Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шины и диски (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Выбор типа резины (Шипы или липучка или всесезонка?) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1930)

Rene Buaron 19.11.2020 10:59

Шип- "он и в Африке шип"(с)).
Если только раз в сезон, в такое утро, как сегодня, поможет.:smile:

More 19.11.2020 11:05

Раз в сезон можно и на липучке аккуратно проехать, вместо того чтобы когтями по асфальту цокать всё оставшееся время. :smile: ))
У нас вчера был каток, а сегодня +5, всё течёт. Ну какой тут шип...)))

Rene Buaron 19.11.2020 11:12

Если аккуратно, как и без "АВС, ЕСР" аккуратно - то гуд.:don-t_mention:

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

Рано не надо, часиков в 10оо, когда уже "посыплют- разьездят- основная масса приедет".

More 19.11.2020 11:13

Я не принципиальный противник шипов.
Просто, в тех условиях, которые сейчас у нас существуют, не вижу никакого смысла пользоваться шипованной резиной.
Если бы как раньше зимы сохранялись, когда лёд на дорогах появлялся в ноябре и изчезал только к концу апреля, тогда да.
И когда дороги либо гораздо хуже чистились, либо не чистились вообще.
Когда 6 месяцев по ледяной корке катаешься, тогда конечно, шип предпочтительнее.
А сейчас, ни к чему это всё.
Особенно в Москве, которую с утра до ночи весь сезон жидкими соплями поливают.)))

Rene Buaron 19.11.2020 11:17

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 597685)
Если бы как раньше зимы сохранялись, когда лёд на дорогах появлялся в ноябре и изчезал только к концу апреля, тогда да.

Есть точка зрение, что это не глобальное потепление, а начало малого ледникового периода.:sarcastic:

Подводник 19.11.2020 11:25

Вложений: 1
Ветровое без обогрева, ничего. Меньше чем за 10 минут оттаяли. Зеркала в воду, боковые окна отошли, осталось панцирь сбить. Ветровое пластом сошло, чуть сдвинул щеточкой.
БФГ АТ, скользко во дворах. Идти страшно, шел по газону как все. С горки съехал и заехал, на ту что моноприводы на шипах не заезжают. Аккуратненько выезжаем и дороги посыпаны, кисель на них. Магистрали наверное под слоем реагентов уже.
Многие поехали сегодня на общественном транспорте, мест во дворе свободных мало.
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1605777651

Морская Баба 19.11.2020 11:27

Ладно, несколько зим))
Как я умудрилась свою первую зиму за рулем на ней пережить. Дэу Нексия, липучка Данлоп, как щас помню))) И права я получила только к октябрю))))

Vova1 19.11.2020 12:32

Да что так упираться: шипы, не шипы... ну появился лёд, ну скользко очень. Так стравите давление до полутора очков, как всю жизнь делали. Не гонять же по льду! И поедет всё! Особенно зимняя резина.:smile:

Подводник 19.11.2020 12:45

Всё! Шины заказаны, а то что я выбрал вы узнаете когда их привезут.:ok:

terex777 19.11.2020 16:25

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 597630)
Старая песня о главном.
, я подумал надо побороть жабу и взять ту что хочется, только так хотя бы можно получить наслаждение от выбора/покупки, а не ездить на компромиссе.
.

:ok: - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА однако ))

Подводник 19.11.2020 16:28

Цитата:

Сообщение от terex777 (Сообщение 597704)
:ok: - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА однако ))

Так, попрошу без спойлеров:smile:. Только что с магазина отзвонились, говорят завтра смогу забрать. Я заказал специально в магазин, чтобы была возможность рассмотреть и дату выпуска проверить.
Загрузка у них колоссальная, после вчерашнего ледяного дождя. Мне как-то не горит, я думаю до декабря вообще можно на летней гонять.

Подводник 20.11.2020 12:40

Вложений: 3
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1605868798
Мне очень нравится этот снимок на фоне "седого мудрого деда - Эльбруса". Резина отработала на все 100 и машина тоже

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1605868798
"Белое безмолвие".

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1605868798
"Метелевая лавина" В тот день несколько сотен машин спасали МЧС в нескольких километрах от места съемки.

Наверное я этим всем хочу сказать - выбор резины ответственное мероприятие.

More 20.11.2020 19:48

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 597696)
а то что я выбрал вы узнаете когда их привезут.:ok:

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 597705)
Только что с магазина отзвонились, говорят завтра смогу забрать.

И Хде?.. :smile: ))

Подводник 20.11.2020 20:29

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 597766)
И Хде?.. :smile: ))

Мне позвонили - приезжай. Я вышел в 17:00 после работы, посмотрел - снег валит, пробки 8 балов и куда ехать 15-20 минут нужно ехать час. Подумал завтра заберу с гаража диски с старой резиной и от туда уже в магазин за моими - bridgestone blizzak dm-v2.
Встеретил однокласника, говорю вот "фрикционные заказал".
А он служит, в общем задача у него быстро ездить по трассам.
Говорит одумайся. М4 это только шипы.:pardon:
Смуту внес, но выбор сделан!

More 20.11.2020 20:34

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 597768)
в общем задача

Задачи разные бывают. Кому шипы, кому МиГ-29, кому лодочка с глубиной погружения до 1600м. А ты свои задачи решай спокойно, и под это дело выбирай что нужно. :smile:

Aleks83 20.11.2020 20:56

Вложений: 2
А меня так что то заломало менять колеса, таскать их, в шинку наверняка очередь, вроде и весна уже близко )))
Вообщем сегодня поездил в разных условиях на йоке геолендер g015. И по идеальному льду-катку и по снегу и льду под снегом.
По утру после голого льда, решил не менять, впринципе где я ходил с трудом, ездил вполне нормально, без пробуксовок и АБС срабатывал не с всегда.
Но все же вечером одумался. Надо будет поставить все таки липучку.
Лишние метры в тормозном пути имеют значение.

Подводник 20.11.2020 20:57

Вложений: 2
Я конечно фиг знает, но второй комплект цепей надо положить=) Потому что когда 4 колеса в цепях... Дастер превращается в луноход и не одни шипы с этим не сравнятся и браслеты все ерунда.
Главный минус цепей это очень трудно их одевать и по первые разы может не получаться.

А почему bridgestone blizzak dm-v2? Потому что именно они мне нравятся рисунком протектора. Вот именно такой хочу и всё. Опять же blizzak уже некий эталон, в тестах может не лучший, но все же.
Почему фрикционные? Идеальный лед на склоне, даже шипам не по шипам. Я такой видел. Но на фрикционках я бы сразу цепи одел, а на шипах на них надеялся и тогда очень страшно было...
И как-то мы с дизельным дастером ездили по снегу. У меня шипы у него липучки. Так он в гору остановился, тронулся и дальше поехал. А я тупо не смог заехать, даешь газу, а едешь обратно. У него давление было 1.5, у меня 2.0 Но я такого от липучки не ожидал.
От этого и решил попробовать на своей шкуре, этот маркетологический продукт.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1605898620

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1605898620

Подводник 20.11.2020 21:05

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 597774)
А меня так что то заломало менять колеса, таскать их, в шинку наверняка очередь, вроде и весна уже близко )))
Вообщем сегодня поездил в разных условиях на йоке геолендер g015. И по идеальному льду-катку и по снегу и льду под снегом.
По утру после голого льда, решил не менять, впринципе где я ходил с трудом, ездил вполне нормально, без пробуксовок и АБС срабатывал не с всегда.

Проходили, знаем. Каждый раз себе говорю, а в этом году не буду переобуваться.
Пока не переобулся езжай в поле и попробуй руль повернуть на этой АТ, моя тупо вперед продолжала ехать как по рельсам. Там, в поле, рождается понимание что ждать от резины. Аккуратно то оно можно, но здесь тонкая грань дозволенности, которую если перешагнуть сразу управление теряется.
А еще новая она, поэтому не такая жесткая как 2-3 летняя.
Я на своей заметил еще по сухому холодному асфальту, что начала в пробуксовку срываться раньше обычного.
Так что АТ это зимой по сухому в магазин ездить. Многое так и делают, в принципе с этим я согласен. А живя я в Крыму то круглый год бы на АТ катал.
4 дня в году что снег, можно и без машины обойтись, даже безопаснее будет.

Aleks83 20.11.2020 21:11

Да я уже все понял, когда провоцируешь сам, нормально она себя ведёт, потому что ждешь наготове. А когда вот не ожидаешь, а там раз и лишний ледок на спуске или в повороте. Вообщем это не езда, нужно везде очень медленно ездить с огромным запасом. Плюс на морозе уже огромное отличие становится.

А знакомый 5 лет круглый год на БФГ а/т отъездил, даже зимние шипы продал.. Аккуратно ездил, но в итоге 2 оборота сделал на ровном месте и теперь опять на шипах.

Подводник 20.11.2020 21:17

Цитата:

Сообщение от Aleks83 (Сообщение 597779)
А знакомый 5 лет круглый год на БФГ а/т отъездил, даже зимние шипы продал.. Аккуратно ездил, но в итоге 2 оборота сделал на ровном месте и теперь опять на шипах.

А не удивительно. Потому что они вообще непонятные. Как лист черно-белого, с тонкой гранью серого на пересечение, когда еще можно что-то сделать.
Шипы это градиент, они ошибки прощают лояльнее.


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors