Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сезонные вопросы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Готовим авто к зиме. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=105)

Ky6uk 11.01.2017 20:49

Так вот же выше написал
Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 457052)
Утеплитель мотора Stp Heat Shield
Заказано в Юлмарте размер L
код 30887893
отдал 890 руб.

Или ладно... Вот так прощще?
https://www.ulmart.ru/goods/3655263

More 11.01.2017 20:50

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 457052)
Утеплитель мотора Stp Heat Shield

Игорь, а на Дастеры такие штуки есть?..

А, всё... ясно. Она вроде как универсальная...

Ky6uk 11.01.2017 20:50

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 457093)
Игорь, а на Дастеры такие штуки есть?..

https://www.ulmart.ru/goods/3655263
Именно эта подойдет точно
размер L
https://www.youtube.com/results?sear...tp+Heat+Shield

Серый1965 11.01.2017 21:08

Ky6uk, Игорь,по этому номеру что на ссылке первой,можно заказывать?

Ky6uk 11.01.2017 21:12

Цитата:

Сообщение от Серый1965 (Сообщение 457101)
Ky6uk, Игорь,по этому номеру что на ссылке первой,можно заказывать?

Переходишь по ссылке https://www.ulmart.ru/goods/3655263
Видим надпись Шумоизоляция-утеплитель двигателя StP HeatShield L
Арт. 3655263 , это то что нам надо.
при получении лишнее после примерки или подогнуть или отрезать..
По ссылкам на ютуб я давал.. там все рассказано что и куда если что
https://www.youtube.com/results?sear...tp+Heat+Shield

Виктор-Землекоп 12.01.2017 18:20

[QUOTE=ХОЧУ;440255]"Щетки стеклоочистителя — какие выбрать?"

Владимир ИМХО статья не о чем :pardon:. Разочарование в целом у меня по данному изданию.
Читал по ссылке и диву давался. В последние годы, к примеру, гибриды уже ставят с завода, а они про бескаркасные. Ну и новинка зимние :sarcastic:, а кучу лет назад каркасы в чихле??? Похоже статейка, где-то завалялась.
Автомобильные дворники, прошли ветку развития -каркасные, бескаркасные, гибриды :preved: . А зимние :shok: это тупиковое ответвление от каркасных. Гляньте на продажи, их не видно, они "экзотика". В статье нет ни слова об минусах. А вед примерно после скорости 50 км они начинают мазать, парусность о-го-го
Есть желающие, попробовать ???

Сам пользуюсь зимой бескаркасными, летом бывает и каркасные ставлю. Менять стараюсь почаще, стоят не дорого, не довожу до состояния, а дворники стали хреново тереть.

Modigar 12.01.2017 18:27

Цитата:

Сообщение от Виктор-Землекоп (Сообщение 457288)
А вед примерно после скорости 50 км они начинают мазать, парусность о-го-го
Есть желающие, попробовать ???

Лет 6 уже "пробую" каждую зиму.
http://risovach.ru/upload/2014/09/me...830_orig_.jpeg
Взлетают только на скорости больше 120, и то заметил уже на старых и летом, зимой так быстро негде ездить.

ХОЧУ 12.01.2017 18:48

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 457093)
... а на Дастеры такие штуки есть?..
А, всё... ясно. Она вроде как универсальная...

Вот тут то и возникает вопрос...:smile:. Я когда завожу авто, через некоторое время от тепла двигателя вокруг форсунок возникают проталинки, т.е форсунки отогреваются, а с термозащитой, наверное, такого не будет? Или в термозащите тоже надо будет делать вырезы под форсунками.

dg972 12.01.2017 21:24

Цитата:

Сообщение от Виктор-Землекоп (Сообщение 457288)
парусность о-го-го

Скоростной режим соблюдать надо и мазать не будут.

AntoH 28.01.2017 15:00

Я вот купил очень полезную вещь. Утеплитель мотора и звукоизоляция. Выпускает известный бренд СТП, называется хитшилд. Зимой машина греется в 2 раза быстрее, и остывает в 3 раза дольше, самое приятное что нет звука и рева мотора. Советую приобрести

zrm 28.01.2017 17:26

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 457296)
т.е форсунки отогреваются, а с термозащитой, наверное, такого не будет?

Опыт эксплуатации одеяла под капотом форд-фокуса показал, что даже наледь с капота резко хуже отваливается ( которая появляется после потепления со снегом и последующим ночным морозом ).

Ky6uk 29.01.2017 05:26

Цитата:

Сообщение от ХОЧУ (Сообщение 457296)
от тепла двигателя вокруг форсунок возникают проталинки, т.е форсунки отогреваются, а с термозащитой, наверное, такого не будет? Или в термозащите тоже надо будет делать вырезы под форсунками.

Нет. Вырезать ничего не надо. Не предусмотрено. Проталинок нет.
Но у меня не мерзнет ничего, наверно незамерзайка хорошая. А если будет подмерзать придется концентрату -70С добавить, к счастью продается не так дорого стоит.
А то что остывает машина дольше, это факт.

dg972 18.10.2018 16:32

Народ, у нас есть сайт с точным прогнозом погоды? А то Гисметео обещает суровую зиму на следующей неделе...

More 18.10.2018 16:37

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 538785)
Народ, у нас есть сайт с точным прогнозом погоды?

У нас - нет. У них есть. :smile:

www.intellicast.com

kval300 18.10.2018 17:08

Они наобещают!!! особенно гисметео!
А на 3 дня я на яндексе смотрю точнее не бывает ни у кого !

Strusto 18.10.2018 17:08

Трехдневный прогноз доверяю урне

https://yr.no

RinGun 18.10.2018 21:34

Говорила мне мама :
- Учи сынок английский ... :mda:
Я таким пользуюсь.
https://msk.nuipogoda.ru/
А вообще слышал что наоборот,зима мягкая будет.
И одеяло в Москве ? Сомневаюся я ,однака ...
Вебасто не предлагаю . ;)

Hunter73 18.10.2018 23:25

Цитата:

Сообщение от RinGun (Сообщение 538802)
Говорила мне мама :
- Учи сынок английский ... :mda:
Я таким пользуюсь.
https://msk.nuipogoda.ru/
А вообще слышал что наоборот,зима мягкая будет.
И одеяло в Москве ? Сомневаюся я ,однака ...
Вебасто не предлагаю . ;)

Прикольный сайт, понравился и даже мышка работает интересно. Мне тоже хотелось по англицки выражаться, но кто в СССР спрашивал что ты хочешь, заткнули туда где ... айн цвай полицай, драй фир бригадир и конечно дас ист фантастишь :pioneer:

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

Брал "автотепло" в Челябинске на предприятии где выпускают, а к концу зимы (то снимал, то ставил обратно) заметил что стал чесаться, полезла почему то стеклянная крошка, короче в эту зиму придется чем то ещё обшивать. А одеяло точно не подделка, но блин качества нет. Так можно любую стекловату обернуть и воткнуть, дешевле будет в 5 раз наверно.

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

Почему снимал-ставил - не люблю когда движка почти не слышно, чего то не хватает, а так порычишь и душа спокойна и довольна!

ambal70 19.10.2018 07:30

Где-то читал,что для утепления двигателя, очень хорошо подходит войлок.

Kladovchik.2011 19.10.2018 08:50

Банально шумовиброизоляция капота, дополнительно к штатной...и без всякого колхоза + приятно тяжелеет капот. Переднюю кромку капота проклеил D-образным уплотнителем на 16. От газели - самособой.
P.S.Хотя я STPшную ( Stp Heat Shield) на всякий случай прикупил, правда даже ещё не распаковывал.

Hunter73 19.10.2018 09:10

Цитата:

Сообщение от Kladovchik.2011 (Сообщение 538836)
Банально шумовиброизоляция капота, дополнительно к штатной...и без всякого колхоза + приятно тяжелеет капот. Переднюю кромку капота проклеил D-образным уплотнителем на 16. От газели - самособой.
P.S.Хотя я STPшную ( Stp Heat Shield) на всякий случай прикупил, правда даже ещё не распаковывал.

Шумка шумкой, но автотеплом можно немного и закутать, а шумка на расстоянии находится, если ветерок то грош цена как утеплителю.

Kladovchik.2011 19.10.2018 09:16

Hunter73, Зима пройдет, бум пробовать! Для коротких, городских поездок будет однозначно актуально, плюс не помешает закрыть нижнюю решетку радиатора от ноля и ниже.

Подводник 19.10.2018 09:18

Я незамерзайку залил. Все к зиме готов! Резину потом сменю если куда поеду далеко. А так лень.

Kladovchik.2011 19.10.2018 09:21

Подводник, Я ещё в сентябре залил незамерзайки в накат, по дождю не езжу, зато с наступлением холодов не будет проблем с замерзанием в трубках.

dg972 19.10.2018 09:27

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 538829)
Где-то читал,что для утепления двигателя, очень хорошо подходит войлок.

Он огнестойкий?

Юрий1976 19.10.2018 09:35

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 538849)
Он огнестойкий?

Муллитокремнеземный войлок МКРВ-200 ГОСТ 23619-79 Муллитокремнеземистый рулонный войлок — это прочный, гибкий и эластичный огнеупорный теплоизоляционный материал.

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

https://www.drive2.ru/l/5214746/

ambal70 19.10.2018 09:45

Не забудьте смазать уплотнители дверей,силиконовой смазкой.:wink:

Hunter73 19.10.2018 09:51

Цитата:

Сообщение от Юрий1976 (Сообщение 538850)
Муллитокремнеземный войлок МКРВ-200 ГОСТ 23619-79 Муллитокремнеземистый рулонный войлок — это прочный, гибкий и эластичный огнеупорный теплоизоляционный материал.

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

https://www.drive2.ru/l/5214746/

Да разоришься на таком войлоке. :mda:

Kladovchik.2011 19.10.2018 10:01

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 538855)
Не забудьте смазать уплотнители дверей,силиконовой смазкой.:wink:

Тальком лучше, пыль не прилипает , уплотнитель всегда чистый и не скрипит.

ambal70 19.10.2018 10:04

Войлок,берите,обычный,хозяйственный.По функционалу и тех.характеристикам схож. Цена вопроса,800 рублей,за метр квадратный.

RinGun 19.10.2018 14:47

800 р. ? Однако ... :shok:
https://www.youtube.com/watch?v=mvgwlu3EWb8
Крысам понравится... ;)

ig wu 21.10.2018 08:10

Электронная диагностика
Провести диагностику всех систем автомобиля на предмет выявления ошибок в электронной системе.
Кузов
Мойка и обработка участков с коррозией защитными средствами.( воск или мастика).
- утеплить моторный отсек.
- смазать резиновые уплотнители.
Брызговики
Проверьте состояние и крепление брызговиков и подкрылков на автомобиле.
Кабина водителя
Смазать замки дверных механизмов. Заблаговременно запастить необходимыми гелями и смазками для эксплуатации а/м в зимних условиях.
Автономка
Проверка работоспособности автономного отопителя кабины. Герметичность подвода топлива к отопителю и надежность системы забора воздуха.
Дворники
Проверьте дворники. Замените их на зимний вариант.
Омывающая жидкость
Залейте омывающую жидкость для зимы.
Освещение
Проверьте работу приборов световой и аварийной сигнализации. Запаситесь дополнительным комплектом ламп и предохранителей.
Двигатель
Проверти работу системы холодного старта двигателя.
- ГРМ, уровень масла ГУР.
- работа термостата и печки.
Моторное масло
Замените моторное масло в двигателе на менее вязкое.
Топливная система
Слить отстой из топливного бака и топливного фильтра.
Присадки к топливу
Зимой желательно применять специальные присадки — депрессаторы, благодаря которым температура замерзания топлива снижается, их применение будет благотворно влиять на состояние двигателя.
Антифриз
Проверьте уровень и плотность антифриза, при необходимости допейте или замените.
Покрышки (шины)
Если остаточный ресурс покрышек составляет меньше 20%, то срочно приобретите новые.
Давление в шинах
Накачайте на 0,2 – 0,3 бара выше давления, которое было летом.
- насос.
Запаска
Проверьте запасное колесо по глубине протектора и давлению.
Тормоза
Проверьте тормозную систему, произведите диагностику систем как ABS, ESP, ASD, ASC+T. Проверить износ тормозных колодок и дисков. Проверить работоспособность тормозных механизмов. Проверить уровень тормозной жидкости в системе.
АКБ
Зарядите аккумулятор и очистите клемы от окислой пленки. Плотность должна быть не менее 1,27.
- Свечи, провода, генератор, стартер.
Номерной знак
Проверить крепление номерного знака (особенно заднего).
Аксессуары для зимы
- Высокие резиновые коврики с бортами.
- Щетка и скребок для удаления снега с автомобиля.
- Провода для «прикуривания» от АКБ.
- Утеплить радиатор и моторный отсек.
- Буксировочный трос.
- Пара зимних перчаток (теплые вещи).
- Исправный огнетушитель.
- Лопата
- Цепи противоскольжения для колес.
- Дополнительно обеспечить водителя батареей для мобильного телефона, для бесперебойной связи.
- Набор еды.

Карета 22.10.2018 09:43

Я извиняюсь- в Калуге все так плохо зимой.
5 год езжу с отверткой, которая плавно 2.5 года назад перекочевала из Енота Ниссановской породы. А, еще саперная лопата лежит-зимой очень люблю рыбачить...

Hunter73 22.10.2018 11:34

[Провести диагностику всех систем автомобиля на предмет выявления ошибок в электронной системе. – зачем ?
Кузов
Мойка и обработка участков с коррозией защитными средствами.( воск или мастика).
- утеплить моторный отсек.
- смазать резиновые уплотнители.
Брызговики
Проверьте состояние и крепление брызговиков и подкрылков на автомобиле. – проверяй не проверяй, оторвешь и так если что.
Кабина водителя
Смазать замки дверных механизмов. Заблаговременно запастить необходимыми гелями и смазками для эксплуатации а/м в зимних условиях.
Автономка
Проверка работоспособности автономного отопителя кабины. Герметичность подвода топлива к отопителю и надежность системы забора воздуха. – круто! Где только взять
Дворники
Проверьте дворники. Замените их на зимний вариант.
Омывающая жидкость
Залейте омывающую жидкость для зимы.
Освещение
Проверьте работу приборов световой и аварийной сигнализации. Запаситесь дополнительным комплектом ламп и предохранителей.
Двигатель
Проверти работу системы холодного старта двигателя.
- ГРМ, уровень масла ГУР.
- работа термостата и печки.
Моторное масло
Замените моторное масло в двигателе на менее вязкое. – если деньги некуда девать!
Топливная система
Слить отстой из топливного бака и топливного фильтра. – ага, про остой особенно круто.
Присадки к топливу
Зимой желательно применять специальные присадки — депрессаторы, благодаря которым температура замерзания топлива снижается, их применение будет благотворно влиять на состояние двигателя. – это уже про дизель, да и то когда очень холодно.
Антифриз
Проверьте уровень и плотность антифриза, при необходимости допейте или замените. – плотность то чем не угодила ?! Просто долить дистиллированной воды если ушёл уровень.
Покрышки (шины)
Если остаточный ресурс покрышек составляет меньше 20%, то срочно приобретите новые.
Давление в шинах
Накачайте на 0,2 – 0,3 бара выше давления, которое было летом. – и подвеска станет дубовой.
- насос.
Запаска
Проверьте запасное колесо по глубине протектора и давлению.
Тормоза
Проверьте тормозную систему, произведите диагностику систем как ABS, ESP, ASD, ASC+T. Проверить износ тормозных колодок и дисков. Проверить работоспособность тормозных механизмов. Проверить уровень тормозной жидкости в системе. – это не обязательно делать перед зимой.
АКБ
Зарядите аккумулятор и очистите клемы от окислой пленки. Плотность должна быть не менее 1,27.
- Свечи, провода, генератор, стартер.
Номерной знак
Проверить крепление номерного знака (особенно заднего). – я бы лучше проверил передний.
Аксессуары для зимы
- Высокие резиновые коврики с бортами.
- Щетка и скребок для удаления снега с автомобиля.
- Провода для «прикуривания» от АКБ.
- Утеплить радиатор и моторный отсек.
- Буксировочный трос.
- Пара зимних перчаток (теплые вещи).
- Исправный огнетушитель.
- Лопата
- Цепи противоскольжения для колес. – ух!
- Дополнительно обеспечить водителя батареей для мобильного телефона, для бесперебойной связи. – это для дальнобоя желательно и для безлюдных мест.
- Набор еды. – походную кухню не забыть. :sarcastic:

YUSVL 22.10.2018 11:40

Думаю этот список поможет выбрать то, что нужно именно конкретному человеку и не забыть какую-то мелочь...))

More 22.10.2018 11:46

Цитата:

Сообщение от ig wu (Сообщение 538986)
Проверка работоспособности автономного отопителя кабины. Герметичность подвода топлива к отопителю и надежность системы забора воздуха.

По ходу дела, это для северОв инструкция. Или для "Запорожца". :smile:

PS. Ещё добавлю насчёт зимы. На дорогах удалённых от городов и со значительными расстояниями между населёнными пунктами, я всегда останавливаюсь если вижу машину стоящую на аварийке, и спрашиваю, не нужна ли помощь.

Один раз так вывез полузамёрзших деда с бабкой от стоявшего 412 Москвича, они уже подмороженные были, еле языками ворочали.

Hunter73 22.10.2018 11:54

Почему форум некоторые теги не поддерживает... всё слетело.

Карета 22.10.2018 14:43

More, В прошлом веке, когда еще рулил десяткой, в дальней поездке (тогда все что за 200 км было для меня дальняком :smile:) по пути вытащил из сугроба на чалке машину, через 50-60 км уже вытаскивали меня ))).

Hunter73 22.10.2018 15:02

К слову о "дальняке" - когда-то у меня был мотоцикл "Минск" и все что дальше 30-40 км был офигенный дальняк, особенно этому дальняку сопротивлялась задница. Ну и чем дальше "тогда" в 80-90-х отъедешь, тем дольше катить до дома вручную когда проколишь шину, проклянешь и себя и мотоцикл.

p.s. Ездили в основном не по асфальту, а гвоздей по дорогам было немерено.

More 14.11.2018 10:34

5 доводов в пользу прогрева мотора, или Инженеры против менеджеров


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors