывание двери багажника в дастере- нужно одновременно нажимать и открывать. в сандеро нажал, потом открыл.

More 12.12.2017 13:42

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 502044)
Однако, если верить блогерам, по утрам , в багажнике люди могут находить конденсат, в этих нишах.:shok:

Наверное, как и в Дастерах, поролоновую затычку вытащить надо... :sarcastic: ))

Неугомонный Ездец 12.12.2017 15:42

Лада Веста SW Cross: ездовой экзамен
 
https://autoreview.ru/articles/cross-list/cross-list
https://autoreview.ru/images/Article...32_860_575.jpg
https://autoreview.ru/images/gallery...-IMG_8863-.jpg
https://autoreview.ru/images/gallery...7_074556_A.jpg\
https://autoreview.ru/images/gallery...SW-Cross-7.jpg

More 12.12.2017 15:52

Ссылка не работает...

Aluksander 12.12.2017 15:55

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 502033)
читаем про Кросс:"Объем багажника – 480 литров (до полки)"(с)
....

В таких описаниях очень часто врут-с :)

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:52 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 502072)
Наверное, как и в Дастерах, поролоновую затычку вытащить надо... :sarcastic: ))

Там воды по видео было литра 3 не меньше - эк ее торкнуло так вспотеть тогда :preved: - может на скорости со страху только если :shok:

Неугомонный Ездец 12.12.2017 16:02

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 502098)
Ссылка не работает...

поправил

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 501851)
С 2018 на Весте будет HR16 в паре с вариком Jatco.

https://лада.онлайн/auto-news/lada-v...-variator.html
Цитата:

Обн. 09.09.17: В оф.группе ВК (в одной из тем) был задан вопрос: «LADA, на данный момент ведутся ли какие-нибудь работы или тестовые испытания по установке на Весту и Иксрей гидротрансформатора или вариатора?»
Ответ: «Здравствуйте! Благодарим за вопрос. На данный момент проводятся испытания с вариатором. Хорошего дня! С уважением, Алексей, LADA Social Team»

Обн. 27.10.17: По предварительным данным, автомобиль оснастят адаптированным вариатором японской фирмы Jatco, аналогичным тому, которым комплектуется кроссовер Renault Kaptur, продающийся на российском рынке.

More 12.12.2017 16:04

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 502099)
Там воды по видео было литра 3 не меньше

В таких описаниях очень часто врут-с :)

По вестовским форумам не увидел такой массовой проблемы, особенно в указанных объёмах... :smile:

Andrey_5K 12.12.2017 16:57

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 501872)
...
Единственный седан который уважаю... это Волга :drinks:
остальное ИМХО - бессмысленные авто с чемоданом сзади... в плане семенного для дальних поездок...

Эти бессмысленные авто с чемоданом сзади гораздо комфортнее в дальних поездках по хорошим дорогам чем поднятые на 20 см от земли универсалы с короткой базой.

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------

Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 501917)
В Дастер хорошо влезет холодильник 200 см. даже багажник закрывается.

Часто возите холодильники? Холодильник хорошо влезет в Газель и желательно с грузчиками в придачу.

More 12.12.2017 17:00

А ещё, в "чемодане сзади" зимой можно рыться не выпуская тепла из салона. :smile:

Andrey_5K 12.12.2017 17:02

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 502001)
... в 4х4 не было необходимости еще не разу:wink:
просто не понятно если я не в колхозе зачем мне 4х4?:search:
...

Вообще не понимаю смысла покупки Дастера если не брать 4х4. Да и не только Дастера, а любого подобного кроссовера, а тем более моно-приводного джипа (коих там любят в Америке).

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:01 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 502105)
А ещё, в "чемодане сзади" зимой можно рыться не выпуская тепла из салона. :smile:

+1. И салон прогревается куда быстрее сарая. + еще очень важный момент - шумоизоляция.

Aluksander 12.12.2017 17:06

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 502102)
По вестовским форумам не увидел такой массовой проблемы, особенно в указанных объёмах... :smile:

Может хозяин и сам воды залил чтоб видос снять :)
А сколько владельцев кроса на форумах сча? Много уже?

More 12.12.2017 17:11

И на форумах, и на Драйве их есть. :smile:

На Драйве по поводу этого уникума с литрами уже перебранка была. )))

Цитата:

Для всех кто уже успел посмотреть одного блоХЕРа, я напишу своё мнение по животрепещущему вопросы, а именно, встроенный в Кросс "аквариум"…
Далее прошу отнестись к тексту максимально критично:
"Поддавшись на общие панические настроения, я решил заглянуть в нишу запасного, колеса. лучше бы я этого не делал, три 15 литровых ведра не позволили мне увидеть дно этого бездонного озера, оценив фронт работ, я метнулся в ближайший магазин электро девайсов и прикупил 100 литровый погружной насос, запитав его от отдельного дизельгенератора установленного на крыше машины, и выведя шланг в дыру пропиленную в заднем бампере я смог через 10 часов работы откачать всю жижу… что же теперь делать спросите вы ?
Решение пришло внезапно и оно было гениАнальным дельюсь ЛайфХаком :
1. Я купил 10 пакетов с наполнителем для кошачьего туалета и засыпал им всю нишу, теперь влаге негде скапливаться (как вариант рассматривал возможность залить всё битумом, но на битумном заводе мне (ввиду позднего часа) отказали …
2. Купил коронку по металлу 200 мм и сделал в нише 3 дырки, теперь даже если влага появится, то не задержится… одно плохо наполнитель теперь то же высыпается :(

Пробежимся дальше:
* что бы не гремел пластик, я зафигачил его шурупами по металлу 80 мм, теперь всё надёжно, правда немного из двери снаружи торчит, но это ерунда, потом болгаркой пройдусь…
* зеркала отломал нафиг, если они так у человека шатаются, лучше сразу убрать их нафиг, а то вдруг отвалятся в дороге…
* Про динамику всё сложно, на первой передаче при обкатке после 80 км/ч возникает какой то не нужный вой, если кто в курсе пусть расскжет, вдруг я что то не правильно делаю… Я инструкцию не читал, но в гаражах сказали, что при обкатке выше второй лучше не переключаться и быстрее 100 не ездить, так что я именно так стараюсь и поступать… и да при 180 км/ч (соглашусь, что с горки и при попутном ветре) у меня появляется неприятный запашок в салоне, особенно если с пассажиром еду, ни кто не в курсе что это и как устранить ?
* Магнитола полное гавно, вот у меня 4 ящика кассет, я облазил всю машину и не понял, куда их вставлять… видел внизу плоское гнездо, так туда не лезет (может только если мини кассеты, но у меня обычные 90 минутки… Кстати второй ужастный факт, пассажир с заднего ряда не может изменить громкость магнитолы, только представьте ему не дотянуться до неё ? Это в машине за 850 000 рублей… кабздец…
* Проходимость — полное гавно, вчера поехал с друзьями за город (друзья по старой тусовке с Крузаками ), объясните что за ерунда, дорожные просветы у нас одинаковые по 20 +/- см, но они едут, а я застрял ? мне обманул диллер ?

Короче много ещё чего накипело, поеду сдавать машину диллеру, а лучше сразу на ВАЗ, что бы они ответили за то гавно, что продают… Люди должны знать правду ! Давайте делиться этой информацией. а то её скоро потрут заводские тролли и ни кто правды не узнает…

За сим прощеваюсь, всем хорошего дня и позитива… бобров не желаю, за это меня уже пожурили…
Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 502108)
Может хозяин и сам воды залил чтоб видос снять :)

На Драйве он сам признаётся, что машина куплена ради видосов.
Ну и название красноречивое: Лада Vesta SW Cross За,что мне ЭТО_))

Ради хайпа на Ютубе что только не сделаешь.
Там уже 1,7 ляма просмотров. Думаю, что через пару месяцев он отобьёт покупку... :smile:

Strusto 12.12.2017 17:38

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 502106)
Вообще не понимаю смысла покупки Дастера если не брать 4х4. Да и не только Дастера, а любого подобного кроссовера,

Клиренс и геометрия нужны гораздо чаще полного привода :)

More 12.12.2017 17:42

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 502113)
Клиренс и геометрия нужны гораздо чаще полного привода :)

Это всё очень индивидуально. В повседневности мне не нужен ни клиренс, ни геометрия, ни полный привод.
Но есть места, где больше всего нужен именно полный привод (особенно зимой), иначе всё остальное становится просто бесполезным.


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors