Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Санкт-Петербург (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Петербург. Что, где, почем? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=332)

Abeev1 22.01.2017 19:03

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 458758)
Abeev1, адрес поменяй(в аватаре) и цены будут более адекватные.

В июне адрес сменю. Пока на юге еще проживаю. :friends:

Саблинский 23.01.2017 10:12

Цитата:

Сообщение от Abeev1 (Сообщение 458762)
В июне адрес сменю. Пока на юге еще проживаю. :friends:

На юге Питера?

Г.А.В.1958 21.03.2017 09:20

Всем привет. У меня вопрос кто какие ставит секретки на колеса , и где можно у нас купить ? А то весна пришла надо резину менять.:smile:

awolka 21.03.2017 09:28

Цитата:

Сообщение от Г.А.В.1958 (Сообщение 468296)
секретки на колеса

По моему мнению абсолютно бесполезная трата денег и последующие проблемы откручивания.
Все современные сигнализации оснащены датчиком наклона, да и не ворую колеса теперь.

Г.А.В.1958 21.03.2017 12:06

У моего дома ( на Юго западный) каждую весну хоть и у одной но снимают , тем более на рыбалки или еще где сигнал не услышишь.:sad: На старой машине стояли все нормально было ,а сейчас новая машина новые калеса.:smile:

waleko 22.03.2017 08:03

Александр, все правильно, "береженого Бог бережет".
Посмотри здесь Секретки на Duster
А можно просто съездить на рынок. Там этого добра хватает.

Opora 22.03.2017 23:03

Ребята, подскажите "вновь прибывшему", так сказать, где можно отполировать и покрыть хорошей пленкой оптику? И по ценам сориентируйте, плиз! Если есть варианты, то желательно в районах от Рыбацкого до Автово или Колпино/Пушкин. Короче, от Пушкина чтоб в пределах разумного))) Ну, и по запчастям/расходникам кто где берет? Спасибо!

ktoto-zdes 22.03.2017 23:15

Opora, Сергей, эк закинуло)) по службе или на ПМЖ??

Opora 22.03.2017 23:17

ktoto-zdes, Женя, привет! Да писал уже чуть выше - ДМБ, а теперь ПМЖ:friends:

ktoto-zdes 22.03.2017 23:20

Привет!! ну упустил)) мы так планируем в краях близких к Питеру скоро оказаться)) - но это в другой теме)) Может пересечёмся?? Если сложится.

Г.А.В.1958 23.03.2017 06:44

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 468641)
Ребята, подскажите "вновь прибывшему", так сказать, где можно отполировать и покрыть хорошей пленкой оптику? И по ценам сориентируйте, плиз! Если есть варианты, то желательно в районах от Рыбацкого до Автово или Колпино/Пушкин. Короче, от Пушкина чтоб в пределах разумного))) Ну, и по запчастям/расходникам кто где берет? Спасибо!

Оптику отполировать можно на мойках, я спрашивал 500 р. Одна фара .( Казакова угол Котина , хотел на старой машине сделать.) У нас ребята сами делали , брали пастогой зеленый и керосин делали смесь и полировали. Пленку покупали в Китае и при помощи фена клеили . Да кто-то говорил не помню что за пленку ( бронь) гаишники будут наказывать.

awolka 23.03.2017 06:57

Цитата:

Сообщение от Г.А.В.1958 (Сообщение 468668)
Да кто-то говорил не помню что за пленку ( бронь) гаишники будут наказывать.

Интересно ,каким образом они ее увидят.
Откуда такие сведения ?

Г.А.В.1958 23.03.2017 07:15

Цитата:

Сообщение от waleko (Сообщение 468500)
Александр, все правильно, "береженого Бог бережет".
Посмотри здесь Секретки на Duster
А можно просто съездить на рынок. Там этого добра хватает.

У меня вопрос для стальных дисков какая длинна резьбы 24-25 мм?

---------- Сообщение добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:11 ----------

Цитата:

Сообщение от awolka (Сообщение 468670)
Интересно ,каким образом они ее увидят.
От куда такие сведения ?

Откуда сведенья не помню , а привязаться :smile: можно .( Сам понимаешь ,если они захотят.)

awolka 23.03.2017 07:20

DEL

maslovyu 23.03.2017 08:13

Г.А.В.1958, 24мм
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=965

Opora 23.03.2017 09:59

Г.А.В.1958, спасибо! Я на мойках спрашивал, да, 500 руб, правда без пленки. У нас в Славянке то же самое. Но вот за плёнку саму они гарантию не дают и не клеят ее, так как говорят, что через 2 месяца она минимум помутнение, а максимум вообще облезать начнет. Потому и спрашиваю. Говорят, пленка только американская должна быть. Тогда это дело имеет смысл, но самому ее найти трудно. Вот и интересуюсь - может кто подскажет "провереное место"?)))

Г.А.В.1958 23.03.2017 11:15

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 468694)

Спасибо за подсказку ( значит 24 мм резьбы) поеду на рынок куплю , так будет немного спокойней , а то на форуме рыбаков в том году у рыбачка сняли колеса пока ходил на лодке , пришлось просить чтоб ему зимнюю резину привели чтоб до дома доехать.

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 468709)
Г.А.В.1958, спасибо! Я на мойках спрашивал, да, 500 руб, правда без пленки. У нас в Славянке то же самое. Но вот за плёнку саму они гарантию не дают и не клеят ее, так как говорят, что через 2 месяца она минимум помутнение, а максимум вообще облезать начнет. Потому и спрашиваю. Говорят, пленка только американская должна быть. Тогда это дело имеет смысл, но самому ее найти трудно. Вот и интересуюсь - может кто подскажет "провереное место"?)))

Ребята сами оптику полировали, только вручную чтоб пластик не погорел , попробуй , а пленку китайскую брали и ещё на капот клеили только там другая была , на рынке брали ( от камней )но незнаю на долго не хватит.

Г.А.В.1958 23.03.2017 14:12

Вложений: 1
Вот купил.За 1000 р.

Кокон 23.03.2017 17:18

Г.А.В.1958, У меня стоят 12х1,5х28 Вроде всё нормально.

Саблинский 24.03.2017 07:21

Г.А.В.1958, поздравляю, будешь мучиться, что бы отвернуть. Сразу рекомендую на ключ трубу, для удлинения. Одно рукой, или ногой давишь на трубу с ключом, а другими этот ключ сильно прижимаешь к болту.

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:18 ----------

Opora, потом не забудь отписаться, соседа тоже заинтересовало. А стекла, эти пластиковые не меняются на фаре, как отдельный элемент? Тогда бы и проблемы не было.

Г.А.В.1958 24.03.2017 14:03

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 468848)
Г.А.В.1958, поздравляю, будешь мучиться, что бы отвернуть. Сразу рекомендую на ключ трубу, для удлинения. Одно рукой, или ногой давишь на трубу с ключом, а другими этот ключ сильно прижимаешь к болту.

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:18 ----------

Opora, потом не забудь отписаться, соседа тоже заинтересовало. А стекла, эти пластиковые не меняются на фаре, как отдельный элемент? Тогда бы и проблемы не было.

Ключ ( балоник) лучше поменять , а то труба наверно долго не прослужит ,секретки посмотрел при откручивание не будет ключ выскакивать , насадка глубоко входит. Ну попробую расскажу.:thank_you2: Да кто назадний бампер накладку ставил , задняя дверь не цепляет? А то скоро на рыбалку боюсь лодкой ( в мешке) бампер поцарапать.
Когда колеса будем передавать А.

Саблинский 24.03.2017 22:36

Цитата:

Сообщение от Г.А.В.1958 (Сообщение 468916)
Когда колеса будем передавать А.

а это про что?

Opora 24.03.2017 23:49

Саблинский, хорошо! Обязательно расскажу, если сделаю))) Отдельными элементами блок-фары наши не продаются. Жаль, конечно. Надо было бы бронировать, когда машина новой была. Хотя... Ребята говорили, что полировать можно около 3-4 раз. Далее слой там какой-то стирается и фара под замену. Вот и задумался о полировке. Здесь делают полировку, но без пленки. Сами мастера говорят, что пленки хорошей сейчас не найти (санкции?!), а китайскую сказали мне клеить не будут, т.к. через месяц я им предъявлю))) Как-то так пока. Если честно, не сильно заморачивался пока, но в ближайшее время думаю заморочился. Ну, говорю, как что - так отпишусь. У наших, по-моему у Володи "Гуся" было забронировано - мне понравилось...

Г.А.В.1958 25.03.2017 05:51

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 468966)
а это про что?

Зимнюю на летнюю.

AlexZ 25.03.2017 09:40

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 468971)
Ребята говорили, что полировать можно около 3-4 раз. Далее слой там какой-то стирается и фара под замену.

Современные карбонатные фары покрыты защитным спец лаком от стирания. И как только это лак сотрется (от полировки) - так сразу вся фара пойдет лохмотьями.
Число полировок зависит от того, как полировать. Если пытаться убрать все глубокие "сколы" и "царапки" - то можно и на один раз не хватить. Ну и надо не забывать о том, что бы полирование было равномерным, без явных "тщательных" мест, которые испортят оптическую форму фары (будут искажения и перенаправляения светового потока).
Т.е. если аккуратно и по чуть-чуть - да, раза на два-три полирования фары хватит.

Про пленку - чем дешевле пленка, тем она менее стойкая к истиранию. Причем, есть пленки, которые желтеют/мутнеют (виниловые), а есть стойкие к ультрафиолету (полиуритановые).

Я сам на свои а/м клею дешевую пленку, она за полгода мутнеет и истирается (как раз к зиме, когда на дорогах такое количество дерьма, что это ухудшение света фар и не заметно), и потом весной опять меняю.

делал на дастере
и на шкоде

Opora 25.03.2017 20:47

AlexZ, спасибо, посмотрел. ЗдОрово получается. Думаю тоже проработать такой вариант. А плёнку где брали? И как она - метрами или кусочками продается?

AlexZ 25.03.2017 21:33

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 469041)
AlexZ, спасибо, посмотрел. ЗдОрово получается. Думаю тоже проработать такой вариант. А плёнку где брали? И как она - метрами или кусочками продается?

Брал в магазине на Просвещения, на отрез (как ткань - фиксированная ширина, и сколько надо отрежут от рулона).
Но можно попытаться купить и конторах, которые сами клеют, типа обрезки...

Саблинский 26.03.2017 15:12

Opora, на носу белые ночи у нас, про это тоже не забывай. Фары будут совсем не нужны, а вот износ будет.

Opora 26.03.2017 23:36

Саблинский, спасибо, в курсе, знаю!) Родился и жил недалеко от Питера, потому и вернулся так сказать на Родину)))
Дело в эстетике вопроса. У меня ж Маха не простая, а с самого Флага нашего форума, лицо, можно сказать!))) Негоже символу быть с "помутневшим взором"))))))
Как потом людям в глаза-то смотреть?)))))

Г.А.В.1958 12.04.2017 19:13

Всем привет. Прошло два месяца как купил машину , водительский коврик порвался прям под педалью , ( круглая дырка :prankster2:) наверно от пятки . Подарок магазина. Где можно купить нормальные ? Может кто покупал недавно .

awolka 12.04.2017 20:48

Цитата:

Сообщение от Г.А.В.1958 (Сообщение 472091)
Прошло два месяца как купил машину , водительский коврик порвался прям под педалью

Видимо ногами много елозите :sarcastic:

Ну а если серьезно, начиная с Юлмарта и заканчивая ...смотря в каком районе живете.

Лис 12.04.2017 21:41

Меня родные вполне устраивают. Брал резиновые в Петровском. Правда цена не гуманная...
Пластиковые на предыдущей машине износились за два года. Протерлась дырка в водительском в районе педали газа. Больше пластмассу не беру...

Mantana 12.04.2017 23:02

Г.А.В.1958, рынок на Фучика рулит....:rofl:

Opora 12.04.2017 23:38

Г.А.В.1958, Александр, такая же штука))) Уже пора менять третий комплект! Протирается водительский. Отдельно не продают, придется брать комплект. Мужики, по опыту, попробуйте при покупке коврик надорвать. Да-да, именно надорвать. Где-нибудь в месте облоя. Короче, сейчас гонят коврики дерьмо страшное! Типа резина, но она вполне легко рвется пальцами! Много раз такое г. видел. Сам по недогляду взял похожий, жалею теперь. Так что проверьте. На вид качественная резина, а на поверку дерьмо. Сотрется очень быстро.

---------- Сообщение добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:32 ----------

Mantana, там авторынок находится? Я по-старинке помню на Ириновском раньше был. Как сейчас обстоят дела? Подскажите, ребята, куда съездить "пооблизываться"?

---------- Сообщение добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:35 ----------

Да, еще, по поводу фар. На Дальневосточном пообещали забронировать полиуретаном LLumar типа Америка за 3500 обе фары передних. Пленка будет к концу апреля. Думаю. В принципе, LLumar'у доверять можно. Я много машин тонировал этой пленкой. Давали пожизненную гарантию. Реально очень хорошая пленка. Не знаю, как сейчас.

Mantana 12.04.2017 23:42

Opora, ну да...вчера там был угол Фучика и Пражской. Всё работает. Можно по рядам походить,а можно пройти подальше там павильоны.

Opora 12.04.2017 23:49

Mantana, обязательно сьезжу! Люблю, знает ли обозначить цели в виде всяких приблуд)))) Так сказать, посмотреть, чем автомобилисты дышат)))) Опять же, много интересного можно увидеть, мож чего и прикуплю.
Кстати, ребята, в свете переобувки. Есть фирма Вианор (не реклама), раньше там обслуживался, все нравилось. Так вот, там при покупке 4 колес шинка бесплатна. Правда, есть хитрость. Надо уточнять, в каком ко6кретно представительстве и на какую модель резины идет акция. Рекомендую. Да и цены вполне приемлемы.

Mantana 12.04.2017 23:51

Opora, скатайтесь,дело хорошее. на обратном пути милости просим к Нам на чашечку кофе....совсем рядом!!!:drinks:

Opora 12.04.2017 23:59

Тезка, писал уже где-то))) К вам-то обязательно! Заскочу в конце апреля, на крайней неделе, как появлюсь в городе. Кстати, надо будет проконтролировать состояние каталика. Боюсь, что ему мог настать кирдык((((( Или обманку ставить или нижнюю лямбду менять снова. Задолбала она меня уже, если честно.

Mantana 13.04.2017 00:06

Opora, не сомневаюсь....сделают. Будет как новенький!!!:sarcastic:

YuriyVZ 13.04.2017 00:06

Первые коврики были L.Locker, водительский протерся за 3 года. Хотел купить такие же, т.к. в остальном удобные были, но у нас не нашел.
Купил Seintex в Юлмарте, пришлось немного подрезать. И те и другие только комплектом. Отдельно водительский только всякое Г вроде Резкон и еще какие-то в виде сот, даже купил такой, но пользоваться невозможно.


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors