Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатация и ремонт (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Датчик топлива и его глюки (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1718)

mr.aliks 16.04.2019 18:40

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 555370)
А в движении оно опять будет скакать на 20 литров.

Я вот чего не могу понять в Логанах и Дастерах явно одинаковые датчики и баки, но на Логаны нет жалоб (в том числе у меня за 5.5 лет не было глюков), а на Дастерах почти у всех. Бак как-то по другому расположен?

Нет,он у меня не скачет:smile:Он показывает уровень реальный,когда ровно стоит.А дальше таже песня с убыванием палок до следующей перезагрузки.Мне на газе нужно знать,что бензин есть.И смотреть можно редко и потом заправится бензином.А раньше на бордюр левой стороной заезжал:smile:Особенно зимой ,бензина уходит много на прогрев,и когда загорается лампочка как-то плохо себя чувствуешь.И с пол бака примерно заправляешься.А на дальняк едешь.Лампа горит а бензу полный бак:smile:

Dust93 16.04.2019 21:11

А я всегда заправляюсь до полного и потом обнуляю расход бензина. Вот на этот показатель потом и ориентируюсь.

mr.aliks 18.04.2019 06:22

Цитата:

Сообщение от Dust93 (Сообщение 556359)
А я всегда заправляюсь до полного и потом обнуляю расход бензина. Вот на этот показатель потом и ориентируюсь.

Ну да,можно и так.Но хочется знать сколько бенза у тебя в баке особенно зимой.На лето бака по любому хватит.А зимой прогревы,короткие поездки.Даже иногда до 5 литров бенза на сотню уходило.

Booger 18.04.2019 06:30

Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 556455)
Даже иногда до 5 литров бенза на сотню уходило.

Офигеть! Мне бы такой расход :laugh4:

Hunter73 18.04.2019 06:39

Цитата:

Сообщение от Booger (Сообщение 556456)
Офигеть! Мне бы такой расход :laugh4:

Думаю он имел ввиду только прогрев на холостых.

mr.aliks 18.04.2019 09:13

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 556457)
Думаю он имел ввиду только прогрев на холостых.

и плюс пропана 15 на сотку...

YuriyVZ 18.04.2019 10:13

Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 556455)
Ну да,можно и так.Но хочется знать сколько бенза у тебя в баке особенно зимой.На лето бака по любому хватит.А зимой прогревы,короткие поездки.Даже иногда до 5 литров бенза на сотню уходило.

Так заправляйтесь до полного и сбрасывайте БК, как посоветовали, а потом смотрите сколько израсходовано от сброса, путем простой математической операции можно узнать сколько в банке ;), либо купите Мультитроникс, он посчитает эту операцию за Вас :)

mr.aliks 18.04.2019 11:10

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 556482)
Так заправляйтесь до полного и сбрасывайте БК, как посоветовали, а потом смотрите сколько израсходовано от сброса, путем простой математической операции можно узнать сколько в банке ;), либо купите Мультитроникс, он посчитает эту операцию за Вас :)

У Вас дизель? А у меня два вида топлива газ и банз:sorry:И когда едешь на любом из них дут считает ,что ты едешь на бензе и убывают палки до сигнальной лампы.А бенза может быть полный бак.Про мультитроникс думал,но зачем тогда дут:sorry: его вообще отключить чтобы не пищал и изолентой заклеить:dash1:Если только на бензе ездить и ровно машину ставить,то проблем вообще нет.У товарища стоит на киа спортадж мультитроникс, считает и газ и бензин,надо только вбивать чего и сколько залил.Уровень у него показывает нормально,нахрена ему эта штука:mda:

YuriyVZ 18.04.2019 13:00

Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 556489)
А у меня два вида топлива газ и банз

В этом случае не знаю нормального выхода.


Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 556489)
но зачем тогда дут его вообще отключить чтобы не пищал и изолентой заклеить

Да


Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 556489)
Если только на бензе ездить и ровно машину ставить,то проблем вообще нет

Это Вам повезло или не очень внимательны, глючит и в движении.

Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 556489)
У товарища стоит на киа спортадж мультитроникс, считает и газ и бензин,надо только вбивать чего и сколько залил

Так глубоко я в Мультитрониксе я не разбирался, он может одновременно считать расход и газа и бензина? Или бензин просто с ДУТ, тогда это бесполезно.
В моем случае, берется расход из штатного БК в Мультитроникс.

mr.aliks 18.04.2019 14:57

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 556494)
В этом случае не знаю нормального выхода.



Да



Это Вам повезло или не очень внимательны, глючит и в движении.


Так глубоко я в Мультитрониксе я не разбирался, он может одновременно считать расход и газа и бензина? Или бензин просто с ДУТ, тогда это бесполезно.
В моем случае, берется расход из штатного БК в Мультитроникс.

У него бенз со штатного( но дут так у нх не глючит) а газ считывает с газового блока,и он туда забивает чего залил и сколько. Вот я и поставил тумблер при разрыве дут и перезагрузке комп обращается к дут и показывает уровень как будто заправился.А на сколько точно,наверно как и при заправке.Проехал 400 км осталась одна палка,перезагрузил,почти полный бак как и должно быть.Надо будет до полного заправится.Понаблюдаю дальше...Я думаю реношникам надо это программно решать чтобы после каждой остановки комп запрашивал дут а не только когда уровень резко поменяется как при заправке.

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 556502)
У него бенз со штатного( но дут так у нх не глючит) а газ считывает с газового блока,и он туда забивает чего залил и сколько. Вот я и поставил тумблер при разрыве дут и перезагрузке комп обращается к дут и показывает уровень как будто заправился.А на сколько точно,наверно как и при заправке.Проехал 400 км осталась одна палка,перезагрузил,почти полный бак как и должно быть.Надо будет до полного заправится.Понаблюдаю дальше...Я думаю реношникам надо это программно решать чтобы после каждой остановки комп запрашивал дут а не только когда уровень резко поменяется как при заправке.

При движении не замечал:pardon:Показывает средний расход километраж а математик благополучно отнимает палки как и мультитроникс только вбивать не надо сколько залил, а дут уровень покажет в зависимости от наклона машины(при заправке) и дальше за дело берется снова математик.И если заехать на бордюр левой стороной заглушить авто,покурить и снова завестись палки прибудут.Комп воспринимает это как дозаправку,Хотя какой там уровень неизвестно,отсюда все глюки.Поэтаму и реношники делают эту паузу чтобы комп обращался при заправках и двс надо глушить и по 3 литра не заливать:preved:

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 556502)
У него бенз со штатного( но дут так у нх не глючит) а газ считывает с газового блока,и он туда забивает чего залил и сколько. Вот я и поставил тумблер при разрыве дут и перезагрузке комп обращается к дут и показывает уровень как будто заправился.А на сколько точно,наверно как и при заправке.Проехал 400 км осталась одна палка,перезагрузил,почти полный бак как и должно быть.Надо будет до полного заправится.Понаблюдаю дальше...Я думаю реношникам надо это программно решать чтобы после каждой остановки комп запрашивал дут а не только когда уровень резко поменяется как при заправке.

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------



При движении не замечал:pardon:Показывает средний расход километраж а математик благополучно отнимает палки как и мультитроникс только вбивать не надо сколько залил, а дут уровень покажет в зависимости от наклона машины(при заправке) и дальше за дело берется снова математик.И если заехать на бордюр левой стороной заглушить авто,покурить и снова завестись палки прибудут.Комп воспринимает это как дозаправку,Хотя какой там уровень неизвестно,отсюда все глюки.Поэтаму и реношники делают эту паузу чтобы комп обращался при заправках и двс надо глушить и по 3 литра не заливать:preved:

А если каждый раз будет запрашивать комп сигнал от дут, уровень будет скакать в зависимости как ровно стоит авто.Надо дут менять наверное реношникам:mda:

YuriyVZ 18.04.2019 17:20

Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 556502)
У него бенз со штатного( но дут так у нх не глючит)

Вот именно, т.е. в Вашем случае Мультитроникс никак не поможет.


Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 556502)
думаю реношникам надо это программно решать чтобы после каждой остановки комп запрашивал дут а не только когда уровень резко поменяется как при заправке.

Так проблема в том, что уровень резко меняется в том числе в движении. Они и пытаются это программно решить.

kval300 18.04.2019 17:37

отдельный датчик на газ и все!(заколхозить)

mr.aliks 19.04.2019 10:01

Цитата:

Сообщение от kval300 (Сообщение 556522)
отдельный датчик на газ и все!(заколхозить)

на газе есть отдельный датчик из 5 светодиодных точек(откалиброван)всегда до полного заправляю и калибрую полный бак,работает адекватно.А бенз пока так, пока кто нибудь еще что то не придумает . А так вроде уровень бенза после перезагрузки бьется с реальным.

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:56 ----------

Получилось как на ф1, тарировка дут, но у нас нет такой кнопки...

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 556518)
Вот именно, т.е. в Вашем случае Мультитроникс никак не поможет.
Мультитроникс поможет ему дут не нужен,ему нужен расход и вбивать поэтому нужно при каждой заправке сколько залил(но зачем тогда мне на приборке уровень с палками).Может у Вас не так?


Так проблема в том, что уровень резко меняется в том числе в движении. Они и пытаются это программно решить.



---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

В движении нет у меня проблем,хоть где катайся,но поставишь машину очень криво,палки прибудут или убудут после стоянки.

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

У меня походу пока я еду комп им вообще не пользуется,но обрыв чюет через минуты 2.И когда едешь на газу и долго горит лампа после стоянки уровень перезагружается.Комп наверно думает как этот идиот без топлива едет и после стоянки спрашивает у дут.На дальних поездках это заметил.Лампочка горела километров 300.После остановки полный бак бенза показал как оно и было.

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:00 ----------

да ехал на газу:smile:

kval300 19.04.2019 13:20

Да уж вот минусы электронных мозгов,через чур много думать хотят:)

YuriyVZ 19.04.2019 13:39

Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 556603)
В движении нет у меня проблем,хоть где катайся

Я глюки в движении обнаружил только Мультитрониксом, когда подключил его к ДУТ, то он начал периодически сбрасываться, т.е. происходили скачки уровня более 20 л.

Hunter73 19.04.2019 13:52

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 556658)
Я глюки в движении обнаружил только Мультитрониксом, когда подключил его к ДУТ, то он начал периодически сбрасываться, т.е. происходили скачки уровня более 20 л.

Я тоже когда подключался к ДУТ так и не смог понять почему идут скачки (даже калибровка не помогла), перешел на расчетный, более менее выставил коэффициент и забыл.

mr.aliks 19.04.2019 14:24

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 556658)
Я глюки в движении обнаружил только Мультитрониксом, когда подключил его к ДУТ, то он начал периодически сбрасываться, т.е. происходили скачки уровня более 20 л.

К ДУТ не надо, надо к компу что считает расход...

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

У нас каншина..

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------

Как 73 охотник,наверное:drinks:

YuriyVZ 19.04.2019 14:33

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 556662)
Я тоже когда подключался к ДУТ так и не смог понять почему идут скачки (даже калибровка не помогла), перешел на расчетный, более менее выставил коэффициент и забыл.

Просто расчетный не очень точно работал, особенно для дизеля.
В итоге, удалось убедить разработчиков Мультитроникса и при помощи одного из наших участников, они наконец-то сделали считывания расхода из штатного БК, который намного точнее. Единственное не знаю работает ли это только для дизеля или для бензина тоже.

Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 556667)
К ДУТ не надо

Так мы тут качество работы ДУТ обсуждаем.


Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 556667)
надо к компу что считает расход...

У нас каншина..

Что-то похожее на CAN-шину есть только в Фазе-2. А вот считывание расхода из штатного БК у Мультитроникса точно сделано для дизеля Фазы-1. Про Фазу-2 не знаю сделали или нет, скорее нет, т.к. опция даже называлась "**F1".

mr.aliks 19.04.2019 14:59

дут это капец, и калибровка на ровной поверхности,про него можно забыть но не уберешь с приборки.Но принцип работы нашего компа как у мультитроникс и всем командует дут(дурак который прыгает,мерея уровень в тупо в одной точке)

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------

У меня Ф2 а глюки наверное те же.У отца рено сандеро 2011г глюков таких не замечал наверное только бенз и ставится всегда на ровной поверхности и пробег 12т на данный момент(на дачу и обратно) из них моих 4т.

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:46 ----------

А Ф1 калибруйтесь как все,проблему победили,Но обидна тачка за лям с лишком и приходится этой заниматься:drinks::sorry:

YuriyVZ 19.04.2019 15:05

Цитата:

Сообщение от mr.aliks (Сообщение 556672)
А Ф1 калибруйтесь как все,проблему победили

Читайте внимательно не работает калибровка нормально.
Но проблема для меня решена пару лет назад, когда Мультитроникс сделал считывание расхода из штатного БК.


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors