Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шины и диски (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Выбор типа резины (Шипы или липучка или всесезонка?) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1930)

БИг-64 15.02.2013 14:01

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 31615)
Заказал её себе. Ценник гуманный - 4602 руб./ шт.
Maxxis AT-771 215/70/R16 100 T

Тоже читал про неё много. Понравилось это
"Основные особенности шины Maxxis AT-771 Bravo:
— специально разработанный рисунок протектора обеспечивает прекрасные эксплуатационные характеристики, которые необходимы в условиях бездорожья;
— массивные блоки и оптимально подобранные расстояния между ними позволили добиться прекрасной самоочищаемости, повышенной проходимости и уверенной управляемости;
— применение нейлоновых нитей в процессе создания каркаса позволило повысить надежность шины и обеспечить отличное сопротивление внешним повреждениям и ударам;
— большое количество ламелей обеспечивают отличное сцепление и уменьшают шумовой эффект."

Ky6uk 26.02.2013 09:14

Могу сказать что MAXXIS AT-771 не шумный, после зимней резины Мишлен явно тихий, рулит хорошо, ямы проходит без проблем,

stasekup 26.02.2013 14:38

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 35972)
Могу сказать что MAXXIS AT-771 не шумный, после зимней резины Мишлен явно тихий, рулит хорошо, ямы проходит без проблем,

Ещё бы ведь шипов то НЕТ!:rofl: Ну ты нашёл с чем сравнить! На сколько я помню у тебя шипы!?

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:13 ----------

А вот клон BF-Goodrich http://www.topof.ru/shop/%D1%88%D0%B...nger/215-65R16

Ky6uk 26.02.2013 17:27

:yes: шипы-шипы , Мишлен XIN2 , но впечатления от него очень похожи на штатный Континенталь, который был у меня, и от Мишлен Пилот Примаси 195/55-16 , который стоял на Логане. Так вот пока ощущения что этот Maxxis AT-771 на уровне, а может и тише них. По крайней мере, на сейчас такое впечатление. Ничего не раздражает. Посторонних шумов нет.

Морячёк 26.02.2013 17:52

а родня всесезонка амтел совсем бяка?

stasekup 27.02.2013 06:38

Цитата:

Сообщение от Морячёк (Сообщение 36227)
а родня всесезонка амтел совсем бяка?

Это вы о чём милейший? Нельзя ли поконкретней?!:mda:

Maidan1982 27.02.2013 11:34

Для нашего климата есть только зимняя резина или летняя и точка. Всесезонка это от лукавых европейцев, где зима как у нас осень:smile:

гай 27.02.2013 12:26

Проездил зиму на штатном Амтеле. Надо сказать что резина зимой ведёт себя достойно. При морозах, которые у нас были, не дубеет. За всю зиму ни разу не было заносов и даже АБС ни разу не сработала. Если думаете что я не езжу,а ползаю, так попробуй за мной угонись.

dg972 27.02.2013 12:36

Цитата:

Сообщение от Морячёк (Сообщение 36227)
а родня всесезонка амтел совсем бяка?

Цитата:

Сообщение от Maidan1982 (Сообщение 36548)
Для нашего климата есть только зимняя резина или летняя и точка. Всесезонка это от лукавых европейцев, где зима как у нас осень

Цитата:

Сообщение от гай (Сообщение 36599)
Проездил зиму на штатном Амтеле. Надо сказать что резина зимой ведёт себя достойно. При морозах, которые у нас были, не дубеет. За всю зиму ни разу не было заносов и даже АБС ни разу не сработала.


:rofl:
Сколько людей столько и мнений! Каждый сам решает для себя на чем будет ездит! Морячёк, ИМХО: в Мурманске нужна зимняя резина.

Ky6uk 27.02.2013 19:16

Цитата:

Сообщение от гай (Сообщение 36599)
Проездил зиму на штатном Амтеле. Надо сказать что резина зимой ведёт себя достойно. При морозах, которые у нас были, не дубеет. За всю зиму ни разу не было заносов и даже АБС ни разу не сработала. Если думаете что я не езжу,а ползаю, так попробуй за мной угонись.

Не знаю как прокомментировать данное писание...
Хвала сумашедшего, не иначе.... :dash1:
Особенно это...
Цитата:

так попробуй за мной угонись.
" Видать семь сроков себе отмерил.." (с)

гай 27.02.2013 20:10

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 36834)
Не знаю как прокомментировать данное писание...
Хвала сумашедшего, не иначе.... :dash1:
Особенно это...

" Видать семь сроков себе отмерил.." (с)

Лет сорок по своей вине я в аварии не попадал и в свои 67лет я человек ответственный и не надо делать из меня убийцу и самоубийцу. И если по Питеру можно ездить зимой на штатной резине, так я об этом и пишу. Правда никого не призываю.

Морячёк 27.02.2013 20:52

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 36603)
Сколько людей столько и мнений! Каждый сам решает для себя на чем будет ездит! Морячёк, ИМХО: в Мурманске нужна зимняя резина.

мрячек не дурак ,купил сразу же зимнию резину,интересуюсь на весну лето осень про резину

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

Цитата:

Сообщение от stasekup (Сообщение 36439)
Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
а родня всесезонка амтел совсем бяка?
Это вы о чём милейший? Нельзя ли поконкретней?

э тоя про резину которая стояла при покупки на Дуське

stasekup 28.02.2013 14:03

Цитата:

Сообщение от Морячёк (Сообщение 36903)
мрячек не дурак ,купил сразу же зимнию резину,интересуюсь на весну лето осень про резину

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------


э тоя про резину которая стояла при покупки на Дуське

Вы сами ответили на вопрос:-РЕЗИНУ!:sarcastic:А ШИНОЙ назвать её и у меня язык не поворачивается! А зимой,кто катает Амтел:wacko2:,возможно от привычки не избавится,ещё со времён СССР ездить на копейке зимой на лысой резине!:rofl: Да были такие времена,но сейчас то прогресс,цивилизация!:ok:

Strusto 28.02.2013 19:01

Цитата:

Сообщение от stasekup (Сообщение 37205)
А зимой,кто катает Амтел:wacko2:,возможно от привычки не избавится,ещё со времён СССР ездить на копейке зимой на лысой резине!:rofl:

Cовершенно не понял, что смешного в том, что люди были вынуждены ездить на лысой, Вы еще не добавили, наварной, если знаете, что это такое, резине.
А, кстати, не замечали, что по кюветам чаще валяются современные машинки со всеми электронными прибамбасами, на самой дорогой резине, потому что,если в голове ничего нет, то ничего и не поможет.
А насчет цивилизации? Вы много видели зимней резины на грузовиках, автобусах-троллейбусах и прочих Газелях? А, ведь, ездят :)

dg972 28.02.2013 19:11

О чем спор? На что похож штатный Амтел? Он совсем лысый?
Я всю жизнь на Нивах ездил на одной и той же резине, Кама-флэйм, и зимой и летом. Никаких проблем не было. На Дастер решил взять шиповку. Конечно на зимней резине ездить зна-ачительно спокойней. ИМХО:friends:

ХОЧУ 28.02.2013 19:33

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 37322)
Конечно на зимней резине ездить зна-ачительно спокойней. ИМХО:friends:

На собственном опыте... Прошёл полный курс "лечения" - всесезонка (2 зимы - два раза чуть не улетел - раз на встречку, раз в кювет.), зимняя без шипов (10 зим - 1 раз догнал "Акцент"(а) несильно), зимняя шипованная (остальное).
"Зна-ачительно спокойней":yes:.

гай 28.02.2013 20:03

Кстати последние 15лет проездил зимой на шиповке, но решил посмотреть как себя ведёт штатная резина зимой. Вполне нормально.
Несколько лет назад приятельница попросила меня помочь в выборе резины на зиму. Купили одну из лучших шиповок. Через несколько дней ко мне с претензией, мол фуфло купили. Она выезжая со двора на Загородный проспект утопила тапку в пол и закрутилась волчком. Я ей объяснил кто фуфло. Вот что делает излишнее упование на резину и всякие электронные штучки.

ХОЧУ 28.02.2013 20:08

Цитата:

Сообщение от гай (Сообщение 37345)
Вот что делает излишнее упование на резину и всякие электронные штучки.

Самый лучший вариант - опытная шипованая голова на плечах.:yes3:

СержАнт_78 28.02.2013 21:54

Шипы конечно не гусеницы, но по сравнению с простой резиной- день и ночь, хотя сильно на шиповку рассчитывать не стоит- она только помогает, при условии что в голове не опилки. А тех, кто не ставит зимнюю резину попрошу об одном- если вы камикадзе, тогда не нужно об этом кричать, дабы не подавать дурного примера читателям форума и не вводить их в заблуждение - что ездить можно на любой резине. Может быть глубоко на юге зимняя и не к чему, но я считаю что для России нужно четко- зима и лето.

dg972 28.02.2013 22:04

Цитата:

Сообщение от СержАнт_78 (Сообщение 37432)
в голове не опилки.

Намек??!)))
Цитата:

Сообщение от СержАнт_78 (Сообщение 37432)
для России нужно четко- зима и лето.

Всем не докажешь. Представь себе: человек берет машину на год - другой. Ты думаешь он будет покупать за 50000 рублей зимние колеса? Сомневаюсь. Русский "авось" - удивительная штука.


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors