Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Самоблок от Кулака (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2134)

chaser 12.07.2016 13:42

Седой60, смущает локрайт (а это действительно жесткая блокировка), поставьте квайф. Все будет мягко и пронозируемо. И на льду в кайф гонять.

А есть ещё вообще мегабюджетный вариант. (Алексей наверно прибьёт меня за то, что пишу в его теме). Ставим кнопку на полное отключение муфты. Завариваем родной задний дифф намертво. Получаем 100% блокировку.))) На асфальте ездим только на передке, в грязи врубаем 4вд лок. Себестоимость такой переделки около 1000р. И нет износа, щелчков, ударов.

Седой60 12.07.2016 14:02

chaser, Вы решили быть остроумным. Дело не в бюджете , а в качестве. Не надо мне навязывать своё мнение. Я уже определился с самоблоком просто ещё в раздумье и это по моему не ваше дело.

chaser 12.07.2016 16:38

Седой60, ничего не навязываю. Вы сказали, что смущают щелчки и рывки. Я предложил решение - квайф. Что покупать - решать, конечно же вам.
Второй абзац - это шутка, не стоит воспринимать его в серьёз.

dg972 12.07.2016 16:39

Цитата:

Сообщение от chaser (Сообщение 426054)
И нет износа,

Уверены?

chaser 12.07.2016 17:15

dg972, на предыдущей машине стоял квайф (другого производителя). За 3 года особого износа не заметил. Шайбы, да, стираются. Раз в год надо перебирать и менять шайбы. В принципе в этом и заключается износ. После полного износа шайб самоблок превращается в безпреднатяговый и дальнейшего износа нет.
Это пожалуй единственный минус квайфа.

dg972 12.07.2016 23:28

chaser, я спрашивал про:
Цитата:

Сообщение от chaser (Сообщение 426054)
Завариваем родной задний дифф намертво. Получаем 100% блокировку.))) На асфальте ездим только на передке, в грязи врубаем 4вд лок. Себестоимость такой переделки около 1000р. И нет износа, щелчков, ударов.

:)

Кулак 15.07.2016 14:54

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 426069)
Уверены?

Кроме ежедневной смены на новые покрышки!:prankster2:

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:31 ----------

Цитата:

Сообщение от Седой60 (Сообщение 425807)
Да никто не нагоняет. Давно слежу за темой. Спокойно сопоставляю и анализирую. Хотел поставить локрайт, но проскакивают замечания про сильные прострелы, несоответствующие зазоры, прочитал про поломки. Потом вот эта ваша переписка с задаванием всяких технических вопросов и уклончивые ответы с уходом в сторону. Имхо без обид. Просто узел серьёзный и поменяв агрегат не хочется проблем. Пока воздержусь и ещё подумаю . А то ваша переписка Regas напрягает. Он задаёт конкретные технические вопросы , а от вас только общие ответы. Прошу не обижаться, сколько людей столько и мнений. Продолжаю наблюдать и думать.

Он просто задаёт те вопросы ..на которые все уже давно получили исчерпывающие ответы и доказательства, а остальные он мне задаёт, только с целью скопировать изделие...ну как говориться на чужом горбу в рай заехать..передний самоблок изначально была его личная тема, я её не касался. хотя с ООО"НИРФИ" очень долго пытался вновь "подружить" человека, который не успев получить опытный образец везде и всюду начал ООО"НИРФИ" обгаживать по полной программе, ну а потом и на меня переключился..просто в этой теме мало кто знает этой всей грязи и это НИКОМУ из ВАС не интересно!...Вас Всех уверяю, что блокировки от ООО"НИРФИ" и её гл.Конструктора работают, имеют достойное качество и безапелляционную гарантию 1 год. ООО"НИРФИ" Ведущая Фирма на Российском рынке по пр-ву любых блокировок на авто...:thank_you2:

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Rybachok16 (Сообщение 426035)
Кулак, я не занимаю ни чью из сторон в Вашем диалоге с оппонентами, но! Как любой производитель и продавец, Вы несете ответственность за проданный товар. И если у человека, пусть и изначально нацеленного с пристрастием отнестись к Вашему изделию, возникают поломки или какие-то недочеты в изделии, Вами произведенном, то негативные ответы с использованием ненормативной лексики не делает Вам чести. Учитесь работать с претензиями! Обоснованы они или нет, не знаю, но после предыдущего поста, проверять на себе желание отпало. Тем более, что потом ещё и читать здесь очень лестные высказывания в свой адрес придется, не дай Бог! Как любой профессионал (надеюсь Вы таковым и являетесь!), я разбился бы, но сделал этот узел вашего производства таким, чтобы "конкуренты" завидовали, но рот открыть с обвинениями даже не посмели. Вот это реально дело! А негативом отвечать на негатив, не много ума надо! Удачи Вам, на Вашем нелегком и очень нужном многим из участников данного ресурса пути!
Любая жалоба или претензия - это лишь возможность для совершенствования!!!
Успехов!!!

Внесу поправочку..ПРОДАВЕЦ и ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ООО"НИРФИ", Я с KMZ Участники разработок и ведём все тех темы , организовываем Клубням скидки и всё разжёвываем и обьясняем у же в рабочем порядке в личном общении хоть с 0, но если человек действительно 100% готов к приобретению после всех отвеченых вопросов, а есть просто боты, на которых у меня нет времени и желания..что касается Regas ..он мог со мной ещё в прошлом году лично со мной порешать вопрос и легко, а простите начал опять же с публичного обсиралова... Скажу больше Из более 2000 владельцев блокировок не только по России , но и ближ. и дальнем зарубежье недовольны нашей работой только 2 друга, которые пытаются тщетно скопировать изделие ООО "НИРФИ" и Вы их уже знаете.

aGt 15.07.2016 15:29

Цитата:

Сообщение от Кулак (Сообщение 426620)
....Вас Всех уверяю, что блокировки от ООО"НИРФИ" и её гл.Конструктора работают, имеют достойное качество и безапелляционную гарантию 1 год. ООО"НИРФИ" Ведущая Фирма на Российском рынке по пр-ву любых блокировок на авто...:thank_you2:
..Скажу больше Из более 2000 владельцев блокировок не только по России , но и ближ. и дальнем зарубежье....

При таком размахе,и международном интересе..
Какие на данный момент существуют разрешительные документы у ООО"НИРФИ",для своего изделия,использовать в качестве замены и зап.часть для данной муфты от Рено или Ниссан (озвучите парт номер или # ЕN)?
..."идентификация" - установление тождественности заводской маркировки, имеющейся на транспортном средстве (шасси) и его компонентах, и данных, содержащихся в представленной заявителем документации либо в удостоверяющих соответствие документах, проводимое без разборки транспортного средства (шасси) или его компонентов;(Статья II п.6)....
....3. Требования к маркировке компонентов транспортных
средств, выпускаемых в обращение в качестве сменных
(запасных) частей

3.1. Компоненты транспортных средств, выпускаемые в обращение в качестве сменных (запасных) частей, в своей маркировке должны содержать:
наименование или товарный знак изготовителя;
информацию о специфических конструктивных характеристиках, влияющих на безопасность (при наличии);
знак официального утверждения "E" или "e" либо единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза....

Имеется ли сертификат подтверждающий соответствия изделия по ТР ТС?
...."внесение изменений в конструкцию транспортного средства" - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения;(Статья II п.6)...

Какие и когда испытания проводили в ООО"НИРФИ",для предлагаемых изделий ? (можно просто написать название испытательной лаборатории,запрос я сам оформлю)
... "сертификационные испытания" - испытания репрезентативного образца (образцов) транспортного средства или компонента транспортного средства, на основании результатов которых делается заключение о соответствии требованиям настоящего технического регламента типа транспортного средства или типа компонента транспортного средства, объединяющего модификации, включенные в техническое описание, представляемое заявителем при проведении сертификационных испытаний;...:
...2. Компоненты транспортных средств
Таблица 4
...
87. Мосты ведущие с дифференциалом в сборе, полуоси...
:thank_you2:

Кулак,без данных бумажек, при всем уважении к трудам, изделие оцениваю как "небезопасный колхоз из гаража",с одним желанием продать..То же самое относится и к изделиям конкурентов. ИМХО

Кулак 15.07.2016 23:29

Вложений: 1
Вы очень хорошо обговорили законодательную часть процесса из которого финтифлюшка (например капралоновая втулка в рулевую рейку тайоты карола стоит более 8000руб....люблю, когда красиво говорят, ссылочки приводят...мнения о колхозах я тож слышал неоднократно, однако кто с этим согласен..пусть ищут..правда потом цену хочется узнать, думаю на пол Дастера потянет., зато бумажек будет куча, ну а так же, не забываем весь процесс, согласно ГК по возврату брака, ожидания решения эксперной комиссии, в итоге отказ как мин-м в 90% через пол года...зато всё круто..Повторюсь ..про Кулака можно много чего говорить...но он работает, отвечает за все свои слова и продажи пр-ля и на минутку решает спорные вопросы и замены..порой за свой счёт...я просил уже меня не учить вести свою политику и бизнес, особенно тем кто никогда не способен ..попробовать..поверить,установить и победить..они по жизни осторожные и 100% правильные и жизнь их то же правильная (для них), а в итоге люди ездят и пишут кучу благодарностей в наш адрес-вот результат моей деятельности.....

aGt 16.07.2016 07:47

Цитата:

Сообщение от Кулак (Сообщение 426694)
Вы очень хорошо обговорили законодательную часть процесса из которого финтифлюшка (например капралоновая втулка в рулевую рейку тайоты карола стоит более 8000руб....люблю, когда красиво говорят, ссылочки приводят

Спасибо.
Цитата:

Сообщение от Кулак (Сообщение 426694)
...мнения о колхозах я тож слышал неоднократно,

Так в народе называют самостоятельно установленные изделия.:wink:Последствия такой установки могут быть разные...Как положительные так и отрицательные. Технические решения могут быть положительные и отрицательные и только..
Цитата:

Сообщение от Кулак (Сообщение 426694)
однако кто с этим согласен..пусть ищут..правда потом цену хочется узнать, думаю на пол Дастера потянет., зато бумажек будет куча, ну а так же, не забываем весь процесс, согласно ГК по возврату брака, ожидания решения эксперной комиссии, в итоге отказ как мин-м в 90% через пол года...зато всё круто..Повторюсь ..про Кулака можно много чего говорить...но он работает, отвечает за все свои слова и продажи пр-ля и на минутку решает спорные вопросы и замены..порой за свой счёт...я просил уже меня не учить вести свою политику и бизнес, особенно тем кто никогда не способен ..попробовать..поверить,установить и победить..они по жизни осторожные и 100% правильные и жизнь их то же правильная (для них), а в итоге люди ездят и пишут кучу благодарностей в наш адрес-вот результат моей деятельности.....

И в чем же я не прав спрашивая о наличии документов на изделие ?
Алексей,письмо датировано 2009г :mda:,ТР ТС ..? на дворе....у вас есть актуальная информация?
На личности я не переходил,а адресовал вопрос о положений дел у ООО"НИРФИ",как продавцу и представителю на форуме!Вы на публичном форуме рассказываете и предлагаете изделие...
Нисколько,никогда,я лично не был против модернизации и улучшения проходимости.
Однако,я за достижение повышенной проходимости,не за счет снижения безопасности.
Тесты,представленные в твоей теме,не могут быть использованы в качестве доказательнои базы полученной при требуемых испытаниях, и не ответят в полном объеме на поставленный вопрос.:pardon:
Вас никто не учит бизнесу!
На мой взгляд, ООО"НИРФИ" (в данном случае), как изготовитель не выполнило предъявляемые требования. Такое положение дел,не красит ООО"НИРФИ",как организацию отвечающую за свои изделия,а наоборот, попахивает мошенничеством (за счет сокрытия информации). Своим бездействием,изготовитель "подставляет" покупателей и продавца,перекладывает ответственность за возможные последствия при эксплуатации на них.:punish::thank_you2:
И не надо учить меня,покупать или нет такой продукт,договорились?
Посему,до настоящего времени без блокировок,а хотелось бы... А так,да каждый покупатель волен поступать как ему вздумается... и сам нести ответственность. (если регистрацию бибики не приостановят):rtfm:

p.s. А вот здесь, уже как вести бизнес...Интересно как поступили зарубежные потребитили блокировки. Изменения оформляли? Получить сертификат можно на любой стадии,возможно он есть у них? Попробовать вытащить такие,на их основе получить свой :drinks:

spb-orel 16.07.2016 09:34

Имею: Duster - 2014 2,0Л 4X4 МТ PRIVILEGE, ESP+ASR.
Два месяца назад поставил Локу, пробег с ней уже почти 2000.
Впечатления только положительные. После обкатки прострелов практически нет, обычно они бывают при движении задним ходом, ну это понятно, т.к. обкатка меньше.
Стиль езды не менял, хотя поначалу конечно "прислушивался" к поведению машины в ожидании чего-то непредвиденного, потом успокоился и езжу как и раньше. Единственно что думаю - при наступлении зимы надо будет сначала попробовать поведение машины на скользком покрытии.
Отдельно хочу сказать про Кулака. Спасибо ему не только за изделие, но и за поддержку, помогает клиентам от момента заказа, и при установке, и при эксплуатации если есть какие-от вопросы, всегда идет навстречу пожеланиям клиентов. Я пока не встречал ни одного отрицательного отзыва об изделии или о проблемах с машиной из-за Локи.
Так что если кому-то НУЖНА блокировка, то это Лока, если Вы ДУМАЕТЕ - то Вам блокировка не нужна, ИМХО.

aGt 16.07.2016 23:16

Цитата:

Сообщение от spb-orel (Сообщение 426727)
Имею: Duster - 2014 2,0Л 4X4 МТ PRIVILEGE, ESP+ASR.
..Я пока не встречал ни одного отрицательного отзыва об изделии или о проблемах с машиной из-за Локи.
Так что если кому-то НУЖНА блокировка, то это Лока, если Вы ДУМАЕТЕ - то Вам блокировка не нужна, ИМХО.

Да ну...и на параллельном клубе проблем не было?:wink:
Ознакомьтесь.
продавец Сергей Чурилин (ведущий конструктор ООО НИРФИ)
производитель Алипов АА (главный конструктор ООО НИРФИ)
командир экипажа "Кулак и Компания" Алексей Щербак (Кулак)
Вот отзыв о НИРФИ и т.д. с Дрома http://forums.drom.ru/nissan-x-trail...34822-p10.html
Вот потому и думаем...:drinks:
Смотрим оф.сайт http://samoblok.ru/ ,попробуйте найти лицензии,разрешающие документы и т.д. у этой организации...
Данные организации....Ничего не смущает?:drinks:

KMZ 16.07.2016 23:53

Старая история... Давно решилась
Тем более это были одни из первых блокировок, а сейчас уже как год выпускаются кардинально иного качества блокировки,изготавливаются на более точно оборудовании и с существенными доработками.Тема все таки обновляется... Вы уж следите за этим,если решили кинуть камень

aGt 17.07.2016 00:04

Цитата:

Сообщение от KMZ (Сообщение 426831)
Старая история... Давно решилась
Тем более это были одни из первых блокировок, а сейчас уже как год выпускаются кардинально иного качества блокировки,изготавливаются на более точно оборудовании и с существенными доработками.Тема все таки обновляется... Вы уж следите за этим,если решили кинуть камень

KMZ вы кроме разговоров можете что то официальное предоставить?У вас с НИРФИ есть документы подтверждающие качество и соответствие?
К чему весь набор букв? Выложите, и вопрос сам закроется!Что за скрытность?
Если отсутствуют,так и напишите. Нет у нас ничего.Я сам буду думать,покупать или нет ваше изделие..

KMZ 17.07.2016 00:16

Документ выше прочитайте еще раз.Не является обязательным к сертификации. Дается лишь гарантия 1 год.Дальше можете спокойно думать.

aGt 17.07.2016 00:19

Цитата:

Сообщение от KMZ (Сообщение 426833)
Документ выше прочитайте еще раз.Не является обязательным к сертификации. Дается лишь гарантия 1 год.Дальше можете спокойно думать.

Спасибо.Все понятно,почитай те и вы...
Ясно,у вас ничего нет.Вопрос закрыт,больше не беспокою.:thank_you2:

Regas 17.07.2016 01:48

Цитата:

Сообщение от KMZ (Сообщение 426833)
Документ выше прочитайте еще раз.Не является обязательным к сертификации. Дается лишь гарантия 1 год.Дальше можете спокойно думать.

Всем привет, этот документ на Квайф, а не на Локрайт.
По Локрайту, Локрайт применялся ещё со времён великой отечественной!
Делайте выводы!
Если вы говорите ахенею в мой адрес, ваше право, но лично вам я претензии не предъявлял.

У меня претензии к качеству изделия от НИРФИ, и регулировок изделий от которых зависит долговечная служба.
Как регулируется изделие вы до сих пор не знаете!, объяснить не можете!
А так же его работу!, знаете только теорию.
Показываете видео, как устанавливается изделие, а толку ноль.

Отрегулированное изделие Локрайт собирается и разбирается как автомат Калашникова, а не при помощи молотка и служит долго без ваших долбаных прострелов!

Что касается, вашего Квайфа изделие свою работу выполняет, как обычный Квайф, а вот работники которые его делают не соблюдают допуски размеров!
Так же нет контроля по готовому изделию, производитель отправляет некондицию потребителю.
Если Рекламируете производителя, исправляйте его косяки,! и верните мои затраты которые я понёс дорабатывая ваши изделия, чтоб ваши издели нормально эксплуатировать на своём авто и других!!!!!

Почему я должен обсуждать это в личке?, если есть форум.

Скажу так, у меня есть ваши блокировки и других производителей
Только ваши приходиться дорабатывать и тратить время.
Есть желающие только не с форумов, которых уговаривать и чего либо объяснять не нужно о самоблоке.
Также есть мкпп и муфты, поставим любые самоблоки куда угодно, во что хочешь, перед установкой изделие сначала проверяется по допускам, при установке отрегулируется.
Заменим вашу мкпп или муфту на тюнингованную.

Самоблоки Рекомендую для бездора, Спринтов, Ралли и для обычной эксплуатации.

Запомните против самоблоков, ни чего плохого не имею вообще!!!
Только положительные имоции, делаете выводы господа!!!

Regas 17.07.2016 02:30

Цитата:

Сообщение от spb-orel (Сообщение 426727)
Имею: Duster - 2014 2,0Л 4X4 МТ PRIVILEGE, ESP+ASR.
Два месяца назад поставил Локу, пробег с ней уже почти 2000.
Впечатления только положительные. После обкатки прострелов практически нет, обычно они бывают при движении задним ходом, ну это понятно, т.к. обкатка меньше.
Стиль езды не менял, хотя поначалу конечно "прислушивался" к поведению машины в ожидании чего-то непредвиденного, потом успокоился и езжу как и раньше. Единственно что думаю - при наступлении зимы надо будет сначала попробовать поведение машины на скользком покрытии.
Отдельно хочу сказать про Кулака. Спасибо ему не только за изделие, но и за поддержку, помогает клиентам от момента заказа, и при установке, и при эксплуатации если есть какие-от вопросы, всегда идет навстречу пожеланиям клиентов. Я пока не встречал ни одного отрицательного отзыва об изделии или о проблемах с машиной из-за Локи.
Так что если кому-то НУЖНА блокировка, то это Лока, если Вы ДУМАЕТЕ - то Вам блокировка не нужна, ИМХО.


Я больше года отъездил более 30000км, и без прострелов и т. д., и самый первый установил Локрайт на Дастер, Я ПИОНЕР по эксплуатации Локрайта!!!, было вообще все зашибись, а потом началось, удары, прострелы в которых вина установленного ПЕРВОГО ЛОКРАЙТА БЕЗ НУЖНЫХ РЕГУЛИРОВОК, ОСТАЛЬНЫМ КАК ПОВЕЗЁТ ПРИ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ УСТАНОВКА, но мне устанавливал механик НИРФИ когда я приезжал к ним на производство.
Что произошло описывать не буду, уже писано переписано.
Скажу что первые Локрайты были лучше, были б правильно отрегулированны, служили бы по долгу.

По отрицательным отзывам, темы нужно вовремя читать, все плохие отзывы вовремя удаляются.
Блокировка нужна тем кто знает в этом толк, а ещё нужна долговечность изделия, и чтоб были финансы на нормальную установку с регулировкой.

Через годик напишите о своей блокировке, а первое время у всех все зашибись, так что берегите её!!!:sarcastic:

9000 17.07.2016 10:18

Цитата:

Сообщение от spb-orel (Сообщение 426727)
Имею: Duster - 2014 2,0Л 4X4 МТ PRIVILEGE, ESP+ASR.
Два месяца назад поставил Локу, пробег с ней уже почти 2000.
Впечатления только положительные. После обкатки прострелов практически нет, обычно они бывают при движении задним ходом, ну это понятно, т.к. обкатка меньше.
Стиль езды не менял, хотя поначалу конечно "прислушивался" к поведению машины в ожидании чего-то непредвиденного, потом успокоился и езжу как и раньше. Единственно что думаю - при наступлении зимы надо будет сначала попробовать поведение машины на скользком покрытии.
Отдельно хочу сказать про Кулака. Спасибо ему не только за изделие, но и за поддержку, помогает клиентам от момента заказа, и при установке, и при эксплуатации если есть какие-от вопросы, всегда идет навстречу пожеланиям клиентов. Я пока не встречал ни одного отрицательного отзыва об изделии или о проблемах с машиной из-за Локи.
Так что если кому-то НУЖНА блокировка, то это Лока, если Вы ДУМАЕТЕ - то Вам блокировка не нужна, ИМХО.

spb-orel
Новичок
Регистрация: 29.05.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 1

Что совсем плохо самоблоки покупают, что левые аккаунты регистрировать приходится?

maslovyu 17.07.2016 11:12

Цитата:

По отрицательным отзывам, темы нужно вовремя читать, все плохие отзывы вовремя удаляются.
Тут по-подробнее пожалуйста. Здесь или где-то ещё удаляется что-то ?


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors