Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатация и ремонт (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Датчик топлива и его глюки (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1718)

odin_volk 05.10.2019 21:08

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 568506)
Сообщение от odin_volk
Можно делать сброс "мозгов" приборки после каждой заправки.

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 568506)
как?

Элементарно. Это 1000 и 1 раз разъясняли всем интересующимся своей мафынкой, надо только забить в поисковике ."сброс "мозгов" приборки после каждой заправки".
Ну ладно, 1002 раз:
Зажигание выключено, зажимаем кнопку на приборке (она одна там торчит, такая черненькая пимпочка), включаем зажигание в 1-е положение (машину не заводим), ждём когда стрелки спидометра и тахометра начнут бегать по кругу и затем успокоятся, выключаем зажигание.
Всё, сброс произвели, включаем зажигание, мозги приборки опрашивают ДУТ заново и заново устанавливают уровень топлива.

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

Цитата:

Сообщение от КЮБ (Сообщение 568502)
Вот поэтому, если на "дальняк" еду обязательно канистрочку люминевую 10 литровую с бензом с собой вожу, так спокойнее.

Ну да, если на дальняк, то это очень хорошее решение вопроса, запас карман не тянет, иногда 10-20 л. будет совсем не лишним.
Ну а если недалече, местные пробежки, то можно и без запаса обойтись, только следить за уровнем, не доводить до критического значения, заправляться заранее, не дожидаясь, когда загорится значок бензоколонки.
Вот и всё.

11vasya 05.10.2019 22:14

Цитата:

Сообщение от odin_volk (Сообщение 568507)
Элементарно. Это 1000 и 1 раз разъясняли всем

и собственно где там сброс? да, вы так сможете войти в служебное меню приборки НА ДОРЕСТАЙЛЕ, но сброса то там нет? или после выхода у вас меняется показания ДУТа?

навсякий- у спрашивающего рестайл, и волшебной черной кнопки нет. зато можно посмотреть, с помощью диагностики, показания ДУТа в реальном времени.

odin_volk 06.10.2019 20:23

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 568514)
и собственно где там сброс? да, вы так сможете войти в служебное меню приборки НА ДОРЕСТАЙЛЕ, но сброса то там нет? или после выхода у вас меняется показания ДУТа?
навсякий- у спрашивающего рестайл, и волшебной черной кнопки нет. зато можно посмотреть, с помощью диагностики, показания ДУТа в реальном времени.

А в чём трудности?
Войти в служебное меню и есть сделать сброс показаний, или по другому - обнулить.
У меня дорестайл, я периодически пользуюсь этой фишкой, нормально, помогает.
На рестайле это делается по другому, мануал по машине или интернет в помощь.
Если не получится - можно съездить к дилеру, они сбросят показания ДУТ, если машина на гарантии, сделают это по гарантии, а нет, то сделают за деньги.

Так что проблемы то нет, осталось только взять и сделать.

AEN 09.10.2019 20:16

Цитата:

Сообщение от odin_volk (Сообщение 568553)
На рестайле это делается по другому, мануал по машине или интернет в помощь.
Если не получится - можно съездить к дилеру, они сбросят показания ДУТ, если машина на гарантии, сделают это по гарантии, а нет, то сделают за деньги.
Так что проблемы то нет, осталось только взять и сделать.

По Фазе-2 Вы всё написали неправильно.
В мануале ни чего нет. Не надо вводить людей в заблуждение. И посылать в интернет не надо. Вас же ни кто не посылал.
К дилеру ездить бесполезно, ни чего не изменится.
Так что, проблема как была, так и осталась. И ни чего не сделать.

Если сами не делали и точно не знаете, то не надо людям советовать.

odin_volk 09.10.2019 20:51

AEN, злой вы однако, но наверное это потому что мало радости у вас.
Но я немножко вас порадую.
Вот прямо сразу зашел в ютуб и сразу нашёл ролик по этой теме, причем это дастер Фаза 2 (рестайл), мужик всё подробно объясняет и в конце дает совет - надо сбросить на 5 - 30 мин. клемму аккумулятора.
Чем не решение проблемы???
А если ещё получше поискать, то ещё можно найти различные варианты.
Один из вариантов - поездка к дилеру (это я повторяюсь).
Удачи

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:48 ----------

Не получается вставить видео, вот ссылка:
http://youtu.be/RY5MfIXbql0

AEN 09.10.2019 21:14

Цитата:

Сообщение от odin_volk (Сообщение 568817)
AEN, злой вы однако, но наверное это потому что мало радости в жизнм у вас

Сегодня, да. Потому что, всё чаще приходится сталкиваться с некомпетентными оптимистами. :(
Цитата:

Вот прямо сразу зашел в ютуб и сразу нашёл ролик по этой теме, причем это дастер Фаза 2, мужик всё подробно объясняет и в конце дает совет - надо сбросить на 30 мин. клемму аккумулятора.
Чем не решение проблемы???
8 минут болтовни, ради 5-ти слов: сбросить на 30 мин. клемму аккумулятора.
Такой способ, здесь, по Вашему выражению, 1002 раза описывали.
Ни какое это не решение проблемы. Разовое зависание можно скинуть, и то на стоянке. В дальней поездке не будешь на пол-часа останавливаться.
А у меня, например, не зависает, а показывает не верный уровень - то больше, то меньше. И сколько раз за день непрерывного движения отключать АКБ?
Всё это полумеры. Проблему не решают.

П.С. На первых Логанах такой проблемы нет абсолютно. Точность ДУТ в режиме диагностики приборки (по кнопке) просто отличная.

Hunter73 09.10.2019 21:18



Ещё никто окончательно проблему не решил ни на дорестайле, ни на рестайле. Через определенное время при стоянке с креном на один бок, ситуация повторяется.

У меня на пример асфальт около частного дома не ровный и крен постоянно был, поэтому принял решение поставить не штатный БК и перестал беспокоится еще года 3 назад.

Вроде на новом дастере-2 изменили конструкцию бака и проблему решили.

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

А вообще принял за аксиому в своё время возить канистру с бензином.

AEN 09.10.2019 21:18

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 568824)
Вроде на новом дастере-2 изменили конструкцию бака и проблему решили.

Это, который в Европе продаётся?

Hunter73 09.10.2019 21:29

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 568826)
Это, который в Европе продаётся?

Да, где то про это прочитал, уже не помню.

AEN 09.10.2019 21:39

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 568824)
А вообще принял за аксиому в своё время возить канистру с бензином.

С ДТ сложнее, чем с бензином. Канистра будет грязная, если периодически пользоваться.
Думаю найти надёжную тару на 2-3 литра, залить ДТ, отмыть снаружи и возить в багажнике. Но какую выбрать, чтоб не протекла и не протёрлась? Если протечёт, то жопа! Это не бензин.

odin_volk 09.10.2019 21:51

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 568824)
Ещё никто окончательно проблему не решил ни на дорестайле, ни на рестайле. Через определенное время при стоянке с креном на один бок, ситуация повторяется.

Именно так, - зависания ДУТ бывают и у меня на дорестайле, но я их сбрасываю.
На рестайле тоже как то решают этот вопрос.
Одно из решений подсказали - сброс клеммы аккума на 5-30 мин.
Другое решение - иметь нештатный БК Мульттроникс.
Еще одно решение - смотреть показания ДУТ и делать сброс при помощи ELM327 v.1.5 и скриптов Пирен (на своем я сам смотрел параметры ЦКБС и делал сброс ошибок).

Но вечного ничего нет, все эти зависания и ошибки все равно вылазят и их периодически приходится удалять.

Hunter73 09.10.2019 22:07

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 568830)
С ДТ сложнее, чем с бензином. Канистра будет грязная, если периодически пользоваться.
Думаю найти надёжную тару на 2-3 литра, залить ДТ, отмыть снаружи и возить в багажнике. Но какую выбрать, чтоб не протекла и не протёрлась? Если протечёт, то жопа! Это не бензин.

Баклажки из под колы достаточно жесткие, я раньше возил всегда, но не те которые тонкие, сейчас экономят на всём, те которые можно пятерней удержать и она не сомнется и возвратится в исходную форму. А канистра была 5-литровая с замком и предохранителем.

Типа этого:

https://avtozvuk.ua/media/cache/medi...1/599964/1.jpg

Но не китайская конечно, обязательно чтобы не проминался металл и бензомаслостойкая прокладка. Лучше наверно белорусские или украинские канистры. :smile:

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

Кстати, можно 3-литровую банку с дизтопливом закатать как консерву.

Strusto 09.10.2019 22:31

Ребят, не забывайте, к канистре еще и воронка нужна, если она не встроенная в канистру.
Сам воронку в свое время под капот пристраивал при поездках по Карелии и Кольскому, хотя, если честно, нужды в канистре не было, кроме собственного спокойствия :)

AEN 09.10.2019 22:44

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 568832)
Кстати, можно 3-литровую банку с дизтопливом закатать как консерву.

Стеклянную банку? Неее, это рискованно.
И ещё прольётся обязательно при заправке. :(


Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 568834)
Ребят, не забывайте, к канистре еще и воронка нужна,

Да, пока чистая можно и в багажнике возить, а после заправки, или выкидывать, или под капот прятать. Но, на своём дизеле я места не нашёл. Протрёт какой-нибудь кабель или трубку, проблема по-серьёзней встанет.
Куда, под капотом, воронку закрепили?

kval300 09.10.2019 23:17

Штатный комп показывает израсходованное топливо очень точно! например показал что израсходовано 30л на заправке 30 беру идеально! иногда чуть приходится малой струйкой что бы не отбивало :) не имею привычки все высасывать самое большее 40 литров и на заправку а так до пол бака по показаниям уровня примерно пол бака,те показывает половину палок -значит 35 литров войдет!

Hunter73 09.10.2019 23:37

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 568835)
Стеклянную банку? Неее, это рискованно.
И ещё прольётся обязательно при заправке. :(



Да, пока чистая можно и в багажнике возить, а после заправки, или выкидывать, или под капот прятать. Но, на своём дизеле я места не нашёл. Протрёт какой-нибудь кабель или трубку, проблема по-серьёзней встанет.
Куда, под капотом, воронку закрепили?

У меня была воронка с откручивающимся носиком, но неудобно было, она не держалась сама в бензобаке. :mda:

Тогда только баклажка 2-2.5 литровая, и лейка сразу и герметична, и заменить не долго, для дизеля пойдёт, но вот с почти 2-х кратным расходом бензином, супротив, я не рискнул её иметь.

AEN 10.10.2019 00:00

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 568841)
Тогда только баклажка 2-2.5 литровая

Я о двух вариантах думаю: 1. Баклажку 2 литра обмотать (тонкий сплен+скотч), чтоб не протёрлась. Недостаток, бывают пробки растрескиваются при сильной закрутке. От кока-колы вроде бы по-крепче. 2. Канистру из под масла моторного на 4 литра. Но те, что были в руках, имеют прочные боковины, а дно тонкое и мягкое. Можно дно тоже защитить (сплен+скотч). Недостаток, необходима воронка.
К летнему сезону что-нибудь слеплю. Для спокойствия.

Strusto 10.10.2019 08:56

Цитата:

Сообщение от AEN (Сообщение 568835)
Куда, под капотом, воронку закрепили?

Не крепил, просто место под нее нашел :)

http://duster-clubs.ru/forum/picture...pictureid=4153

http://duster-clubs.ru/forum/picture...pictureid=4152

Strusto 10.10.2019 09:05

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 568837)
Штатный комп показывает израсходованное топливо очень точно!

Подтверждаю, пару раз БК рисовал, что сжег 47 л, именно столько и входило до полного бака.

dg972 10.10.2019 11:37

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 568854)
Подтверждаю, пару раз БК рисовал, что сжег 47 л, именно столько и входило до полного бака.

Интересно это звучит, при условии систематического недолива топлива ТРК.
Что он может показать, если в бак входит до 57 литров, а датчик понимает только 50?


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors