Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатация и ремонт (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Датчик топлива и его глюки (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1718)

mr.aliks 19.04.2019 15:09

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 556671)
Просто расчетный не очень точно работал, особенно для дизеля.
В итоге, удалось убедить разработчиков Мультитроникса и при помощи одного из наших участников, они наконец-то сделали считывания расхода из штатного БК, который намного точнее. Единственное не знаю работает ли это только для дизеля или для бензина тоже.


Так мы тут качество работы ДУТ обсуждаем.



Что-то похожее на CAN-шину есть только в Фазе-2. А вот считывание расхода из штатного БК у Мультитроникса точно сделано для дизеля Фазы-1. Про Фазу-2 не знаю сделали или нет, скорее нет, т.к. опция даже называлась "**F1".

Китай рядом,мультитрониксов буран в продаже и разные задачи может решать.Но рено их решить не может?:dash1:

Комментарий администратора
YuriyVZ:
3.5 Запрещено употребление нецензурных выражений (ненормативная лексика, сквернословие, скрытый мат и т.п.). Два сообщения подряд

YuriyVZ 19.04.2019 15:20

Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 556677)
Китай рядом,мультитрониксов буран в продаже и разные задачи может решать

Мультитрониксы не решают проблему, они только помогают обойти ее и то не для всех.

mr.aliks 19.04.2019 16:19

Вы молодец , а палки на панели вам зачем тогда?И что они показывают?погоду?Вы дут вообще убрали? И при каждой заправке вбиваете сколько залили?

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:16 ----------

Повторение- мать учения:pardon:

YuriyVZ 19.04.2019 17:22

Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 556686)
Вы молодец , а палки на панели вам зачем тогда?И что они показывают?погоду?Вы дут вообще убрали?

Учитывая, что палки показывают именно погоду... на луне, то мне они не нужны. ДУТ не используется вообще.

Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 556686)
И при каждой заправке вбиваете сколько залили?

Я всегда заправляюсь до полного, в Мультитроникс вбито, что полный бак 55 литров, поэтому просто выбираю заправка до полного в Мультитрониксе, пока стою в очереди на заправке.

Того же эффекта можно достичь и сбросом штатного БК, только нужно будет самому вычитать израсходованное с последней заправки из 55. Ну и дополнительно Мультитроникс еще и прогноз пробега считает уже по этому правильному остатку в баке.

Борисыч 13.09.2019 10:52

Вот и моя очередь подошла словить глюк с датчиком. Три года, 43 ткм - никаких проблем. Практически всё это время заправлялся на двух АЗС. Тут заезжаю на одну из них, лампочка горит, последнее деление мигает. Глушу двигатель, заливаю 25. Приборка показывает 15. Обнуляю комп, еду. Съел 6 литров, загорелась лампочка. Т.е. все синптомы - на...бали! Дома через день включал-выключал зажигание, всё тоже самое. Неделю стояла. Поехал. Лампочка горит, зуммер пищит. Заехал в магаз. Выхожу, завожу - опа! Показыаает пол бака, как и положено! А я уже с мерной канистрой еду в Малый на той заправке кипишь устраивать! И что теперь делать? Записывать на бумажке, когда и сколько заправился? Или это как-то лечится?
Вопрос: у нас уровень определяется поплавком и реостатом ? Не может поплавок зависать? Или контакт ползунка реостата "отходить"?

Лис 13.09.2019 11:14

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 567061)
Или это как-то лечится?

Чаще всего это глюк появлялся при парковке с креном на левый борт. Лечился с точностью наоборот - парковкой с креном на правый борт.
Несколько раз ловил такой глюк в лесу и на рыбалке: было чуть больше 1\2 бака, а после парковки -пустой. Развернулся, остановился на том же месте, заглушил двигатель, дождался когда лампы погаснут, запустил двигатель - все гут. Правда показывает уровень топлива больше чем было, но через несколько минут после начала движения, все приходит в норму.

Борисыч 13.09.2019 18:47

Лис, В том-то и беда, что машина хранится в гараже на ровном полу. Когда оттуда выехал, все показания соответствовали ожидаемым, расход был реальным и предсказуемым, до заправки нигде не останавливался, на АЗС стоял ровно, мотор глушил. Когда потом пару дней включал-выключал зажигание, машина тоже ровно стояла. Хотя есть одно сомнительное место: я машину закрыл на центральный замок только на парковке возле магазина! Может тогда и произошло обнуление ошибки?! Т.к. до этого она неделю стояла не запертой. Больше в голову ничего не приходит.

Grekov 13.09.2019 22:39

Про отмотку что-то знаете?

Борисыч 14.09.2019 08:55

Grekov, А поподробнее? Отмотку чего?

Иван44 04.10.2019 00:38

Всем привет. Катаюсь на дастере, 15 год выпуска, рейстайлинг. Ситуация такая. Заправляю до отсечки. Дак вот верхнее деление ( и дальше) отпускается каждый раз на разном расстоянии. Но всегда в районе 100 км. Как будто датчик в баке залипает. Вопрос такой- стоит ли заливать до полного? Не заклинит датчик совсем?

Аким 04.10.2019 10:06

Иван44,
Уж сколько лет эту проблему обсуждаем, а датчик так и не клинит, но и правильно не показывает

Иван44 04.10.2019 12:21

Цитата:

Сообщение от Аким (Сообщение 568448)
Иван44,
Уж сколько лет эту проблему обсуждаем, а датчик так и не клинит, но и правильно не показывает

А Вы как лично ориентируетесь по топливу? Я сейчас на максимум езжу 400 км в обе стороны. До горящей лампочки ещё не доезжал ни разу. Но мало ли на дальняк куда ехать придется ...

Strusto 04.10.2019 12:23

Цитата:

Сообщение от Иван44 (Сообщение 568452)
А Вы как лично ориентируетесь по топливу? ...

Сожженное топливо БК показывает очень точно.
550 км проезжал без лампочки и 590 км с лампочкой.

Аким 04.10.2019 12:58

Цитата:

Сообщение от Иван44 (Сообщение 568452)
А Вы как лично ориентируетесь по топливу?

У меня нештатный БК Мультитроникс еще установлен, он показывает более менее близко к истине

Иван44 04.10.2019 17:59

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 568453)
Сожженное топливо БК показывает очень точно.
550 км проезжал без лампочки и 590 км с лампочкой.

Т. е. смотрим на цифру, которая на картинке машинка и расстояние до заправки, по ней ориентироваться?

Strusto 04.10.2019 20:22

Цитата:

Сообщение от Иван44 (Сообщение 568460)
Т. е. смотрим на цифру, которая на картинке машинка и расстояние до заправки, по ней ориентироваться?

Километров 50 я б отнимал для подстаховки :)
А так, в незнакомых местах на дальняке, меньше полбака, начинаю смотреть брендовые заправки.

Борисыч 05.10.2019 14:31

Я практически уверен, что все проблемы с ДУТ в "мозгах". У меня вообще какие-то какие-то чудеса: еду, осталось 2 квадратика, заправляюсь до трёх отсечек, показывает полный бак, ставлю в гараж, выезжаю через неделю, полный бак, пока закрываю гараж, сажусь, опять 2 деления, две остановки с запиранием машины и снова полный бак. В другой раз еду, два деления, заправляюсь 20 л, но на приборке всё-равно 2 деления, еду, звенит колокольчик, загорается лампочка, потом начинает мигать последнее деление, ставлю машину, через неделю выезжаю, деление мигает, две остановки с запиранием машины и .... пол бака! Теперь заправляюсь то полного (благо у нас в Малоярославце по пятницам бензин по 37,99) и обнуляю комп. Скоро ТО, поспрошаю у спецов.

odin_volk 05.10.2019 16:55

Шо??? Опять??? Вечная тема ((((банк Империал((( :preved:
Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 568497)
Я практически уверен, что все проблемы с ДУТ в "мозгах".

Это был неправильный ответ.

Правильный ответ:
- 50% проблемы из-за механики = сам датчик (поплавок) + физическое расположение ДУТ в корпусе бензонасоса + форма бензобака;
- 50% проблемы из-за "мозгов" в приборке
Можно делать сброс "мозгов" приборки после каждой заправки.
Можно купить Мультитроникс и ориентироваться по нему.

Сделать с этим ничего нельзя, это такая фишка данной машинки, к этому надо привыкнуть, ну или поменять машинку. :sarcastic:

КЮБ 05.10.2019 17:43

Вот поэтому, если на "дальняк" еду обязательно канистрочку люминевую 10 литровую с бензом с собой вожу, так спокойнее.:ok:

11vasya 05.10.2019 20:13

Цитата:

Сообщение от odin_volk (Сообщение 568500)
Можно делать сброс "мозгов" приборки после каждой заправки.

как?


Цитата:

Сообщение от odin_volk (Сообщение 568500)
Можно купить Мультитроникс и ориентироваться по нему.

а можно китайский елм и приложение в смарте- довольно точно показывает до лампочки, потом занижает остаток.



Цитата:

Сообщение от Иван44 (Сообщение 568432)
Заправляю до отсечки.

у меня полный привод- первая отсечка на 44-45 литрах. полный бак заправить, ещё постараться нужно.


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors