Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Интерьер (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Подтёки на обивке потолка у плафона (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2305)

Grip 21.01.2015 20:46

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 277721)
По моей чтоли?)))

ага

Skipper-Влад 21.01.2015 21:16

Grip, избавится от проблемы просто и не дорого, виброй проклеить потолок и все, на материал 1,5 т.р работы на 2...3 часа с перекурами и по пять капель с соседом по гаражу...

Grip 22.01.2015 06:05

Цитата:

Сообщение от Skipper-Влад (Сообщение 277767)
Grip, избавится от проблемы просто и не дорого, виброй проклеить потолок и все, на материал 1,5 т.р работы на 2...3 часа с перекурами и по пять капель с соседом по гаражу...

Не, у меня такой проблемы нет - это у одного из одноклубников возникло.

Думаю, проблема возникает при:
1. постоянной езде с закрытыми окнами.
2. большое кол-во пассажиров
3. мокрые (влажные) коврики
4. маленькие пробеги

Видимо, моя дурная привычка курить в этом случае - на пользу идёт :) Часто окно при движении приоткрыто - лишняя влага уходит.

lexa-666 22.01.2015 11:33

Цитата:

Сообщение от Grip (Сообщение 277706)
какой-такой "датчик тепла"? :)
это микрофон для системы хэндсфри в магнитоле :)
у нас данных с "датчика тепла" даже использовать негде, климат-контроля то нет :)

Так инженер по гарантии РТДС+ сказал, что это не хендсфри, а датчик тепла в рено дастере!

Valera 22.01.2015 13:28

на новом Логане и Сандеро так(и микрофон и датчик); так что манагер перепутал.

Grip 22.01.2015 14:08

Цитата:

Сообщение от lexa-666 (Сообщение 277985)
Так инженер по гарантии РТДС+ сказал, что это не хендсфри, а датчик тепла в рено дастере!

гыгы
инженера- на мыло! :)

Kosch 08.07.2015 12:50

Вчера обнаружил лужицу в углублении под ручником. В этот день был сильный ливень, значит явно где-то течёт. После внимательного осмотра обнаружился мокрый потолок между стеклом и плафоном. Вылез, покачал антенну - явно видно пузырящую щель между основанием антенной и крышей. Скинул плафон (рассеиватель на себя, потом справа защёлка - и вынимаются внутренности), надавил изнутри на микрофон - он выщелкнулся и открыл прямой доступ к гайке крепления антенны. Ключ-трещотка, головка на 8мм и удлинитель. Подкрутил. За ночь под дождём не натекло. Буду тестить дальше. Если повторится - попробую или герметик, или прокладку из куска велокамеры. Посмотрел на другие машинки с подобным креплением антенны - везде основание имеет резиновую прокладку, только Рено экономит :( С другой стороны, в каком-нибудь Пыже пришлось бы пол-потолка разобрать...

Mantana 11.07.2015 22:42

Цитата:

Сообщение от Kosch (Сообщение 334215)
Буду тестить дальше. Если повторится - попробую или герметик, или прокладку из куска велокамеры.

А не проще купить новое основание антенки , не такое оно и дорогое порядка 400 р ....у меня на Логане было такое. Просто купил новую и в АлексАвто поставили. Правда у меня под основанием антенки ещё и жук оказался.Пришлось еще и с ним повоевать. Сейчас всё в норме.:ok:

Ky6uk 11.07.2015 23:30

Цитата:

Сообщение от Kosch (Сообщение 334215)
Вчера обнаружил лужицу в углублении под ручником. В этот день был сильный ливень, значит явно где-то течёт. После внимательного осмотра обнаружился мокрый потолок между стеклом и плафоном. Вылез, покачал антенну

Это как? Лужа под ручником, а обнаружил между стеклом и плафоном ?

dikiybill 11.12.2015 20:18

Цитата:

Сообщение от Kosch (Сообщение 334215)
Вчера обнаружил лужицу в углублении под ручником. В этот день был сильный ливень, значит явно где-то течёт. После внимательного осмотра обнаружился мокрый потолок между стеклом и плафоном. Вылез, покачал антенну - явно видно пузырящую щель между основанием антенной и крышей. Скинул плафон (рассеиватель на себя, потом справа защёлка - и вынимаются внутренности), надавил изнутри на микрофон - он выщелкнулся и открыл прямой доступ к гайке крепления антенны. Ключ-трещотка, головка на 8мм и удлинитель. Подкрутил. За ночь под дождём не натекло. Буду тестить дальше. Если повторится - попробую или герметик, или прокладку из куска велокамеры. Посмотрел на другие машинки с подобным креплением антенны - везде основание имеет резиновую прокладку, только Рено экономит :( С другой стороны, в каком-нибудь Пыже пришлось бы пол-потолка разобрать...

вот и я так же сделал.теперь во время дождя не капает.гайка подтянулась на целый оборот почти от руки-я не трещеткой ,а отверткой с насадкой подтягивал.

алекс7 11.12.2015 23:16

Узнаю нашу отверточную сборку!Динамометрическое усилие у каждого слесаря конвейера разное:preved:

Valera 12.12.2015 11:32

Цитата:

Сообщение от алекс7 (Сообщение 375079)
Узнаю нашу отверточную сборку!Динамометрическое усилие у каждого слесаря конвейера разное:preved:

ничего, что колёсные болты можно ещё дотянуть на полоборота после срабатывания необходимого момента динамометрического ключа?
попробуйте...

Fe-man 27.01.2016 11:55

Так господа вот и моя потекла. Так как боротся? Антенну подиянуть? Или просто все на сухо вытереть.

Mavlanik 27.01.2016 12:15

Тоже после мойки увидел, что сыро на потолке в районе антенны... До этого в любой дождь было сухо. Наверно при мытье была сдвинута антенна. Надо будет попробовать подтянуть гайку крепления.

Strusto 27.01.2016 12:18

Цитата:

Сообщение от Mavlanik (Сообщение 386441)
Тоже после мойки увидел, что сыро на потолке в районе антенны... До этого в любой дождь было сухо..

Дело не обязательно в антенне, мог оттаять замерзший конденсат на внутренней стороне крыши, намороженный там в холода.

Mavlanik 27.01.2016 12:29

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 386442)
Дело не обязательно в антенне, мог оттаять замерзший конденсат на внутренней стороне крыши, намороженный там в холода.

Тогда подожду, понаблюдаю...

Skipper-Влад 27.01.2016 16:06

Цитата:

Сообщение от Fe-man (Сообщение 386431)
Так господа вот и моя потекла.

А при каких условиях заметили?
Цитата:

Сообщение от Mavlanik (Сообщение 386441)
Тоже после мойки увидел, что сыро на потолке в районе антенны

Думаю что у большинства тех кто потек будут сравнительно одинаковые условия...
Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 386442)
мог оттаять замерзший конденсат на внутренней стороне крыши, намороженный там в холода.

Правильно тезка за конденсат сказал...
Т.е. холодная погода, несколько человек в машине "дышат" ночью замерзает - потом оттаивает, в том числе и на мойке...

kelt 27.01.2016 17:01

Добавлю свои три копейки - фаза 2 течет - это конденсат
Условия - поездка в Минск и обратно . Выехал в Минск 02 января в минус 12 из теплого гаража , приехал в районе 15 00 по Москве -пробег 700 км .
Покатался по Минску . Машиа ночевала на улице ночь - минус 22 -23 было , следующий день ездили смотрели разные достопримечательности общий пробег за день 220 км . Ночью было 26-27 мороза . Утром двинули в Москву .
Приехал ,разгрузился . Поехал ставить в гараж ( мыть сил не было ) . Поставил , открыл пивка ....
Смотрю справа от плафона мокрое пятно - аля клякса . Снял плафон ... оттуда потекло.

Данный случай думаю надо лечить письмом на Рено, чтобы отзывали и чинили - так как машина уже нифига не бюджетная под лям тянет .
На корейцах такого не было .
Скорее всего в Дастере нет обратного клапана вентиляции салона ( Это как в шахе решеточки на задних стойках ) . В корейцах в крышке багажника - вентиляционные клапана,

Skipper-Влад 27.01.2016 17:10

Цитата:

Сообщение от kelt (Сообщение 386499)
Скорее всего в Дастере нет обратного клапана вентиляции салона ( Это как в шахе решеточки на задних стойках )

Есть ))) только они заклеены...
Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 19369)
а вот салон ПОЛНОСТЬЮ закупорен (кроме одной дырки слева, где ремень), если эти отверстия не открыть.
Отлепив резинку и засунув зеркало в отверстие увидите клапан, что в заднем бампере. Больше дырок из салона к нему нет.
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...8&d=1358373576

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 156914)
Открыл заглушку к домкрату, посмотрел - мало того, что там было что-то вроде сплена, так еще и пленкой было заклеено (на фото видны остатки). Отодрал обе.
Фото без (снятия пластика), виден верхний крепеж для баллоника:
http://alexz0.users.photofile.ru/pho.../212740543.jpg


Fe-man 27.01.2016 19:18

Skipper-Влад, вчера вечером было -12 , до этого месяц холодов от -10 до -25. сегодня потеплело до -4 и отец звонит, мол с плафона капает. Сейчас капель нет просто мокрый подтек. теперь устанавливается теплая погода.

До этого 2 зимы прошли насухо.


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors