Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Дастер и Террано (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1327)

Кокон 05.02.2016 09:13

Grip, Уважаемый, до недавнего времени я ездил на Форд Маверик (он же Ниссан Терано-2) Всё отличие только в пластиковых накладках по низу дверей и крыльев, разные фары (у форда прямоугольные, у его визави круглые), собирал их один и тот же завод, НО любители Ниссан с пеной у рта доказывали, что их авто круче (японец всё же), приверженцы форда доказывали что их авто круче. В Вашем случае происходит тоже самое...:mda: У каждого свои тараканы в голове, но утверждать то, что трусы в горошек фабрики большевичка из хлопка, лучше трусов в горошек с небольшим хвостиком, той же фабрики и из того же материалла просто глупо. Это безсмысленный спор который может длиться вечность и каждая сторона будет считать себя правой. Я не претендую на истину первой инстанции, но лучшая и красивейшая машина всегда та, которая есть у тебя, а все остальные полное Г.... Нравится платить лишние деньги за аналогичный товар, - плати и думай что ты лучший и самый продвинутый, а остальные лошары не понимающие элементарных вещей.:mda: PS: ничего личного, просто накипело...

Олег 05.02.2016 09:18

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 389033)
но лучшая и красивейшая машина всегда та, которая есть у тебя,

Точно, КОЛЕОС ЛУЧШИЙ .......и лучше Хтрейла....:drinks:

Grip 05.02.2016 09:25

Цитата:

Сообщение от Кокон (Сообщение 389033)
ничего личного, просто накипело...

да что же у вас всех "кипит", "бомбит" и т.п...
я вполне нормально и ровно отношусь к любому выбору других людей.

More 05.02.2016 09:31

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 389039)
да что же у вас всех "кипит", "бомбит" и т.п...

Почему "у всех"?.. Из 11622 зарегистрированных пользователей форума, высказалось от силы 5. :smile: )))

Grip 05.02.2016 09:42

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 389041)
высказалось от силы 5. )))

и у всех "кипит наш разум возмущенный"...хотя вот я никакого повода не давал...

Rene Buaron 05.02.2016 09:50

И в той и в другой машине нет:
-"климата";
-вылета руля по-горизонту;
- правильных порогов ( "в них",как бы по-мягше не слишком человеколюбивые пороги:mda:);
В активе Террано "пятая дверь", шильдик (для массового сознания:... "но мы то знаем")) В активе Дастера-цена, и, то без наглых допов дилера, в начале продаж. Сейчас- спорный вопрос...
При всем при этом: почему в Террано нет дизельных версий вообще?
Может в нем, поженят дизель с автоматом?:mda:

Grip 05.02.2016 10:00

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 389047)
И в той и в другой машине нет:

ну тут список может быть бесконечен :) Нет предела совершенству.
Кстати, многие думали, что с выходом Террано, пофиксят некоторые "детские болезни" собрата...Не случилось.

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 389047)
При всем при этом: почему в Террано нет дизельных версий вообще?

Ну мы чуть выше обсуждали, что банальное разделение рынков и категорий покупателей. Я чуть выше писал, что в Индии при наличии 4х4 Дастера на рынке, Террано вышел вообще только 4х2 и стал самым продаваемым Ниссаном в Индии! И только через 2 года появилась версия 4х4. Но там изначально был дизельный Террано 110 л.с.

Rene Buaron 05.02.2016 10:06

Мне Террано интересен не нынешний. А будущий, рестайловый, непредсказуемыми пока, комбинациями движков и трансмиссий, особенно "автоматических", на нашем рынке. Уже хорошо что оптимальный городской вариант Дастера 4х2 2.0 акпп перекочевал к Террано-есть запасной вариант.)
Да, "Оптика" на 5-й двери своего Дастера "прокачена" и устраивает...

---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------

А Дастер рестайловый разочаровал...

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:05 ----------

Интересные изменения для "нью", в 17-м, появятся?

YuriyVZ 05.02.2016 10:12

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 389054)
Интересные изменения для "нью", в 17-м, появятся?

Смотря кому интересные? Все нужное мне появилось в Фазе-2.
На счет New пока не знаю, нужно ли 7 мест в ущерб проходимости. С одной стороны 7 мест пригодились бы, с другой совсем не хотелось бы ухудшать геометрическую проходимость. Именно из-за худшей геометрической проходимости не стал брать X-Trail.

Rene Buaron 05.02.2016 10:31

Дизельный доресталовый Дастер купило 3% от всех купивших Дастер (официальная статистика производителя). Посмотрим, сколько купит рестайловый (он как раз своей елочной внешностью расчитан на "массовое сознание")))-наверняка больше -109 сильный "поехал", но с "сажевиком и хитромудрым маховиком".)

YuriyVZ 05.02.2016 10:36

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 389068)
Дизельный доресталовый Дастер купило 3% от всех купивших Дастер (официальная статистика производителя).

Можно ссылку? От Петровского была информация о 10%, аналогичная цифра и у нас в опросе, даже чуть больше.

Rene Buaron 05.02.2016 10:45

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 389070)
От Петровского была информация о 10%

можно было ответить вопросом на вопрос: "можно ссылку" на "была информация"),

Но. Статья была в журнале из первой двойки, к сожалению, закладка не сохранилась.

jimmik 05.02.2016 10:52

А мне внешне террано2 нравиться больше чем дастер, но меня воротит от самой марки ниссан, что-то в этом есть ненадежное, отталкивающее.

Grip 05.02.2016 10:57

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 389076)
террано2

только, Террано 3...:)

YuriyVZ 05.02.2016 11:20

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 389073)
можно было ответить вопросом на вопрос: "можно ссылку" на "была информация"),

Информация была на презентации Фазы-2 в Петровском.
Вот например, по первому году продаж:
http://www.zr.ru/content/articles/56...ona_bez_iskry/
Где-то 8-9 процентов, потом дизели стали больше покупать.

PS: Что-то это уже совсем офтоп....

Sher-khan 13.02.2016 12:11

Это так взгляд со стороны, как говорится не предвзятый - внешне Террано более приятен глазу, но в Дасте новом более мощный двигатель и новая панель приборов. Вот годика через 3 когда Кай соберусь менять, а Ссанг Йенг так и не вернется на наш рынок, и если Дастика 7 местного не появится, а Террано обновится по движкам и панели то думаю выбор в пользу Террано сделаю и фиг с ними с 100 т.р. Ну реально на Террано приятнее смотреть со стороны.

Неугомонный Ездец 13.02.2016 17:08

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 389013)
и даже с этих сторон - отличия есть :)

:search:ну значит Вы не видели их рядом и сбоку:rofl:

Кокон 13.02.2016 19:59

Sher-khan Да ладно Вам, с какой стороны не посмотри. а Дастер и иТеррано одни и те же яйца, хоть в профиль, хоть в анфас...Один и тот же кузов с небольшими изменениями в задних фонарях и шильдике.

dg972 13.02.2016 22:38

Что все затихло то? Опять разосрались, к консенсусу не пришли? :sarcastic:
По мне - рестайлинг Даста был ужо давно. Налепили на заднюю дверь фонари, изменили фары, бампер, улыбку превратили в саблю. Интерьерчик подретушировали и... самое главное! ШЫЛЬДИК!!! Интересно, что некоторые террановоды на своем форуме первое время считали, что ИХ машины не Москвичи, в отличии от Дастов.!
:sarcastic:
Второй рестайл Даста, оказался по-богаче: "новые" движки появились, электрика оцифрела! Но ромбик остался... Зато показометр температуры превратился в лампочку...
Следующий рестайл Москвича... Дастера будет Ниссановским, и кроме прочих отличий, у него не будет показометра топлива в баке. Три лампочки: FULL, 1/2FULL и ZERO. Спидометр с тахометром будут тоже на лампаххх.... А чо ? Нафия нужны эти показометры поколению iPhone?:dash1:

Батя Медведь 13.02.2016 22:54

Sher-khan, Сколько не смотри со стороны, одна и та же машинка, но за разные деньги.


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors