Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

zigzag 01.10.2014 12:40

аргументы притянуты за уши.

maslovyu 01.10.2014 12:41

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 239974)
Да и я беру 92 с хорошей скидкой вообщем то.

это не в минус же дизелю, а скорее в плюс бензину именно для вас
(аналогично у некоторых имеется доступ к дешевому дизелю)

Расход дизеля как ни крути меньше, чем у 2.0
Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 239971)
ТО чаще и дороже

в самом начале было заявлена одинаковая стоимость ТО

некоторые проходят ТО не по пробегу, а по срокам - тут уже все равно
не всем нужен дизель ради общей экономии и при пробегах в 30ооо/год (например, условно)

экономия (не только общая) - важное, но НЕ единственное преимущество дизеля

Modigar 01.10.2014 12:44

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 239983)
важное, но единственное преимущество дизеля

а момент в говнах? более низкий температурный режим работы (не перегреешь)?
А то что кондей и загрузка не чувствуется?(следствие момента и ровной полке момента)
А тише в салоне?

YuriyVZ 01.10.2014 12:45

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 239981)
Это всего лишь частный случай

Если бы не было частных случаев, то существовал бы один единственный двигатель и автомобиль. Каждый выбирает исходя из своего частного случая ;)

Aleks83 01.10.2014 12:46

дастеры пока слишком молоды, чтобы судить о дизеле или бензине, еще года через 3 посмотрим.
Я просто сужу о дизеле по другим машинам б/у, не новым, поэтому не являюсь сторонником современного дизеля.
По сути экономия даже если есть, то она может в любой момент перекрыться стоимостью ремонта, это конечно не коснется большинства здесь (продадут уже).

maslovyu 01.10.2014 12:49

Modigar, очепятался конечно

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 239983)
экономия (не только общая) - важное, но НЕ единственное преимущество дизеля

Имхо, проблемы дизеля - это не проблемы первого владельца нового дизельного дастера

More 01.10.2014 12:52

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 239986)
Если бы не было частных случаев,

Это верно. Но для сравнения плюсов и минусов, вернее пользоваться чем-то усреднённым, среднестатистическим для одной и другой стороны.

То есть, если речь идёт о финансовой стороне, то сравнивать по среднему ценнику топлива на заправках. А уж кто что может найти дешевле, или вообще бесплатно, так это аргумент именно частного случая.

Aleks83 01.10.2014 12:55

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 239992)
[b]Имхо, проблемы дизеля - это не проблемы первого владельца нового дизельного дастера

в большинстве случаев это так, но темы о поломке дизеля уже были не раз.
хорошо если не забил на гарантию..
1.6 кстати не видел вообще, ну он вообщем то проверен логаном ).

если уж исходить из экономии то 1.6 + ГБО самый экономный вариант.

Modigar 01.10.2014 12:57

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 239995)
если уж исходить из экономии то 1.6 + ГБО самый экономный вариант.

мне так кажется, что он не поедет, разве только в комплектации 4х2

YuriyVZ 01.10.2014 12:59

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 239995)
в большинстве случаев это так, но темы о поломке дизеля уже были не раз.

Пока только один раз и то после заправки непонятно чем.

По 2.0 тоже такие темы, есть и активная в том числе.

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 239995)
если уж исходить из экономии то 1.6 + ГБО самый экономный вариант.

Сомнительная экономия. Насколько я понимаю, начальные вложения будут выше, чем для дизеля. Заправки нужно специально искать, т.е. дополнительный пробег (о Европе вообще не говорю). Да и еще и без того маленьких багажник Дастера еще больше уменьшается.

More 01.10.2014 12:59

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 239995)
если уж исходить из экономии то 1.6 + ГБО самый экономный вариант.

Против ГБО ничего аргументированного возразить не могу, потому как никогда не пользовал эту систему.

Но знаю, что на свою машину ГБО не буду ни ставить, ни задумываться об установке. Во-первых, с моими пробегами вся экономия это смех, во-вторых, просто не нравится мне газ в машине. Не нравится и всё, без аргументов. :pardon:

YuriyVZ 01.10.2014 13:01

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 239996)
мне так кажется, что он не поедет, разве только в комплектации 4х2

Почему не поедет, если даже заводское есть газовое, у нас даже участник (из Прибалтики) есть с таким. Да и от установивших на российский Дастер уже достаточно отзывов.

Modigar 01.10.2014 13:07

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 240000)
Почему не поедет, если даже заводское есть газовое, у нас даже участник (из Прибалтики) есть с таким. Да и от установивших на российский Дастер уже достаточно отзывов.

именно на 1.6?

YuriyVZ 01.10.2014 13:15

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 240006)
именно на 1.6?

Внимательно не следил.

У Nafigvajag заводской 1.6, но, действительно, 4х2. А какая разница 4х2 или 4х4? Меньше места для установки? Тогда почему на 2.0 можно?

Modigar 01.10.2014 13:17

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 240008)
А какая разница 4х2 или 4х4?

масса меньше, трансмиссии меньше
Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 240008)
Тогда почему на 2.0 можно?

изначальная мощность больше
газ уменьшает мощность (имхо)

YuriyVZ 01.10.2014 13:19

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 240010)
масса меньше, трансмиссии меньше

Понятно, т.е. "не поедет" = "плохо поедет" ;)

Aleks83 01.10.2014 13:25

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 239997)
Пока только один раз и то после заправки

на другом ресурсе 3 или 4 человека и не из за заправки.
Распредвал, пружины клапанов еще какие то проблемы, особо не вдавался.
это заводской брак скорее всего. Я больше о ремонте топливной аппаратуры, который рано или поздно ждет дизелистов.

ломается вообщем то все, вопрос цены ремонта.
тот что 2 л запорол я так понял легко отделался по деньгам, на дизеле за эти деньги даже форсунки не поменять, а он купил весь движек.

Вообще интересно кто сколько собирается ездить на дастере, а то часто слышу это не проблемы 1-го владельца.. Нет случайно такого опроса?

Modigar 01.10.2014 13:31

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 240014)
Я больше о ремонте топливной аппаратуры, который рано или поздно ждет дизелистов.

По топливной на соседнем один попал из за говно-фильтра и говно-солярки, при небольшой пробеге, а другой на пробеге 142тыс, и тоже за заправками особо не следил и керосин подливал.
А вообще сервисы говорят про 200+ тыс для топливной, при условии нормальных расходников и заправках.

Игорь64 01.10.2014 13:32

Может чуть не в тему. В июле, когда ездил в отпуск в Крым, в очереди на паром стоял за первым дачией логаном дизель. Такси из Праги. По виду - машинка повидавшая виды. Такси не первой свежести одним словом. Трое взрослых + два ребенка. Багажник - битком, еле закрывался, сидел низко - груженый. Маслица лукойловского Петр подливал. Ехал с семьей из Праги, где живет, на родину в Феодосию.

Как он ПЕР от Керчи до Феодосии. :shok:150-160 по навигатору. :yahoo:Скорость после обгона кубанско-ростовских водителей, напуганных крымскими дорогами, набирал очень резво. :aggressive:Я за ним еле еле держался. Педаль в пол буквально. Хотя нас двое плюс ребенок, плюс вещей килограммов не более 50.

YuriyVZ 01.10.2014 13:32

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 240014)
Вообще интересно кто сколько собирается ездить на дастере, а то часто слышу это не проблемы 1-го владельца.. Нет случайно такого опроса?

Я минимум 5 лет, соответственно около 100 тыс. при таком пробеге, как сейчас. А там видно будет.

Опроса нет. Можно и создать, думаю, интересно будет.
Я тут правда вчера "заспамил" всех опросами по комплектациям :) Некоторые посчитали, что перебор.

А как долго в чем измерять будем в годах или в километрах. Наверно, правильнее в километрах.


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors