Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

maslovyu 18.06.2015 16:47

YuriyVZ, мыслЯ. очень может быть

с сигареткой это я так, как пример. не курю и никому не советую :)

у меня машина на улице стоит, потому заводил, воздух на стекло и на 1й скорость. чищу лобовуху, потом все остальное, потом сметаю лобовуху от остатков. ближе к весне снега меньше и/или тает и мерзнет, включал 2ю - таяло быстрее. А еще есть и выше скорости...

YuriyVZ 18.06.2015 16:50

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 329066)
А еще есть и выше скорости...

Выше бесполезно, оптимально 2-я.

Rene Buaron 18.06.2015 18:13

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 328983)
Но с Renault Start есть еще такой скользкий момент. Дистанционный пуск увеличивает риск угона. Кроме собственно угона еще и страховые любят делать наценку на каску за дистанционный пуск.

какие риски? наверняка эта функция реализована без обхода имобилайзера, заводская опция.
4х4 акпп не взял бы, пока не будет достоверной инфы, что режим "*"( снежинка) на dp-8 отлажен, и из-за расхода, в режиме 4вэдэ. модернезированный г т от zf, на dp-2 ведет себя прилично, разговаривал с манагером-сервисменом- все Ок, говорит, обращений не было, порекомендовал заменить "жижу" на 60-ти, для профилактики.
Замена клапанов, на крайняк, обойдется не дороже замены сцепы, как ни странно в случае с 1,5 dci или 2.0 мкп 4х4

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:08 ----------

cap obvious, возьмите тигуан дизельный, двухлитровый, на 6Акпп. Дизайн,на любителя, а так, без компромиссов.

cap obvious 18.06.2015 18:15

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 329081)
наверняка эта функция реализована без обхода имобилайзера

Не представляю, как ее можно реализовать без обхода иммобилайзера. Двигатель-то уже работает. Стекло разбил, тросик спидометра перекусил, отжал лепесток на валу руля -- и вперед! 10 мин вполне хватит, чтобы укрыться во дворах.

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 329081)
возьмите тигуан дизельный

Для меня девятьсот с чем-то и полтора миллиона -- существенная разница.

Rene Buaron 18.06.2015 18:21

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 329084)
Стекло разбил, тросик спидометра перекусил, отжал лепесток на валу руля -- и вперед! 10 мин вполне хватит, чтобы укрыться во дворах.

"кому он нужен, этот Дастер!" поставьте механическую приблуду, на крайняк.

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 329084)
Для меня девятьсот с чем-то и полтора миллиона -- существенная разница.

если речь идет уже, о миллионе, то "мы не так богаты, что бы покупать дешевые вещи", которые, на пять процентов, в год, падают в цене быстрее, чем VAG дальше вопрос надежности и удовольствия от вождения.

cap obvious 18.06.2015 18:33

Rene Buaron, а что там за проблемы с режимом "снежинка"?

Подводник 18.06.2015 18:34

Дастер автомобиль конечно классный, но покупать рестайл я не буду. Я теперь хочу автомобиль побольше, только пока на горизонте маячит УАЗ Патриот. Только качества ужасно боюсь. Остальное дорого...

Abeev1 18.06.2015 20:35

Ну так решена проблема со снежинкой. Прошивка правленная есть у ОД с марта месяца.

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 329084)
Не представляю, как ее можно реализовать без обхода иммобилайзера. Двигатель-то уже работает. Стекло разбил, тросик спидометра перекусил, отжал лепесток на валу руля -- и вперед! 10 мин вполне хватит, чтобы укрыться во дворах.



Тросик на спидометр это уже история. ДВС заглохнет, при нажатии на любую педаль, без ключа в замке.

9000 18.06.2015 20:51

Странный выбор, два автомобиля для разных условий. На мой взгляд: автомат для города, вне города дизель

evs034 18.06.2015 21:43

Подводник, автомобиль классный, всегда вспоминаю добрым словом, особенно дизель, сейчас вернулся на бенз и понимаю что это было не много неосознанно, надо было напрягаться на дизель. (Но финансы не спрашивают желаний)

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

Тут наверное принципиален выбор трансмиссии (зависит от принципиального желания)

Rene Buaron 19.06.2015 17:04

В мегаполисе, водители старой школы ДОСААФ все прошли "через ручку".
Цитата:

Сообщение от evs034 (Сообщение 329131)
Тут наверное принципиален выбор трансмиссии (зависит от принципиального желания)

на этом шестиступе в пробках не айс: что значит авто "для города не для города"? А если из Москвы через Балашиху, на охоту во Владимирскую обл., например?:wink:

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

cap obvious, да там прошивать особо то и не надо было- надо было изменить пиктограмму на кнопке "*" , и оговорить, что жмакать эту кнопку надо не на скользком покрытии, как в версии 4х2, а на резко пересеченной местности, что бы задемфировать педаль газа.

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

cap obvious, кстати, а почему не рассмотреть "1и6" рестайл?
он теперь о 114 лысых и поедет интереснее, в "+" перед 2.0- экономичность и стоимость замены сцепы, в 3 раза меньше, чем на 2-литровом; в "+" перед 1,5 DCI- "ташкент" зимой, в салоне, и спокойный сон в морозные ночи, без дум о гелях, в голове.

YuriyVZ 19.06.2015 17:08

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 329332)
перед 1,5 DCI- "ташкент" зимой, в салоне, и спокойный сон в морозные ночи, без дум о гелях, в голове.

До сих пор все было с точностью до наоборот. В дизеле салон быстрее нагревался, чем в 1.6 за счет ТЭН. Ни одной проблемы запуска на дизеле на форуме не было, в отличии от бензина :)
Правда, судя по сайту, теперь 1.6 тоже получит ТЭН.

В общем, пожалуй, еще несколько дней тема побудет отдельной, а потом объединим с флудильной темой, бензин vs дизель.

Rene Buaron 19.06.2015 17:12

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 329347)
До сих пор все было с точностью до наоборот.

зимы были теплые, но Россия-это не Европа, не смотря на изменения климата, морозы еще "придавят".

More 19.06.2015 17:18

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 329348)
зимы были теплые, но Россия-это не Европа,

6 лет на дизеле отъездил. Зимы были разные, -30 не в диковинку. Страшилки это всё. Если АКБ и двигатель исправны и топливо по сезону, никаких проблем.

YuriyVZ 19.06.2015 17:19

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 329348)
зимы были теплые, но Россия-это не Европа, не смотря на изменения климата, морозы еще "придавят".

Лично несколько раз заводил машину при температуре ниже -30 без всяких антигелей и вебасто.
Не завелся с первой попытки только один раз, когда машина всю ночь ехала на открытой платформе автопоезда, утром было -27. Завелся со второго раза, т.к. первый раз поторопился и не дождался окончания прогрева свечей (поздно добрался до машины, нужно было уже выезжать, чтобы остальных не задерживать).

А если климат в регионе предусматривает морозы ниже -30, то тут уже, что на бензин, что на дизель очень желательно подогреватели ставить.

Rene Buaron 19.06.2015 17:25

А в -38 заведется? Логан 1и6 заводился с первого раза, около недели, каждое утро.
-30- это так, "разминка"-вот в чем вопрос...

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:23 ----------

Там где на дизель нужен ППП и тен в бак, там "бензину" можно и без приблуд этих, стОящих до изменения курса, рублей 40 и нивелирующих летнюю разницу в экономии топлива...

YuriyVZ 19.06.2015 17:26

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 329356)
А в -38 заведется?

Мой рекорд -35 (у финнов), тоже без проблем. Собственно, я для себя сразу решил, как только не заведусь один раз, буду думать о подогревателе. Но этого раза так и не случилось и думаю уже не случится.
Ну, а те кто в Норильске подогреватели ставят и на бензиновые тоже.

Rene Buaron 19.06.2015 17:30

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 329358)
те кто в Норильске

именно оттуда, на соседнем форуме, попадали на переборку 1,5 dci, ( случай не единичный) грешили на масло, зольность, серность, цетановое число... но, думается, дело в "недецких температурах" и их влиянии.
-38, недельку, а там посмотрим.

More 19.06.2015 17:31

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 329356)
-30- это так, "разминка"-вот в чем вопрос...

Ну, как бы, мы не в Якутии живём, поэтому, это для соответствующих мест "разминка", а для наших краёв за крайние 10 лет, скорее, нонсенс. И если мороз -40, это единственный довод против эксплуатации дизеля, то в центрально-европейской части РФ и он не актуален.

YuriyVZ 19.06.2015 17:31

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 329356)
Там где на дизель нужен ППП и тен в бак, там "бензину" можно и без приблуд этих, стОящих до изменения курса, рублей 40 и нивелирующих летнюю разницу в экономии топлива...

Где-то были ссылки на статьи, развеивающие этот миф. Безпроблемный запуск дизеля даже до более низких температур возможен.
Ну и кстати, если Вам знаком Логан, то в моем 1.6 8 кл салон прогревался быстро, но заметно медленнее, чем в дизельном Дастере. Да и случаев, когда он заводился не с первого раза было 3 штуки (тоже при температуре ниже -30 и со второй попытки заводился), в отличии от Дастера.


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors