Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

Питер Пушкин 13.10.2014 16:22

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 244476)
С маслом в двигателе она ж не пересекается? Или я не понимаю чего?

То у дилера не прошел, долго придется доказывать по гарантии

YuriyVZ 13.10.2014 16:32

Цитата:

Сообщение от Питер Пушкин (Сообщение 244479)
То у дилера не прошел, долго придется доказывать по гарантии

Мой опыт (личный и на Дастере) показывает, что это байки.

Rene Buaron 13.10.2014 16:33

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 244473)
А как на этой гарантии, даже теоретически может сказать не прохождение ТО у дилера? С ней же ничего на ТО не делают.
Еще могут быть какие-то доводы про двигатель, но коробка?

мало спецов "тямкают", как надо в "автоматических коробасах", да же за деньги. (и в партнерах клуба, не видно тех, кто профессионально занимается автоматами). Стараются лечить проблему методом исключения", как впрочем, и дизель. А так не связан, по роду деятельности, с обслуживанием авто, то устраивает гарантия от ОД.
Правильно выше сказал одноклубник: если пробеги на дизеле меньше 50(если 50, то таким владельцам Дастеров некогда сидеть за компом)-то это дизельное хобби, нормальное такое хобби, как рыбалка и охота. Без обид. Всем удачной эксплуатации.)

YuriyVZ 13.10.2014 16:36

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 244487)
мало спецов "тямкают", как надо в "автоматических коробасах", да же за деньги. (и в партнерах клуба, не видно тех, кто профессионально занимается автоматами). Стараются лечить проблему методом исключения", как впрочем, и дизель. А так не связан, по роду деятельности, с обслуживанием авто, то устраивает гарантия от ОД.

Так делайте ТО в любом сервисе, а по гарантии к дилеру. В чем проблема-то?

Rene Buaron 13.10.2014 16:43

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 244488)
Так делайте ТО в любом сервисе, а по гарантии к дилеру. В чем проблема-то?

может быть, но бодание с дилером, "в случае гарантийного случая"- это тоже, имхо, хобби, на любителя.

YuriyVZ 13.10.2014 16:47

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 244490)
может быть, но бодание с дилером, "в случае гарантийного случая"- это тоже, имхо, хобби, на любителя.

Мне не задали ни одного вопроса про то, где я проходил ТО (сервисную книжку просили). Аналогично было и с Логаном, там правда не гарантия отзывная компания была.

У нас 4-ре дилера, у Вас их еще больше. Если вдруг получится нарваться на неадекватного, то какая сложность съездить к другому.
По-моему, это стоит уверенности в качестве обслуживания на ТО, да и некоторые деньги сэкономит.

OFA 02.12.2014 12:25

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пришёл к Вам за советом.
Выбираю между 1.6 и 2.0. Вижу что по данному вопросу исписаны десятки, если не сотни страниц, всё подряд читать укуришься.
С одной стороны 1.6 считается более неприхотливым (кто то его более кондовым называет), более высокие пусковые свойства в сильные морозы, терпимость к 92-му бензину. С другой стороны 2.0 многие считают более подходящим для такой машины по своим мощностным характеристикам. Но он же страдает более низкими пусковыми свойствами в морозы. Где то читал, что какую то шайбу на нём неправильно ставили и шёл подсос воздуха, вроде как устранили.
Автос брать планирую на вторичке 2012-2013 годов выпуска. У нас разница на такие версии составляет около $3000 в нашем регионе. Возможно поеду в Омск, у вас цены смехотворные по сравнению с нашими.
Исходные данные: живу в провинции, в райцентре, центральные дороги асфальтированные, а если с них свернуть... не буду ругаться. Езжу каждый день и в любую погоду (морозы за сорок, бураны, летом жара), наматываю около 60-70км по асфальту и грунтовкам, иногда похабным. Довольно часто мотаюсь на межгород. В основном по магистрали с официальным ограничением до 140км\ч. А также по "дорогам местного значения", от 100 до 1500км. В семье у нас двое девчонок, сам я не маленький - 182см + 110 кг))) Жена помельче немного, тоже водит. Хотел брать Шниву или... рамник, но устойчивость на скользком покрытии меня не устроила, а так машинка пробивная! Недавно увлёкся рыбалкой (безалкогольной))) + грибы, ягоды, просто подышать.
Сам я тяготею к 2.0, но, блин, в средствах подзажат, поэтому хочу спросить, стоит ли напрячься? Машин планирую юзать 3-5 лет и не хочется каждый раз нервничать из-за малахольного моторчика целых 5 лет, у меня и других проблем хватает. Если бы на год-два ещё терпимо.
Особо не ругайтесь, потому что очень тяжело собирать нужную инфу, отсеивая от ненужной. На это уходит очень много времени и терпения. Прошу отнестись с пониманием.
Заранее спасибо!

maslovyu 02.12.2014 12:36

OFA, имхо, стоит поднапрячься

у нас на новый разница составляет 40тыр, что по нынешнеим диким курсам - 800$ даже не будет. Ну пусть 1000$ даже. Вопрос с б/у более сложен, тут больше условий может повлияться на цену...

OFA 02.12.2014 12:40

Забыл совсем добавить. Дизель не рассматриваю из-за суровых зим и особенностей эксплуатации, при которых авто может простоять на ветру при -40-47С часов восемь-девять + топливо никуда не годится. У соседа новый Л200 замеёрз при -27С на зимней солярке.

More 02.12.2014 12:41

На 1.6 летом с включенным кондеем и загруженной машине, совсем кисло ехать будет. В остальном без разницы.

OFA 02.12.2014 12:45

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 262480)
OFA, имхо, стоит поднапрячься

у нас на новый разница составляет 40тыр, что по нынешнеим диким курсам - 800$ даже не будет. Ну пусть 1000$ даже. Вопрос с б/у более сложен, тут больше условий может повлияться на цену...

У нас тоже. Но на вторичке у нас цены гораздо выше ваших + разница между авто с разными движками немалая для данной ценовой ниши. К примеру у нас 2.0 12-го года можно отыскать самый минимум за 16-17 килодолларов, тогда как в Омске есть варианты и за 11-12. Чувствуете разницу? Более того, у вас разница в цене между 1.6 и 2.0 тоже меньше.

maslovyu 02.12.2014 12:49

разница есть, но у нас щас с долларом швах полный. надо очень аккуратно все просчитать - свои имеющиеся бабки в одной валюте, стоимость машины в другой валюте, все это соотнести и продумать

Aleks83 02.12.2014 12:49

Скоро и у нас сравняется в долларах цена. А пока у нас дешевле берите в РФ, если успеете.

OFA 02.12.2014 12:57

Стараюсь. Сейчас десятос свой подшаманю + кредит оформлю, с соклубником из Петропавловска уже договорился на всякий.

Modigar 02.12.2014 12:58

Если по пробкам не стоять, то 2.0 будет выгоднее в плане расхода горючки. Ну и кондей на нем можно будет врубить в жару на 6-й передаче.

More 02.12.2014 13:09

Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 262484)
Но на вторичке у нас цены гораздо выше ваших + разница между авто с разными движками немалая для данной ценовой ниши.

А как с таможней, если б/у из РФ гнать, платить надо что-то?

OFA 02.12.2014 13:34

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 262491)
А как с таможней, если б/у из РФ гнать, платить надо что-то?

Насколько я понял: приезжаешь, покупаешь по договору, привозишь, идёшь в налоговую, там посылают к независимому оценщику для оценки средней рыночной стоимости машины + стоимости доставки из расчёта среднего потребления топлива на 100 км (это если своим ходом). Из этой суммы оплачиваешь в бюджет 12%.
Взято отсюда http://forum.keden.kz/viewtopic.php?f=4&t=29228
З.ы. Сами понимаете, что с оценщиком можно и договориться. В разумных пределах.

More 02.12.2014 13:42

В принципе, по-божески. Может, тогда лучше действительно, отсюда гнать, если такая разница в ценах.

OFA 02.12.2014 14:01

Да, можете сами сравнить на нашем портале Колёса.кз и Дроме (Омск).

mobi 02.12.2014 15:08

Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 262482)
Забыл совсем добавить. Дизель не рассматриваю из-за суровых зим и особенностей эксплуатации, при которых авто может простоять на ветру при -40-47С часов восемь-девять + топливо никуда не годится. У соседа новый Л200 замеёрз при -27С на зимней солярке.

прошлый год в удмуртии зимой было -36, без проблем заводился, но солярка татнефть замерзала, лукойл норма было, если бы был подогреватель фильтра вообще бы небыло проблем (на холостом работал, на езду не хватало расхода) при этом при -27 замерзали мицубиси, санг енги, я за дизель, сейчас живя в казани решил подогреватель фильтра не ставить


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors