Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Покупаем Дастер (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Что проверять при покупке Дастера в салоне (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=461)

AlieN_85 31.10.2013 05:20

Всем привет, хочу задать вопрос: есть ли какие то особенные пункты для дастера 2013 года 4х2 АКПП 2.0 Privilege при осмотре у дилера? или просто весь список распечатывать и методично, медленно и со вкусом издеваться? :rtfm:
А то через неделю мой изготовят и еще через недельку приедет.. хочется во всеоружии встретить)
ЗЫ: к другой теме скорее всего, но не могу не поделиться - пришел в салон неделю назад, говорю
- хочу,
а мне типа
- нет ничего, только через 8 месяцев :shok:
я тогда чуть не расстроился совсем, говорю
- что вообще ничего нету?
ну и манагер посмотрел в списках, говорит, 7 ноября изготовят серебристый - как я и хотел, ну правда дороже рублей эдак на 40, чем собирался, но я что-то подумал, что 8 месяцев ждать уж очень нудно, говорю, ок, подумаю... поехал домой думать... короче, с пол-дороги вернулся назад, забронировал:yahoo: теперь жду, стараюсь дни не особо считать, хотя 2 недели ожидание - тоже своего рода кайф)

МЕДВЕЖ 31.10.2013 08:46

AlieN_85, Если есть желание можете по списку. А можете для себя из списка взять только основные моменты.

Бурый медведь (Bear) 31.10.2013 20:58

AlieN_85, лучше по списку. причём так не торопясь и внимательно всё осмотреть. ОД этого не любят, но лучше сразу недочёты найти, чем потом возвращаться и возможно доказывать, что не верблюд.

AlieN_85 01.11.2013 04:42

пасиба, я в общем-то и собирался все спокойненько так, не спеша проверить) просто думал может что добавилось. менеджер кстати показался вполне адекватным когда я туда приезжал, все рассказал, показал..
ЗЫ: с комплектацией, пардон, ошибся - по прайсу-то привиледж, а в бумажке - экспрешн... просто допы на 47 рублей еще, благо хоть скидка 20 рублей нарисовалась. в общем желаемое за действительное выдал.

Семен 08.11.2013 19:14

Привет всем,хочу спросить,проверять по списку машину при покупке ДО или после оплаты в кассе?:sorry:

maslovyu 08.11.2013 19:17

Семен, по факту, вы платите, потом идете гулять несколько дней пока привезут ПТС, потом уже получаете машину - в этот момент и смотрите. если все устраивает, то подписываете акт сдачи-приемки...

IMHA 10.11.2013 07:48

С полным приводом никогда прежде не сталкивался, поэтому прошу подсказки. Дастер мой пришел - на следующей неделе надо принимать, а я тут прочитал ветку про то, что на заводе не доливают масла в раздатку. Вот и вопрос возник. Если в коробке и движке есть щупы для этого, то как проверить уровень масла в раздатке?
Еще вопрос. так как покупаю не у о оф. дилера (а у дилера оф.дилера :)) то как бы не нарваться на какого-нить ремка (типа коробку меняли или еще там чего из агрегатов. Какие могут быть признаки?

Strusto 10.11.2013 08:18

Цитата:

Сообщение от IMHA (Сообщение 132712)
а я тут прочитал ветку про то, что на заводе не доливают масла в раздатку. Вот и вопрос возник. Если в коробке и движке есть щупы для этого, то как проверить уровень масла в раздатке?

И в коробке нет щупа, а есть контрольно-заливная пробка, как и в угловом редукторе и заднем дифференциале, проверка стандартная, масло должно быть на уровне нижнего края отверстия. Проверить не очень сложно. Чтоб совсем не было масла, такого не припомню, может не хватать 0,5...1 см, но это не критично. Да, при проверке машина должна стоять горизонтально.




Цитата:

Сообщение от IMHA (Сообщение 132712)
Еще вопрос. так как покупаю не у о оф. дилера (а у дилера оф.дилера :)) то как бы не нарваться на какого-нить ремка (типа коробку меняли или еще там чего из агрегатов. Какие могут быть признаки?

И про такое еще никто не отписывал, единственное, были подозрения у кого-то в замене АКБ. На всем крепеже должны быть метки краской.

Сантропэ 14.11.2013 19:41

Вопрос такой: сегодня забрал машину из салона. Ну так вот (может конечно оно так и должно быть) - когда поехал, через несколько км при включении печки в теплый режим, в салоне немного как будто попахивает маслом (не сильно), ну как от комнатного радиатора что ли или что то в этом роде. Или это так по первости должно быть? Ни у кого такого не было?

aca300 14.11.2013 19:46

Наверное электротэны обгорают

Бурый медведь (Bear) 14.11.2013 19:47

Сантропэ, ОД делали какую-то противогравийную или антикоррозийную защиту?

zigzag 14.11.2013 19:53

они, родные... тэны)))
больше нечему

Сантропэ 14.11.2013 19:57

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 134475)
ОД делали какую-то противогравийную или антикоррозийную защиту?

антишум / антикор (Динитрол)

Бурый медведь (Bear) 14.11.2013 19:58

это вторая возможная причина

Сантропэ 14.11.2013 20:00

И чего делать? Подождать, поприсматриваться (принюхиваться) или сразу к ОД ехать?

Бурый медведь (Bear) 14.11.2013 20:02

пока попринюхивайтесь, скоро пройдёт. если не пройдёт, то к ОД разбираться.

ambal70 15.11.2013 07:05

Сантропэ,Было такие же запахи.(тена у меня нет)Исчезли не сразу.Пришлось оставлять машину(в ракушке)С открытыми окнами.Прошли за неделю проветривания.

Сантропэ 16.11.2013 16:17

запахи вроде бы проходить начали по-тихоньку. Но выявилось другое - фары немного (в нижнем уголке) запотевать начинают во время езды (погода сухая). Когда постоит несколько часов после поездки запотевание проходит у одной фары, во второй немного остается.

МЕДВЕЖ 16.11.2013 16:33

Цитата:

Сообщение от Сантропэ (Сообщение 134985)
запахи вроде бы проходить начали по-тихоньку. Но выявилось другое - фары немного (в нижнем уголке) запотевать начинают во время езды (погода сухая). Когда постоит несколько часов после поездки запотевание проходит у одной фары, во второй немного остается.

Запотевание фар встречается у всех. То что погода сухая это хорошо. Но есть перепад температур ночь-день.

Сантропэ 16.11.2013 17:26

Т.е. получается внутри фары влага, конденсат? А лампы в фаре из-за этого меньше жить не будут? :sad:

Азат 21.12.2013 10:27

Прочел ветку. Раньше никогда не покупал авто. Такой вопрос:
допустим я обнаружил деффект (скол, царапинку), основываясь на что могу "давить" на ОД, как поступать вообще?

Skipper-Влад 21.12.2013 10:42

Цитата:

Сообщение от Азат (Сообщение 146807)
допустим я обнаружил деффект (скол, царапинку), основываясь на что могу "давить" на ОД, как поступать вообще?

1. Зафиксировать данный дефект в акте приема автомобиля.
2. Отклонить получение автомобиля до устранения дефекта.
3. Если уже согласились брать оный, то исходя из пп.1 приехать позже (в удобное для вас время) для устранения дефекта за счет продавца
4. Потребовать возместить сумму для самостоятельного устранения дефекта (с этим сложно, только ИМХО через суд)
5. Возместить сумму потери товарного вида (тоже сложно, но возможно у ОД дополнительно получить какой-нибудь девайс, например дефлектора на окна бесплатно).
6. Потребовать аналогичный автомобиль без дефекта (сложно, муторно, долго и через суд ИМХО)
Но самое главное в документах купли продажи (акте приема автомобиля) должен остаться след и соответственно, информация о исправлении дефекта

Strusto 21.12.2013 13:40

Цитата:

Сообщение от Азат (Сообщение 146807)
...допустим я обнаружил деффект (скол, царапинку), основываясь на что могу "давить" на ОД, как поступать вообще?

Перво-наперво, относится к этому философски :). Автомобилей без дефектов, ИМХО, не бывает, уж лучше это будет небольшая царапинка, чем что-то серьезное с двигателем, например. Да и потом, сколько еще этих царапинок будет в жизни, и от пуговиц на нашей одежде, и от открывающихся дверей машин, стоящих рядом, и от летящих с дороги камней и т.д. Естественно, мятое крыло или двери пусть ОД чинит, а на пару царапин, не до металла, естественно, обращать внимания не стоит, хотя это и тяжело, прекрасно Вас понимаю :)

алекс7 11.02.2014 20:10

Не знаю как у других ОД но в Рольф "конвейр" налажен здорово!Тебе особенно некогда разглядывать-должен разрываться между осмотром машины страхованием и кассой*платить пришлось аж три раза" Причем строго налом!Даже банковскую карту не принимают! Да еще успеть в подкапотное пространство установить уплотнитель от Газелевской двери.Осмотр в предбаннике .Сзади наседает уже другой клиент.:punish:

BoysBoy 11.02.2014 20:41

алекс7, это их проблемы ! Тебе надо ты и осматриваешь !! А то ведь потом начнут кричать " А что вы смотрели когда машину принимали ! " Я принимал минут 30 ! Пока не полазил по щёлкам не успокоился ! Да и потом салон где покупал мучал, раза 3 приезжал.

rimskiy 12.02.2014 18:38

Ну, не знаю, я в Рольф Лахте покупал свой прошлой весной - меня никто не подгонял с осмотром. Минут сорок лазали с другом на предмет поцарапанности и болтаемости, а что ещё можно проверить? :)

Евдоким 19.02.2014 22:34

Вложений: 1
:drinks:
Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 146812)
1. Зафиксировать данный дефект в акте приема автомобиля.
2. Отклонить получение автомобиля до устранения дефекта.
3. Если уже согласились брать оный, то исходя из пп.1 приехать позже (в удобное для вас время) для устранения дефекта за счет продавца
4. Потребовать возместить сумму для самостоятельного устранения дефекта (с этим сложно, только ИМХО через суд)
5. Возместить сумму потери товарного вида (тоже сложно, но возможно у ОД дополнительно получить какой-нибудь девайс, например дефлектора на окна бесплатно).
6. Потребовать аналогичный автомобиль без дефекта (сложно, муторно, долго и через суд ИМХО)
Но самое главное в документах купли продажи (акте приема автомобиля) должен остаться след и соответственно, информация о исправлении дефекта

Сегодня ездил за своим Евдокимом. С утра всё незаладилось(((( Но до салона добрался во второй половине дня.
Мой выбор: 4х4, Привилеж, 6 МКПП, светлый базальт. Никак не разберусь, как вставить фото( Научимся))))))) Всё понравилось. НО!!! Нашёл пока 3-и косяка:
1. При открытии водительской двери, на пороге кузова царапка в 3-4 сантима;
2. Угол правого крыла, примыкающий к правой фаре, загнут как коготь орла. Место сгиба видно при закрытом капоте;
3. Передок. Расстояние между железом и фарами разное.

Вызвали инженера-гарантийщика. Стали петь песню, что в случае перекраски кузова в районе водительской двери, сильно скажется на трейд-ине. Простите?!?!?! Если бы кузов был бы ОЦИНКОВАН, вопросов ВАААААЩЕ не было бы. А здесь самое ходовое место. Тем более водительская дверь. И смазкой промазали. Как-будто так и надо. Это же не ДОП!))))))))))) Отдал в передел КОСЯКА. В акте приёмке-сдаче ОБЯЗАТЕЛЬНО укажу на данный факт!!!
Про передок отдельная тема. Посчитали, что нужно снимать фару?!?!?! А мне НУЖНО выставить правильные зазоры.
Осталось проверить крепление рамок к крышке багажника и переднему бамперу и ремни безопасности. Оставлю на сладкое и на потом))))) Буду ОД удивлять плавно))))):sarcastic:

maslovyu 19.02.2014 22:51

Цитата:

Сообщение от Евдоким (Сообщение 175571)
Если бы кузов был бы ОЦИНКОВАН, вопросов ВАААААЩЕ не было бы.

а что нет ?!
Цитата:

Сообщение от Евдоким (Сообщение 175571)
Угол правого крыла, примыкающий к правой фаре, загнут как коготь орла.

раньше наоборот отгибался почти у всех - видать щас стали на место ставить кувалдой

November 10.03.2014 11:47

Вопросик по такому пунктик:
Цитата:

45. Проверить уровень бензина — он должен быть не менее уровня погашения лампы контроля топлива;
У меня горит лампа и датчик показывает, что осталось проехать 4км. Как заставить ОД залить мне нужное количество топлива? Где написано, что соляры должно быть как в пункте 45?

maslovyu 10.03.2014 11:51

нигде не написано
до ближайшей заправки ехать и сразу заливаться топливом
если заправка не очень, то литров 10 хватит, а не сразу полный бак

МЕДВЕЖ 10.03.2014 12:05

Цитата:

Сообщение от November (Сообщение 185454)
Как заставить ОД залить мне нужное количество топлива?

Ни как. По регламету у ОД при продаже машины в топливный бак должно быть залито не менее 5 литров. Это инфа от ОД.
Есть варианты.
- Включить фибры души и договориться на заливку чуть больше. Но на это идут не все ОД.
- Взять с собой канистру бензина и не забыть воронку.

Strusto 10.03.2014 12:10

Цитата:

Сообщение от November (Сообщение 185454)

У меня горит лампа и датчик показывает, что осталось проехать 4км.

О, как интересно, еще никто про такой маленький остаток пробега на баке не отписывался, обычно черточки горят :smile:

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 185456)
- Взять с собой канистру бензина и не забыть воронку.

Да непростую, чтоб носик воронки до заслонки доставал и открывал ее еще при этом :)

aca300 10.03.2014 12:14

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 185456)
.
- Взять с собой канистру бензина и не забыть воронку.

Я бы сделал только так!!!
Бегать и прогибаться перед ОД за 300 рублей (10л топлива), не в моих правилах. Просто это отношение ОД к клиенту и раз ОД так поступает, то и допы с ремонтами они будут так же делать.
Просто это сигнал для клиента!!!! Не портите себе нервы и не тратьте время. :friends:

ambal70 10.03.2014 12:16

Выезжайте с тем что есть.А если не хватит до заправки,звоните в службу технической поддержки Рено и требуйте эвакуатор.Так и объясните,что вина дилера...

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:15 ----------

А возить с собой солярку в канистре - увольте.

aca300 10.03.2014 12:35

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 185463)
А возить с собой солярку в канистре - увольте.

Привезти 5 литров в одноразовой бутылке и перелить в бак не сложно. После эту бутылку можно у ОД и оставить (выкинуть).
Можно конечно и в службу техпомощи позвонить, но вам время своё не жалко? Цена проблемы - 300 рублей. Проще подарок на эту сумму выбросить, чем 10 литров топлива. Они дольше проводкой платёжных документов будут заниматься.
ОД вообще занимается проверкой (дозаправкой) топлива? Как на заводе залили 5 литров, так и продают.

ambal70 10.03.2014 12:54

Покупали с другом Опель,так менеджер сам удивился загоревшейся лампочке уровня топлива.Срочно вызвал человека с канистрой и тот литров 10 точно влил.Но то Опель.Как мне поведал директор одного из дилеров столицы,что Опель и Рено разные марки.Рено автомобили эконом класса,потому на бесплатный кофе не рассчитывайте.))

dove1961 11.03.2014 20:14

Вложений: 1
Спасибо коллективному разуму, плюс свои добавки, родился у меня документ в виде таблицы - что смотреть при получении Дастера. Пользуйтесь на здоровье. Я ещё не получил машину, жду ПТС.

dove1961 12.03.2014 15:58

Вопрос форуму. Делает ли завод балансировку колёс, в том числе и запаски?
Кто нибудь проверял при покупке наличие грузиков на дисках? Если делает, то насколько качественно? Не приходилось делать балансировку заново?

zigzag 12.03.2014 16:06

балансируются все колёса.
про плохую заводскую балансировку я ещё не слышал.

YuriyVZ 12.03.2014 16:11

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 186211)
балансируются все колёса.
про плохую заводскую балансировку я ещё не слышал.

Сложный вопрос. Мне когда прекачанное до 5.0 колесо при продаже меняли, то на новом не было никаких грузов, сомневаюсь, что оно такое идеальное.


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors