Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шины и диски (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Выбор типа резины (Шипы или липучка или всесезонка?) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1930)

Подводник 23.11.2020 16:25

Вложений: 2
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1606141406

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1606141406
Это самая ужасная...

Карантин наложился, благо я помню как она вела себя новая. Это съело за зиму видно нарушилось что-то.
Сход-развал делал в последний день перед вводом - "Сидим дома1".
Надо под спойлер убрать и написать "Слабонервным не смотреть".
Хотя я видел грыжи у людей с кулак... Торчащий горд, т.е полный слик. Мало чем можно удивить.
За них я заплатил 400р за утилизацию, говорят именно в переборку отдают и валятся в лесу не будут!
Короче не одного зайца не пострадает.

Jora 23.11.2020 16:28

Я 8 лет на шипах ездил, но на новостях о том что шипы могут запретить, или ограничить скорость, реально задумался о том чтобы в следующем году перейти на липучку.

More 23.11.2020 16:29

Цитата:

Сообщение от hesburger (Сообщение 597944)
Ну фиг знает...на туссане предыдущем 7 лет(!) юзал Гудиер Айс Арктик, шиповка. И надо сказать сама резина была в отличной форме все эти годы.

У меня на предыдущем Дастере стоял шип Данлоп Винтер Айс. Дилер впарил.)))
Семь зим они прошли.
Первые пять лет нормально, на шестую зиму я уже почувствовал, что она сдувается, а на седьмой сезон она вообще перестала тормозить на снегу и на льду тем более.
Такое ощущение зимой было, что на колёсах всесезонка БЦ-1... )))

На машинах до Дастера преимущественно использовался Бридж ЛМ серии.
Он отлично держится 3-4 сезона, потом уже чувствуется потеря свойств.

Подводник 23.11.2020 16:33

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 597950)
Семь зим они прошли.

Гилаведы мои держались 4-5 зим точно бодрячком, а потом бац и все шипы вылетели или сломались и она за зиму прям сдала. Но новые они по снежной каше хуже вели нынешних фрикционных, я прям помню как пару раз уезжал на светофоре дальше стоп-линии и не понимал почему. Потом привык и запас брал, зная что кашу не любят.

hesburger 23.11.2020 16:35

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 597950)
У меня на предыдущем Дастере стоял шип Данлоп Винтер Айс. Дилер впарил.)))
Семь зим они прошли.
Первые пять лет нормально, на шестую зиму я уже почувствовал, что она сдувается, а на седьмой сезон она вообще перестала тормозить на снегу и на льду тем более.
Такое ощущение зимой было, что на колёсах всесезонка БЦ-1... )))

На машинах до Дастера преимущественно использовался Бридж ЛМ серии.
Он отлично держится 3-4 сезона, потом уже чувствуется потеря свойств.

Ну по хорошему 5 лет норм как бы все рекомендуют. Но вот за Гудиер могу сказать, что как новые все эти годы были. Износ даже практически отутствовал. Но при этом менял я резину вовремя всё же))) да и запрещено у нас после 1 апреля на шиповке. (А с 1 декабря по 1 марта обязаловка липучка или шиповка)

terex777 23.11.2020 17:02

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 597924)
Это : какая-никакая автоматическая трансмиссия получше невнятной этой мех 6ступки для путешествий будет.

Я всё же извиняюсь за сей вопрос - (т.к. уже не в тему рубрики )...
Т.Е. это Ваш 4-х ступенчатый автомат "внятный" (?) , а мех. 6-ступка "невнятная" ... (?)
Вы наверное путешествуете на своём "Дастере" только в пределах равнин
асфальт.дорОг ... (?) или иногда всё же съезжаете на пересечёнку ...?

hesburger 23.11.2020 17:14

Цитата:

Сообщение от terex777 (Сообщение 597957)
Я всё же извиняюсь за вопрос - (уже не в тему)...
Т.Е. это Ваш 4-х ступенчатый автомат "внятный" (?) , а 6-ступка "невнятная" ... (?)
Вы наверное путешествуете на своём "Дастере" только в пределах равнин
асфальт.дорОг ... (?) или иногда всё же съезжаете на пересечёнку ...?

Это про мой робот речь шла)))

terex777 23.11.2020 17:20

Цитата:

Сообщение от hesburger (Сообщение 597961)
Это про мой робот речь шла)))

Нет, Сергей! Это об утверждении Rene Buaron (дословно " ... какая-никакая автоматическая трансмиссия получше невнятной этой мех 6ступки ... " - о якобы "невнятной" шестиступенчатой МКПП Дастера.

Илья468 23.11.2020 17:26

Зимняя резина должна быть шипованной. Производитель должен быть из первой пятерки. Для себя выбрал Нокиан хакка 9.
3 сезона на ней. До этого 7ка была на Дастере. Ни одна фрикционная резина не сравниться с характеристиками шипованной. А плохое торможение на асфальте это уже миф. Производители далеко ушли вперёд.
И спор этот бесконечен. Каждый выбирает резину под свой стиль вождения, финансам, знаниям, а также каких то своих убеждений и вере в мифы.
Это как некоторые люди которые считают, что пристёгиваться опасно. А берут они это из рассказа друзей и знакомых которые рассказывают, что не были пристегнуты, вылетели через окно и из-за этого остались живы.
Людей не возможно в чем-то убедить если им не хватает знаний.

More 23.11.2020 19:18

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 597963)
Людей не возможно в чем-то убедить если им не хватает знаний.

Это точно... :sarcastic:

Я даже больше скажу. Убеждать людей в чём-то совершенно не нужно.
Пусть у каждого останется шанс научиться на своих собственных ошибках. Это полезно. :smile: ))

lorans 23.11.2020 23:18

В выходные уезжал с дачи. На дороге новый асфальт покрытый льдом. Дорога в гору с поворотом на 45 градусов. Впереди едет сосед на Террано резина липучка, в гору зашел со 2-3 попытки. Я на шипах сразу заехал, плюс ЕСП помогла. Оба монопривод.

эгеец 23.11.2020 23:30

У меня новые Гудир липучка, проверены только на асфальте.

19.11 надо было ехать за 270км в командировку и 20.11 обратно.
Пошел в офис - упал 4 раза!!!
Честно говоря - напрягся. Хотя и видел, что на трассе каша из песка и соли.
Но начальник во-время ЗАПРЕТИЛ мне ехать!
Я даже начал зачем-то спорить а потом подумал... что думать? - за меня решили! :pardon:

Езжу зимой довольно много по Калужской, иногда до Смоленской и Тверской, но без производственной или жизненной необходимости - в случае предсказанного гололеда могу оставить машину в гараже. Это позволяет мне брать липучку.
На случай непредсказанного гололеда есть цепи и бутылка с песком под сиденьем. Главное это все заранее положить.

Кстати, цепи еще не одевал, а песочком во дворе из колеи раз сам спасался и еще раз Газель спас.

* Сносил за 5 зим Мишлин липучку, купленный для поездки в Австрию. Он мне первые 3 зимы нравился больше Мишлина с шипами на Логане, но потом стал заметно хуже.

_Михаил_ 24.11.2020 06:45

Для Краснодарской зимы взял BFGoodrich G-Force Winter 2 SUV.

Rene Buaron 24.11.2020 10:23

Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 597988)
В выходные уезжал с дачи. На дороге новый асфальт покрытый льдом. Дорога в гору с поворотом на 45 градусов. Впереди едет сосед на Террано резина липучка, в гору зашел со 2-3 попытки. Я на шипах сразу заехал, плюс ЕСП помогла. Оба монопривод.

Вот и ответ. Мало того, что на DP-2 ездить в кайф- она экономичнее 6-ступ. "мешалки"- так ещё и трогается "со-второй", как не тронется "среднестатистический" водитель, на форуме.:bye:

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

Шикардосный аппарат. На 98-м всегда нравилось, как валит.

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------

Зимой, конечно, на нём шип предпочтительней. НФ-5 хватало.

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:10 ----------

Австрийские цепи были всегда в машине- но как то находились др. решения.)))

lorans 24.11.2020 10:35

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 598004)
Вот и ответ. Мало того, что на DP-2 ездить в кайф- она экономичнее 6-ступ. "мешалки"- так ещё и трогается "со-второй", как не тронется "среднестатистический" водитель, на форуме.:bye:
Шикардосный аппарат. На 98-м всегда нравилось, как валит.[COLOR="Silver"]

Мне сейчас больше нравится на 92. 7 лет проехал на 95, недавно залил 92 и разницы не почувствовал.

More 24.11.2020 16:57

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 598004)
Вот и ответ.

Для тех, кого он устраивает.

Естественно, если у вас монопривод и вы зимой каждый день вынуждены въезжать в ледяные горки, покупайте шипы. :smile:

lorans 24.11.2020 19:01

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 598036)
Для тех, кого он устраивает.

Естественно, если у вас монопривод и вы зимой каждый день вынуждены въезжать в ледяные горки, покупайте шипы. :smile:

В России слишком много дорог где не комфортно даже на шипах.

More 24.11.2020 19:03

Нормальные в России дороги, по крайней мере, в центрально-европейской её части, грех жаловаться.
Я в деревне на липучке езжу, поэтому слышать из московского региона жалобы на качество зимних дорог, вдвойне удивительно. :smile:

Подводник 24.11.2020 19:11

Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 598055)
В России слишком много дорог где не комфортно даже на шипах.

На юге к примеру, где снег бывает 2-3 дня в году и к обеду уже растаял.
И летом очень комфортно на шипах ездить, таких все больше. "Докатаю старую резину, а перед зимой новую куплю"
А в Москве за 7 лет я только один раз гололед нормальный видел и был уже на летней резине.
В Москве редко увидишь:
-"А сколько колес балансировать?"
-"Я на задню ось поставил шипы, а перед лето" и на оборот. Это вообще почему-то норма уже МКАДом. В Крыму при мне пока я делал балансировку 3е купили зимнюю на одну ось... "Мы так всегда делали".
Стертый протектор, что нити кордов торчат, при чем у людей у которых есть деньги.
Грыжи размером с кулак, а то и два. Я думал такое бывает только в роликах.
Жигули в МО с пенсионером алкашем, что на летней стертой в 0 по гололеду шлепает.
Сегодня я через центр поехал и пока в пробках стоял у Кремля, видел 80% Ренджроверов на летней резине.

Aleks83 24.11.2020 19:32

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 598057)
Сегодня я через центр поехал и пока в пробках стоял у Кремля, видел 80% Ренджроверов на летней резине.

То Рендж, на 20е диски дорого резину покупать)))
Знакомый как раз взял месяц назад рендж спорт, 08 года и искал на днях резину б.у. на него, вроде купил.


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors