Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Зависают обороты на 1500 об\мин.(Электронная педаль) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=7046)

VladPavlychev 27.08.2020 09:21

Добрый день!Подскажите, решилась ли данная проблема у кого?
После снятия и промывки дроссельной заслонки начались зависания оборотов в районе 1500 об./мин после нажатия на газ на х.х. После повторного нажатия обороты падают до нормальных значений х.х. Холостой ход в машине исправный заводится и держит 750 об/мин и не куда не прыгает.

Подводник 27.08.2020 12:02

Вы сами ответили на свой вопрос. Надо снять дроссельную заслонку и чистить еще раз.
У меня такое бывает если не почищу больше 40 т. км. Обязательно начнут обороты подвисать. Скорей всего подклеивает её мелкие частицы грязи. Или повредили резинку и идет подсос воздуха. Еще проверить шланг от абсорбера чтобы плотно стоял.

VladPavlychev 04.12.2020 18:57

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 594034)
Вы сами ответили на свой вопрос. Надо снять дроссельную заслонку и чистить еще раз.
У меня такое бывает если не почищу больше 40 т. км. Обязательно начнут обороты подвисать. Скорей всего подклеивает её мелкие частицы грязи. Или повредили резинку и идет подсос воздуха. Еще проверить шланг от абсорбера чтобы плотно стоял.

Добрый день! Вобщем проблема до сих пор актуальна, никакие чистки, замена резинки не помогли. Может кто подскажет в чем еще может быть причина?

KOSH 05.12.2020 15:44

VladPavlychev, к сожалению вместо традиционного форумного гадания нужен диагност.

Andrry1585 26.12.2020 16:33

Цитата:

Сообщение от VladPavlychev (Сообщение 598626)
Добрый день! Вобщем проблема до сих пор актуальна, никакие чистки, замена резинки не помогли. Может кто подскажет в чем еще может быть причина?

Тоже постигла участь залипания оборотов на 1600. Дастер рестайлинг, двигатель 2,0. Чистил заслонку, ездил к диагносту, ошибок нет, есть вопросы к показаниям одной из дорожек дросельной заслонки, думаю разобрать и посмотреть на состояние дорожек.
Вам удалось устранить подвисание оборотов?

Andrry1585 26.12.2020 16:51

Цитата:

Сообщение от VladPavlychev (Сообщение 598626)
Добрый день! Вобщем проблема до сих пор актуальна, никакие чистки, замена резинки не помогли. Может кто подскажет в чем еще может быть причина?

Тоже стали подвисать обороты на 1600. Дастер 2016 г.в. двигатель 2,0.
Почистил заслонку, дагност заметил странность показаний на одной электропроводящей дорожке сервопривода заслонки, но уверенности в ее неисправности 100% подтвердить не взялся.
Вам удалось устранить проблему?

GoodWin 02.01.2021 18:49

Я уж и забыл про то что я создавал данную тему(.
И так что я делал заменил дросель - не помогло потом заменил педаль газа эффекта ноль, к диагностам заезжал те отмахивались говорили эту проблему нам побороть не удалось говорили " ты такой не один". Вообщем так я и ездил.
Последний год может чуть больше она стала плохо держать обороты чуть ли не глохнуть на холостых работала провалами (750 600 500 200 750 об.мин) на ходу все было нормально ни какой потери тяги все гуд.
Стал сам разбираться смотреть ELMкой и обнаружил что абсолютное давление на холостых у меня было около 38-40 кПа что много должно быть где то 32 кПа, закрывал дросель рукой движок хреново но работает - значит есть подсос. Снимал трубки поочередно и закрывал пальцем отверстия смотрел меняется ли давление - там все ок. Далее я надавил на впускной колектор со стороны ГРМ и давление стало падать 35 34 кПа. Заменил все 5 колечек под впускным колектором и сразу заменил сальник под клапаном фазорегулятора он у меня почти с новья потел ( возможно что резинки на впускном не маслостойкие и масло с фазорегулятора или при замене масла промахнулись попало на них и через них стало сосать воздух).
Все и после этого как бабка пошептала ни разу обороты не зависали хотя до замены зависали или падали постоянно. Уже прошло пол года точно полет нормальный, диагносты только у нас в городе гавно аж зло берет.

Mr_Camel 28.01.2021 11:55

Цитата:

Сообщение от GoodWin (Сообщение 600441)
Я уж и забыл про то что я создавал данную тему(.
И так что я делал заменил дросель - не помогло потом заменил педаль газа эффекта ноль, к диагностам заезжал те отмахивались говорили эту проблему нам побороть не удалось говорили " ты такой не один". Вообщем так я и ездил.
Последний год может чуть больше она стала плохо держать обороты чуть ли не глохнуть на холостых работала провалами (750 600 500 200 750 об.мин) на ходу все было нормально ни какой потери тяги все гуд.
Стал сам разбираться смотреть ELMкой и обнаружил что абсолютное давление на холостых у меня было около 38-40 кПа что много должно быть где то 32 кПа, закрывал дросель рукой движок хреново но работает - значит есть подсос. Снимал трубки поочередно и закрывал пальцем отверстия смотрел меняется ли давление - там все ок. Далее я надавил на впускной колектор со стороны ГРМ и давление стало падать 35 34 кПа. Заменил все 5 колечек под впускным колектором и сразу заменил сальник под клапаном фазорегулятора он у меня почти с новья потел ( возможно что резинки на впускном не маслостойкие и масло с фазорегулятора или при замене масла промахнулись попало на них и через них стало сосать воздух).
Все и после этого как бабка пошептала ни разу обороты не зависали хотя до замены зависали или падали постоянно. Уже прошло пол года точно полет нормальный, диагносты только у нас в городе гавно аж зло берет.

Эххх, GoodWin, GoodWin. Где ж ты пропадал то. Я уже как Павка руками полез и менял и свечи и регулятор напряжения. У меня Каптур, пардон что я к Вам на форум залез, но по сути тот же Дастер только в другой обертке)))))) Симптомы такие же. Уже гоняю так полгода. Сейчас тоже стали периодически провалы на холостых при остановках на светофоре.
Офиц. послали. Сказали не чего не знаем...вот видишь серый слой герметика? ТЫ его стер и все! Ты сломал заслонку:shok: Были посланы куда подальше. Начал копать сам. Теперь буду пробовать резинки. Спасибо друг!:drinks: Надеюсь поможет.

Andrry1585 03.02.2021 15:55

Цитата:

Сообщение от GoodWin (Сообщение 600441)
Я уж и забыл про то что я создавал данную тему(.
И так что я делал заменил дросель - не помогло потом заменил педаль газа эффекта ноль, к диагностам заезжал те отмахивались говорили эту проблему нам побороть не удалось говорили " ты такой не один". Вообщем так я и ездил.
Последний год может чуть больше она стала плохо держать обороты чуть ли не глохнуть на холостых работала провалами (750 600 500 200 750 об.мин) на ходу все было нормально ни какой потери тяги все гуд.
Стал сам разбираться смотреть ELMкой и обнаружил что абсолютное давление на холостых у меня было около 38-40 кПа что много должно быть где то 32 кПа, закрывал дросель рукой движок хреново но работает - значит есть подсос. Снимал трубки поочередно и закрывал пальцем отверстия смотрел меняется ли давление - там все ок. Далее я надавил на впускной колектор со стороны ГРМ и давление стало падать 35 34 кПа. Заменил все 5 колечек под впускным колектором и сразу заменил сальник под клапаном фазорегулятора он у меня почти с новья потел ( возможно что резинки на впускном не маслостойкие и масло с фазорегулятора или при замене масла промахнулись попало на них и через них стало сосать воздух).
Все и после этого как бабка пошептала ни разу обороты не зависали хотя до замены зависали или падали постоянно. Уже прошло пол года точно полет нормальный, диагносты только у нас в городе гавно аж зло берет.

У меня уже 2 диагноста смотрели авто, я сам по ELM постоянно проверял, ДЗ подкидывал с авторазбора - результата ноль. Сейчас на СТО официпльному диллеру отдал, ребята бьются 3 день, даже впускной коллектор взборе подкидывали, но проблема не уходит. Вся надежда теперь на ОД, т.к. по технической части только у них максимум возможностей в устранении неисправности.

Andrry1585 04.02.2021 11:19

Цитата:

Сообщение от Mr_Camel (Сообщение 602188)
Эххх, GoodWin, GoodWin. Где ж ты пропадал то. Я уже как Павка руками полез и менял и свечи и регулятор напряжения. У меня Каптур, пардон что я к Вам на форум залез, но по сути тот же Дастер только в другой обертке)))))) Симптомы такие же. Уже гоняю так полгода. Сейчас тоже стали периодически провалы на холостых при остановках на светофоре.
Офиц. послали. Сказали не чего не знаем...вот видишь серый слой герметика? ТЫ его стер и все! Ты сломал заслонку:shok: Были посланы куда подальше. Начал копать сам. Теперь буду пробовать резинки. Спасибо друг!:drinks: Надеюсь поможет.

Приветствую! Пробовал заменить колечки?

Mr_Camel 04.03.2021 10:27

Цитата:

Сообщение от Andrry1585 (Сообщение 602663)
Приветствую! Пробовал заменить колечки?

А я смотрю тема острая, но все отвечаем в час по чайной ложке))). Наверное все как я катаются, нет времени заняться. Ну вообщем, замена резинок я наметил на конец марта, апрель. В апрели вообще точно буду решить эту проблему, т.к. надо ехать далеко. А так собирался все до кучи менять и их заодно,как потеплеет. Кольца буду РОСТЕК ставить

Подводник 04.03.2021 11:12

Цитата:

Сообщение от Mr_Camel (Сообщение 604918)
А я смотрю тема острая, но все отвечаем в час по чайной ложке))). Наверное все как я катаются, нет времени заняться. Ну вообщем, замена резинок я наметил на конец марта, апрель. В апрели вообще точно буду решить эту проблему, т.к. надо ехать далеко. А так собирался все до кучи менять и их заодно,как потеплеет. Кольца буду РОСТЕК ставить

Мне в сервисе сказали резинки надо к осени менять, мол летом и так тепло, а в холода они эластичность теряют и из-за этого проблемы возникают именно с похолоданием.
У меня подход один - чистка дроссельной каждое второе ТО и нет проблем, в крайнем случае на третье ТО.

Mr_Camel 07.03.2021 10:48

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 604919)
Мне в сервисе сказали резинки надо к осени менять, мол летом и так тепло, а в холода они эластичность теряют и из-за этого проблемы возникают именно с похолоданием.
У меня подход один - чистка дроссельной каждое второе ТО и нет проблем, в крайнем случае на третье ТО.

Чистка дросселя,к сожалению в данном случае бесполезна.Все туда лезут сразу.Но дроссель адекватно отрабатывает на педаль и показания дорожек верные.
У меня сейчас давление в коллекторе 35 кПа

Ffox 07.03.2021 11:20

Цитата:

Сообщение от Mr_Camel (Сообщение 605056)
дроссель адекватно отрабатывает на педаль и показания дорожек верные.

попробуй сделать как тут описано "регулировка винтом"

Delete 09.03.2021 11:02

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 604919)
Мне в сервисе сказали резинки надо к осени менять, мол летом и так тепло, а в холода они эластичность теряют и из-за этого проблемы возникают именно с похолоданием.
У меня подход один - чистка дроссельной каждое второе ТО и нет проблем, в крайнем случае на третье ТО.

Очень Интересно, а чего там чистите в дроссельной?
Если можно более подробнее описание про чистку дроссельной?

Подводник 09.03.2021 17:14

Цитата:

Сообщение от Delete (Сообщение 605133)
Очень Интересно, а чего там чистите в дроссельной?
Если можно более подробнее описание про чистку дроссельной?

Мне нагар чистят, зубной щеткой и очистителем карбюратора.
А если эта процедура вовремя не делается у меня обороты поднимаются до 3000, зависают на этом положение и загорается "пила".
Так что я лучше чистить буду дальше.
Резинки перед зимой первый раз поменял. Пробег 199:mda:

Vova1 09.03.2021 17:54

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 605143)
Пробег 199:mda:

У меня 201 т.км.:drinks:

Delete 09.03.2021 18:42

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 605143)
Мне нагар чистят, зубной щеткой и очистителем карбюратора.
А если эта процедура вовремя не делается у меня обороты поднимаются до 3000, зависают на этом положение и загорается "пила".
Так что я лучше чистить буду дальше.
Резинки перед зимой первый раз поменял. Пробег 199:mda:

Случайно фото нет?, чтобы понимать, что за нагар в каких местах заслонки и в каком количестве?
С рзинками понятно могут усохнуть и задубеть, а вот зависать на 3000 оборотов от нагара, это нужна чтобы заслонка залипала, сколько же этого нагара в заслонке?
Если загорается пила, это признак временной ошибки, так на 3000 оборотов это на холостой ход не скидывается или аварийный режим двигателя?
Так то нагар и на стенках во впуске может быть?

Подводник 09.03.2021 20:45

Фото нет. Иногда заслонка выглядит как чистая, но есть небольшой нагар в зоне ее работы. У меня было так первый раз после 50 000. Три раза за маршрут Севастополь-Москва. Первый раз было страшно, но лечилось перегазовкой.
Затем ближе к 90, когда 2 ТО не чистил и к 3 му уже вновь -обороты, пила.
Как что чищу теперь каждое второе ТО и забыл о проблеме.

Lako 10.03.2021 08:16

Цитата:

Сообщение от Mr_Camel (Сообщение 604918)
А я смотрю тема острая, но все отвечаем в час по чайной ложке))). Наверное все как я катаются, нет времени заняться. Ну вообщем, замена резинок я наметил на конец марта, апрель. В апрели вообще точно буду решить эту проблему, т.к. надо ехать далеко. А так собирался все до кучи менять и их заодно,как потеплеет. Кольца буду РОСТЕК ставить

Ростек не советую. Они тоньше оригинала. Могут выпадать из паза при сборке коллектора.


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors