Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шины и диски (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Выбор типа резины (Шипы или липучка или всесезонка?) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=1930)

chaser 18.10.2019 09:21

Получается, что смысла нет в фрикционных шинах?
https://yandex.ru/efir?stream_id=410...78b5f8563897d7

More 18.10.2019 09:53

Цитата:

Сообщение от chaser (Сообщение 569372)
Получается, что смысла нет в фрикционных шинах?

Это кому как.
Каждый собирает коллекцию доказательств в соответствии со своими убеждениями. :smile:

Rene Buaron 27.11.2019 14:32

Цитата:

Сообщение от chaser (Сообщение 569372)
Получается, что смысла нет в фрикционных шинах?
https://yandex.ru/efir?stream_id=410...78b5f8563897d7

Когда машина с высоким центром тяжести, ещё и без ЕСП ( а такие дастеры встречаются) - шипы предпочтительней будут.

dg972 27.11.2019 14:48

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 569373)
Каждый собирает коллекцию доказательств в соответствии со своими убеждениями.

Ага. Видео постановочное.
Однако, как длина торм. пути зависит от числа шипов...

More 20.12.2019 06:24

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 572562)
Однако, как длина торм. пути зависит от числа шипов...

На голом льду при околонулевой температуре, ага.

Подводник 06.11.2020 11:07

А я вновь на пороге выбора.
Вроде как Дастер машина легкая и наверное правильнее шипы.
Пока приценился.
Кордиант сноу кросс 2 - 15-16 тыс. Это вроде как самое бюджетное предложение на рынке в нашем размере.
Хочется липучку Бриджстоун, но дорого 26400.
Безпройграшный вариант нордман 7 20840.
Как я не люблю выбирать. Есть же люди, зашли в магазин и тупо купили что понравилось на глаз.

Modigar 06.11.2020 11:43

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 597061)
Безпройграшный вариант нордман 7

Чем он беспроигрышный? В тестах высоко не поднимается.
Посоветую Ханкук Ай Пик шиповку, мне понравилась и по цене и по экплуатации, но правда шумновата по асфальту.

Подводник 06.11.2020 11:50

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 597062)
Чем он беспроигрышный? В тестах высоко не поднимается.
Посоветую Ханкук Ай Пик шиповку, мне понравилась и по цене и по экплуатации, но правда шумновата по асфальту.

Люди хвалят. Хотя опять кому верить? Продажным тестам? Или частному мнению? Думаю если брать золотую середину то как раз Норман 7. Это как с машинами, кому-то нравится, а кто-то не может смотреть к примеру на наш дастер и коробит до трясучки. А мне нравится, честная машина за свои деньги.
Я всю жизнь катал на Gislaved.
Gislaved 3, 5, 100. Был еще Matador и Nordman (на рабочей, если так можно сказать).
Я бы даже гиславед 100 вновь взял, но теперь только 200, а она мне ну совсем не нравится визуально.
Скорей всего куплю липучку в этом году, жабу поборю и возьму=)

МЕДВЕЖ 06.11.2020 12:40

Вложений: 1
Я остановился на
215/65-16 Dunlop GRANDTREK ICE 03 102T шип

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...0&d=1604659137

Modigar 06.11.2020 12:41

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 597063)
Я всю жизнь катал на Gislaved.
Gislaved 3, 5, 100. Был еще Matador и Nordman (на рабочей, если так можно сказать).
Я бы даже гиславед 100 вновь взял, но теперь только 200, а она мне ну совсем не нравится визуально.

Я с Гиславеда 100 на Ханкук пересел, исключительно положительные впечатления, кроме шумности. До 100-го катал 3-й Гиславед, в принципе 3 от 100 ничем особо не отличается по управлению. Мне они не нравятся, тем что во влажном снегу замыливаются и превращаются в слики. Боковой снос не держат.

Подводник 06.11.2020 12:50

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 597065)
Боковой снос не держат.

Это да. Боковой снос мне тоже не нравится, особенно по накатанному или чистому льду в горах это бесит. Иногда жопа обогнать перед хочет, но здесь ESP отрабатывает, даже на маленькой скорости.

Modigar 06.11.2020 13:40

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 597066)
Иногда жопа обогнать перед хочет, но здесь ESP отрабатывает,

У меня ЕСП нет, поэтому пересев на другую резину, я понял, что оказывается можно ездить не перекусывая лом очком )))

More 06.11.2020 13:58

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 597061)
А я вновь на пороге выбора.
Вроде как Дастер машина легкая и наверное правильнее шипы.

С какого они переплясу правильнее? Если только, чтоб громче по асфальту всю зиму стучать. Это да.
А при твоих раскладах я бы вообще ни секунды не сомневался в пользу липучки.
Поставил и забыл. Крым не Крым, зима не зима.

More 06.11.2020 13:59

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 597068)
я понял, что оказывается можно ездить не перекусывая лом очком )))

Это не от резины зависит. :smile: ))

Подводник 06.11.2020 14:11

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 597069)
А при твоих раскладах я бы вообще ни секунды не сомневался в пользу липучки.
Поставил и забыл. Крым не Крым, зима не зима.

На самом деле мне кажется тоже надо липучку брать.
На рыбалку я зимой стал ездить значительно реже. На М4 если гололед, я предпочитаю спать лечь, по снегу же и каше работает протектор.
К тому же, в Крыму я бы вообще на АТ круглый год гонял. Все-таки опыт у меня большой и я понимаю о чем пишу, по грязи опять будет АТ рулить.
От этого может поеду на АТшке туда или счесанной своей зиме. А в январе-марте перед возвращением можно по акции купить липучку. Валберис бесплатно доставит до магазина, а там мне ехать совсем немного.
Кто волнуется за мои "заснеженные горы". Последние км я лучше на цепях поеду. Цепей у меня на все 4 колеса есть, беру обычно комплект на одну ось (в багажнике всю зиму ездит).
И оштрафовать меня нельзя. У меня на АТшке маркировка "горы и снежинка".
Это вообще наверное самый лучший вариант.

terex777 06.11.2020 17:50

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 597061)
А я вновь на пороге выбора.
Вроде как Дастер машина легкая и наверное правильнее шипы.
Пока приценился.
Кордиант сноу кросс 2 - 15-16 тыс. Это вроде как самое бюджетное предложение на рынке в нашем размере.
Хочется липучку Бриджстоун, но дорого 26400.
Безпройграшный вариант нордман 7 20840.
Как я не люблю выбирать. Есть же люди, зашли в магазин и тупо купили что понравилось на глаз.

Если Вы всё же остановитесь в выборе на "липучке" , то я бы Вам всё же рекомендовал Bridgestone Blizzak DM-V2
Резина эта не из дешёвых, однако денег своих стоит ... Да и жизнь наша тоже , и здоровье наше тоже "не копейка" ,,, а потому - на зимней резине экономить НЕ стОит :thank_you2:

onebar 08.11.2020 22:46

Имхо, лучшая липучка Бриджстоун, лучшая шиповка Континенталь-Нокиан-Ханкук.
У мен сейчас шипованный Ханкук, после шипованного Бриджа очень хороший, только шумноват. Были бы деньги, взял бы Континенталь, вклеенные шипы это нечто.

lorans 18.11.2020 10:52

Меня от покупки резины без шипов отталкивают лед во дворах и на просёлочной дорогах. Несколько раз попадал на такой лед что на шинах было не комфортно.

Rene Buaron 18.11.2020 11:30

На моноприводе с высоким центром тяжести- только шипы.

"Всеобщее потепление" позволяет лишь на полмесяца позже, не спеша... впритык к гололедице- переобуться. За мегаполисом ( где присутствует обманчивое техногенное тепло, регулярная чистка снега и реагенты))) - хороший шип всяко разно пригодится.:smile: С учётом нынешних зим и нынешней среды обитания с частыми вылазками за город, с учётом 4 вэдэ- есть смысл заиметь шины европейского производства ( тех стран-где знают что такое зима) с не агрессивным протектором (для еврозимы )- но с качественной ошиповкой.:sad:

More 18.11.2020 11:45

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 597598)
"Всеобщее потепление" позволяет лишь на полмесяца позже, не спеша... впритык к гололедице- переобуться.

Это как раз характерная проблема для шипов.
Липучку можно ставить в середине октября, и забывать о ней до конца апреля.
И не переживать о редких внезапных заморозках ранней осенью.


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors