Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

ВФилиппыч 19.12.2012 16:36

Цитата:

Сообщение от sapvel (Сообщение 5855)
Средний пробег за год 8000км

Мне бы такие пробеги.Себе выбрал ,старый ,добрый проверенный 1.6.

Loki 19.12.2012 16:41

Цитата:

Сообщение от sapvel (Сообщение 5855)
В основном с мая по ноябрь.

В октябре заправился. Соляра летняя. В ноябре нужна машина, ну просто позарез, ну вот приспичило, ну очень надо... И что делать?
И кстати, по трассе 2-хлитровик ест не 11 литров,а меньше... Так что расчет не совсем точный.
И сравнивать дизель Митсу и дизель Рено я бы не стал...
В общем, противоречивый у Вас пост получился. :wink2:

sapvel 19.12.2012 16:45

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 5858)
Мне бы такие пробеги.Себе выбрал ,старый ,добрый проверенный 1.6.

Стояние в пробках считаю мазахизмом.

ВФилиппыч 19.12.2012 16:48

Цитата:

Сообщение от sapvel (Сообщение 5870)
Стояние в пробках считаю мазахизмом.

Не правильно поняли меня наверное.Мне просто без машины никак.И годовые пробеги у меня в районе 45000км.Поэтому и взял 1.6.А дизелей я боюсь.

Loki 19.12.2012 16:59

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sapvel (Сообщение 5870)
Стояние в пробках считаю мазахизмом.

В Туле есть пробки?
Нам вот с Кубиком как раз скоро домой стартовать....

sapvel 19.12.2012 17:06

Цитата:

Сообщение от Loki
В октябре заправился. Соляра летняя. В ноябре нужна машина, ну просто позарез, ну вот приспичило, ну очень надо... И что делать?

Для этого существуют антигели. Я уже думал про это. Для меня это очень актуально. В конце октября можно заправиться и залить антигель. Я за "Астрохим". Почитай оф. сайт http://www.astrohim.ru/catalog/293/

Кстати, расход дизеля по ТТХ меньше 6,0л. Я взял СРЕДНИЙ расход. Все равно соляра экономичней. В Европе скоро бензиноый двигатель станет в диковину. Почитайте в инете по продажам автомобилей там. К примеру Кашкай с бенз. двигателем вообще не пользуется популярностью, как и Дастер. Только дизель, а бензиновые экспортируют к нам, например из Англии (Кашкай), и ведь люди берут с переплатой за растомаживание. Россия все переварит. Я понимаю, что у них соляра в два раза дешевле бензина и люди считать умеют.

biokad 19.12.2012 17:14

sapvel вы явно ошибаетесь в своих расчётах,а куда вы денете переплату между дастером привиледж 2.0 4х4 и дизелем привиледж в 25 тыр?
На эти деньги можно бесплатно проехать,на 2.0,около 10000 км,а это ваш годовой пробег,то есть можно бесплатно кататься на 2.0,целый год.

Aargh68 19.12.2012 17:16

Цитата:

Сообщение от biokad (Сообщение 5903)
куда вы денете переплату

Пусть будет аванс - за удовольствие!!!

biokad 19.12.2012 17:19

Цитата:

Сообщение от sapvel (Сообщение 5893)
...К примеру Кашкай с ДВС вообще не пользуется популярностью, как и Дастер. Только дизель, а бензиновые экспортируют к нам...

Здесь я вас вообще не понял,по вашему дизельный двигатель не двигатель внутреннего сгорания?

Loki 19.12.2012 17:20

sapvel
Вы правы, но только частично.
Во-первых, как правильно сказал Игорь biokad, дизельная версия дороже бензиновой. Причем, чем у Вас меньше годовой пробег, тем дольше Вы будете окупать разницу в цене.
Во-вторых, антигель - это конечно хорошо. Будем считать, что проблему запуска мы решили. А как быть с проблемой холода в салоне в движении? Стопку картонок запихивать межу бампером и радиатором?

Я давно лелею мечту о дизельном авто, но в нашем климате это не айс...

More 19.12.2012 17:20

Цитата:

Сообщение от sapvel (Сообщение 5893)
Я понимаю, что у них соляра в два раза дешевле бензина и люди считать умеют.

У них солярка чуть дороже 95.

biokad 19.12.2012 17:22

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 5906)
Пусть будет аванс - за удовольствие!!!

Крутоватый аванс,не понятно кому и не понятно за что.

sapvel 19.12.2012 17:23

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч;
Не правильно поняли меня наверное.Мне просто без машины никак.И годовые пробеги у меня в районе 45000км.Поэтому и взял 1.6.А дизелей я боюсь.

Я Вас прекрасно понимаю. Я летом езжу в основном в своем регионе и диз. топливом буду заправляться на проверенных заправках. Если бы моя работа предпологала мотаться по регионам, я поступил бы как и Вы.

More 19.12.2012 17:24

Цитата:

Сообщение от biokad (Сообщение 5918)
не понятно кому и не понятно за что.

Так кому непонятно, тот дизеля и не возьмёт.

sapvel 19.12.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от biokad;
sapvel вы явно ошибаетесь в своих расчётах,а куда вы денете переплату между дастером привиледж 2.0 4х4 и дизелем привиледж в 25 тыр?
На эти деньги можно бесплатно проехать,на 2.0,около 10000 км,а это ваш годовой пробег,то есть можно бесплатно кататься на 2.0,целый год.

Понимаете, я сделал расчет для себя по экслуатации. Я не говорил про цену автомобиля. Здесь каждый выбирает как может. Можно и ДОПы взять за 100 килоруб. Я выбрал дизель. Потому что Я ТАК ХОЧУ. Задолбался постоянно заправляться бензином. Съездил за грибами или на рыбалку и опять на заправку. А здесь заправился и забыл.

Loki Зимой езжу редко. Примерно раз в неделю. Так, прокатиться на природу, родниковой водички набрать, воздухом сосновым подышать и т.д.. Я свое оттарабанил. 30 лет в действующей армии. Сейчас просто наслаждаюсь жизнью.

Loki 19.12.2012 17:46

Цитата:

Сообщение от sapvel (Сообщение 5941)
Я выбрал дизель. Потому что Я ТАК ХОЧУ.

Так и скажите. "Я ХОЧУ!"
И не надо будет придумывать аргументы.

Salexsss 19.12.2012 17:50

У меня дастер уже третья дизельная машина никаких антигелий никогда не лил. Посмотрите вокруг.все общественные автобусы.грузовики.уборочная техника на соляре и стоит она отнють не в тёплых гаражах а на улице но заводиться и делает свою работу.Я чаще слышал про зажигалки.заправился а машинка не едет тупит.Как то так вот:to_become_senile: Я вобще сщитаю каждому своё и каждый водитель хвалит своё авто несмотря на его минусы

Дачничек 19.12.2012 23:21

Цитата:

Сообщение от sapvel (Сообщение 5893)
[B]

Кстати, расход дизеля по ТТХ меньше 6,0л. Я взял СРЕДНИЙ расход..

ТТХ, отраженные в руководстве и реальный расход Дастера в том числе по соляре - очень даже разные вещи...Конечно, "каждый кулик свое болото хвалит", но среди "куликов", мне известных и пользующихся дастером с дизелем говорят , что РЕАЛЬНЫЙ СРЕДНИЙ расход у них около 8-9 литров.
И еще: из своего достаточно богатого опыта "общения" с дизелями и нашей соляркой точно знаю, что самое страшное - когда в солярке попадается водичка... Как только водичка окажется в форсунке - все, возникает проблема , и немалая, в том числе финансовая. Это вам не водичка в бензине...

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:13 ----------

Конечно, у дизелей - неплохое будущее, но не все же могут , как у нас, владельцы дизелей заправляться на заправках, где заправляются машины власть придержащих...Там и бензин гарантированно качественный.. Пока же у некоторых "хозяев" заправок в голове жужжит преимущественно мысль о сверхприбылях - с дизелями нужно быть еще более осторожными в отношении топлива, чем с бензиновыми .:wacko:

amd 19 19.12.2012 23:38

И было желание....... желание иметь дизавто. Но мониторя цены ДТ последних лет, понял, что экономии не будет. Далее на весы упали, потребительские свойства дизеля на другую чашу, хлопоты по его эксплуатации+цена удовольствия. Перевесил 2х литровый бензиновый.:smile: Но к 2х литровому в придачу, дают полный привод. Не, если без денег, тогда не вопрос, но платить, за то что мне не нужно, либо понадобиться раз-два в году.....(2х литровый с АКПП, не рассматривал из идейных соображений). Вот и привела меня логика к 1.6 .
Вообщем то задача стояла такая- 550 000р,универсал, с хорошим просветом, высокой посадкой. Других вариантов не нашел. за исключением Ларгуса, но взбунтовалась семья, - "Не сядем в Тазик!!!" Типа "имидж все...."

sapvel 20.12.2012 08:52

Цитата:

Сообщение от Дачничек (Сообщение 6345)
Конечно, у дизелей - неплохое будущее, но не все же могут , как у нас, владельцы дизелей заправляться на заправках, где заправляются машины власть придержащих...Там и бензин гарантированно качественный.. Пока же у некоторых "хозяев" заправок в голове жужжит преимущественно мысль о сверхприбылях - с дизелями нужно быть еще более осторожными в отношении топлива, чем с бензиновыми

Полностью согласен. Беру дизель, зная, что в городе есть брендовые запрвки и где такие заправки по трассе, куда ездию каждый год отдыхать.


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors