Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Jetter и нет проблем с педалью газа (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1588)

Ky6uk 21.08.2013 18:24

Джеттер установлен на мой Дастер с мотором 2.0.
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/2.../211958940.jpg
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/2.../211958941.jpg
Проехал от работы до дома примерно 25 км.
У Джеттера есть кнопка переключения режимов- "спокойный" и "резкий", так же его просто можно отключить.
Прошу учесть всем сразу и навсегда - это мои личные впечатления и я никого не пиарю нигде и никогда. Об этом было сразу обговорено с представителем продавца, и мой отзыв будет носить только личные впечатления и не более. На этом продолжу.
Поставить Джеттер было делов трех минут, пульт управления на проводе, выведен к "шайбе" выбора режимов WD.
Включен режим "резкий", первое трогание с места - это практически старт.
Ладно, рванул, в тормоз :shok: . Опять трогаюсь, но уже под контролем , до этого просто по привычке, как обычно нажал педали и такой конфуз :sarcastic: , потихоньку развернулся.... И как обычно нажал педали... машина рванула... через несколько таких рывков стало ясно как ей управлять и как жать педали... Сразу скажу переключил джеттер на "спокойный" режим, и понял что правильно сделал.. Привыкать к этой штуке надо на медляке.... От работы отъехал и отключил сознание, чтоб не контролировать газ-сцепление... чисто на мышечной памяти...
Машина шла резво, трогание заметно легче, провала нет, рывка нет...ОГОНЬ !!!! Радость на лице. Ухтыыыыыыы... во делааааааа....
Так доехал до ТТК , 1,5-2 км. примерно. Нравиться. Очень нравиться.
Съехал на ТТК, погнал .... и на ходу переключил в режим "резко", педалька откликнулась отлично.... стал переключаться 3-4-5-6 .... идет очень ровно и весело...
Что порадовало в первую очередь в обоих режимах... Реально нет провала педали и того момента "нажал-он подумал-потом собрался и поехал, не торопясь" ( этот момент многие замечают и отмечают как "провал" ), тут же Джеттер стоит и педаль нажал и сразу отклик, провал пропадает причем поведение следующее, что тоже не мало важно,
Отклик машины на нажатие педали быстрее, провала нет, скорость и обороты набирает быстрее, тахометр ползет значительно веселей, подхват, примерно до 3200-3500 об/мин , и вот тут самое важное, у нас мотор как раз начинает жить с этих оборотов... и с этих оборотов обычно все чувствовали радость ускорения , т.е. после провала был подхват.. теперь подхват идет с низов и нет толчка подхвата при оборотах около 3500 об/мин.
Следующий момент. Старался не давить педаль в пол , а ехать так на ощущениях привычки, как без Джеттера, и тут свой ништяк есть, буквально придавливая слегка педаль отклик не заставляет ждать, можно эластично разгоняться, только подпривыкнуть надо мальца....
В пробке не мешает, только помощь, особенно при трогании в горку, чуть нажал педаль - сразу поехали, не надо продавливать ее к полу, как раньше....
это тоже ПЛЮС изделью.
И вот только ближе к дому, поймал себя на мысле, что пора бы "борзоту" проверить....Проверил. Разница в двух режимах есть. Заметно, причем мой жопомер разницу ощутил..Веселый стал Дастер. Даже в тот момент в голове проскочила мысль, был бы он такой с завода торопыга, было бы всем от этого легче и не надо было бы ждать нормальную чиповку или покупать Джеттеры....
Про обгоны кто-то в теме спрашивал, типа нажал -получил приход и скис и в лобовую... не будет тут этого.. Автомобиль уверенно прибавляет на всю педаль и запас мотора, жми и ехай как обычно, но с легким опережением времени...отлично он ускоряется после 4-4,5тыс об/мин. Нет скисаний, все как было так и есть, если кто очкует и это имел ввиду. Надо заметить один факт, что на шестой Дастер так и идет, как и ехал без Джеттера, ускоряется тоже вяло, но не хуже, а обыкновенно..
Фишка в том что в начальном ходе педали до определенного момента есть серьезный полезный момент- снят провал при наборе скорости, появляется помощник , который подхватывает машину... кстати при перестроении в пробке это очень помогает, увидел дырку нажал и в домике уже.. еще утром такого не мог позволить.. приходилось ждать и готовиться из-за провала...
Джеттер работает.
Первая эйфория не прошла, на истину не расчитываю, но разницу прочувствовал... отключил его вообще и попробывал ехать как обычно... овощ и есть он овощ, хоть и 135 л.с., сразу кнопку переключил на "по резче" ибо позволяла дорога...

Loki 21.08.2013 18:40

Я следующий!!! :yahoo:

Ky6uk 21.08.2013 18:49

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 104746)
И джеттер полезная штука для определённых условий, с этим никто не спорит. Но при этом не является "панацеей от всех бед".

Это конечно. Панацеи от всего не бывает. Даже чиповка, которую все ждут, а кто-то даже и залил себе "голимый сырец", не решит амбиций водителя полностью. Не тот это автомобиль. Не тот...
Цитата:

Просто люди в наше время уже слегка подустали от стиля рекламной агрессии
Цитата:

А стиль "ура-ура, машина полетела, характер кардинально изменился", не информативен.
Конечно . Одним надо графики, другим достаточно ощущения "жопомера", хотя такого прибора в науке нет. В природе есть :sarcastic:
Цитата:

Хотя, безусловно, многим будет достаточно и этого, для принятия решения.
Я именно наверно из тех, кто сначала ощущениями, а потом графики, хотя со школы их не очень понимаю....
Цитата:

Не знаю как кому, но у меня бы например, гораздо больше притяжения вызвало бы предложение такого плана, что вот, мол, товарищи-граждане Джеттер, придумка для обострения характера вашего автомобиля. Работает по принципу такому-то, действует так-то, эффект получается такой-то, но при этом нюансы такие-то. Кому нравится - стройся в очередь.
Жму руку. Очень согласен. Хотя я Джеттер не продаю ))))

Ky6uk 21.08.2013 18:54

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 104444)
Вот смотрите. На 100% да, лупить будет до отсечки. Весь фокус в том, что без джеттера 100% вы получаете, когда пытаетесь продавить педалью пол.
А с джеттером, эти 100% наступают уже в середине хода педали.
И чисто психологически, может создаваться впечатление, что запас добавки ускорения ещё есть (педаль-то не прожата до пола), а на самом деле его нет. Об этом просто надо помнить, при езде с включенным джеттером. Что рабочая зона педали газа у вас сократилась на половину, и додавливать её до пола не имеет смысла.

Это как в самолете, при развороте или при посадке... Создается ощущение остановки, а оно все равно движется....Тут кстати педаль продавил до половины, а оно едет и так же после половины хода педали набирает, просто по привычке дожал, а степень ускорения остается такая же как и была без Джеттера...т.е если Дастер скисает после 5000 об и не ускоряется на шестой передаче, то все так и будет. Не будет ухудшений в другую сторону. Просто к этому надо привыкнуть, как буквально недавно сегодня этот момент прочувствовал...

More 21.08.2013 19:50

Игорь, спасибо! Очень грамотно и вразумительно впечатления изложил.

Jetter-msk 21.08.2013 20:24

More, а из "курилки" эту тему никак не подвинуть?)

More 21.08.2013 20:31

Наверное можно в "куплю-продам" открыть новую тему о продаже джеттера, и там ссылку кинуть на это обсуждение.

Jetter-msk 21.08.2013 20:36

ну это как частное, получится
может тюнинг?

БИг-64 21.08.2013 21:02

Jetter-msk, У меня - 1,6 л, 2вд. Подойдет эта штука? Имеются ли в 2ле продаваны представители?

Ky6uk 21.08.2013 21:03

Тебе не подойдет. У тебя педаль не электронная, а трос...

espace 21.08.2013 22:14

Jetter-msk
Nissan Note механика - есть прибор ?

Jetter-msk 22.08.2013 05:16

Цитата:

Сообщение от espace (Сообщение 105214)
Jetter-msk
Nissan Note механика - есть прибор ?

есть

Jetter-msk 22.08.2013 05:47

More, спасибо!

espace 22.08.2013 05:56

Цитата:

Сообщение от Jetter-msk (Сообщение 105236)
есть

просто у вас на сайте нашел токмо для АКПП поэтому и спросил .
было бы интересно попробовать . но только жаль я далече :mda:

Jetter-msk 22.08.2013 06:19

Цитата:

Сообщение от espace (Сообщение 105238)
просто у вас на сайте нашел токмо для АКПП поэтому и спросил .
было бы интересно попробовать . но только жаль я далече :mda:

сейчас один джеттер на обе коробки.
программируется уже на месте, простыми нажатиями (в инструкции есть), под мкпп или под акпп
я, например, через какое-то время перевел свой джеттер в режим для мкпп, а в машине у меня - акпп.

почтой отправляем.

Ky6uk 22.08.2013 11:06

Утром сегодня ехал по почти пустой дороге.
Очень понравилось держать за счет Джеттера почти педаль не нажимая диапазон от 1800 до 3500 об/мин. Идет бодро, даже на Пятой передаче, без рывков и запаздываний.
Пробывал включить кондер.
С включеным кондером нет провала. Все стабильно.
Очень удобно на скоростьях от 40 до 100 в пределах города. Появилась равномерная что ли тяга , как у троллейбуса...без провала, всегда в натяге

maslovyu 22.08.2013 11:38

ВОПРОС: с учетом того, что таки степень открытия дросселя увеличивается - как сказалось на расходе при более-менее одинаковом стиле и маршруте движения ?

Ky6uk 22.08.2013 11:54

Понятия не имею. Второй день за рулем ))) Не засекал, но могу обнулить щас комп. и к понедельнику доложить. Завтра поеду на дачу. Проверю на трассе

maslovyu 22.08.2013 11:56

Ky6uk, по трассе возможно не так заметна разница может быть, меньше чем в городе. мне так кажется. но не важно - примерно что было ДО и стало ПОСЛЕ в более-менее одинаковых условиях

Jetter-msk 22.08.2013 12:30

если не изменится стиль вождения, не изменится и расход.
может и упасть, как у меня, например.


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors