Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатация и ремонт (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Датчик топлива и его глюки (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1718)

advokat86 08.01.2018 16:19

jimmik, на рестайле дут своей жизнью живет.

Aluksander 08.01.2018 16:53

advokat86, особо не замечал. Наверное не у всех ;)

Hunter73 08.01.2018 18:10

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 505702)
jimmik, на рестайле дут своей жизнью живет.

На дорестайле тоже, особенно у тех кто ставит машину на неровной стоянке (у дома например, как я), все таки больше верю нештатному БК. Но вот лампочке резерва верю, в принципе она адекватно загорается при 5 литрах где-то.

9000 08.01.2018 19:32

Наконец-то за полтора года эксплуатации я начал понимать что мне показывает показометр уровня топлива:
В городской эксплуатации каждое деление равно 5 литрам, израсходовав 15 литров - на показометре полбака, лампочка загорается стабильно когда израсходовано 35 литров.
На трассе все иначе, деления гаснут гораздо медленнее, при израсходованных 40л лампочка еще не загорается, поэтому едешь и не знаешь сколько протянешь до заправки.

Hunter73 08.01.2018 19:38

Цитата:

Сообщение от 9000 (Сообщение 505745)
Наконец-то за полтора года эксплуатации я начал понимать что мне показывает показометр уровня топлива:
В городской эксплуатации каждое деление равно 5 литрам, израсходовав 15 литров - на показометре полбака, лампочка загорается стабильно когда израсходовано 35 литров.
На трассе все иначе, деления гаснут гораздо медленнее, при израсходованных 40л лампочка еще не загорается, поэтому едешь и не знаешь сколько протянешь до заправки.

Мля, шаманизм какой то получается ... Надеемся на удачу и помощь духов :smile:

advokat86 09.01.2018 08:53

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 505710)
advokat86, особо не замечал. Наверное не у всех ;)

у вас наверно нет ГБО? :)

YuriyVZ 09.01.2018 09:52

На НГ установил рекорд лампочка загорелась при 15 литрах в баке (определяю по расходу от предыдущей заправки, с помощью Мультитроникса), последующая заправка подтвердила правильность показаний Мультитроникса.
После выхода обновления Мультитроникса с точными показаниями расхода, проблема штатного ДУТ для меня перестала быть актуальной. Нужно только на заправке дважды кнопочки нажать.

Водолей 09.01.2018 10:15

датчик топлива
 
Попробуйте заливать топливо только с выключенным двигателем.На предыдущей машине при заправке с включенным тоже не мог понять что с показаниями творится,почитал "букварь",а там действительно-"выключай".
Здесь уже выкладывали,что "палки" не соответствуют конкретному литражу и не надо обращать на это внимание.Лучший ориентир (мое мнение)-израсходованный литраж.А сколько входит в бак-вообще непонятно.

YuriyVZ 09.01.2018 10:27

Цитата:

Сообщение от Водолей (Сообщение 505882)
Попробуйте заливать топливо только с выключенным двигателем

Заправлять с включенным запрещено правилами заправок!
На Фазе-1 нужен второй ключ, чтобы открывать бак.
Ну и те, кто заправляются с включенным, гарантированно получают глюки сразу.
А те кто с выключенным, все-таки, менее существенные глюки, т.е. не больше литров 10-20 (хотя это конечно много).

Цитата:

Сообщение от Водолей (Сообщение 505882)
А сколько входит в бак-вообще непонятно.

Об этом есть отдельная тема.
Гарантировано 55 литров до первой отсечки. Чтобы уж совсем быть уверенным можно считать, что 50. А после отсечки при очень большом желании можно и до 60 залить, но это так ради теории.

Aluksander 09.01.2018 17:17

Я как-то 2 раза отвлекся и забыл заглушить.;) Заметил только когда заправился, сел в машину и хотел снова завести (кстати показательные случаи для тех кто утверждает что 2.0 "тарахтит" :) )
Так вот оба раза глюков ДУТ не было

Водолей 09.01.2018 17:39

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 505889)
Заправлять с включенным запрещено правилами заправок!
На Фазе-1 нужен второй ключ, чтобы открывать бак.
Ну и те, кто заправляются с включенным, гарантированно получают глюки сразу.
А те кто с выключенным, все-таки, менее существенные глюки, т.е. не больше литров 10-20 (хотя это конечно много).


Об этом есть отдельная тема.
Гарантировано 55 литров до первой отсечки. Чтобы уж совсем быть уверенным можно считать, что 50. А после отсечки при очень большом желании можно и до 60 залить, но это так ради теории.

Правила заправок особо никого не смущают.Глюки не всегда,от чего зависит,думаю от количества вливаемого,т.е при почти пустом баке.
Согласен,после отсечки 6 литров входит гарантированно (проверенно),но если лить медленно можно и больше,может и до 60 литров.

Opora 09.01.2018 19:35

Не, ребят, какие 60?)))) Ни разу не было. Максимум около 53 литров и то на подозрительной, хотя и Лукойл настоящий, АЗС. Это при въезде в Балашиху по Горьковке из области. Там всегда были какие-то глюки. БОльше, чем у них, нигде не заправлялся. Когда предъявил, сказали, что тепло и бак раздуло))))) Ещё пару раз пришлось у них заправляться, но больше ни-ни))))
А отсечка в целом не показатель. Иногда в пустой да зальешь литров 18 и отсекает, доливаешь уже вручную. Это как отсекатель и пистолет с насосом настроены

Водолей 09.01.2018 20:29

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 506064)
Не, ребят, какие 60?)))) Ни разу не было. Максимум около 53 литров и то на подозрительной, хотя и Лукойл настоящий, АЗС. Это при въезде в Балашиху по Горьковке из области. Там всегда были какие-то глюки. БОльше, чем у них, нигде не заправлялся. Когда предъявил, сказали, что тепло и бак раздуло))))) Ещё пару раз пришлось у них заправляться, но больше ни-ни))))
А отсечка в целом не показатель. Иногда в пустой да зальешь литров 18 и отсекает, доливаешь уже вручную. Это как отсекатель и пистолет с насосом настроены

Перед дальней дорогой попросил заправщика (ВР) залить как можно больше,оплатил,заправщик(знакомый) сказал что после отсечки смог долить только около 6-ти литров.Здесь уже много раз писали,что "нацедить"можно и больше.Хоть тему открывай "Кто сколько смог "впихнуть" топлива" и там, кто сколько и как!?

YuriyVZ 09.01.2018 21:31

Цитата:

Сообщение от Водолей (Сообщение 506076)
Хоть тему открывай "Кто сколько смог "впихнуть" топлива" и там, кто сколько и как!?

Есть уже тема:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=445982

mr.aliks 11.01.2018 18:04

Цитата:

Сообщение от АндрейЧел (Сообщение 505695)
ни чего я не смог сделать с датчиком, заправлялся постоянно до полного. Правда помогла одна идея - продал Дастер:sarcastic:



---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

Колеус тоже не далеко ушел:drinks:

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

Рассматривал его,старый б/у,нового еще не было.Х-трейл, но наворотов побольше:smile:Да новый ,хуже старого.Без обид:sorry:

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

Искал бюджетное авто до1500000

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

Я тоже до полного,потом долью,или на бордюр заеду.И на калеусе такая же хрень, и на лексусе, мазде, на почти всех новых авто.Кроме авто со старыми дут:dash1::dash1::smile:

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

да, если долго стоит,или сброс клемы,дут выравнивает показания уровня.Но хрен знает как,некогда не замерял:search:

Freewind 12.01.2018 10:26

Тут в Липецкой губернии залил я в первые в жизни (12 лет стажа) бензинчика так, что аж немножко тряпочкой пришлось поработать. Ну и подарил АЗС Подсолнух (что в Добром) 200 мл АИ 95. Заправка кстати самая лучшая в районе! Рекомендую.
Газпромнефть что на перекрестке Липецк/Доброе/Каликино/Трубетчино замечены не раз в недоливе! (Один раз твари 7 л не долили, орал на них минут 20! В итоге долили, суки!) .

Так вот влезло 41.6
Отсечка пистолета была на 37.5.
Значит у меня после отстрела влазит еще 4 литра.

Заправщик кстати один на Лукойле как то спросил, сколько после отсечки лить еще 4 или 7 ? Я спросил, откуда такая точность, он ответил, что у него ларгус и он на заправке работает уже 15 лет, поэтому знает , на какой машине сколько в среднем доливать после отстрела. у дастеров бывает 4 и 7.

По Москве при не загруженном трафике включенных режимах auto, печке, обогрев стекла (ближний, птф, магнитола) и отключенном эко стабильно кушает 10.5 л/100 км. Но это если НЕТ пробок.
С пробками в Москве бывает и 12 и 13 спокойно.

Роман Сидько 08.02.2018 17:01

Подскажите пожалуйста про датчик давления топлива, появилась пила проверил овд ошибка была неисправен датчик давления топлива на тнвд поменял, через неделю ошибка снова появилась сделал диагностику в сервисе сказали опять датчик давления топлива на тнвд, пила загорается только когда машина работает на холостых в дороге все нормально стоит остановиться и горит пила что делать не понимаю подскажите пожалуйста может кто сталкивался.

Виктор-Землекоп 09.02.2018 19:30

Во время провидения ТО прошу диагноста откалибровать датчик топлива. Какое то время все норм, а потом по новой.
Мастер приемщик оф.сервиса сказал, не лить топливо в бак после отсечки пистоля. Так мол показания датчика будут работать стабильнее :sarcastic:
Ну не знаю как и быть, у меня некоторые заправки из канистры происходят :mda:

Andrey_5K 10.02.2018 08:05

Цитата:

Сообщение от Виктор-Землекоп (Сообщение 510859)
Во время проведения ТО прошу диагноста откалибровать датчик топлива. Какое то время все нормально, а потом по новой.
Мастер приемщик оф.сервиса сказал: "не лить топливо в бак после отсечки пистолета.. Так мол показания датчика будут работать стабильнее :sarcastic:"
Ну не знаю как и быть, у меня некоторые заправки из канистры происходят :mda:

Какая связь между способом заправки (из канистры или с бензоколонки) и датчиком топлива? Или Вы из канистры в бак доливате после того как отъехали с бензоколонки, залив при этом бак до отсечки?
Мастер просто имел ввиду, что после отсечки пистолета в бак не доливать (неважно каким способом из канистры или с колонки).

---------- Сообщение добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:02 ----------

Для калибровки ДУТ привлечение специалиста сервисного центра не обязательно - калибруется самостоятельно.

dg972 10.02.2018 23:03

Цитата:

Сообщение от Andrey_5K (Сообщение 510873)
после отсечки пистолета в бак не доливать (неважно каким способом из канистры или с колонки).

Не видел еще канистру с пистолетом.
На самом деле, канистрой можно залить больше максимума литров на 10...


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors