Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатация и ремонт (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Датчик топлива и его глюки (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1718)

Strusto 15.11.2017 22:03

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 497748)
Влад я считаю бак 50-ти литровым, и стараюсь заправляться до первой отсечки,...

Да, Толь, и я в этом году по твоей рекомендации заправляюсь только до первого отстрела, спасибо :drinks:, расход по чекам немного упал :smile:

TolR 15.11.2017 22:07

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 497747)
...Я уже не на одной сотне заправок убедился, разброс всегда менее 0.5 л, чаше 0.1-0.2 л....

Юр если штатный БК расходится с колонкой на 0,5 литра, и нет явного уклона поверхности возле колонки, то объезжаю эту АЗС стороной.:friends:

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 497749)
В нештатном нет необходимости делать выбор между погодой на луне и на марсе,....

Тут всё просто... мне в принципе не нужна "погода на Луне".

YuriyVZ 15.11.2017 22:12

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 497751)
Юр если штатный БК расходится с колонкой на 0,5 литра объезжаю эту АЗС стороной

А если влезает меньше, чем израсходовано? ;) Если на разных колонках, то и до 5 литров в мою пользу бывает, но сравниваю только на одной, тем более, что на моей стандартной заправке только 3 колонки (справа) и только одна из них с дизелем.

YuriyVZ 15.11.2017 22:14

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 497751)
Тут всё просто... мне в принципе не нужна "погода на Луне".

Мне она не нужна, а просто интересна.
Я люблю всякую статистику собирать, например, общий пробег в каждой из стран, где был с точностью до 1 км :)

TolR 15.11.2017 22:17

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 497753)
...Если на разных колонках, то и до 5 литров в мою пользу бывает,....

Думаю понимаешь что без уклона поверхности у колонки такой акции "не виданной щедрости" не может быть в принципе,... и да есть ещё один момент связанный с температурой топлива, но он тоже такой значительной разницы не даст.

Hunter73 15.11.2017 22:20

У нас есть одна заправка с хорошим бензином (не бренд), где иногда заправляюсь, а вот как то хотел опять до полного, так при отстреле из бака немного аж выплеснулось и потекло, я матом покрыл данную заправку и "ну подтирать подтеки", до отсечки там больше не заправляюсь.
Короче отстрел - отстрелу рознь.

TolR 15.11.2017 22:20

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 497754)
...Я люблю всякую статистику собирать, например, общий пробег в каждой из стран, где был с точностью до 1 км :)

Я для этого просто записываю/плюсую в блокнот цифры заправленного топлива на каждой заправке в поездке, а БК не сбрасываю, потраченное при этом вижу на БК, и простое сравнение дает остаток в баке, за поездку под десяток тысяч разница БК/чеки обычно не превышает 0,1 литра, ... а в повседневности/не в поездках сбрасывать БК все таки удобнее, да и все остальные цифры при этом актуальные, а не как за поездку/период.:friends:

YuriyVZ 15.11.2017 22:23

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 497755)
Думаю понимаешь что без уклона поверхности у колонки такой акции "не виданной щедрости" не может быть в принципе,... и да есть ещё один момент связанный с температурой топлива, но он тоже такой значительной разницы не даст.

Еще важно давление (скорость) заправки, от этого напрямую зависит, когда произойдет первая отсечка.
Моя стандартная как раз "обманывает" меня где-то на 3 литра после других заправок, и наоборот другие заправки после нее дарят мне 3 литра. Но всегда точно, если только на своей заправляюсь.

YuriyVZ 15.11.2017 22:27

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 497758)
Я для этого просто записываю/плюсую в блокнот цифры заправленного топлива на каждой заправке в поездке

Аналогично, но в Excel.


Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 497758)
а БК не сбрасываю... а в повседневности/не в поездках сбрасывать БК все таки удобнее, да и все остальные цифры при этом актуальнее.

А после появления БК не делаю разницы между поездкой или не поездкой. На заправке сбрасываю статистику от заправки всегда. А общую за поездку только перед началом поездки. Общую за все время не сбрасываю уже год (после выхода патча к Мультику)

TolR 15.11.2017 22:37

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 497760)
Еще важно давление (скорость) заправки, от этого напрямую зависит, когда произойдет первая отсечка.
Моя стандартная как раз "обманывает" меня где-то на 3 литра после других заправок, и наоборот другие заправки после нее дарят мне 3 литра. Но всегда точно, если только на своей заправляюсь.

Да зависит... С 2013-го у меня осталась лишь Лукойловская топливная карта, и это не мой, а конторский выбор... так вот касательно Лукойловских заправок, потому как более 90% приходится заправляться на них... с полгода назад повышенным давлением страдала самая ближняя к дому заправка в 115 квартале Люберец, и при этом начала значительно обманывать меня как клиента, и это сразу стало отражаться в разнице БК/чеки... пришлось с ней на время завязать, продлилось это недолго недели две/три, далее вернулся и нормальный напор и точность, и то что повышение давления там сопровождалось "обманом" клиентов замечено было не только мной.
А озвученное тобой +3, далее -3, или наоборот тоже бывает, но как замечал ранее уклон при этом заметен и без уровня

Hunter73 16.11.2017 01:53

В больнице лежал с ведущим конструктором ТРК (топливораздаточных колонок), они делают на заказ под ключ (У нас есть одно ведущее предприятие ТРК и прочего для нефтехимии), так вот человек сказал что всё элементарно подстраивается и напоры и допуски, короче всё. И возможно даже одним нажатием одной клавишей компьютера. У меня например иллюзий по поводу заправок и их честности уже не осталось.

Freewind 16.11.2017 13:59

ДАстер 2,0 4*4 фаза 2.

У меня вот так вот: Будьте любезны до отсечки и еще 4 литра.
Сам лично доливал 4.5. Подозреваю что влезет 5.
Вот думаю чего с этим можно сделать.
Хочу попробовать в деревне влить сиськами (2.25 бутылки=) ) до полнейшего, что бы точно знать сколько лить после отсечки.

ПС При включении лампочки "дай пожрать" максимум проезжал 10-15 км. Больше не рискую.

More 16.11.2017 14:30

С отсечкой может быть очень по-разному. Крен очень влияет.
Машина пустая - одно. Загружена - другое. Площадка заправки имеет продольный уклон - третье. Поперечный - четвёртое. И так далее...

ps. По дороге в деревню есть одна заправка, где стоишь у колонки "мордой вверх". Там уклон площадки заметный. Вот там отсечка всегда "стреляет" раньше, чем в других местах.

Aluksander 16.11.2017 14:44

А "мордой вниз" наоборот позже. Сам неоднократно проверял

ivanet 16.11.2017 15:02

Цитата:

Сообщение от Freewind (Сообщение 497849)
ДАстер 2,0 4*4 фаза 2.

ПС При включении лампочки "дай пожрать" максимум проезжал 10-15 км. Больше не рискую.

Я тоже так думал. После этих выходных, когда проехал 1800 км понял, что после лампочки в баке остается примерно 10 л, проезжал на них 100км и заправлял 47-48л.

TolR 16.11.2017 15:36

Цитата:

Сообщение от Freewind (Сообщение 497849)
...У меня вот так вот: Будьте любезны до отсечки и еще 4 литра. Сам лично доливал 4.5. Подозреваю что влезет 5.....

Некоторое время назад жена работала оператором АЗС, и это было поводом к некоторым экспериментам с мерным ведром о которых уже неоднократно писал, результат же этого в том что больше нигде и никогда не цежу, и именно это залог реального расхода на БК совпадающего с чеками. Но если кто то желает себя нагреть то это не вопрос - цедите.:friends:

More 16.11.2017 15:51

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 497859)
Но если кто то желает себя нагреть то это не вопрос - цедите.:friends:

Подробнее можно развернуть? Насколько происходит "нагрев", при доцеживании 4-5 литров.

YuriyVZ 16.11.2017 18:44

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 497859)
результат же этого в том что больше нигде и никогда не цежу

Да, уже от нескольких специалистов, которые обслуживают АЗС слышал такое.
В итоге, только на границе все-таки литра 3 еще доливаю, ну и при поездках в места без заправок, там уже все-равно сколько стоит.

Цитата:

Сообщение от ivanet (Сообщение 497857)
После этих выходных, когда проехал 1800 км понял, что после лампочки в баке остается примерно 10 л, проезжал на них 100км и заправлял 47-48л.

Все очень относительно. Я проезжал после лампочки 60 км, а остановился на трассе через 28 км (см. выше), врет наш датчик. Если уж лампа загорелась, то срочно на заправку. Хотя 28 км - это явно минимум, т.к. это было на скорости за 150, т.е. с максимальным расходом.

Я 5 раз заправлял в бак до первой отсечки 53 с копейками литров, причем 4 раза вне России (это для тех кто не верит нашим заправкам).

More 16.11.2017 18:49

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 497875)
Я 5 раз заправлял в бак до первой отсечки 53 с копейками литров, причем 4 раза вне России (это для тех кто не верит нашим заправкам).

У меня никогда в бак больше 50 литров не лезло, даже когда лампочка горела...

Strusto 16.11.2017 19:11

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 497878)
У меня никогда в бак больше 50 литров не лезло, даже когда лампочка горела...

Аналогично, при лампочке разок оплатил 48 л и раз пять 46...47 л.


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors