Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шины и диски (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Выбор типа резины (Шипы или липучка или всесезонка?) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1930)

stasekup 02.03.2013 01:30

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 37437)
Намек??!)))

Всем не докажешь. Представь себе: человек берет машину на год - другой. Ты думаешь он будет покупать за 50000 рублей зимние колеса? Сомневаюсь. Русский "авось" - удивительная штука.

Ну во первых:-Причём тут год?! За одну минуту на гололёде на Амтеле так ушатаеш машину!!! Хорошо останешся жить!
И от куда 50000р.???:shok: Вы может с "КАЕНОМ" спутали?! 20000р.! при чём отличная!
А вот Русский "авось"-Тут я с вами солидарен,дураков хватает!:mda:

Ky6uk 02.03.2013 08:51

Цитата:

Сообщение от гай (Сообщение 36866)
Лет сорок по своей вине я в аварии не попадал и в свои 67лет я человек ответственный

Был у нас один клиент в Логан-Гараже... звали его Степан.
Мужик сам по себе очень хороший, добрый дядька, положительный со всех сторон...
Так вот однажды под весну зашел у нас разговор про КАСКО , типа я , да я, я вот такой, я вообще супер, да нахрена мне .. я три года страховал....да я вот такой растакой фельдиперсовый весь, да я Шумахера учил ездить...
А приехал к нам на ТО-3 , и в разговоре обмолвился что ремонт в квартире делает и что по всем причинам описаным ранее не до КАСКО ему...
От нас поехал он в магазин сантехники покупать унитаз.....
" Так и помер Митрич. А на следующий день..." (с) привозят его на эвакуаторе !!!! У машины вся задница и бочина в мясо....:wacko2:
Наши соседи, кузовщики, ремонта и запчастей насчитали на 75ооо руб. !!!!! ЛЕВ в ахтунге в полном.... Да вот меня че-то крутануло..понесло.. я рулем туда-сюда-обратно.. опять несет и об железобетонный парапет ... сам виноват. Кое как денег нашел !!! Ремонт забросил , это мы узнали когда он машину забирал с кузовного ремонта... :sorry: говорит. " сижу на очке, на этом унитазе, за которым поехал, и думаю.... не хило "очко" обошлось дороже 80ооо руб.!!!! Гадить в него даже не хочу. Жалко.
Занавес.
Вопрос. Кто виноват ?
Цитата:

И если по Питеру можно ездить зимой на штатной резине, так я об этом и пишу.
Вы теперь уверены в этом ?
Цитата:

Правда никого не призываю.
Слава Богу!!!

Гусь 02.03.2013 08:58

У нас и шипы-то не всегда помогают. Что уж говорить о всесезонке.

dg972 02.03.2013 16:43

Цитата:

Сообщение от stasekup (Сообщение 37947)
За одну минуту на гололёде на Амтеле так ушатаеш машину!!! Хорошо останешся жить!
И от куда 50000р.??? Вы может с "КАЕНОМ" спутали?! 20000р.! при чём отличная!

stasekup, Bridgestone Ice Cruiser 7000 215/60 R16 перед зимой мне обошелся почти в 7000 за "баллон", за четыре соответственно - 28000, плюс диски Replica по 3400 ре за штуку. Если умножить и сложить то получается 41600 рублей примерно. Немножко до Вашего Каена не дотянул. Откуда 20000? Если только зимнюю резину весной брать?

Повторюсь, на Амтеле не ездил, не знаю что это такое, а 17 лет на Нивах Кама стояла и ничего страшного не произошло. (Может быть потому, что это были НИВЫ? Постоянный полный привод?)

Калесики тут!

Zap 02.03.2013 16:50

dg972, все подумали,что вы имеете в виду сами шины за полтос. А на амтеле летом-то стремно ездить, про зиму вообще молчу

dg972 02.03.2013 17:08

Цитата:

Сообщение от Zap (Сообщение 38078)
dg972, все подумали,что вы имеете в виду сами шины за полтос. А на амтеле летом-то стремно ездить, про зиму вообще молчу

Андрей, опять ВЫ?! Мы с тобой уже давно решили на ТЫ!:friends:
А зачем мне сами шины без дисков? Я могу понять,тех кто ездит на всесезонке, потому, что сам ездил. Я понимаю тех, кто ездит на шипах, потому что почувствовал разницу. Но я никогда не пойму тех людей, которые два раза в год переобувают резину на одни и те же диски в шиномонтаже, отстояв пол дня в очереди. Простите господа, мне этого не понять! Мне мое время дороже. На даче за пол часа неспеша можно поменять все 4 колеса.:sarcastic:

Serg62 02.03.2013 17:32

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 37963)
У нас и шипы-то не всегда помогают. Что уж говорить о всесезонке.

ну если аккуратненько ездить,то можно и на штатном Амтеле,мне когда пригнали машинку (30 января),так я 2 дня ездил на нём и в гаражи спускался и поднимался по ледку и ни разу ABC не сработала,потом конечно переобулся в Kumho KW-22 шипованные

Zap 02.03.2013 17:34

Полностью согласен с тобой,Дмитрий У меня всегда резина на дисках.Так удобнее.Да и шинам не айс,когда ее с диска снимают. Я всегда,когда переобуваюсь,то те колеса,которые снимаю сразу же их балансирую.Чтобы потом в сервис не ехать.Перекинуть колеса самому это пол часа

evs034 02.03.2013 18:03

Цитата:

Сообщение от Zap (Сообщение 38093)
Я всегда,когда переобуваюсь,то те колеса,которые снимаю сразу же их балансирую.Чтобы потом в сервис не ехать.Перекинуть колеса самому это пол часа

+100500

Ky6uk 03.03.2013 06:50

Утром сейчас ехал на работу на своем MAXXIS AT-771 , мороз на улице -15С
Нет никаких проблем. Режим движения в AUTO , пробуксовок и юза нет.
Скорость потока была примерно 60-70 км/ч

Валерий Стерлитамакский 03.03.2013 11:03

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 27247)
Cordiant Off Road в штатном размере: 215/65 R16. Интересно, что у разных продавцов она идет то как всесезонка, то как летняя.

http://content1.onliner.by/catalog/d...610_202390.jpg

PS протектор очень похож на BFG KM1.

Резина -праща.. при прогазовке камушки полетят, мама не горюй. Хочу себе оставить от Шнивки, но сомневаюсь... никакие Элеганты не спасут от пескоструя

busik 06.03.2013 19:52

наша резина несовсем плохая.АвтоРевю№5.

Окунь 06.03.2013 20:10

Статья я думаю заказная . Попробовали бы эти журналюги летом в жару оттормозиться в пол до срабатывания АБС и потом замерили тормозной путь . Да и на мокрой траве эта конти буксует . Про Амтел ничего сказать не могу . не пробовал.

Михась 13.03.2013 14:21

Ky6uk, как Ваш Максис по мягкости,вибронагруженности и шуму относительно родного Континенталя...в размере 215/70 юзаете?.....цена на эту шину хорошая...думаю вот...

Ky6uk 13.03.2013 15:03

Отлично он. Я мужик крупный подомной не вибрирует и проминается мягко )))
А по делу:
Отличная у Максиса твердость. Накачал 2,3 атм
Шумности почти нет, в теме про зимнюю резину писал уже.
Покупкой доволен. По сути как Контик по комфорту.
215/70-16

Михась 23.03.2013 23:18

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 43578)
Отлично он. Я мужик крупный подомной не вибрирует и проминается мягко )))
А по делу:
Отличная у Максиса твердость. Накачал 2,3 атм
Шумности почти нет, в теме про зимнюю резину писал уже.
Покупкой доволен. По сути как Контик по комфорту.
215/70-16


...интересно было бы узнать вес Максиса...не взвешивали?

Ky6uk 24.03.2013 07:06

Нет не взвешивал, но по ощущениям на руке колесо в сборе около 30 кг

stasekup 25.03.2013 06:30

Ky6uk, Игорь это с весом ты загнул!:shok: Литьё весит около 10кг! Так получается Маххis 20 весит?!

Ky6uk 25.03.2013 06:38

Почему могу утверждать о весе, только потому что однажды брал в руки колесо на Стилизованной штамповке + зимняя резина, и мы его завесили - 26,5 кг. показали весы.
Это колесо весит примерно так же.
п.с. о резине MAXXIS AT-771 , отлично едут колеса по такой дороге, как вчера-сегодня... Отлично гребут, рулятся и тормозят.

Ky6uk 07.04.2013 08:44

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 48949)
п.с. о резине MAXXIS AT-771 , отлично едут колеса по такой дороге, как вчера-сегодня... Отлично гребут, рулятся и тормозят.

Нашел отзыв в инете про эту резину. Очень согласен с ним.

Достоинства: Цена, качество
Недостатки: Не много, но есть
Комментарий:
Куплена сея резина размерностью 215/65/R16 на Спортаж 2 п/п по осени как вседорожная всесезонка, в связи с ленью переобуваться, желанием не париться в городе и на трассе, а так же желанием проехать на дачу в любую погоду и любое время года. Теперь по сути.
Резина отбалансировалась нормально, на дороге не шумит. Увеличился расход относительно лысой штатной на 10-20%. Немного, но неприятно. На асфальте косяков не заметил ни в дождь, ни в колее, все без криминала. До 160 все четко, больше не гонял. Помнится поймал на обочине ямку, глубиной наверно с колодец (в луже не видно), думал колесо отрвал, вышел-посмотрел, все на месте, резина то же, крепкая оказалась, никаких грыж не проявилось и в последствии. На целину не съезжать! В умеренно разбитом и размытом после дождя "направлении" - ниче, но опять же это не внедорожная резина, а вседорожная (разница есть)! Заранее включаем п/п и блокировки!
Зима. Снежную кашу держит … как шиповка! Снежный наст – плохо, присутствуют боковые сносы! Ушел с колеи, чуть закапался, все, не поможет ни так называемые "боковые грунтозацепы", ни полный привод, проверено. Лед – не плохо, но не забываем что это не шипы и даже не липучка. При -20 в пластмассу резина не превращается, что безусловно радует. Проехал около 10 тык, износа пока не видно, но пока про это рано говорить. Общая оценка – 4 (хорошо), но это настоящая, честная четверка без всяких скидок на Китай и цену!
В общем, для моих целей считаю покупка оправдана полностью, хотя будут вопросы, если примут закон о зимней резине, что сведет ее всесезонные плюсы на нет с вынужденной покупкой зимней резины.


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors