Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

YuriyVZ 17.06.2014 23:48

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 214074)
у нас и обычный 95й дороже ДТ на лукойле. а экто еще +1р к цене 95го

У нас по-моему, уже нет обычного, весь Экто.

sokol1dv 18.06.2014 11:24

зато бензин на газ можно перевести, что я и сделал

RomanMSK 18.06.2014 13:30

Какие бы брэндовые заправки не были внутри страны дизель не такой продается что на экспорт. У нас мотоциклы урал умудряются в америку инжекторные под евро 4 гнать. А для внутреннего рынка что делают сами знаете. Там требования, тут сами себе требования делают. Мое первое близкое знакомство с дизелем было на мерседесе 211 с мотором 2.2cdi и пробегом семилетнего авто 220тыр км. За год эксплуатации мне авто вылезло в 150т.р. вся система рециркуляции была напроч забита серой и постепенно накрывала различные элементы двигателя. Машина больше ремонтировалась чем удовольствие доставляла. Продал через год и перекрестился. Вывод сделал один дизельная машина должна быть только новая и не дольше 150т.км. Рабочие машины рендж 4.4тди 7ми ступенчатая акп и крузер 200 4.5тди 6ти ступ акп были -шикарные дизеля т.к. новые один восторг доставляли. Эххх дустику бы в акп пару ступеней добавить.....

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

И главное не скупитесь на дизелях свечи почаще менять -если прикепят в копейку серьезную замена может вылезти. Своими глазами видел как сервисмены лебедкой пытались свечи из авто выдернуть, а у машины аж колеса от земли отрывались)

Modigar 18.06.2014 13:56

Цитата:

Сообщение от RomanMSK (Сообщение 214198)
И главное не скупитесь на дизелях свечи почаще менять -если прикепят в копейку серьезную замена может вылезти.

Это актуально для Ссан-Ёнгов. Для нашего К9К такой информации не встречалось. А наш движок уже долго ходин на различных Рено-Ниссанах

RomanMSK 18.06.2014 14:27

Modigar, может быть, не знаю. На йонгах мерседесовские моторы, а видел я на бмв как выдеруть свечи пытались. Но по логике на всех дизелях свечи одинаковым нагрузкам подвергаются. Время покажет)[COLOR="Silver"]

Modigar 18.06.2014 14:32

Цитата:

Сообщение от RomanMSK (Сообщение 214224)
Время покажет

На дизельных Меганах время показывает, что проблем нету. Во всяком случае их форум по этому поводу молчит. А бегают они с начала 2000-х годов.

Clim 18.06.2014 15:00

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 214054)
В декабре заправлялся дизелем за 34 с лишним, сейчас за 32. Да и вообще рост цен на топливо сильно преувеличивают, он явно ниже инфляции и даже роста зарплат.

В июле 2012 заправлялся по 29,19 Сейчас по 33,69 Это все на одной заправке BP. Ну да, как бэ 15% за два года в притирочку с официальной инфляцией, но зарплату второй год не поднимают, премии квартальные порезали и в итоге километр пути стал обходится гораздо дороже.
А просто разница в рубль между бензином и солярой это ни о чем. Тут расход, периодичностьТО тоже свою копеечку накладывают. Дизель или бензин - это состояние души, с подсчетом копеек не имеющий ничего общего.

YuriyVZ 18.06.2014 15:17

Цитата:

Сообщение от Clim (Сообщение 214240)
Дизель или бензин - это состояние души, с подсчетом копеек не имеющий ничего общего.

Особенно, когда у меня в табличке расходов на топливо средняя цена литра - 45 р и это начиная с 2006 года :smile: При этом топливо у меня где-то 15% от затрат на поездки.

zigzag 18.06.2014 15:34

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 214153)
зато бензин на газ можно перевести, что я и сделал

а что мешает дизельный двигатель на газ перевезти?

Modigar 18.06.2014 15:36

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 214266)
а что мешает дизельный двигатель на газ перевезти?

Сложность реализации

zigzag 18.06.2014 15:39

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 214268)
Сложность реализации

судя по сообщению, sokol1dv не в курсе вообще возможности установки.
а сложность то в чём?
отдал денег и пусть ставят, дают гарантию и вперёд!

Modigar 18.06.2014 15:45

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 214269)
судя по сообщению, sokol1dv не в курсе вообще возможности установки.
а сложность то в чём?
отдал денег и пусть ставят, дают гарантию и вперёд!

в том то и дело, техцентров, которые ГБО на дизеля ставят не найти (я не нашел даже в гугле), в этом вся сложность и заключается

zigzag 18.06.2014 15:56

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 214272)
в том то и дело, техцентров, которые ГБО на дизеля ставят не найти (я не нашел даже в гугле), в этом вся сложность и заключается

вот эти вроде ставят http://omvlgbo.ru/press/gbo-diesel-price-installation/

но самое главное "НО" это окупаемость такого проекта.
лучше всего ставить на грузовые авто, либо годовые пробеги должны быть очень большими.

Modigar 18.06.2014 16:01

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 214275)
но самое главное "НО" это окупаемость такого проекта.

посмотрел по ценам, на 4-х цилиндровые движки до 30рублей (хотя в ценах не написано на какие именно)

upd:
нашел цены - не гуманно за оборудование 100 штук отдавать...

More 18.06.2014 17:04

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 213978)
Вопрос, что у нас внутри продается...

Я бы сказал, не что, а откуда. Если с модернизированных заводов, то ровно тоже самое, что идёт на экспорт. Экономически неоправданно при возможности производить высококачественное топливо, производить более низкосортное. Если же со старых заводов, то, соответственно, более низкого качества. Плюс никто не отменял возможность "бодяги" солярки на мелких частных АЗС, тем же печным топливом.

LessNIK 18.06.2014 22:11

По поводу цен, помню был один прикол. Нефтянник на радио. Ему вопрос, почему цены растут на топливо. Его ответ: "Понимаете, во всем мире растут и мы поднимаем". Проходит время. Другой нефтянник на вопрос в СМИ, почему цены растут, ведь во всем мире падают. "Понимаете, во всем мире падают, а нам нужно прибыль получить внутри страны, вот и вынуждены поднимать" Скажу одно - мы с вами меньше ездить не стали (по большому счету). А значит цены и будут расти.

shi 24.09.2014 14:34

Цитата:

Сообщение от Туся (Сообщение 1557)
В расходе топлива конечно видно экономию... а про остальные расходники ничего сказать не могу... ТО чаще, расходники и запчасти точно не дешевле, да и работа наверное дороже.... Так что не знаю есть ли экономия, особенно учитывая изначально бОльшую стоимость при покупке.

Я тоже купил дизель. Ш-Каптива. Но при этом знал, что экономии от дизеля не увижу. Хотел мощи, тяги и рокота.
Цитата:

Сообщение от biokad (Сообщение 1582)
....просто я думал,что именно Юра,выбрал дизель из-за очевидной его экономичности за границей...

Иметь дизель в Европе- выгодно. Иметь, но выезжать в нее.

Kyzia 24.09.2014 15:25

***

Modigar 24.09.2014 15:32

Цитата:

Сообщение от Kyzia (Сообщение 237494)
Дальше если посмотреть то и по выбросам жутко вредных веществ он предпочтительнее кушающих бензин

Только он еще и соединения серы производит (особенно старые), а это кислотные дожди.
Цитата:

Сообщение от Kyzia (Сообщение 237494)
цена на старте за машину больше,
отчасти понятно все хотя кушать некоторые даже жрать.

он более трудоемкий в производстве, больший класс точности нужен, и материалы более крепкие
Цитата:

Сообщение от Kyzia (Сообщение 237494)
Цена на диз топливо сначала приблизилась а теперь уже и превзошла цену на бензин.

Спрос определяет цену (хотя для России это мало относится)

More 24.09.2014 15:37

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 237498)
Только он еще и соединения серы производит (особенно старые), а это кислотные дожди.

Большая часть антропогенных выбросов диоксида серы (около 87%) связана с энергетикой и металлургической промышленностью. Так что в этом плане, дизеля погоду не делают.


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors