Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Автобаферы, оплетки на руль и другие автоаксессуары. -5% (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2256)

biokad 10.03.2014 13:37

Цитата:

Сообщение от Loki (Сообщение 185482)
...Так что претензия не по адресу. :pardon:

Это была,не в коем случае,не претензия,просто что заметил то и спросил.
Тогда вопрос к продавцу,почему на сайте написано одно,а при установке оказывается совсем другое,какой смысл тогда в этой инструкции,какой смысл вводить людей в заблуждение не верной инструкцией,потому как не каждый человек будет устанавливать под чутким руководством самого продавца и скорее всего,будет опираться,именно на эту инструкцию?

Loki 10.03.2014 13:55

Цитата:

Сообщение от biokad (Сообщение 185484)
Это была,не в коем случае,не претензия,просто что заметил то и спросил.

Слово "претензия" можно заключить в кавычки.
В общем, нужен комментарий от begunokART

Ky6uk 10.03.2014 14:00

biokad, короче, вижу одно, как в тему ты попал-сразу флуд пошел.
Ты себе ставить будешь? Че тебя замкнуло тогда? Инструкции пишут для того, чтоб их всегда нарушали..
Я с хомутами по кругу, Андрюха вообще без хомутов, кто-то загнался с инструкцией. Ставь как хочешь, на практике ясно уже , что любой способ приемлем. Я хомутов поставил больше, лишь потому, что это мои проставки и я считаю, что хомутов может быть больше, ибо в инструкции не написано, что больше 1-2 хомутов запрещено.
Просто если проставка вылетит, то денег платить мне опять, а не подарит мне их никто. Цена хомута копеечная, времени на установку хомутов в пределах минуты, наличие хомутов никак не сказывается на качестве работы и сроке эксплуатации проставок.
На этом флуд буду тереть, иначе тему засрете

begunokART 10.03.2014 15:17

установка межвитковых подушек
 
Цитата:

Сообщение от biokad (Сообщение 185423)
А установка правильная,на сайте продавца написано,что нужно всего 2 хомута,во вторые отверстия,на фото же видно,что хомут стоит на первом отверстии и всех хомутов явно больше чем 2?
http://www.prostavki-auto.ru/ttc_pro...ustanovka.html

постараюсь ответить на все вопросы:drinks:
1-Можно ставить как и в инструкции (сие придумали Корейские братья)
2-Я доработал процесс установки что подтверждает мой опыт в течении 2,5 лет и на Вашем авто советую ставить в первые дырки хомуты, Дабы устранить процент выпадания края подушки, его заминания и тд ОСОБЕННО если мы ставим на Дастер размер В.
3-К каждой машине и разного вида размерам подушек нужен свой подход!
Как говорил даже Игорь который совсем недавно с нашей помощью стал осваивать эту установку в Логан Гараже- Есть свои хитрости и ньюансы:friends:
Взять даже Дастер, можно поставить абы как и потом будет нежелательный звук, а можно поставить по уму, как требует именно этот авто и именно этот размер и всё будет чётко.

Если у Вас Дастер - Не надо ломать голову и др - всё уже выложено в фото отчётах тут.
Если кто-то купил подушки и ставит сам, лучше придерживайтесь моих рекомендаций которые основаны на опыте....поверьте зла и косяков я ни кому не желаю, не учитесь на ошибках;) ставьте хорошо.

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

Цитата:

Сообщение от Zap (Сообщение 185428)
Народ, эти стяжки в принципе и не нужны. Если бафер захочет выпасть из пружины, то никакая стяжка его не остановит. Я не ставил стяжки. Дилер, с которым я общался тоже без стяжек катается. Но в комплекте они идут и производитель рекомендует их установить. Не загоняйтесь по этому поводу

:punish: леща ему дай!
стяжки нужны

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:16 ----------

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 185479)
biokad, Игорь. Вот ведь твой пытливый ум)))
Сегодня поставил у begunokART Отдельное ему спасибо за установку. "Пацан сказал-пацан сделал" Как он и обещал) и именно на 2-а хомута на отверстие. Так надёжнее.

Ждём твой отзыв..ссылка куда написать в моей подписи :drinks:

biokad 10.03.2014 19:47

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 185491)
biokad, короче, вижу одно, как в тему ты попал-сразу флуд пошел.
Ты себе ставить будешь? Че тебя замкнуло тогда?...

Игорь,не надо так агрессивно,я заметил эту тему,зашёл,почитал,меня данная продукция заинтересовала,но так как у меня нет гаража,или знакомого мастера,который поставит мне эти проставки на халяву,я сразу на сайт продавца,смотреть инструкцию по установке,так как лишние 2-3 тысячи рублей для меня большие деньги,в инструкции чётко написано и показано как надо устанавливать,а как не надо,тут вижу твою фотку,сразу обратил внимание на расхождение с инструкцией,вот и задал вопрос,не каких дурных мыслей или желания пофлудить у меня и в мыслях не было.
Огромная просьба к продавцу,исправить инструкцию по установке проставок,на своём сайте.
Какой смысл выдавать устаревшую инфу,которую уже люди доработали,да ещё по которой,покупатели будут устанавливать ваш товар?

Ky6uk 10.03.2014 21:07

Люди дорпабатывают на свое усмотрение, делов то....

begunokART 11.03.2014 05:54

Это общая инструкция, можно и по ней ставить, но на дастер так лучше

biokad 11.03.2014 15:05

Цитата:

Сообщение от begunokART (Сообщение 185664)
Это общая инструкция, можно и по ней ставить, но на дастер так лучше

То есть на дастер лучше как у Кубика,а если на сандеро,то лучше по инструкции?

Ky6uk 11.03.2014 15:08

Можешь и по инструкции и по методу " чем больше хомутов-тем лучше "

biokad 11.03.2014 15:13

Понятное дело что я могу и так,и эдок,меня интересует как лучше?
Человек уже не раз акцентирует внимание,что именно на дастер так лучше,значит на счёт других автомобилей могут быть нюансы,вот я и хочу от него это услышать.

begunokART 11.03.2014 15:19

Я ответил выше :)
Ставьте так не бойтесь

biokad 11.03.2014 19:01

Цитата:

Сообщение от begunokART (Сообщение 185858)
Я ответил выше :)
Ставьте так не бойтесь

То есть по два хомута на первое и последнее отверстие сверху и снизу(всего 4-ре хомута)?

begunokART 11.03.2014 19:35

Еще лучше в первые две дырки крепить верх и низ..... Это когда большие размеры ставим и машина тяжелая

Autonota 12.03.2014 15:56

Вложений: 1
Рекомендация завода изготовителя - хомуты устанавливать от размера B и больше, во вторые отверстия с каждой стороны, согласно инструкции!:rtfm:

begunokART 12.03.2014 16:12

Андрюш-как говорится ОБОСНУЙ! ты сам то знаешь почему именно туда и почему нельзя в другие дырки

biokad 12.03.2014 16:13

Цитата:

Сообщение от Autonota (Сообщение 186198)
Рекомендация завода изготовителя - хомуты устанавливать от размера B и больше, во вторые отверстия с каждой стороны, согласно инструкции!:rtfm:

То есть Кубику,всё таки,поставили не правильно?

begunokART 12.03.2014 16:14

biokad ставьте во вторую дырку как в инструкции!

biokad 12.03.2014 16:17

Не,ну вы определитесь друг с другом,один говорит как в инструкции,другой говорит,что эта инструкция уже давно устарела,кому верить не понятно:mda:

begunokART 12.03.2014 16:19

в этой теме правит Питер;) тут ставим как они говорят.
Мои клиенты по всей России ставят как в моей теме описано и сказано выше.

За сим спор предлагаю закрыть ИБО ;)

biokad 12.03.2014 16:20

Всё,спасибо,я понял,буду ставить как вы советуете!


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors